К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дайте совет по бизнесу, как поступить?

Гость
0 - 25.03.2017 - 21:33
Привет. Года три-четыре назад, решили с женой открыть парикмахерскую в спальном районе (она сама мастер). Свои накопления + заёмные, в итоге помещение не в аренде, в собственности.
С первого месяца дело пошло, хотя ожидали по крайней мере полгода работы в минус. Коллектив формировался очень долго: 99% мастеров либо рукожопые, либо наглые, либо просто ленивые. Примеров уйма:
1. Предложи клиенту чай, кофе, конфеты, и он будет постоянным. Наёмные это делать не хотели, супруга же предлагала каждому первому.
2. Несмотря на фразу "рабочее место мы убираем сами" при приёме на работу, делать это в итоге отказывались все.
3. Предложи клиенту дополнительную услугу, просто предложи и получишь больше денег. Наёмные это каждый раз забывали.
Быстро был достигнут потолок, 50 тысяч с учётом всех расходов, а их оказалось очень немало. И ещё 20 ежемесячно мы отдавали долга. 30 оставалось себе при условии почти ежедневного нахождения на рабочем месте. По крайней мере не в минус, уже хорошо!
Одна парикмахер и маникюрщица, сдружившись, внезапно открыли под боком своё заведение. Так мы лишились мастеров, клиентов и приобрели конкурента. Забегая вперёд, они уже закрылись.
Когда была найдена парикмахер "от бога", началось планомерное залезание на шею. Ради удержания ежемесячно выплачивалась безусловная премия. Она опаздывала на час, уходила на час раньше. Всегда, ведь ей можно, звезда. Ругань не помогала: "не нравится, уйду к соседям и клиенты пойдут за мной". Перспектива эта пугала, поэтому терпели любые выходки. Коллектив это сильно расхолаживало. Если одному мастеру такое простительно, значит, простительно и остальным. "Уйду" звучало каждый раз, когда ей не давали залезть на шею ещё сильнее.
После пополнения в семье было решено, что жена на работе не появляется, а занимается ребёнком, работаю я плюс парикмахерская что-то принесёт.
Но ошибки в прошлом дали о себе знать. Мастер маникюра работает 2 через 2, приходит на работу пьяная и спит. Парикмахер (от бога) приходит 6 дней в неделю, но вечно опаздывает. Плюс мутит. Вот пример этой недели: "в свой выходной я буду работать, но не выйду в среду". Это означало, что в свой выходной выйдет на пару часов, а в среду вообще не выйдет. В остальные дни придёт на час позже, уйдёт на час раньше (это уже давно норма, ведь "кто из клиентов придёт рано утром", а вечером "я же человек, мне домой пора детей кормить"). Ну а вчера вышла в 17-30 и ушла в 20-00, ведь "клиентов всё равно нет".
Такое отношение к своей работе и отсутствие контроля (у меня своя работа, жена может лишь пожурить по телефону и услышать в ответ "ну тогда я вообще уйду") привело к тому, что клиенты разбежались, мастер-звезда потеряла квалификацию, даже я свои три волосины ей не хочу доверять, опять накосячит, а парикмахерская с учётом всех мелких расходов (коммуналка, уборка, реклама, интернет, мелкий ремонт и т.д...) стала приносить не более 10 тысяч. С учётом того, что долгов больше нет, 10 т.р. - это хоть что-то, с другой стороны, я помещение могу сдать за те же деньги, если не больше.
"Мастер от бога" плачет, жалуется: вкладывайтесь в рекламу, где клиенты, короче, винит нас. Мы, безусловно, виноваты, но не в слабой рекламе, а в том, как повели себя с персоналом. Персонал же этот клиентов не нарабатывает, а распугивает. И тут никакая реклама не поможет.
Кто виноват, понятно. Что делать?
1. Сдать помещение в аренду до тех пор, пока жена "в декрете"?
2. Изменить манеру общения с мастерами, коих у нас полтора? Так "уйду" и в самом деле уйдёт и придётся реализовывать пункт 1.
3. Набрать новых сотрудников? Тут сложности: во-первых, те, у кого есть база, работу не ищут, во-вторых, те, кто без базы клиентов, приходят и хотят не нарабатывать, а чтобы клиенты шли сами, в-третьих, "уйду" уже распугала всех, остались исключительно преданные ей постоянные, в-четвёртых, проводить собеседование может только жена, а будучи с ребёнком, ехать через весь город, пока муж на работе, чтобы, приехав, узнать, что мастер передумал, как-то не комильфо.
Хотелось бы всё же не сдавать помещение, а сохранить остатки бизнеса, потому как супруга в меру своих, пусть и скромных сил, взращивала, всегда работала в плюс и через годик-два хочет продолжить работать. А в моих планах (если всё получится) открыть вторую парикмахерскую.
Всем спасибо, кто даст совет.



Гость
161 - 03.04.2017 - 20:00
158-Хачик Иванов >послушайте мой совет на счет администратора. Все проблемы будут решены. Лучше разместить вакансию на hh. 3500р по моему на неделю от имени ИП супруги или на Авито за 600 р. В должных инструкциях пропишите обязанности и права. Контроль ежедневный в виде отчета. Буквально за каждый пук, что и куда. Камеру можно повесить нерабочую, но никому об этом не говорить. Пусть бояться. Сразу администратору дайте понять кто в доме хозяин. Младше 30 лет на работу не берите. Молодежь отмороженная.
Гость
162 - 03.04.2017 - 20:31
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Он что хочет стать ОЛИХАРХОМ на обычной среднестатистической цирюльне. Смешно, ей Богу!
Ну он ,как Я понял даже , не подумал,какую нишу на рынке парикмахерских услуг хочет занять, т.е сделать вып-салон или цирюльню эконом класса

А это первое

Второе,ето посчитать,шо для этого трэба,и какие ресурсы следует привлечь

По сути главная ОШИБКА парня и его жены,то что как и большинство сначала ЗАМУТИЛИ,а потом думают, какого БУЯ не идёт.

А нормальные люди сначала занимаются маркетингом и бизнес-планом,ну а уж потом мутят.
Гость
163 - 03.04.2017 - 20:39
162-abrek >как всегда Вы правы
Гость
164 - 03.04.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А нормальные люди сначала занимаются маркетингом и бизнес-планом,ну а уж потом мутят.
Ваще то у хачика уже создан и работает бизнес. На мой взгляд плохое управление. Что поправимо.
Хватит уже пену пускать))
Гость
165 - 03.04.2017 - 20:43
163-maria2014 >если бы собственным бизнесом занимались, рассуждали бы по другому. Вы с абреком типичные наемники)))
Гость
166 - 03.04.2017 - 20:51
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
, почему то как только Вы стали говорить ему жесткую правду жизни, он начал Вас оскорблять и т.п
Ну потому что,многие люди не любят ПРАВДУ,и признавать свои ошибки

Может самомнение у человека большое.

Представьте, наверно он и его жена, растрындели всем,что они ни какие то ТАМ наёмные ЛУЗЕРЫ.

А теперь получается, они ГРОШИ ввалили,а результата то и НЕТ.

А владельцы САЛОНА КРАСОТЫ,БИЗНЕСМЕНЫ, РАБОТОДАТЕЛИ

У нас в Краснодаре,каждый цеховик,мнит себя владельцем или мебельной,или оконной фабрики

А каждый,кто сумел организовать бригаду строителей или отделочников,непременно владелец строительной фирмы.

Человеку предложили ,самый нормальный и оптимальный вариант, ЗАРАБАТЫВАЙ на АРЕНДЕ,и не смотри в чужой карман арендатора,и не ГНИ ПАЛЬЦЫ.

Тем более, у человека времени НЕТ,у жены тоже

Как минимум арендаторы раскрутят место, хотя если попадутся ДЯТЛЫ,может быть другой результат.

Ну,а если по серьёзному,то всю ответственность надо брать на себя, а персонал просто рассматривать как расходный материал,но это вовсе не означает,что в данном случае,работодатель СУКА.

Любому РАБОТНИКУ,приятно видеть в РАБОТОДАТЕЛЕ АДЫКВАТНОГО ЧЕЛА,который называет ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ

И не делает из работников,партнёров, не слуг,не членов семей и пр.

Просто каждый должен получать ,то на ЧТО СМОГ ДОГОВОРИТЬСЯ, остальное на усмотрение сторон

А многие забывают, на что они ДОГОВАРИВАЛИСЬ,и ДОГОВАРИВАЛИСЬ ли ВАЩЕ

Отсюда все НЕПОНЯТКИ,СОПЛИ,ОБИДКИ, шо у работников, шо у работодателей,шо у арендаторов,шо у партнёров.

А когда люди усё чётко проговорили,+ прописали это на бумаге,то всё ЧЁТКО

Кто не выполняет условия ДОГОВОРА,тот и ВИНОВАТ
Гость
167 - 03.04.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от ЭНКА Посмотреть сообщение
Могу предложить сотрудничество по написанию бизнес-планов
Приятно слышать умные слова, СОТРУДНИЧЕСТВО!!!!!

Партнёрство

Что ж так все ХОТЯТ БЫТЬ РАБОТОДАТЕЛЯМИ
Гость
168 - 03.04.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Все хотят стать посредниками
Ну,а что тут плохого если у человека получается
Гость
169 - 03.04.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
а таксист получил за услугу 300 руб. и никаких налогов не заплатил.
А зачем????

Закон нужно соблюдать или полностью,или не заниматься ГЛУПОСТЯМИ.

А если при нынешних условиях,таксист будет соблюдать каждую букву ЗАКОНА,то он однозначно будет в минусе

Это относится и к другим ОТРАСЛЯМ.

Многие забывают,что в СССР,многие отрасли дотировались ГОСУДАРСТВОМ,отсюда качественный продукт или услуга.

А БУРЖУЙ,всегда будет стремиться ГОСУДАРСТВО РОДНОЕ НАИПАТЬ,шо бы снизить ИЗДЕРЖКИ,и повысить ДЕЛЬТУ

И если в стране КАПИТАЛИЗЬМ,причём дикий,то некуй заниматься соплежуйством,и думать о налогах.

Всё равно наши ЧИНОВНИКИ,его попросту разворуют
Гость
170 - 03.04.2017 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Договор заключала моя жена, как ИП. Я действую от её имени, я её представитель.
Уже хорошо!!!! В договоре, должны быть прописаны обязанности работника, сиречь его функционал, график его работы .

И тут всё просто, если он не выполняет условия договора,просто увольняешь его.

Ведь если человек не выполнил ТО,на что ПОДПИСАЛСЯ,то с какого БУЯ ,ты должен выполнить свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА


И потом,ищешь того ,кто согласен на твоих УСЛОВИЯХ,выполнять прописанные в договоре ОБЯЗАННОСТИ,и отдавать прописанное в договоре ВРЕМЯ
Гость
171 - 03.04.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Помните основное правило маркетенга- 80% прибыли приносит 20% клиентов.
Закон Парето(правило 80/20),20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата

Правило действует,и в бизнесе, и в управлении,и в спорте, и семейной жизни и по сути везде.

Просто опредеяешь ,ШО ТЫ ХОШ ПОЛУЧИТЬ, потом определяешь, какие правильные усилия приведут к достижению результата

Вроде ПРОСТО,да не СОВСЕМ

Многих хватает только на 80 % бесполезных усилий,после которых человек опускает руки, и начинает говорить" шо гранаты мол у него,не той системы"
Гость
172 - 03.04.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от ЭНКА Посмотреть сообщение
В должных инструкциях пропишите обязанности и права.
Опять приятно слышать ВУМНЫЕ СЛОВА

Цитата:
Сообщение от ЭНКА Посмотреть сообщение
Контроль ежедневный в виде отчета.
Ну только ЛОХИ верят на слова,и людей,работников или партнёров,это не должно обижать

Цитата:
Сообщение от ЭНКА Посмотреть сообщение
Камеру можно повесить нерабочую, но никому об этом не говорить. Пусть бояться.
Можно нерабочую,а можно и рабочую,+ установить специяльное приложение,и наблюдать в любой точке земного шара,шо творится в твоей цырлюльне,автомастерской,офисе,клубе и пр.

И нормального человека,ни камеры,не контроль не смутит.

Вон в ТАНДЕРЕ,весь офыс в камерах,прослушках, и ничего,никто уходить не собирается
Гость
173 - 03.04.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от ЭНКА Посмотреть сообщение
Младше 30 лет на работу не берите. Молодежь отмороженная.
Разная ЕСТЬ!!!! Если у человека семья, есть социальные обязательства и пр., то это хороший работник.

Если это просто молодая незамужняя дэвочка,то возможно многое её будет от работы отвлекать.

Хотя тоже,не ФАКТ

Посмотрите на кабаки,кафе,клубы, тот же Мадьяр и пр.,там работает молодёжь и прекрасно выполняет свои обязанности
Гость
174 - 03.04.2017 - 22:34
161-ЭНКА > Сколько будут стоить услуги администратора?Подозреваю, куда больше 30 тысяч. Ведь от этого человека зависит гораздо больше, чем от мастера: в первую очередь подбор и общение с персоналом.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Уже хорошо!!!! В договоре, должны быть прописаны обязанности работника, сиречь его функционал, график его работы . И тут всё просто, если он не выполняет условия договора,просто увольняешь его. Ведь если человек не выполнил ТО,на что ПОДПИСАЛСЯ,то с какого БУЯ ,ты должен выполнить свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И потом,ищешь того ,кто согласен на твоих УСЛОВИЯХ,выполнять прописанные в договоре ОБЯЗАННОСТИ,и отдавать прописанное в договоре ВРЕМЯ
Уже лучше. Конструктивней.
Да! Налицо невыполнение обязанностей, которое жена просто терпела, поэтому такое поведение вошло в привычку.
Уволить... пожалуй, единственно верный вариант.
Гость
175 - 03.04.2017 - 22:41
166-abrek >ну да.Самое интересное в том, что часто люди просто не могут договориться, ну и самомнение огроменное из-за чего и рушится всё. Вместо того, чтобы учиться на ошибках, она и правду раздувают типо "Я Пизнесмен, а Ты ЛУЗЕР". А лузер може уже в "Газпроме" по найму работает тихим сапом и молчит
Гость
176 - 03.04.2017 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Да! Налицо невыполнение обязанностей,
Разрывай ДОГОВОР, и увольняй человека

Сделай ВЫВОДЫ, почему человек не исполнил то,под что подписывался

Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Уволить... пожалуй, единственно верный вариант.
Вариант то ВЕРНЫЙ, но ТЫ ДОЛЖЕН быть уверен,что быстро найдёшь ЗАМЕНУ
Гость
177 - 03.04.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
невыполнение обязанностей, которое жена просто терпела, поэтому такое поведение вошло в привычку.
Вот видите, уже сами понимаете,что есть и Ваша вина,Вы платите деньги,но не можете за них спросить
Гость
178 - 03.04.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
часто люди просто не могут договориться
Так из за этого и все ДРАКИ,РАЗВОДЫ,ВОЙНЫ

Каждая сторона считает,себя правой

Начинаешь копать,так ведь и ДОГОВОРА ни какого не было,

Зато все кидают предъявы
Гость
179 - 03.04.2017 - 23:14
Просто ДОГОВОР ДОЛЖЕН быть ВЗАИМОВЫГОДНЫМ,и стороны друг другу просто необходимы

И если люди АДЕКВАТНЫЕ,то можно обойтись и без бумаги, просто сесть и спокойно обговорить условия

Знаю кучу мест,в разных отраслях,где люди эффективно и взаимовыгодно работают без письменных договоров.

Просто сели и спокойно договорились
Гость
180 - 03.04.2017 - 23:15
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сделай ВЫВОДЫ, почему человек не исполнил то,под что подписывался
Две причины:
1. Отсутствие конкуренции, следовательно, чувство незаменимости.
2. Поощрения были, наказания за мелочи не было. Это привело к тому, что стали косячить по-крупному.
Кстати, за воровство жена однажды наказала, разом отбив у всех желание что-то утянуть.
Гость
181 - 03.04.2017 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Уволить... пожалуй, единственно верный вариант.
Беда,в том что не всегда человек боится УВОЛЬНЕНИЯ,РАЗВОДА и ПР.

Человек боится последствий,которые могут наступить после разрыва ДОГОВОРА

А если ни каких последствий ощутимых для человека не наступает,то чего бояться РАЗРЫВА

Некоторые сотрудники,сознательно провоцируют РАЗРЫВ,чтобы отвлечь дателя от истинных причин ухода.
Гость
182 - 03.04.2017 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Отсутствие конкуренции, следовательно, чувство незаменимости.
А почему не было КОНКУРЕНЦИИ,ты не задумывался

Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
2. Поощрения были, наказания за мелочи не было.
Т.е по сути не было мер по обеспечению,договорённостей

Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Это привело к тому, что стали косячить по-крупному.
Само собой,везде так

Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Кстати, за воровство жена однажды наказала,
Нужно просто исключить саму возможность воровства,

Для этого нужен смотрящий,правда и тот может воровать
Гость
183 - 03.04.2017 - 23:37
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
А лузер може уже в "Газпроме" по найму работает тихим сапом и молчит
У нас по найму и чиновники,и депутаты, и прокуроры

Так,что если человек работает по найму,то это вовсе не означает,что он априори ДУРАК и ЛУЗЕР

И у этого ЛУЗЕРА, может быть и собственное дело,просто он может его не афишировать

Не все работодатели любят,когда у работников есть другие источники доходов.
Гость
184 - 03.04.2017 - 23:45
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А почему не было КОНКУРЕНЦИИ,ты не задумывался
Выше писал. Взяли мастера, который был лучше всех предыдущих на ЕЁ условиях: она работает 6 дней в неделю, ей платим на 20% больше, чем все конкуренты вокруг и никого больше не берём. Остальное уже написано.
Гость
185 - 04.04.2017 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Сколько будут стоить услуги администратора?
за 20-25 т.р. можно найти.
Так как ни Вас ни супруги нет на месте, должен быть человек, который осуществляет контроль в салоне.
Гость
186 - 04.04.2017 - 07:05
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Разная ЕСТЬ!!!! Если у человека семья, есть социальные обязательства и пр., то это хороший работник.
не факт, не факт.
Ответственная молодежь кроме зп хочет работать в интересной компании, с адекватным руководством, с классным коллективом, соц пакетом, плюшками.
А у нас задача: деятельность в рядовой парикмахерской наладить)
Гость
187 - 04.04.2017 - 07:07
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Можно нерабочую,а можно и рабочую,+ установить специяльное приложение,и наблюдать в любой точке земного шара,шо творится в твоей цырлюльне,автомастерской,офисе,клубе и пр.
дык и толку? хачик занят своим делом, а не курит марихуану целый день на Бали.
Гость
188 - 04.04.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от ЭНКА Посмотреть сообщение
дык и толку?
Толк в том,что работники будут знать, что око начальника всегда следит,это как минимум дисциплинирует
Гость
189 - 04.04.2017 - 10:06
Кроме видеонаблюдения с просмотром в реальном времени/записи онлайн есть ещё два варианта слежения, чисто моё ноу-хау. Это помогает при попытках воровства, но никогда никак не влияло на дисциплину.
Всем спасибо за участие. Выводы я сделал.
Гость
190 - 04.04.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Всем спасибо за участие
Пожалуйста, удачи
Гость
191 - 04.04.2017 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Выводы я сделал.
интересно какие? что решили?
Гость
192 - 04.04.2017 - 15:35
189-Хачик Иванов >Поделитесь ноу-хау по пресечению и контролю, пожалуйста.
Гость
193 - 05.04.2017 - 03:04
165-ЭНКА >тетя, так то я 10 лет как на себя работаю
Гость
194 - 05.04.2017 - 03:11
165-ЭНКА >какая ж ты смешная -девочка моя
Гость
195 - 05.04.2017 - 09:39
194-maria2014 >так тетя или девочка?) пойми, это важно))
Гость
196 - 05.04.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
я 10 лет как на себя работаю
Любой человек,работая даже по найму, если он не дурак,работает прежде всего на себя,ради достижения своих интересов

Многим работодателям,конечно это не нравится, но это ЖИЗНЬ

Хотя многие,верят ,что есть работники,которые день и ночь думают о прибыли и бизнесе работодателя,апсолютно игнорируя свои интересы

Такого работника сыграть не трудно, а дальше дело в шляпе

Я например просил всегда деньги только на работу,и оперативные расходы, чай размер ЗП,для меня как совейского человека был неважен.

Многие,совейские люди,насколько Я помню,даже забывали зайти за ЗП,настолько она была неважна,а ВАЖНА ЛИШЬ ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА
Гость
197 - 05.04.2017 - 13:26
196-abrek >прикинь, когда ты занимаешься любимым делом и работаешь на себя. Это куда лучше чем просто интересная работа на дядю или тетю)
198 - 05.04.2017 - 23:49
Автор, как можно держать зазвездившуюся звезду? Которая еще постоянно шантажирует вас увольнением. Давно надо было показать пальцем на дверь, незаменимых работников НЕТ, и заметте, это не я первый это сказал. Даже если бизнес плотно завязан на этой высокопрофессиональной мадам, поддаваться на шантаж нельзя. Потом, лично я никогда бы не поехал к "своему" мастеру, как и 99% обычных мужиков. Они стригутся рядом с домом и только этот фактор определяет выбор парикмахерской. По крайней мере я со всеми своими знакомыми этим и руководствуюсь. Женщины тоже не далеко ушли, зачастую нужно сделать простую стрижку или укладку и сделать срочно, нет времени куда-то ехать или мастер в нужное время занят.
Сейчас меня стрижет родственница на дому, вся родня собирается раз в пару месяцев и происходят массовые сеансы. Стрижет и мужчин и женщин, всем нравится, в особенности мне т.к. дома, подстригся и сразу в душ, ну и платим конечно меньше, чем в парикмахерской. Для меня не принципиально, но кому-то это весомый фактор. Вообще в стрижке лично для меня главное скорость и близость к дому и потом уже качество. Потому что все парикмахеры в принципе стригут одинаково.
Парикмахерская, которая работает возле дома закрывается в 20.00 - вот это реальный косяк ее владелицы. Народ в спальном районе едет по пробкам, заходит в магазины и идет домой уже около восьми и позже. Кстати, в двух соседних от меня домах насчитал около 10 (!) парикмахерских, все работают, ни одна не закрылась. На половине вообще никакого намека на рекламу нет, шторы зашторены, только в щель видно парикмахера.
Нанимать менеджера я считаю излишним. 7 прорабов на 1 араба? Менять звезд, либо сдать в аренду помещение, как тут раньше советовали. Можно вообще разрешить арендатору перепрофилировать под свои нужды, например под магазин или офис.
199 - 05.04.2017 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Кроме видеонаблюдения с просмотром в реальном времени/записи онлайн есть ещё два варианта слежения, чисто моё ноу-хау. Это помогает при попытках воровства, но никогда никак не влияло на дисциплину.
Не поделитесь своим ноу-хау? Можно в личку.
Гость
200 - 06.04.2017 - 00:12
Сейчас в каждой парикмахерской актуален шугаринг , т.е. удаление волос во всех местах с помощью сахарной пасты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены