К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дайте совет по бизнесу, как поступить?

Гость
0 - 25.03.2017 - 21:33
Привет. Года три-четыре назад, решили с женой открыть парикмахерскую в спальном районе (она сама мастер). Свои накопления + заёмные, в итоге помещение не в аренде, в собственности.
С первого месяца дело пошло, хотя ожидали по крайней мере полгода работы в минус. Коллектив формировался очень долго: 99% мастеров либо рукожопые, либо наглые, либо просто ленивые. Примеров уйма:
1. Предложи клиенту чай, кофе, конфеты, и он будет постоянным. Наёмные это делать не хотели, супруга же предлагала каждому первому.
2. Несмотря на фразу "рабочее место мы убираем сами" при приёме на работу, делать это в итоге отказывались все.
3. Предложи клиенту дополнительную услугу, просто предложи и получишь больше денег. Наёмные это каждый раз забывали.
Быстро был достигнут потолок, 50 тысяч с учётом всех расходов, а их оказалось очень немало. И ещё 20 ежемесячно мы отдавали долга. 30 оставалось себе при условии почти ежедневного нахождения на рабочем месте. По крайней мере не в минус, уже хорошо!
Одна парикмахер и маникюрщица, сдружившись, внезапно открыли под боком своё заведение. Так мы лишились мастеров, клиентов и приобрели конкурента. Забегая вперёд, они уже закрылись.
Когда была найдена парикмахер "от бога", началось планомерное залезание на шею. Ради удержания ежемесячно выплачивалась безусловная премия. Она опаздывала на час, уходила на час раньше. Всегда, ведь ей можно, звезда. Ругань не помогала: "не нравится, уйду к соседям и клиенты пойдут за мной". Перспектива эта пугала, поэтому терпели любые выходки. Коллектив это сильно расхолаживало. Если одному мастеру такое простительно, значит, простительно и остальным. "Уйду" звучало каждый раз, когда ей не давали залезть на шею ещё сильнее.
После пополнения в семье было решено, что жена на работе не появляется, а занимается ребёнком, работаю я плюс парикмахерская что-то принесёт.
Но ошибки в прошлом дали о себе знать. Мастер маникюра работает 2 через 2, приходит на работу пьяная и спит. Парикмахер (от бога) приходит 6 дней в неделю, но вечно опаздывает. Плюс мутит. Вот пример этой недели: "в свой выходной я буду работать, но не выйду в среду". Это означало, что в свой выходной выйдет на пару часов, а в среду вообще не выйдет. В остальные дни придёт на час позже, уйдёт на час раньше (это уже давно норма, ведь "кто из клиентов придёт рано утром", а вечером "я же человек, мне домой пора детей кормить"). Ну а вчера вышла в 17-30 и ушла в 20-00, ведь "клиентов всё равно нет".
Такое отношение к своей работе и отсутствие контроля (у меня своя работа, жена может лишь пожурить по телефону и услышать в ответ "ну тогда я вообще уйду") привело к тому, что клиенты разбежались, мастер-звезда потеряла квалификацию, даже я свои три волосины ей не хочу доверять, опять накосячит, а парикмахерская с учётом всех мелких расходов (коммуналка, уборка, реклама, интернет, мелкий ремонт и т.д...) стала приносить не более 10 тысяч. С учётом того, что долгов больше нет, 10 т.р. - это хоть что-то, с другой стороны, я помещение могу сдать за те же деньги, если не больше.
"Мастер от бога" плачет, жалуется: вкладывайтесь в рекламу, где клиенты, короче, винит нас. Мы, безусловно, виноваты, но не в слабой рекламе, а в том, как повели себя с персоналом. Персонал же этот клиентов не нарабатывает, а распугивает. И тут никакая реклама не поможет.
Кто виноват, понятно. Что делать?
1. Сдать помещение в аренду до тех пор, пока жена "в декрете"?
2. Изменить манеру общения с мастерами, коих у нас полтора? Так "уйду" и в самом деле уйдёт и придётся реализовывать пункт 1.
3. Набрать новых сотрудников? Тут сложности: во-первых, те, у кого есть база, работу не ищут, во-вторых, те, кто без базы клиентов, приходят и хотят не нарабатывать, а чтобы клиенты шли сами, в-третьих, "уйду" уже распугала всех, остались исключительно преданные ей постоянные, в-четвёртых, проводить собеседование может только жена, а будучи с ребёнком, ехать через весь город, пока муж на работе, чтобы, приехав, узнать, что мастер передумал, как-то не комильфо.
Хотелось бы всё же не сдавать помещение, а сохранить остатки бизнеса, потому как супруга в меру своих, пусть и скромных сил, взращивала, всегда работала в плюс и через годик-два хочет продолжить работать. А в моих планах (если всё получится) открыть вторую парикмахерскую.
Всем спасибо, кто даст совет.



Гость
81 - 28.03.2017 - 22:33
А подтверждающие документы не надо предоставить оригиналы?
Гость
82 - 28.03.2017 - 22:33
80-Паровоз >кресел может быть два, а работников больше.
Вы в какой области специалист?
Гость
83 - 28.03.2017 - 22:33
Цитата:
Сообщение от ЭНКА Посмотреть сообщение
Это направление перенасыщено конкурентами.
А какое не перенасыщено
Гость
84 - 28.03.2017 - 22:34
81-Паровоз >если электронно, то только сканы в пдф. Если лично, то все копии, кроме справки 2-ндфл. Предоставляется оригинал.
Гость
85 - 28.03.2017 - 22:34
Декларацию можно подать и за 300 руб купив ЭЦП.
Гость
86 - 28.03.2017 - 22:35
83-abrek >я нашла нишу.
Гость
87 - 28.03.2017 - 22:36
85-Паровоз >ну а я про что? ЭЦП-ключ.
Гость
88 - 28.03.2017 - 22:37
Декларацию можно самому заполнить на сайте ФНС.
Гость
89 - 28.03.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от ЭНКА Посмотреть сообщение
я нашла нишу.
Да молодец

Чётко и грамотно , сейчас объяснила, за что ты берёшь деньги, и почему твоё предложение выгодно
Гость
90 - 28.03.2017 - 22:38
87, ну да, за 300 р, в твоем любимом ЦБУ, который ты помогала открыть.
Гость
91 - 28.03.2017 - 22:38
89-abrek >рада что ты сразу, без лишних вопросов все понял.
Гость
92 - 28.03.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от ЭНКА Посмотреть сообщение
я нашла нишу.
Просто ТЫ наверно перед этим просчитала,чем и как привлекать клиентов, прикинула кто будет твой клиент,отсюда и результат


А автор темы,не определися,не кто ОН,не кто будет его КЛИЕНТАМИ, и что для этого нужно
Гость
93 - 28.03.2017 - 22:39
90-Паровоз >да, это мое детище. Я искренне рада что не запорола проект.
Гость
94 - 28.03.2017 - 22:41
Цитата:
Сообщение от ЭНКА Посмотреть сообщение
рада что ты сразу, без лишних вопросов все понял.
Когда люди ЧЁТКО ,и без лишней ЕЗДЫ по ушам,объясняют своё предложение,то их речь приятна.
Гость
95 - 28.03.2017 - 22:41
Вообще то вроде это филиал.
Хотя да находится да, в 1-й
Гость
96 - 28.03.2017 - 22:41
92-abrek >естественно. Потратила на это 1.5 года. Нашла супер-специалиста, с которым мы подписываем соглашение. В августе стартуем.
Гость
97 - 28.03.2017 - 22:43
95-Паровоз >это обособленное подразделение. Я знаю всех звезд в области консалтинга по городу и краю. И кто чем дышит.
Гость
98 - 28.03.2017 - 22:47
Про 3 ндфл не знал, что можно копии по электронке.
Слышал мошшеничеств много, дккларацию можно в электронке, а документы по почте или лично.
Гость
99 - 28.03.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от ЭНКА Посмотреть сообщение
Потратила на это 1.5 года
А у нас большинство БИЗНЕСМЕНОВ,сразу хотят ,з голой жопой,да в дамки


Типа у Ашотика есть автомойка, пивняк,гостиница,и Я открою, и деньги потекут
Гость
100 - 28.03.2017 - 22:51
Цитата:
Сообщение от ЭНКА Посмотреть сообщение
Нашла супер-специалиста, с которым мы подписываем соглашение.
Ну для специалиста и предложение нужно сответсвующее

По барабану,что это Трудовой договор,или партнёрство

Человек должен чувствовать прибыль,МАЯТЬ, тогда он и ГОРЫ СВЕРНЁТ

В ту же Госдуму, вряд ли кто то идёт ради одного ОКЛАДА,

А тут ешо покойный Вороненков,лишний раз прорекламировал,сколько примерно может иметь простой депутат
Гость
101 - 28.03.2017 - 22:54
98-Паровоз >о каких мошенничествах речь? Хотя я знаю компании московские работают с нарушением. Отправляют декларации онлайн без оригинала доверенности и заявления на ЭЦП от налогоплательщика. Но это до поры до времени.
Гость
102 - 28.03.2017 - 22:55
Кстати, среди знакомых, кто все просчитывал предварительно, вообще не начинали.
А те кто не считал, во всяком случае детально, добивались успеха.
Скорее даже вопреки.
Парадокс.
Гость
103 - 28.03.2017 - 22:58
100-abrek >да я в курсе.
Гость
104 - 28.03.2017 - 23:00
102-Паровоз >это правда. Я ничего не считала и не собираюсь считать. Ибо это не совсем умно. Если идея-огонь, стреляет из пушки. Тем более интернет-проект.
Гость
105 - 28.03.2017 - 23:03
Поддельная справка 2-ндфл
Гость
106 - 28.03.2017 - 23:15
80-Паровоз > Места - хоть конём пляши, 39 квадратов. Один парикмахер, один маникюр-педикюр, брови и т.д. Два человека всего.
Когда жена работала, она делала маникюр, педикюр, ресницы, брови, эпиляцию может ещё что-то. Шли к ней как к мастеру плюс она, разумеется, предлагала доп.услуги в виде стрижки и т.д., то есть, давала дополнительных клиентов другому мастеру. Одновременно с этим акции вроде"приведи подругу и получишь всё нахаляву" вкупе с качественным обслуживанием делали своё дело. И да, не против была и поработать без оплаты или с оплатой только за материалы. Ну и контроль был с её стороны. Повторюсь: чай, кофе, конфетки, печенюшки каждому, даже тем, кто просто зашёл спросить.
Гость
107 - 28.03.2017 - 23:27
Так у вас скока там кабинетов, на такой площади их можно сделать 2-3, тем более для эпиляции кушетка нужна.
Гость
108 - 28.03.2017 - 23:32
39 квадратов для двух мастеров это недобор конечно.
Гость
109 - 29.03.2017 - 07:05
85-Паровоз >можно и бесплатно. Только надо зарегистрироваться в кабинете налогоплательщика на сайте фнс. Это два визита в налоговую. Подать заявление и забрать логин пароль. И всю дальнейшую жизнь вы будете общаться с фнс бесплатно через интернет.
Гость
110 - 29.03.2017 - 07:48
105-Паровоз >хахаха. ИФНС проверяет по справке 2-ндфл перечисление налога в бюджет. За поддельную справку можно выхватить при камералке.
Гость
111 - 29.03.2017 - 07:49
109-100 метров >ну ка, расскажите как бесплатно передавать отчетность онлайн в ИФНС))) ЭЦП бесплатно ни один спецоператор не предоставляет.
Гость
112 - 29.03.2017 - 08:02
Там, где я стригусь, все мастера платят фикс аренду владельцу за кресло, остальное себе, при этом изменить свой график могут только по согласованию с напарницей.
Гость
113 - 29.03.2017 - 08:21
111-ЭНКА >я ж уже написал. Речь про декларации на имущество.
Гость
114 - 29.03.2017 - 08:26
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
И всю дальнейшую жизнь вы будете общаться с фнс бесплатно через интернет.
Вообще то так звучало
Гость
115 - 29.03.2017 - 08:27
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Речь про декларации на имущество.
И причем тут имущество? Любой документооборот бесплатно при наличии ЭЦП, которую надо все-таки купить
Гость
116 - 29.03.2017 - 09:03
Пожалуйста, прекратите писать не по теме.
Раньше рабочий телефон был в парикмахерской. На днях забрал его с работы, отдал жене. Узнал много нового: оказывается, клиенты по утрам звонят, просят, чтобы их кто-то обслужил, и услуги там не копеечные, но увы, им приходится искать другое место.
Вот сейчас мастер-звезда упустила хорошего дорогого клиента, а потом на вопрос "почему во время не вышла", будет отвечать "так ведь клиентов нет".
Гость
117 - 29.03.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Пожалуйста, прекратите писать не по теме. Раньше рабочий телефон был в парикмахерской. На днях забрал его с работы, отдал жене. Узнал много нового: оказывается, клиенты по утрам звонят, просят, чтобы их кто-то обслужил, и услуги там не копеечные, но увы, им приходится искать другое место. Вот сейчас мастер-звезда упустила хорошего дорогого клиента, а потом на вопрос "почему во время не вышла", будет отвечать "так ведь клиентов нет".
не занимайтесь мазохизмом!!! сдайте в аренду рабочие места и спите спокойно
вас не то что пользуют, вас просто имеют по полной
Гость
118 - 29.03.2017 - 09:13
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
не занимайтесь мазохизмом!!! сдайте в аренду рабочие места и спите спокойно
еще в самом начале дали этот совет.
Гость
119 - 29.03.2017 - 09:37
Можно 1 место сдать, а звезда пусть дальше работает.
В таком случае как будет, если 1 мастер на аренде, а другой на проценте-окладе,
два ип или ооо должно быть?
Кто на аренде свои приходники выдает, которая на проценте свои.
Парикмахерская это же ЕНВД?

Отредактировано Parovoz; 29.03.2017 в 09:39. Причина: ошибка
Гость
120 - 01.04.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Узнал много нового: оказывается, клиенты по утрам звонят,
Так беги СТРИГИ,или найми ПЕРСОНАЛ,именно НАЦМИ

Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Вот сейчас мастер-звезда упустила хорошего дорогого клиента, а потом на вопрос "почему во время не вышла", будет отвечать "так ведь клиентов нет".
Ну и куя ты за НЕЁ переживаешь

Поверь, никто за тебя не переживает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены