К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

то что вы не хотели знать о англии

Гость
0 - 22.07.2013 - 21:03
http://www.freecity.lv/bestseller/55/

Человек рассказывает о своём опыте работы на различных английских предприятиях и о том как живут простые люди. Очень позновательно.



Гость
201 - 04.08.2013 - 22:53
205-Boltas > очень странная логика у вас... По -вашему, что прям сейчас начать сеять пшеницу, сначала нужно изобрести и изготовить комбайн, машину и проч. технику, и купить импортные не сметь! Только готовый хлеб покупай, пока комбайн не изобретешь!
Так и с голоду подохнуть можно...
Гость
202 - 04.08.2013 - 22:54
209-Boltas >

Я и ответил по существу . Только очень мягко )
Как бы подведя итог беседы.
Гость
203 - 04.08.2013 - 23:03
210, знаете чем отличается комбайн дон от клаас?
практически ничем, за исключением более детальной проработкой узлов и агрегатов
иначе это можно назвать - более современной технологией, которую и нужно приобретать и применять в ростове на комбайновом заводе сельмаш... только не знаю существует ли этот завод...

211, ну так и мои ответы находятся на том же уровне жесткости, что и твои вопросы)
Гость
204 - 04.08.2013 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
японцы еще при союзе закупали наши новые кразы, прям с конвейера... как потом оказалось на металлолом)
- Вы хотите сказать, что мы сейчас закупаем в Европе металлолом? :)
Гость
205 - 04.08.2013 - 23:15
212-Boltas > еще раз - нет технологий. Помереть с голоду, пока не придумаешь или купить готовый станок, работать на нем и что-то изобретать? Вы, похоже, выбираете умереть с голоду...
Гость
206 - 04.08.2013 - 23:24
213, см. 199

214, еще раз - не нужно повторно изобретать велосипед)
страна не развалена полностью, потенциал таков, что достаточно купить технологию, то бишь бумажку и самостоятельно растиражировать ее в металле, это обойдется в сотни раз делевле в итоге
шо тут может быть не понятного? азы экономразвития
Гость
207 - 04.08.2013 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Тогда сложно будет силовику управлять государством, прийдется звать спецов -экономистов...
- вообще-то, для управления государством совсем не обязательно быть экономистом. :)
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
только не знаю существует ли этот завод...
- существует, причем даже прикупили завод в Канаде и выходят на рынок Северной Америки.
А Ростсельмашевский "Торум" - вполне современная машина с отличными параметрами.
Гость
208 - 04.08.2013 - 23:30
216, ну вот, совсем другая тема
когда конечное изделие продается на экспорт - это не может не радовать, ибо это хорошо

чтобы получать лайки - нужно правильные новости сюда вваливать))
а то телека насмотрятся, копирнут в форум и ждут апплодисментов

что еще интересного есть?
Гость
209 - 05.08.2013 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
достаточно купить технологию, то бишь бумажку и самостоятельно растиражировать ее в металле, это обойдется в сотни раз делевле в итоге
Если бы всё было так просто, то не нужно было бы сколково, россия скинулась бы баблом и скупила контрольные пакеты боинг, эпл, и чегонибудь там ещё. но кто нам даст это сделать. помните в 2009 году Сбербанк чуть не купил Опель.Сначало всё было намази, сделку объявили состоявшейся как вдруг...

Западные СМИ раскопали на сайте Wikileaks переговоры американских дипломатов, в которых найдено объяснение странного поведения концерна GM два года назад, когда марку Opel чуть было не продали «Сбербанку». Напомним, что сначала об этой сделке было объявлено практически как о свершившейся, причем российские власти на самом высшем уровне подтверждали, что все переговоры прошли успешно. Впоследствии сделка была неожиданно отменена. По официальной версии, российская сторона тут пострадала, так как она вкладывала деньги в разработку проекта развития Опеля и в проведение различных экспертиз. GM даже выплатил «Сбербанку» компенсацию в размере 13 млн. евро. Но причина разрыва сделки на самом последнем этапе осталась не до конца ясной.

Если верить всплывшим секретным переговорам, после подписания соглашений российская сторона начала вносить поправки, которые несколько меняли юридические аспекты сделки. В частности, компания могла перейти под контроль российского автопрома, и опелевские технологии и патенты начали бы бесплатно внедряться в отечественных моделях, чего изначально не планировалось. Видимо, немцы тут почувствовали для себя угрозу: заводы Опеля в Германии так и останутся в состоянии кризиса, а разработки утекут в Россию. Якобы, концерн GM не смог заставить российскую сторону вернуться к изначальным договоренностям, и пришлось сделку отменить. Впрочем, за время пока шли переговоры ситуация на мировом рынке начала стремительно улучшаться, и, конечно, GM увидел для себя новые выгоды в сохранении контроля над Опелем. Этого даже западные журналисты не отрицают.
Гость
210 - 05.08.2013 - 00:03
так что бублики покупайте, а рецептуру ни-ни
Гость
211 - 05.08.2013 - 07:43
218, оч интересная и поучительная история, сам я не вдавался в тонкости, потому спс за разъяснения
если сказать по-простому, то переговорщиков с нашей стороны сгубило отсутствие опыта в таких глобальных закупках, надо было сначала хапнуть, а потом уже думать как оттуда вытащить нужное инфо

вы упомянули сбербанк
вот его стратегия действительно радует, уже осваивают китай, открывая в поднебесной отделения сберкассы... идут напролом, не жалеют денег, но в данном случае любые затраты окупятся, ибо делают все верно

конешно, есть проблески толковых движений в общем процессе расфуфыривания денег на ветер, но пока их мало, недальновидность превалирует
Денис Т в 208-м верно сказал - нужны экономисты, больше экономистов толковых нужно привлекать к управлению финансами и активами страны, вплоть до создания какого-нить ведомства стратегической проработки инициатив

а к нему еще неплохо бы добавить другое ведомство - службу экономической разведки)
а шо делать? надо
212 - 05.08.2013 - 09:04
Boltas- вы проспали чтоль переход России к капитализму. Все закупки заграничных станков делает не государство а предприниматели и это их выбор. Будь вы владельцем завода-парохода, то чтобы эффективно и быстро получить отдачу от вложенных денег купите западную технику и наладите здесь выпуск продукции. А производством станков занимаются другие люди. Если им это выгодно. И директивно государство наладить это производство не может, не социализм на дворе.
Гость
213 - 05.08.2013 - 09:09
221-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Выделяются серьезные деньги, в том числе и по федеральным целевым программам. Повезло тем, кто имеет статус государственных унитарных предприятий, им для модернизации не нужно изымать средства из оборота.
WAnderer, ИВИ обманул?
Гость
214 - 05.08.2013 - 11:17
215-Boltas > вы современные станки видели? Не путаете их со станками по производству болванок во время войны?
Гость
215 - 05.08.2013 - 11:54
223, и что?
развейте мысль, пока не понял сути вопроса
Гость
216 - 05.08.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
165-Денис Т >В Америке Рузвельт был 3 срока у власти. Сюрприз! И ничего - сша как были светочем демократии так и остались
Вы в каком сейчас времени живете?
21 век 2013 год сейчас.
Это, ребята, очень важно, ключ к пониманию вещей и наших споров :)...
Как Вы ощущаете время?
Время циклично ( то есть события повторяются) ?
Или время линейное, (однонаправленное..) ?
Или все чуть сложнее- спиральное...?
Гость
217 - 05.08.2013 - 20:57
Получается каждый из нас по разному воспринимает время.
Кто воспринимает как будто сейчас средневековье, кто -век индустриального подъема , у когото другое ощущение времени.. :)
Но реально 21 век 2013 год и прогресс ребята оспаривать невозможно!
( и ИВИ написал про то что были президенты и masterr про Рузвельта)
Гость
218 - 05.08.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис Т Кстати, неандертальцы вымерли из-за того что не умели "дружить" в отличии от хомо сапменсов..... - как сейчас помните? :)
Так "некоторые" "ученые" считают. Знаете палеолитические венеры....Творчество, культура...
И вроде как эти гены (неандертальцев) все еще существуют.....
Неандертальцы и хомо сапиенсы жили вместе.
Гость
219 - 05.08.2013 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Или все чуть сложнее- спиральное...?
- да, спереть че-нить во времена люди были горазды.
Поэтому - спЕральное. :)
Гость
220 - 05.08.2013 - 21:32
Ядрёный, по твоему вопросу по СМИ ответ из первых уст сегодня нашёл.
Он и твою версию про "не хотят" подтверждает и
мою про "зависимость от рейтингов"

(c)

Как многие уже знают, я, в качестве автора "Сделано у нас", побывал на Селигере, и задал вопрос Путину.

Анонсировать эту поездку я не стал, потому, что смысл её был именно в этом самом вопросе, а задам я его или нет было неизвестно.

Сам я к форуму Селигер, всегда относился достаточно прохладно, и перспективу поездки туда воспринял без особого энтузиазма.

Но выбора не было, это был единственный способ узнать ответ на вопрос, который волновал меня давно. Этот вопрос мне неоднократно задавали другие: "Почему государство совершенно не занимается пропагандой собственных достижений. Почему федеральные СМИ не показывают позитивную сторону происходящего в России.".

Я конечно догадывался почему. Но мне хотелось не догадываться, я хотел знать точно.

Р.КОВРИГИН:Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Меня зовут Роман Ковригин, я разработчик интернет-проекта «Сделано у нас». Мы интернет-сообщество, которое решает такую важную, сложную задачу: мы пытаемся выправить информационное поле, которое создаётся нашими СМИ.

Дело в том, что оно имеет такой значительный крен в сторону негатива, особенно это связано с Россией. Включите телевизор, откроете газету, и вы узнаете, что что-то там утонуло, взорвалось, упало, что-то украли, например.


В.ПУТИН: И что, есть предложение или вопрос?

Р.КОВРИГИН: Мы занимаемся тем, что публикуем именно те новости, которые наши средства массовой информации не публикуют, то есть об открытии новых производств, о строительстве дорог, мостов и так далее.

В.ПУТИН: У Вас будет нерейтинговое издание, нерейтинговое. На этом много не заработаете.


Р.КОРИГИН: Возможно, но проект достаточно популярен.

У меня такой вопрос: не пора ли государству к этому подключиться? Есть федеральные СМИ. По идее, их задача показывать объективную сторону, рассказывать о России объективно. Никто не говорит, что нужно скрывать проблемы, замалчивать. Нет, об этом тоже нужно рассказывать. Но нужно показывать и вторую сторону медали.

В.ПУТИН: Во-первых, конечно, это здорово, что есть люди, такие как Вы, которые это делают. Но я хочу вот что отметить. Есть очень важная вещь: если это делать исключительно за деньги государства и с помощью государства, то доверие к такой информации будет незначительным. Вот в этом весь фокус, понимаете? Надо делать это талантливо, интересно, зажигать людей, привлекать людей к этой информации и в то же время пользоваться минимальной поддержкой со стороны государства, хотя это, конечно, святое дело. То, что Вы делаете, абсолютно святое дело. Но чем больше Вы будете получать денег от государства, тем больше Вам будут клеить какой-нибудь ярлык и тем меньше будет доверия к этой информации, которую Вы формулируете. Давайте вместе подумаем над этим.


http://sdelanounas.ru/blogs/38145/
Гость
221 - 05.08.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Так "некоторые" "ученые" считают.
- а другие ученые считают иначе.
И кому верить? :) Неандертальцам? :)
Гость
222 - 05.08.2013 - 22:53
Ну что же, я думаю,
В этом сейчас главная ошибка Путина:

Считать что какое то наклеивание ярлыков или необоснованное недоверие к положительным новостям может перевешивать такой важный для развития страны и общества фактор , как позитивные новости.
Гость
223 - 05.08.2013 - 23:27
хорошая изначально тема... пришла в никуда
одними новостями сыт не будешь
новость - это всего лишь констатация уже свершившегося факта, то бишь уже прошлое
как она может влиять на развитие... чес говоря ума не приложк
Гость
224 - 05.08.2013 - 23:40
225, допустим спиральное
а вектор развития (по высоте спирали) - величина постоянная, как думаете?
или она все же переменная и зависит от неких факторов?
например от действий личности
Гость
225 - 06.08.2013 - 08:01
Селигерщики:)
http://styazshkin.livejournal.com/793923.html
Гость
226 - 06.08.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис Т Тогда сложно будет силовику управлять государством, прийдется звать спецов -экономистов... - вообще-то, для управления государством совсем не обязательно быть экономистом. :) .
Да. Но одно дело "свистабол" политик, а другое дело профессионал спец. по обману " силовик" агент, специалист из КГБ,ФСБ.

Где правда даже глупо оценивать

Главное это "взгляд на жизнь" такого "силовика". Согласитесь, разница с гражданскими людьми большая.
Вот мы теперь и вспомнили что такое холодная война (на сколько это возможно в 21 веке.) И Сноуден и шпионские разоблачения. Игры .
Гость
227 - 06.08.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
по твоему вопросу по СМИ ответ из первых уст сегодня нашёл.
вот после таких слов от первого лица государства - руки и опускаются.
тратить деньги на всякую фигню - это пожалуйста
а тратить на пропаганду - ой, нам не поверят, ужас-ужас...
ндааа, Путин уже не торт...
Гость
228 - 06.08.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
225, допустим спиральное а вектор развития (по высоте спирали) - величина постоянная, как думаете? или она все же переменная и зависит от неких факторов? например от действий личности
От процентного соотношения людей с разным восприятием времени.
Можно, даже навешать ярлыки- это общество образца 19 века, это 15, и т.п....
И взгляды на жизнь ( восприятие времени) людей зависят от информации (СМИ). ..
Короче, география (бесплатные ресурсы) управляет нашим развитием.
Гость
229 - 06.08.2013 - 12:11
И, кстати, про географию. У Японии в отличии от Египта в 50х годах рейтинг в плане перспективы развития был значительно ниже, вообще нулевой.
Сейчас где Египет и где Япония - география. Одни на острове (130 миллионов человек сейчас) вынужденны думать головой....
Гость
230 - 06.08.2013 - 12:51
225-Денис Т >ну если закрыть глаза на 3 срока рузвельта в 20 веке, то можно не заметить и один срок путина из того же 20 века. ведь так?
Гость
231 - 06.08.2013 - 13:00
239-masterr_ >
А если открыть глаза, то можно заметить, что сроков было четыре, но третий и четвертый - во время во Второй Мировой. Сравним период путинского вставания с колен с 2МВ? :))
232 - 06.08.2013 - 14:37
а не все ли равно сколько сроков? Типа дайте еще кому-нибудь порулить... тогда обрисуйте кого бы вы там хотели видеть, раз это напрягает. Выше кто-то писал, что не следует вестись на т.н. демократию- ее придумали чтобы оболванивать людей. Я понимаю, чем опасно "засиживание" во власти. Но ведь тут нет ни культа личности который был позорным эпизодом нашей истории (практически как в С.Корее) нет ни застоя, когда политик выдохся и ничего не может нового предложить. Путин сильный, умный человек- с этим не поспоришь. Нахрена по этому поводу печалиться, лишь бы постенать?
Гость
233 - 06.08.2013 - 14:46
240-smartass >ну тем более 4. запамятовал. но у американцев неибыло войны. была разбомблена одна база на гаваях и все. зато у них до этого была великая депрессия. а война - повод пограбить германию, ну и нарастить производство, расширить рынки сбыта. в общем пережить кризис. что они успешно и сделали, за это многие страны еще не одно десятилетие расплачивались
Гость
234 - 06.08.2013 - 15:38
241, имхо - кол-во сроков действительно не важно, но при одном условии - если страной управляет команда, а не одна даже самая расчудесная личность
даже самые мудрые люди могут ошибаться, а ошибка одного при единоначалии может стоит дорого для всех
235 - 06.08.2013 - 15:56
243 но ведь пока ошибок не было. В отличие от правления Медведева. И что вы понимаете под командой вы ведь совершенно не понимаете нашего политического устройства, не знаете прав президента, Совета федерации, думы. Вы по децки мыслите право, думаете что групка людей "команда" узурпировав власть будет иметь тормоза и вести к светлому будущему. Откуда у вас эта ностальгия по Политбюро ЦК КПСС
Гость
236 - 06.08.2013 - 15:58
242-masterr_ >
Угу, не было. 16 миллионов мобилизовано. Миллион убитых и раненых. Три театра военных действий. Помощь союзникам и т.п. Конечно, не было. Спокойная гавань :))
Не надо только про "нажиться на чужих бедах". "Пограбить, нарастить и расширить" - это тоже задача не из простых.
Таким образом, возвращаясь к тезису о том, что в военное время дополнительные сроки могут быть оправданы, еще раз повторяю: не надо перчик с пальцем путать.
Гость
237 - 06.08.2013 - 16:04
243-Boltas >
244-WAnderer >

Бугага. Страной уже давно управляет команда. Точнее, банда. :) Путин - это лишь вершина айсберга. И степень его реальной личной власти никому из нас не известна.

244-WAnderer >
Я извиняюсь. Можно попробовать, забыв на время добрые традиции взаимного какашкошвыряния хотя бы один вопрос обсудить?

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
но ведь пока ошибок не было
Вы реально так думаете? Вы можете назвать хоть одну удачную реформу? Образования, здравоохранения, пенсионную, военную, правоохранительную, судебную... В какой сфере у нас есть фундаментальные, институциональные улучшения? Только не надо про потемкинские деревни и замазывание гнилого фундамента золотом нефтебаксов.
Гость
238 - 06.08.2013 - 16:11
244, ностальгия говорите... да, вы наверное правы - это ностальгия по сильной стране
и полное внутреннее неприятия нынешнего статуса - сырьевого придатка со всеми вытекаюшими
если для этого нужно политбюро, значит - политбюро
Гость
239 - 06.08.2013 - 16:14
246, не нужно передкргивать смысл в моих фразах, то бишь не путайте понятие команды и всякого рода лобби, облепившие руль
Гость
240 - 06.08.2013 - 16:45
245-smartass >на территории сша войны не было. была военная операция за ее пределами. как их было много и после второй мировой. которые продолжаются и сейчас. сотни тысяч и миллионы американцев на войнах гибнут. а почему больше никого не избирают на 3 срок?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены