К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

то что вы не хотели знать о англии

Гость
0 - 22.07.2013 - 21:03
http://www.freecity.lv/bestseller/55/

Человек рассказывает о своём опыте работы на различных английских предприятиях и о том как живут простые люди. Очень позновательно.



Гость
81 - 28.07.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И Не обращайте внимание на неумных выскочек. Он пустышка, короче пусть моська лает.
Сударь, в основе моего мировоззрения лежит уважение к праву любого человека иметь свое мнение, которое может отличаться от моего. Я неоднократно пытался вести с вами нормальную дискуссию на языке логики и аргументов. Это, как мне кажется, свойственно взрослым людям, особенно мужчинам. Однако, вы каждый раз показываете нежелание и/или неспособность мыслить и тупо хамите. Что свойственно базарным бабам. Я не обижаюсь на синие буковки на голубом фоне. Лайте на здоровье. Вам же нужны враги, пятая колонна, жиды, выпившие всю воду... :)
Ежели соберетесь с силами, вступайте в дискуссию.
Гость
82 - 28.07.2013 - 23:02
80, по сути вы уже ответили на свой вопрос из п.51, осталось подставить конкретные значения в утверждения
так и сделайте это, подставьте недостающее))

не нужномпытаться развести меня на мякине, в ваших рассуждениях в этом сабже присутствует лоск во фразах, иначе говоря - красноречие, но извините нет смысла
риторика ради риторики
Гость
83 - 28.07.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
пусть лучше раскажет как умудрился всю жизнь прожить в стране которую ненавидит и презирает. Этож сплошной стрес и депрессуха... такие люди долго не живут
Это в мой огород, что ли? Иногда лучше жевать, чем говорить :) Ваши психоаналитические способности далеки от идеала.
Тут один из ваших единомышленников предлагает не вешать ярлыки. А я предлагаю вам выйти за рамки вашей однобитной черно-белой реальности. Попробуйте обосновать, на основании чего вы сделали вывод, что я ненавижу и презираю свою страну?
Скажете? Или как всегда будет вялый слив типа "я дураками не разговариваю"? :))
Гость
84 - 28.07.2013 - 23:08
82-Boltas >
Я извиняюсь, для вас русский - это родной язык? Вы правильно понимаете смысл словосочетаний?
Если "лоск" мешает, могу попробовать попроще: "обоснуй, в натуре, почему это наши беды от попыток ориентироваться на запад"? Так вас устроит? :)
Гость
85 - 28.07.2013 - 23:10
84, читай выше - такой ответ вам ясен?
Гость
86 - 28.07.2013 - 23:20
85-Boltas >
Велкам то ИВИ-клуб.
Всех благ.
Гость
87 - 28.07.2013 - 23:23
86, ок, и вам всего наилучшего
Гость
88 - 28.07.2013 - 23:24
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Сударь, в основе моего мировоззрения лежит уважение к праву любого человека иметь свое мнение, которое может отличаться от моего.
- угу... читаем Ваш п. №23:

"О, отличный наброс от знаменитого нашистика! С удовольствием поглумлюсь :)..."
Гость
89 - 28.07.2013 - 23:37
88-nickd55 >
Ожидаемо и весьма поверхностно.
Вы, наверно, знаете, что со старыми друзьями человек может общаться не так, как в целом с людьми.
Так вот, ИВИ - мой "старый друг". Если вас заинтересует переписка Энгельса с Кауцким, можете копнуть глубже и увидеть. Наброс и слив, передёргивания, вранье и т.п. - это арсенал, который постоянно используется эти персонажем. Он банил вместо аргументов и прятался за погонами. Поэтому и заслужил особое отношение :)

При этом вы, конечно, не заметили мое культурное общение с Boltas'ом? Это по умолчанию. Но, как сказал герой Шварценеггера, "вы не уважаете логику, а я не уважаю тех, кто не уважает логику". :) Т.е. Всерьёз уже воспринимать не буду.
Гость
90 - 28.07.2013 - 23:43
89, вы не понимаете одной прописной истины - ваше уважение/не уважение мало кого интересует)
Гость
91 - 28.07.2013 - 23:44
При этом, если бы ИВИ сформулировал свое мнение и культурно его обсуждал, то и я бы вел себя так же. То же самое я предлагал неоднократно WAnderer'у, хотя он хамло еще то:)
Так что не заставляйте меня доказывать, что я не верблюд.))
Гость
92 - 28.07.2013 - 23:47
90-Boltas >
Это вы не понимаете, что я понимаю, а что не понимаю.
Я уже пожелал всех благ. Могу еще добавить "всего доброго".
Гость
93 - 28.07.2013 - 23:53
92, странный вы человек, пожелали мне всех благ, и тут же через пост высказали мысль о несерьезном ко мне отношении... вы уж определитесь... в ярлыках и брендах
я понимаю, что для каждого у вас в запасе есть целый набор именных блестяшек, начиная с деревянного и до золотого... но, вопрос в другом - ваши медальоны не имеют ценности, даже если они отлиты из платины))
Гость
94 - 29.07.2013 - 00:09
93-Boltas >
А почему я не могу пожелать всех благ? Вы ж не маньяк-педофил.
Вот WAnderer бы сказал бы: сдохни, тварь! :) Но его можно понять. Мировая закулиса сует свое либерастическое жало - надо отбиваться. На войне, как на войне. Тут не до любезностей:)
Гость
95 - 29.07.2013 - 00:22
94, вас кто-то сильно обидел по-жизни??
96 - 29.07.2013 - 09:04
95- он один раз примерил на себе образ воинствующего диссидента и ему понравилось. Смел и красив его протест, это не с ЖКХ бороться, это борьба с СИСТЕМОЙ. Как уже писал, невозможно всю жизнь харкать на окружающее. Это личина. Он самовозвышается - вы все дурни, а я вижу дальше и глубже и понимаю что власть все делает не так… и знаю их ошибки и вижу насквозь их продажность. Такое поведение находит сторонников, среда у нас богатая, обиженных на жизнь много. А он типа на острие. Вот и термины у него четко заточены «нашисты», «пацреоты», «квасные патриоты». Откровенно говоря и о вас я раньше так думал, типа пустой балаболистый человек. Со временем поменял свое мнение, потому Boltas простите за хамство, по-другому с такими людьми не умею.
Гость
97 - 29.07.2013 - 09:31
96, все ок, проехали вопрос
Гость
98 - 29.07.2013 - 09:37
95-Boltas >
Это "Формула успеха" или клуб онанимных психоаналитегов? :)
Пожелаешь всех благ человеку, а он - "тебя по жизни сильно обидели". Чего ж не продолжили? Обидели - значит в детстве. Раз я выше упомянул маньяка-педофила, то это он и был:) Раз тема про Англию - значит он был одет в индийские джинсы. Раз в статье про завод и яхтенную контору, значит обидели два раза - за заводе и на корабле. )))) Капец.
Гость
100 - 29.07.2013 - 10:56
98, жесткий мазохизм)

99, у нас все всегда происходит интереснее... а в итоге, пока не наступит полный алес - не успокомся)
напишите, думаю, будет интересно
Гость
101 - 29.07.2013 - 11:14
96-WAnderer >
Обращаю внимание на то, что вы, как всегда, не соизволили обосновать предыдущее высказывание, а именно, что я ненавижу и презираю свою страну. Вы опять убежали от ответа, запостив абцац следующих, таких высосанных из пальца обвинений. И почему я не удивлен? :))
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
он один раз примерил на себе образ воинствующего диссидента и ему понравилось. Смел и красив его протест, это не с ЖКХ бороться, это борьба с СИСТЕМОЙ
Угу, я рад, что вы из меня лепите некий монументальный образ. Можно спросить, в ваших фантазиях я на коне и с копьем? :)) Оставив лирику, короткий вопрос: вы призываете меня бороться с ЖКХ? Как именно вы себе представляете борьбу и с чем/кем конкретно? Вы дали бы мне медаль "за отвагу в борьбе с ЖКХ", если бы узнали, что я состою в правлении ТСЖ? :)

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Как уже писал, невозможно всю жизнь харкать на окружающее.
На какое конкретно окружающее я харкаю всю жизнь? Можно конкретнее?

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Он самовозвышается - вы все дурни, а я вижу дальше и глубже и понимаю что власть все делает не так… и знаю их ошибки и вижу насквозь их продажность.
"Вы все дурни" - это ваши слова. Я кого-то обозвал дурнем? Я кому-то первый нахамил (исторически, а не в отдельной теме)? А если я черное называю черным - это преступление?

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Такое поведение находит сторонников, среда у нас богатая, обиженных на жизнь много. А он типа на острие.
Мне кажется, наоборот. Это вы на острие обиженных жизнью. А у меня все нормально.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Вот и термины у него четко заточены «нашисты», «пацреоты», «квасные патриоты».
Надо же как-то вам отвечать на "либерастов" :) Но все эти "термины" можно заменить одним - фарисеи. Вы картинно закатываете глаза и на всю округу орете, как вы любите Родину, соревнуясь друг с другом. А если кто-то в картинном экстазе не бьется, то значит, что он не любит, что он либераст, шпиён, засланец вашингтонского обкома. В общем, недочеловек, по-вашему. Такие, как вы, расстреливали своих сограждан только потому, что у них было свое мнение. Вас возмущает инакомыслие, да и вообще, МЫСЛЬ. Если кто-то призывает задуматься о чем-то, то он враг.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Откровенно говоря и о вас я раньше так думал, типа пустой балаболистый человек. Со временем поменял свое мнение, потому Boltas простите за хамство, по-другому с такими людьми не умею.
Подтверждение моих слов. Вы думали, что Boltas пустой балабол. На форуме он уже давно. Но стоило ему заявить в этой теме "ах, как я же я Родину люблю!!! Слишком сильно!!!", на что я попросил пояснить, в чем конкретно заключается "слишком сильно", чтобы понять, возможные пробелы, где я не дорабатываю; он, конечно же, не смог конкретизировать - и вы тут же его повысили в должности. Индикатор "свой-чужой" сработал, да? :))

В общем, не утруждайтесь попыткой ответа по существу. Запускайте очередную какашку :))
Гость
103 - 29.07.2013 - 12:51
101-smartass >
Прочитал свой пост и формулировочку корявую нашел. Не дорабатываю - в смысле недостаточно люблю. Не так пылко и страстно:)
Гость
105 - 29.07.2013 - 13:22
104-ну очень крутой >
Скромность и воспитание не позволили мне это сделать.
Гость
106 - 29.07.2013 - 15:38
И не надоело вам тему засерать?
Гость
108 - 29.07.2013 - 16:05
Я всё по теме пишу как бы, вот только отвлекаешься на идиотов типа вас, которые сначала пишут, а потом думают, сами не понимают что пишут и к кому обращаются. :)
110 - 29.07.2013 - 18:30
Ну собсно по теме и нечего обсуждать. Занимательное чтиво никак на самом деле не иллюстрирующее Англию тк написано человеком тяжело работающим и потому обозленным.
Что можно обсудить? Правда ли что человек поехал в Ригу зуб рвать. Конечно чушь. Но если он заодно решил проведать маму то вроде и не чушь
Гость
111 - 29.07.2013 - 21:52
109-ну очень крутой > У вас с головой-то всё в порядке? Или о себе пишите? От меня никакого срача нет в теме вообще и тем более агрессии или обиды. :)
Точно идиот и в каждой теме есть такой идиот или несколько. Закон форума, к сожалению.
Гость
112 - 29.07.2013 - 21:57
Собственно обсуждение интересной темы превратилось в какое-то непонятное выяснение отношений, срач и оффтоп. Лично я жду от ИВИ новых интересных ссылок, а в этой теме делать нечего.
Гость
113 - 29.07.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Правда ли что человек поехал в Ригу зуб рвать. Конечно чушь
у меня знакомая замужем за британцем, так они когда в Краснодар приезжают к тёще, первым делом идут к стоматологу ибо в Англии безумно дорого.
Гость
116 - 30.07.2013 - 00:42
забавно))
у нас за чистую работают ешо в гажих условиях и за меньшие деньги а то и за безплатно)))вот краснодар к примеру з.п. по сути полное говно.не важно ты обалдуй с 3мя классами образования или тип с 4мя вышими) по сути все получяют оденаково) вот пример дядя 6ть лет управления центральным местным банком и в районе 12ти летнем опытом работы менеждеров по развитию филиалов банковской системы оклад 60т.р.)))с такой трудавой стоко получять как то не ахти)))другой пример женщина работает деректором продовольственного супер маркета оклад 1200р в день)) тость а токсарь таксующий ночью на рации спокойно имеет от 2-5т.р.в ночь) тоисть както пофигу чо там и как там)у каждого свой выбор)и свои заморочьки) а мечьты получять у когото по 100р в месец при том нефига не делая это прастите камунизм уж от которого мы так безжалостно избавелись во имя свободы и демократии)
Гость
117 - 30.07.2013 - 00:44
115) а ты в курсах что з.п. москалии на 15-20% выше наших и стоитли туда ехать вообще работать? ботраком меноджером там их и так хвотает) да и менеджеры ни чем от строителей не отлечяюцо все оч богатые и пальцы веером)) а по сути розни не какой все одно быдло)
Гость
118 - 30.07.2013 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Напалеонн Посмотреть сообщение
за безплатно
Цитата:
Сообщение от Напалеонн Посмотреть сообщение
не важно ты обалдуй с 3мя классами образования или тип с 4мя вышими) по сути все получяют оденаково
Цитата:
Сообщение от Напалеонн Посмотреть сообщение
свои заморочьки) а мечьты получять...
- Прочитал. Глубоко задумался... :)

Цитата:
Сообщение от Напалеонн Посмотреть сообщение
а ты в курсах что з.п. москалии на 15-20% выше наших
- в Москве официальная средняя 50тыр, в Краснодаре - 30тыр, процент посчитаете?
Гость
120 - 30.07.2013 - 23:11
Я почитал и решил,что не следует себя сдерживать в стремлении получить удовольствие и пнуть некоторых граждан.Ну,во-первых,хочу поддержать УмногоЖопа в его споре с пока еще небитыми нашистами.Вообще,я удивляюсь вашей недальновидности,господа нашисты и кремляди.Вы почему решили,что если у вас сегодня все замечательно с работой и финансами,то это будет длиться вечно? Кроме того,я вообще считаю,что нас всех в вагоне везут на мясокомбинат для снятия шкур,а некоторые умудряются,пока едем,срубить бабла и при этом не видят,что мясокомбинат уже совсем рядом.Я не понимаю,какой смысл для вас кусать критиков власти,если есть совершенно четкие критерии ухудшения жизни в стране и они налицо.Вы искренне верите в то,что замочив сегодня оппозицию,завтра это убережет вас от проблем с азиатами и кавказцами? Или вы надеетесь хором свалить за границу?
Во-вторых,пытаюсь понять,что позволяет людям,не умеющим даже более-менее грамотно писать(имею ввиду его Величество Напалеонна и иже с ним),публично высказываться о предметах,которые намного сложнее,чем русская грамматика и орфография.
Гость
121 - 30.07.2013 - 23:26
нет ничего более дебильного, как тупое навешивание ярлыков (повторюсь)
Гость
122 - 30.07.2013 - 23:49
120, фантазия, вообще не понял суть вашего поста, ибо как всегда много критики... а где руководство к действию?
давайте рассуждать здраво, существующий тренд не изменить, значит необходимо приспосабливаться к изменяющимся условиям бытия
с этим вы согласны?
если да, то хорошо, можем продолжить разговор
если нет, то эьа ветка форума - не ваш конек, тогда лучше на политику... виртуальную революцию мутить в стакане

все что вы говорите - это верно, более того - очевидно, но что делать? тавтология млин вышла, ну ни чо
и снова повторюсь - даже парусник умеет ходить против ветра, галсами... но если его развернуть боком к волне, он перевернется, а парусник в данной аллегории - семья, моя или ваша, то бишь дети в первую очередь
вы готовы рисковать своей семьей ради идеи?? я лично нет... хотя умом понимаю, что если не сейчас, то будет поздно... и угроза придет с другой стороны, ну с той, о которой вы постоянно твердите
или у вас есть иной план? или просто констатируете факты?
вот ответьте плиз на мои вопросы
123 - 31.07.2013 - 11:02
122- очень дипломатично и витиевато, а не проще былдо написать что фантазия в неадеквате
Гость
124 - 31.07.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
а не проще былдо написать что фантазия в неадеквате
нет, я не считаю его неадекватным... слишком прямолинейным - да
Гость
125 - 31.07.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
Я почитал и решил,что не следует себя сдерживать в стремлении получить удовольствие и пнуть некоторых граждан......
к чему эти брызги мозгового вещества. мало того что не по теме, так ещё и рассуждения на уровне мывсеумрём
Гость
126 - 31.07.2013 - 23:44
Ну,то,что такие,как рантье и WAnderer умрут все,в этом я не сомневаюсь.В неадеквате как раз таки те,кто не видит,что страна распадается на части,хотя официально это все будет оформлено позднее.Ну,ничего,жизнь так устроена,что за что борешься,то и получаешь.Вас-умников порвут на части арабы,турки и негры где-нибудь за пределами России,если не здесь азиаты и кавказцы.
Boltas,у каждого свое руководство к действию.Вы уверены в том,что вам мое или вашего соседа подойдет?
Я за то,чтобы в стране существовала критика(справедливая,кстати) власти и власть к ней прислушивалась,а не пыталась сшить дело каждому,кто посмел заикнуться о коррупции в высших эшелонах.Мне смешно смотреть на то,как некоторые персонажи зализывают властный анал и готовы поддерживать любую глупость,которую власть спускает вниз.Я не вижу смысла в том,чтобы пинать каждого,кто недоволен жизнью в стране,называть его негодяем и агентом госдепа.Я удивляюсь тому,сколько в стране откровенно тупых людей,не видящих дальше собственного носа,но при этом считающих себя элитой или около того.
О какой семье и детях вы говорите,если у них нет абсолютно никаких шансов на выживание? У нас у всех нет шансов.Уже везде в нете полно инфы о том,что Россия слишком вкусна,чтобы ее никто не попытался сожрать.А когда жрать начнут,то кровь прольется обязательно.Да ее,Россию,вообще-то уже давно жрут,только пока в скрытой форме.Когда начнут страну расчленять,вот тогда уже поздняк метаться будет.Я считю,что не следует преувеличивать недостатки запада и преуменьшать наши собственные недостатки.И патриотизм,имхо,заключается не в том,чтобы закрывать глаза на дерьмо в собственной стране,а в том,чтобы способствовать тому,чтобы власть разгребала это дерьмо.
127 - 01.08.2013 - 10:13
Ну так обозначили б линии разломов а то страна распадается на части а мы в неведении.
ЗЫ. Прямо представил как власти получают такие критические послания и бросаются их выполнять ... как сказано выше "разгребать это дерьмо" лучше и не скажешь:)
Гость
128 - 01.08.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
У нас у всех нет шансов.
- Вы за себя ответ держите, а не за всех.
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
О какой семье и детях вы говорите,если у них нет абсолютно никаких шансов на выживание?
- на досуге поинтересуйтесь смыслом слова "абсолютно". Тапочки уже приготовили?
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
Уже везде в нете полно инфы о том,что Россия слишком вкусна,чтобы ее никто не попытался сожрать.
- с добрым утром!
Россия уж тысячу лет "вкусна", уж сколько "ртов" зубы поломали... :)
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
чтобы власть разгребала это дерьмо
- угу, а граждане тут ну совершенно ни при чем?
Это власть ссыт в подъездах и бросает мусор где попало?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены