К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

то что вы не хотели знать о англии

Гость
0 - 22.07.2013 - 21:03
http://www.freecity.lv/bestseller/55/

Человек рассказывает о своём опыте работы на различных английских предприятиях и о том как живут простые люди. Очень позновательно.



Гость
161 - 03.08.2013 - 17:03
и еще
почему все подобные темы на форуме всегда! скатываются до обсуждения тыдурак-самдурак??
кажется я нашел ответ, интересно теперь мнение остальных

имхо - забываем что мир уже давно не двуполярный (не путайте с разными там блоками нато, алькаидой и пр), а именно в социальном обустройстве
множество течений, скажем так - групп по интересам, давно уже стерли географические и политические границы, реально их нет, кроме как в старых картах
вы посмотрите карту гугла - отмечены города, объекты, даже события, а границу увидеть - нужно сильно постараться
планета реально для всех - единое поле
а мы тут до сих пор перетираем, чо там путин сделал для страны... не будет ее, и уже скоро, как впрочем и штатов не будет, китая и шри-ланки
идет полномасштабная ассимиляция по всему шарику
фантазия в этом отношении прав - не видит этого только слепой, но выводы у него не верные
бороться с этим невозможно, бесперспективняк сопротивляться, а нужно научиться жить с этим, сов союза уже никогда не будет, ибо дважды в одну реку не войти
сейчас наступило время с лозунгом - каждый сам за себя, или точнее время глобальных сообществ, не привязаных к геополитике
вот такое имхо, готов отстаивать его до последнего патр... пока батарейка не сядет в телефоне))
но, прежде прикиньте сами
Гость
162 - 03.08.2013 - 17:44
165-Денис Т >В Америке Рузвельт был 3 срока у власти. Сюрприз! И ничего - сша как были светочем демократии так и остались
Гость
163 - 03.08.2013 - 19:50
"В России происходит модернизация производства как в 30-е годы"

Модернизация производства — пожалуй, одно из немногих направлений, где действительно что-то делается. Масштабы очень солидные, сравнимые, может быть, с периодом индустриализации 30-х годов. Россия скупает 90 процентов производимых в Европе станков. Задача увеличения производительности обозначена на самом высоком уровне, и необходимость приобретения прогрессивного оборудования стоит без исключения перед всеми предприятиями. Выделяются серьезные деньги, в том числе и по федеральным целевым программам. Повезло тем, кто имеет статус государственных унитарных предприятий, им для модернизации не нужно изымать средства из оборота. А нам приходится использовать накопления, прибыль, привлекать кредиты.

http://russkiy-malchik.livejournal.com/350365.html
Гость
164 - 03.08.2013 - 20:00
в каких новостях вы об этом читали ? какой телеканал об этом сказал ?
Гость
165 - 03.08.2013 - 20:38
173-ИBИ > это противоречит установке запада, что у нас все плохо, потому и молчат...
166 - 03.08.2013 - 20:38
Boltas- вы почему-то постоянно заблуждаетесь в очевидных вещах. В последние 2 десятилетия разко растет размежевание между странами. Причем на фоне глобализации и лозунгов о единении. Глобализация идет лишь в направлении производства. Посмотрите как резко стала расти религиозная разобщенность. Если говорить прямо, хоть это слегка и прямолинейно:) то США (возможно вместе с англией) сейчас создает задел на 3 мировую. Я не поклонник конспирологических теорий, но посмотрите сами сколько делает США чтобы укрепить ислам, чтобы он смог подняться и смог выступить противником в войне. Югославия, мультикультурализм, насаженный Европе, притеснения и гонения исламистов, которые только озлобляют и заставляют их сплотиться. Сейчас они бессильно ненавидят, иногда огрызаются террактами, протестуя хиджабами и ломая светские режимы, уходя в религию- шариат. Ведь все Бени Ладены это проекты США. их агенты. 3-я мировая захватит Ближний Восток и обязательно Европу, обязательно навредит России и ударит по Китаю, который лишится сырьевых баз. Америка как после 2 мировой не будет воевать на своей территории и в итоге пойдет на новый круг золотых веков.
Здесь не та площадка, чтобы я приводил все доводы, их слишком много. каждый из вас может исходя из этого посыла строить цепочки и поражаться открытиям, которые их ждут если посмотреть на мир с этой позиции.
167 - 03.08.2013 - 20:49
Я намеренно привожу самые одиозные примеры (Югославия, Бен Ладен и тд). Можно бесконечно выкладывать маленькие и большие "звоночки" которые говорят об этой стратегии США. Возьмите терракт 9.11. Конечно США не взрывали башни, но они знали о готовившейся операции и специально дали ей зеленый свет, отозвав офицеров на якобы учения и ослабив контроль. Итог- плацдарм в Афганистане, рядом с ядерным пакистаном и ираном. И 3-я мировая должна начаться как можно быстрее, ведь она должна быть ограниченно ядерной, а эти исламские страны опасно совершенствуют атомное оружие и свои средства доставки
168 - 03.08.2013 - 22:15
Ну и напоследок, пользуясь всеобщим молчанием. Раз уж Болтас затронул тему Путина.
Вот задайте себе вопрос- зачем Путин стремительно перевооружается. Зачем чудовищные средства идут на переоснащение армии, на реформы и закупки вооружений. Разве не проще Путину лизнуть таких типчиков как фантазия- вместо строительства очередных атомных подлодок понастроить детских садиков, поднять втрое пенсии, стипендии студентам, зарплаты, сусидии, пособия. Или как США раздавать талоны на затаривание в супермаркетах. Ведь популистические меры слепить с его возможностями раз плюнуть. И тогда его на руках понесут на четвертый и пятый срок. Все хорошо объяснимо если предположить, что впереди череда войн и конфликтов. Для ангосаксонского капитализма обнуление долга и новый виток тучных лет только в войне.
169 - 03.08.2013 - 22:31
вот чтоб не быть голословным. там и цифирки финансовых затрат. На эти деньги можно было как Каддафи молодоженам сразу квартиру давать..
http://nnm.me/blogs/patrickk/totalno...mment_17757077
Кстати и Ливия это еще одна цепочка- одна из основных целей насыщение арабского мира оружием и воинствующими формированиями. вот уже и туареги воюют с исламистами.
Гость
170 - 03.08.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Главное это качество жизни людей
- да, но НЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Например, как будут поддерживать достигнутое качество жизни Эмираты после выкачивания нефти, если у них к тому времени не будет пресловутой индустриализации?
Хотя, я с трудом себе представляю что можно конкурентоспособно производить на мировом уровне в пустыне, когда все сырье находится за тридевять земель. :)

Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
а не сомнительные достижения...(беломор канал, индустриализация..)
- угу, расскажите об этом американцам, немцам, японцам, корейцам и китайцам.
Гость
171 - 03.08.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Вы задумайтесь где эти миллионы людей куда они пропали.
- а Вы задумайтесь над тем КТО запустил процессы разрушения России в двух мировых войнах и с какой целью?
По странному стечению обстоятельств в наибольшем выигрыше оказалась одна страна мира.
Гость
172 - 03.08.2013 - 22:47
WAnderer, никакого заблуждения, все четко и логично
вы уже сами подготовили половину моего ответа)
размежевание происходит на уровне правильств и конешно как без экономических лобби этих стран, то бишь слияние политики и экономики сыграло злую шутку - воюют на смерть за рынки сбыта, сырья и энергии
но, четвертую эконом состовляющую пустили на самотек, я о миграции трудовых резервов, а этот поток трудяг ведь несет с собой не только руки и головы для работы, с ними мигрирует и их культура, которая естественно на входе сталкивается с другой культурой, приводя к конфликтам
эти конфликты постепенно меняют мировозрение не только самих мигрантов, но жителей принявшей их страны
если учесть, что основных культур в мире несколько, а точек их соприкосновения, как и самих миграционных путей, спйчас вообще не счесть, то можно уверенно говорить о глобальном конфликте интересов
теракты - это лишь вершина айсберга проблем на этой почве
кстати говоря ислам не является угрозой, допустим в россии, потом в ссср, да и теперь в рф, спокойно уживались представители разных конфессий
да, всегда происходили локальные конфликты, но они не носили глобального характера, тем самым лишь выработали некий двусторонний иммунитет у представителей хрисианства и мусульманства по отношению друг к другу, чего кстати нельзя сказать о странах еврозоны, для них это полный ппц, ибо морально не готовы
поэтому для нас настоящая угроза - это китай, не буддизм как таковой, а неизвестный доселе стиль жизни, полностью чужеродный и не имеющий аналогов
былая обособленность (а значит непредсказуемость во всем) + их количество = это мощная сила, против которой мы вряд ли устоим

3-я мировая уже давно идет, очнитесь)
а если вы еще ждете заруска баллистических ракет, то... этого не ьудет, ибо это уже морально устаревшее оружие
а калаш по прежнему рулит))
Гость
173 - 03.08.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
ЭТО ОЧЕНЬ ГЛУПО думать что население менее ценно чем космическая ракета
- ГДЕ я об этом говорил? :)
Вы, пожалуйста, перечитайте еще раз то, что я написал выше, чтобы осознать СУТЬ, которую Вы просто не поняли. :)
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
А теперь 140 и опять Сталина звать?
- я не предлагал звать Сталина. :) Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО.
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Программа может быть только одна - Переходить от имперского мышления к "современному"...
- извините, но это - пустословие и одни лозунги, и не более того.
Программа - это план конкретных мероприятий.
И в этом контексте и Сколково, и Олимпиада - пусть и не во всем толковые, но конкретные мероприятия, которые дадут свой результат.
А на одних лозунгах далеко не уедешь. :)
Гость
174 - 03.08.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Про войны не надо (Это влияет но не глобально..Да и посмотрите как эти войны возникли с 1 мировой начиная - из-за личных амбиций вождей)
- выше я уже указал на странное обстоятельство результатов двух мировых войн.
Понятно, что кукловоды умело воспользовались личными слабостями наших тогдашних вождей.
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Реформа судебной системы, реформа СМИ.
- какая конкретно?
А то вон милицию реформируют-реформируют, а люди туда попадают по-прежнему с гавнецом.
Гость
175 - 03.08.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
мы ресурсная страна...
- Вы чуть выше называли индустриализацию "сомнительным достижением" или мне это только показалось? :)
Будьте уж последовательным в своих рассуждениях.
Гость
176 - 03.08.2013 - 23:06
182, очень интересно узнать - какой же такой этакий результат ожидается от сколково? )
Гость
177 - 04.08.2013 - 09:10
185 - реальная работа наукоемких производств (некоторые из которых УЖЕ работают).
Гость
178 - 04.08.2013 - 18:08
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис Т мы ресурсная страна... называли индустриализацию "сомнительным достижением" ....:) Будьте уж последовательным ..
Понятие есть "теоцентризм", "наукоцентризм "... Некоторые надеятся что пришло время следующего периода -"человекоцентризм." Ведь прогресс отрицать невозможно..:)
Я о том что индустриализация насильно это временно ( дураки делают ракеты, компьютеры)
О том что главное это развитие населения - культура, образование..
Нельзя заставить человека стать умным.... Вы не понимаете меня.....
Гость
179 - 04.08.2013 - 18:23
186, на хрен нужна та индустриализация когда нет единой цели
были рабы с мотыгой, стали высокотехнологично-модернизированные рабы, что изменилось

вы шо, не понимаете сути? национальное достояние в виде реального наукоемкого производства давно развалено и кануло в лету, его развалины скуплены за шапку сухарей в обмен на ваучеры
теперь бюджет, то бишь мы с вами, покупаем новым собственникам на наши деньги новые станки

сколково - опоздание лет на 40, силиконовая долина в штатах уже больше просто бренд, а не научный центр, ибо при современном развитии коммуникаций в ней нет необходимости
чо за бред
Гость
180 - 04.08.2013 - 18:32
Вообщем, я не верю в теорию заговора, не верю в врагов..
Вы представьте что будет если цена на нефть станет 50 долл..
Все изменится...Так уже было в 80-х.
Саудовскую Аравию сравнивать можно, но там сейчас строят современный экологичный город (аналога в мире нет).. Маленькая дикая страна в пустыне..
Потом, просто Япония ( Америка повлияла )
Южная Корея (США повлияло)
и Северная Корея ...........
Короче, надо дружить и всем будет хорошо.
Спор скорее о взглядах на жизнь..Философия...
Гость
181 - 04.08.2013 - 18:44
Кстати, неандертальцы вымерли из-за того что не умели "дружить" в отличии от хомо сапменсов.....
Гость
182 - 04.08.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
дураки делают ракеты, компьютеры
- ???
И почему это я не согласен? :)

Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Я о том что индустриализация насильно это временно
- в современном мире не может быть "насильной" индустриализации, если только это не Северная Корея.
Индустриализация - базис нормальной экономики, который обеспечивает выживание государства при любой ситуации в мире.
Гость
183 - 04.08.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
на хрен нужна та индустриализация когда нет единой цели
- поезжайте к Агафье Лыковой, там никому ничего платить не придется, да и об индустриализации вообще позабудете. :)
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
национальное достояние в виде реального наукоемкого производства давно развалено и кануло в лету
- к счастью, не во всех секторах, а Сколково как раз и призвано к тому, чтобы стимулировать восстановление наукоемких производств.
Кстати, а не подскажете что это там ежегодно (вот уже лет пять как) закупают на Западе наши промышленные предприятия (САМИ закупают, замечу) на сумму 70-100 миллиардов долларов по статье "оборудование и машины" (без транспортных средств)?
Гость
184 - 04.08.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
чо за бред
- это только Ваше личное мнение.

Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Вообщем, я не верю в теорию заговора, не верю в врагов..
- ага, вокруг есть одни лишь друзья, которые почему-то уже вторую тысячу лет при первом же удобном случае дербанят Россию. :)
Гость
185 - 04.08.2013 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Вы представьте что будет если цена на нефть станет 50 долл..
- секвестр бюджета и жизнь по средствам, чистая бухгалтерия.

Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Саудовскую Аравию сравнивать можно, но там сейчас строят современный экологичный город (аналога в мире нет)
- город - ПОТРЕБЛЯЕТ, а не производит.
Поэтому заменителем основного источника дохода быть не может.
Гость
186 - 04.08.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Кстати, неандертальцы вымерли из-за того что не умели "дружить" в отличии от хомо сапменсов.....
- как сейчас помните? :)
Гость
187 - 04.08.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Кстати, а не подскажете что это там ежегодно (вот уже лет пять как) закупают на Западе наши промышленные предприятия (САМИ закупают, замечу) на сумму 70-100 миллиардов долларов по статье "оборудование и машины" (без транспортных средств)?
японцы еще при союзе закупали наши новые кразы, прям с конвейера... как потом оказалось на металлолом)

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- это только Ваше личное мнение.
ошибаетесь, сами рулевые это признают http://www.regnum.ru/news/polit/1686772.html
Гость
188 - 04.08.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
японцы еще при союзе закупали наши новые кразы, прям с конвейера...
По моему ты невнимательно прочитал то что написал nickd55.

Наши предприятия покупают на западе и везут в россию:
Машины и оборудование.(транспортные средства сюда не входят)
Ежегодно на 100 млрд.долларов

Причём здесь СССР, Японцы И наши кразы?
Гость
189 - 04.08.2013 - 21:08
Это закупки современных станков, и промышленного оборудования.
Фактически в том числе и на эти цели мы меняем свою нефть.
Гость
190 - 04.08.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
По моему ты невнимательно прочитал то что написал nickd55.
спс, сейчас понял, что сразу не понял)

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Это закупки современных станков, и промышленного оборудования.
а шо, сколково отечественные станки еще не разработало?
Гость
191 - 04.08.2013 - 21:25
Как то странно ты благодарность выражаешь, с тролингом напоследок.
Гость
192 - 04.08.2013 - 21:42
200-ИBИ >какой троллинг, о чем ты говоришь?
это был вопрос - почему станки закупаются за рубежом???
почему они не производятся у нас, что было бы логично - сначала разработать оборудование, которое будет создавать оборудование для конечного производства
Гость
193 - 04.08.2013 - 21:57
201-Boltas > наверное потому что СЕЙЧАС подобные станки невозможно купить в России ?

В чём смысл вашего поста ?

Если вы опять про то что и это плохо,
так я объясню.

Совсем недавно все кому не лень жаловались , что мы ничего своего непроизводим (потребительские товары) и всё покупаем за рубежом.

Пятый год закупаются станки и оборудование за границей, и всё большее количество товаров производится в россии,

но и здесь вы почему то недовольны.

Оказывается БЫЛО БЫ ЛОГИЧНО, - сначала разработать оборудование, которое будет создавать оборудование для конечного производства .

В чём логично ? Ещё лет десять закупать импортные товары?

Нет, реально мне бы было тошно так жить, когда из любой позитивной информации, я бы делал негативные выводы и находил повод для новой критики.

Вы как себя чувствуете Boltas ?
Или это у тебя спор ради спора ?
Типа постоянный поиск контраргументов ?
Зачем ? Цель у тебя какая ?
Гость
194 - 04.08.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Цель у тебя какая ?
странный вопрос к участнику форума от участника форума

но, все равно отвечу, раз вопрос задан - только всестороннее обсуждение любого вопроса позволит понять суть происходящих процессов, которые вертятся вокруг обсуждаемого вопроса
иначе зачем что-то вообще обсуждать... достаточно похлопать в ладоши, так чтоли?

или форум уже превратился в фейсбук
выложи фотку красивой бабы - 100 лайков
выложи какое-нить страшко - 100 лайков

так что это за вопросы такие, ИВИ?
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Вы как себя чувствуете Boltas ? Или это у тебя спор ради спора ? Типа постоянный поиск контраргументов ? Зачем ? Цель у тебя какая ?
Гость
195 - 04.08.2013 - 22:17
Это вопросы которые ты должен задать самому себе.
Мне твои ответы на них не нужны. Когда у тебя будет цель , тогда будут более логичные вопросы.

А пока весь смысл твоих вопросов, не в поиске ответов, а в донесении до оппонента собственного мировозрения -"всё на самом деле плохо, что бы ты мне тут не рассказывал".
Гость
196 - 04.08.2013 - 22:25
203+ поясняю для тех кто в танке

дом не строится с крыши, он возводится с фундамента
возьмем конкретную какую-нить сферу, например ширпотреб, еще уже - пошив одежды

перестройка началась с развала производства, а подменили его торговлей, которая развивается, этого не отнять
было так - сеяли хлопок, перерабатывали, ткали, красили... шили, продавали и на всех этапах нужно было какое-нить оборудование, которое также производилось здесь в стране, а что не могли/ не хотели производить покупали за рубежом
теперь так - 20 лет продавали импорт, поняли что можно ту же шнягу пошить здесь, будет дешевле, купили импортные машинки, шьют... пройдет еще 20 лет, поймут наконец, что и ткани в принципе можно соткать в иваново, тут же прикупят за рубежом ткацких машинок сотню... лет через сто дойдем до организации нии по производству хлопка, ну дойдем наконец до науки

и это все вместо того, чтобы покупать технологии (на бумаге, то есть описания), раз уж отстали в чем-то, и тут же выливать их в металле

так чему я должен/обязан радоваться???
что дом продолжает строится сверху вниз?
Гость
197 - 04.08.2013 - 22:42
- ага, вокруг есть одни лишь друзья, которые почему-то уже вторую тысячу лет при первом же удобном случае дербанят Россию. :)
Вторую тысячу и Россию ?
Все мы скифы ( А. Пушкин). В этом смысле? :)
Гость
198 - 04.08.2013 - 22:44
205-Boltas >
Каждый человек в собстенном сознании создаёт всего лишь отражение реальности. И эта реальность, созданная в сознании, зависит от "светофильтров" которыми пользуется человек. Какие то факты светофильтры не пропускают в сознание, другие факты приобретают в сознании более выраженную яркость.

То есть у каждого человека в голове собственная вселенная, не похожая на вселенную в голове у другого.

Мне ваша вселенная , Болтас , не по вкусу )

Я не говорю что ваша вселенная хорошая или плохая, я говорю сейчас что в такой вселенной лично мне было бы тошно жить )

А вам может быть нравится такое мировозрение,
ваш выбор !
Гость
199 - 04.08.2013 - 22:47
Я тоже считаю что 50 за баррель это было бы хорошо.
Тогда сложно будет силовику управлять государством, прийдется звать спецов -экономистов...
Гость
200 - 04.08.2013 - 22:48
207, ИВИ, когда мне нечего ответить по существу - меня обычно тоже тянет на философию))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены