К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что творят риелторы?

Гость
0 - 16.08.2012 - 10:20
Есть у меня участок в очень хорошем месте, но с приличными гемороями (красные линии, назначение з/у, его конфигурация и другое). Цена очень и очень низкая для данного места, осознавая гемор с которым может столкнутся покупатель, не стали ерундой заниматься и гнуть цену. Сделал заказ в РА, поставили на 2-х опорах на высоте 1,5 м. растяжку с ценой, прям на участке. Простояла она ровно неделю и позавчера её срезали. Срезал её риелтор, который привёз людей на участок и произошел казус. Этот "агент" заявил цену выше нашей в 6 раз, а на растяжке висит наша реальная, под предлогом, что это ошибка или чья-то шутка срезал прямо при клиенте. Клиент успел записать мой телефон, позвонил вчера, встретились по вопросу продажи участка ну заодно и рассказал эту историю.
С агентствами договор мы никакой не заключали, откуда он взялся я ХЗ.
Риелторы, что вообще берега уже не видят или это частный редкий случай?



Гость
41 - 31.10.2012 - 19:00
Я где-то писал, что заключал договоры с риэлторами или обращался к ним за оказанием услуг по продаже объектов? если вы согласились показать риэлтору, то что вы продаете или сдаете, это и значит что вы заключили договор публичной оферты и вступили в правоотношения с риэлтором, а вот на каких условиях вы это делаете, это уже другой вопрос и вот он целиком завист от вас, если вы что либо не оговорили, то вступают в силу нормы ГК.
так что нечего на зеркало гнать, когда фейс кривой!
Гость
42 - 31.10.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
А что делать если большинство риэлторов в Краснодаре - бездельники или не профессионалы?
ну так не работайте с ними! у нас полно медиков баранов, сто-ошников баранов, мусоров баранов, чинуш баранов, и кто вам по жизни обещал, что вы будите только с порядочными людьми общаться???
не можешь повлиять на ситуацию измени к ней отношение!
вам видать просто нравится опсером заниматься именно риэлторов... других занятий нет?
Гость
43 - 31.10.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
если вы согласились показать риэлтору, то что вы продаете или сдаете, это и значит что вы заключили договор публичной оферты и вступили в правоотношения с риэлтором
Бред не пишите:)
Гость
44 - 31.10.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl если вы согласились показать риэлтору, то что вы продаете или сдаете, это и значит что вы заключили договор публичной оферты и вступили в правоотношения с риэлтором Бред не пишите:)
Публичная оферта
Адресованное неопределённому кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовётся. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта публичной оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.
Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении (п.1 ст.437 ГК РФ).
Гость
45 - 31.10.2012 - 19:48
46-aracl > В случае если оферта сделана устно без указания срока для акцепта, договор считается заключенным, если другая сторона немедленно заявила о ее акцепте.
Гость
46 - 31.10.2012 - 19:52
На практике это должно выглядеть так: риэлтор посмотревший объект, тут же заявляет, что объект покупается по оговоренной цене. С этого момента уже возникают двухсторонние обязательства.
Покажите мне такого риэлтора и он заработает столько, что еще и вам заплатит комиссию:))))
Гость
47 - 31.10.2012 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
46-aracl > В случае если оферта сделана устно без указания срока для акцепта, договор считается заключенным, если другая сторона немедленно заявила о ее акцепте.
как то вы мне поднадоели! живите как хотите...ваше право! но закономерность, подобное тянет подобное, это 100% про вас и ваши отношения с риэлторами. идите с миром
Гость
48 - 31.10.2012 - 20:36
36-k0t > именно так!
Гость
49 - 31.10.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
36-k0t > именно так!
ну как продадите, маякните я вам бутылку виски поставлю!
ну история с риэлтором вашим, чистой воды утка! какие мотивы? думаю только она знает... ну или что то вы не так говорите.
Гость
50 - 31.10.2012 - 21:45
51-aracl > почему же утка? Говорю всё как есть!
Гость
51 - 31.10.2012 - 21:46
тут похоже олигархе затесались, а одной сделке ниочем кто-то 25 лямов срубить хочет, кто-то 150 лямов, а кому-то 1 ляма мало.
Гость
52 - 31.10.2012 - 22:00
не читая всего! мы сейчас ищем для клиента очередной общепит, рассматриваем и аренду и покупку (кафе-ресторан, мы к недвижимости не имеем отношение, помогаем в открытии и раскрутке, услуга Start up). Так вот, я давно не общалась с риэл. и у меня слов нет, какие проценты они брать стали (я давно очень сталкивалась с ними), тоже возмущены. Теперь ищем сами, вплоть до того, что объезжаем улицы, действующие кафе и на прямую интересуемся. Неужели никто из владельцев самостоятельно не готов выложить сообщение на сайты? никак этого не могу понять... быстрее же сдадут...или продадут
Гость
53 - 31.10.2012 - 22:12
54-Пиковая Дама >Ищете готовый общепит или помещение с возможностью размещения?
Выложив об"явление на сайты получаешь кучу ненужных звонков от бездельников.
Гость
54 - 01.11.2012 - 02:12
54-Пиковая Дама >
Могу без риэлторов 250 кв.м. действующего ресторана предложить. На расширение еще 115 кв.м. добавить.
Гость
55 - 01.11.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
51-aracl > почему же утка? Говорю всё как есть!
я давно занимаюсь коммерческой недвижимостью, ваша история продажи с такими условиями уж очень сильно смахивает на фантастику и с разумом, коммерческой выгодой и с реальной действительностью ни как не связана.
я не исключаю что условия которые выставил продаван, такие и есть, но вот то что дальше это абсурд!
если вам ваша риэлторша не слила контакты ее потенциального покупателя, то уверяю вас разместив объявление о продаже на авито и проплатив vip размещение на месяц, вы этого покупателя найдете в течении месяца без посредников.
или вы полагаете потенциальный покупатель тупой и денег не считает, объявы не читает в инете? тем более когда делают человеку предложение на конкретное место, город улицу, он начинает собирать информацию для анализа и всяко бы увидел вашу объяву и позвонил...
так что я даю 99,9999% что если вы говорите правду, то ваша риэлторша точно вас разводит! и нет ни какого у нее покупателя!

готов вам доказать, что нет покупателя у нее! давайте мне информацию по объекту, и одну неделю, если есть покупатель, то я вам его найду, и возьму за работу всего 100 000 рублей по результату покупки. ну а не найду вы ни чего же не теряеете?
Гость
56 - 01.11.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Пиковая Дама Посмотреть сообщение
Теперь ищем сами, вплоть до того, что объезжаем улицы, действующие кафе и на прямую интересуемся. Неужели никто из владельцев самостоятельно не готов выложить сообщение на сайты? никак этого не могу понять... быстрее же сдадут...или продадут
а сколько готов платить вам ваш заказчик за поиск объекта? или вы за бесплатно решили на него отработать?
Гость
57 - 01.11.2012 - 10:33
вообще то проще не платить посредникам по такой сделке такие суммы, за 5000 рублей могут и голову в подъезде проломить ... когда к людям попадают в руки большие деньги такие как 400 лямов, то вообще забывают обо всем, кому что обещали и прочее.. да и не разумно по такой сделке, такие суммы отваливать, если эту работу могут сделать куда за меньшие деньги...
100 000 в вкладываешь в рекламную компанию в сети интернет и не то что все потенциальные клиенты в россии будут знать о продаваемом объекте, а пол мира, включая всех китайцев...
история автора фуфло
Гость
58 - 01.11.2012 - 10:39
aracl разжигает чтобы получить выгодный заказ
Гость
59 - 01.11.2012 - 10:45
59-aracl > Дело говорите. У меня вообще-то изначально сомнений не возникло, что речь идет о тысячах и продаже дачи какой-нибудь, о миллионах просто так спросила. Понятно, что и близко такого быть не может с реальным клиентом.
Гость
60 - 01.11.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
aracl разжигает чтобы получить выгодный заказ
уже нелепо стали выглядеть опсеральщики риэлторов,
я с таким же успехом найду массу недастатков в любой отрасли и обоснованно обосру всех... но как этот опсер может к успеху относится??
+ еще тат сказочные истории для затравки на уши вешают
61 - 01.11.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Я приподнес продукт своему другу он его заинтересовал, но денег у него сейчас стока нету.
Другу привет! у меня тоже нет 400млн. пускай не отчаивается:)))
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
А тут предложение такое которое с руками и ногами оторвать готовы
сукаааааааааааа:)))
Гость
62 - 01.11.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
сукаааааааааааа:)))
да Олег ушел Порт Новороссийск по бросовой цене
63 - 01.11.2012 - 12:31
Бросай идиотов Андрей,есть хорошие объекты на эксклюзиве,твоя тема, надо деньги зарабатывать:)))
Гость
64 - 01.11.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Бросай идиотов Андрей,есть хорошие объекты на эксклюзиве,твоя тема, надо деньги зарабатывать:)))
ну как же бросить?! жизнь скучна
Гость
65 - 01.11.2012 - 14:40
63-Новосельцев > конечно, откуда у вас 400млн.
Да бывают такие предложения, не поверите.
Гость
66 - 01.11.2012 - 18:01
67-Юрист компании > это просто абсолютно не его уровень :)
Гость
67 - 01.11.2012 - 18:06
Не буду оригинален и скажу что история про объект стоимостью 375 млн, который покупают за 550 млн - развод чистой воды. Насколько надо быть наивным, чтобы поверить в такую чушь :)
Никогда, никогда! люди, имеющие на руках 550 млн не станут их отдавать без торга. И крайне маловерояно, что девочка, о которой тут писал автор истории, способна убедить своего покупателя в том, что дешевле купить его не получится. И на хозяина в этом случае выйти гораздо проще, чем отдавать такую сумму за просто хорошо живешь, и выяснить реальную цену, таких объектов не так уж и много.
Впрочем, выше все уже написали по этому поводу.

И еще, когда я прочел высказывание автора этой веселой истории
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Я чет не пойму, в Краснодаре если выхлоп с чего-то меньше 5 000 000р., народ не шевелится
я понял, что либо мы с ним живем на разных планетах, либо машину времени уже изобрели :)
Гость
68 - 01.11.2012 - 20:38
55-Buba >Рассмотрит все варианты, так как готовы ложиться разу в 2-3 направления. Общепит, интересует: 1. Готовые цеха под пищевое производство, оборудованные, рассмотрит и аренду, и продажу. 2. Кафе/ рестораны с теми же условиями
56-Iamana >отправьте Ваше предложение на почту мне, с контактами, интересует. marketing-yuga@mail.ru
58-aracl >Это наш постоянный заказчик, мы его сопровождаем, уже открывали для него и другие заведения, и т.д. Аутсорс. Реклама, маркетинг, pr. Мы не просто подбираем помещение, мы подбираем нацеленно на результат, учитывая многие факторы. Короче долго писать, сочтут за рекламу. В общем он нам платит просто за ежемесячное сопровождение.
Гость
69 - 01.11.2012 - 20:39
Прошу прощения за опечатки! Планшетник ))))))
Гость
70 - 01.11.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Пиковая Дама Посмотреть сообщение
Короче долго писать, сочтут за рекламу. В общем он нам платит просто за ежемесячное сопровождение.
та работа которую вы описываете, и если вы еще подберете место с которого потом заказчика будет не согнать...такая работа стоит не менее 100 000 рублей...если вы это делаете за меньшее... то вы альтруисты или просто себя не цените..
Гость
71 - 02.11.2012 - 00:44
70-Пиковая Дама >Если не сильно горит, вернусь через неделю и покажу помещение в коммерческом здании, запроектированное и построенное специально под общепит, в центре города.
72 - 02.11.2012 - 07:23
В космос, как назвать людей, которые занимаются продажей объектов за вознаграждение,показывающих помещения под общепит в центре города....как? Меценаты нее..Покажите мне их лица:)))
А, может бревна им надо в своих глазах подастовать, прежде чем соломинки в чужих разглядывать...
Гость
73 - 02.11.2012 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
70-Пиковая Дама >Если не сильно горит, вернусь через неделю и покажу помещение в коммерческом здании, запроектированное и построенное специально под общепит, в центре города.
до чего людей жаба душит, что кто то зарабатывает деньги на информации! что они аж готовы бесплатно работать :)) ну и мене тоже покажите, вам же нет разницы кому показывать и еще меня будут контакты собственника интересовать... да и вообще если что узнаете, звоните мне и показывайте ... я даже вам полторашку пива и воблену презентую..
Гость
74 - 02.11.2012 - 09:45
75-aracl > Хватит уже над бедненьким бубой прикалываться. )))
Может, он благотворительностью занимается, так сказать, из высших побуждений души...
Гость
75 - 02.11.2012 - 09:50
Господа риэлторы, а вам не пришло в голову, что это может быть бубино помещение?
Гость
76 - 02.11.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Господа риэлторы, а вам не пришло в голову, что это может быть бубино помещение?
мне лично разницы нет, хоть путина хоть педика, хоть жорика.... главное чтобы, кто его продает или сдает, у него были документы должным образом оформлены и цена адекватная спросу
Гость
77 - 02.11.2012 - 10:30
78> Согласен. Хотя Бубе навязать свои услуги Вам вряд ли удастся - у меня сложилось впечатление, что он риэлторов не очень сильно любит.
Гость
78 - 02.11.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
78> Согласен. Хотя Бубе навязать свои услуги Вам вряд ли удастся - у меня сложилось впечатление, что он риэлторов не очень сильно любит.
а я не собираюсь с него деньги брать и ему лично ни каких услуг оказывать не собираюсь... я оказываю услуги тем кто со мной договор заключает ... но а информация лишней не будет, если он ее раздает налево и направо бесплатно тем более
и любить меня не нужно для этого!
79 - 02.11.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Господа риэлторы, а вам не пришло в голову, что это может быть бубино помещение?
Господин Покупател, нам госпожа Пиковая дама расскажет, у ней глаза честные, обманывать не станет:)))
Гость
80 - 02.11.2012 - 15:26
72-aracl >)))) мы себя ценим, не переживайте и нас ценят, что самое главное )))
73-Buba > мы подождем, так как помещение подбираем уже 4 месяца. Главное, чтобы результат был, мы не торопимся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены