К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благотворительность напоказ!!!???

Гость
0 - 03.01.2012 - 19:35
Дайте совет, ато уже голову сломал. Итак намечается акция по продаже определенного товара, в ходе акции определенная часть средств перейдет в помощь детям. Хотел укзать эту инфу на обложке, коробке, обёртке. И тут посыпалось.
1) Не пиши, выглядит как попрошайничество или шантаж , отпугнеш клиента или покупателя.
2) Пиши все вплоть до контактов куда перейдут, пусть видят что не только за себя радеем!
Я тут (на форуме) далеко не первый день, и понимаю что забрасывание камнями и флуд это местный калорит, но хотелось бы и по делу что то услышать.



Гость
121 - 08.01.2012 - 23:54
120-Новосельцев >попросила благословения у покойной Марины Корец-писательницы, журналистки, моей хорошей давней знакомой, встреча с которой была для меня знаком судьбы.
Гость
122 - 09.01.2012 - 00:54
ДельтаПлан > По ходу Вас раскусили - блефуете, однако, слишком много. Мож пора с самопиаром приостановиться? Всё-таки не в станице, здесь так не принято :)
Гость
123 - 09.01.2012 - 00:56
никто не призывает покупать товар только потому что часть прибыли от него перечисляется на благотворительные цели.
по-моему это глупо.
глупо с точки зрения покупателя (если уж действительно хочешь помочь - лучше помоги напрямую и адресно)
но если тебе все равно надо купить тот или иной товар, то что плохого в том, чтобы купить тот от которого средства пойдут на благие цели? (при этом не ущемляя себя в плане качества товара - то есть если ты понимаешь что товар - откровенное г. то очевидно что благотворительность здесь откровенный и "дешевый"пиар)
.
и по-моему глупо продавцу надеется при плохом товаре что такой ход будет способствовать росту продаж
Гость
124 - 09.01.2012 - 01:03
При выборе между двумя одинаковыми товарами от разных торговцев, я выберу тот товар, часть денег от продажи которого пойдёт на благотворительность. Думаю, это нормально для большинства граждан.
Гость
125 - 09.01.2012 - 01:29
122-Hamlet >По ходу Вас раскусили - блефуете, однако, слишком много
кто меня раскусил и зачем мне блефовать?))
главное, перед кем?)
аудитория ФУ в общих чертах более-менее грамотная и профессиональная
так что пока (непонятный мне) блеф исходит с вашей стороны..

Мож пора с самопиаром приостановиться?
дык я его еще и не начинала. я правильно вас понимаю, что любое мое высказывание расценивается вами как самопиар ДельтаПлан? уж больно часто вы стали это повторять..
Всё-таки не в станице, здесь так не принято :)
извините, я даже не предполагала, что вы из станицы, и что так там не принято...
а что не принято-то, Hamlet?
если, это кривой намек на мое местоприбывание, то смею вас разочаровать.
Родом сама я с Дальнего Востока. В Краснодаре проживаю с 1995года. Тот факт, что моя мама живет в Приморско-Ахтарском районе, не может меня не радовать..там такой чудесный воздух лиманный и много рыбы вкусной) Какое отношение имеет ко мне станица?
124-Hamlet >думаю, это нормально для вас.
За большинство модератор не раз просил НЕ ОТВЕЧАТЬ.
За себя, Hamlet, за себя.
Гость
126 - 09.01.2012 - 01:45
116.
а кто вы такая что вас надо убеждать?
я-человек. и я прошу убедить меня в обратном, убедить в том, что я заблуждаюсь.
меня же противно читать...
или мадам имела ввиду противно читать "мой французский для Ябуяна"? *пеняет на издержки форум-общения*
так за это я лично извиняюсь.
я и не собирался и не собираюсь ни в чем убеждать ни вас, ни кого другого.
ни при наличии аргументации ни при ее отсутствии

а что ж такое? религия не позволяет? или все-таки проблема с аргументацией? тем более, что я об этом прошу. Зачем тогда вопрошать со словами: "кто ты такая, чтобы тебя убеждать"? какая-то неувязочка..
боюсь, что сделать это невозможно :)
а если бы была возможность?
да боже-ж мой, зачем мне считать ваши деньги?.
я ведь спросил "ЗА ЧТО" вам платят. а "НЕ СКОЛЬКО"

нет, вы спросили: "пс
интересно - за что вам платят 1000 р/час?"

а какое это вообще имеет отношение к теме автора?
и с какой целью интересуетесь?
мне, например, абсолютно все-равно сколько и за что платят вам.
Гость
127 - 09.01.2012 - 08:08
118.И что???:)))) В первом случае продажа недоброкачественной продукции, во втором "на рынке два дурака...", правовые последствия для продавца могут быть разными, хотя, оба случая и вписываются в определение благотворительной помощи:))Я Вам скажу более, по августовским изменениям, внесённым в соответствующие разделы ФЗ, можно ещё и налоговые льготы получить:)))Что это меняет? Благополучатель получил помощь? Получил ( случаи мошенничества не рассматриваем), "сделка" вполне легитимна:)))Всё остальное из области морально-этических соображений.
Гость
128 - 09.01.2012 - 10:11
103, достаточно оставаться честным перед самим собой
Гость
129 - 09.01.2012 - 10:30
127, впервую очередь, благособиратель получил рост продаж.затем прибыль от этих продаж. Благотворительная акция в разрезе темы автора-всего лишь неудачный механизм воздействия на ЦА, ихмо. Пысы. Но интересно услышать мнение Артема. Надеюсь,что я не состарюсь к тому времени, пока он созреет)
Гость
130 - 09.01.2012 - 10:53
127, про ФЗ и налоговые льготы можно в двух словах?*с телефона сложно в законодательстве рыться* какие доки предоставляет благособиратель покупателю? Отдельный договор на пожертвование? В чем отличие от привычного порядка получения этих вычетов?
Гость
131 - 09.01.2012 - 11:35
надо же, а темка то еще жива...
2ДельтаПлан
"... что ж такое? религия не позволяет? или все-таки проблема с аргументацией? тем более, что я об этом прошу. Зачем тогда вопрошать со словами: "кто ты такая, чтобы тебя убеждать"? какая-то неувязочка.."
вы наверно потеряли нить разговора. Вас попросили остановится писать в стиле, который был не совсем корректным (причем со словом "пожалуйста"). На что вы ответили что всякими "пожалуйстами" вас не остановить - только железными аргументами.
Отсюда и мой вопрос - а почему вас кто-то должен в чем то убеждать? тем более здесь на форуме? тем более в этой теме, созданной не вами? тем более не имея представления ни о вас, ни о вашей квалификации как специалиста, ни зная даже в какой области вы являетесь специалистом?
То есть в данной ситуации какой смысл разводить дебаты, хоть с аргументами хоть без них?
лично мне это и нафиг не нужно. У вас свое мнение, у меня свое. Мне ваше мнение жить не мешает, надеюсь что вам не мешает мое.
Или у вас такая потребность - чтобы вас убеждали и переубеждали по любому поводу? Не является ли это следствием того, что вы сами всегда пытаетесь кого-то в чем-то убедить/переубедить? Это профессиональное?
.
"боюсь, что сделать это невозможно :)
а если бы была возможность?"

вопрос не в наличии возможности убедить вас в чем-то, а в том, что, на мой взгляд, это сделать нельзя в принципе - ибо у меня сложилось мнение, что вы из разряда тех людей, для которых есть только одна истина - ваше собственное мнение.(что кстати, по моим наблюдениям, весьма характерно для людей промышляющих на ниве "обучения" - преподы, тренеры, коучеры и иже с ними, ибо жесткая убежденность в своей правоте сильно помогает в этом деле, а порой, может быть, и необходима)
.
"нет, вы спросили: "пс
интересно - за что вам платят 1000 р/час?"
а какое это вообще имеет отношение к теме автора?
и с какой целью интересуетесь?
мне, например, абсолютно все-равно сколько и за что платят вам."

даа, "беседа перестает быть томной" (С)
скажите, в данной теме вас вообще кто-то спрашивал о том сколько вы зарабатываете?
насколько я помню - нет. За язык вас не тянули.
Вы сами зачем-то (с какой целью?) заявили свои "расценки" (1000 руб /час) хотя это к данной теме тоже не имеет никакого отношения.
Раз уж вы сами назвали "свою" цену (это называется "зарисовались" - либо своим высоким доходом, либо таким банальным образом пытались пропиарить себя, поднять свой статус), возникло банальное любопытство - "а за ЧТО же платят такие деньги".
хотя, если честно, то мне уже более интересно не за ЧТО вам платят, а КТО ж платит ВАМ такие деньги.
не хотите отвечать не надо.
удачи.
Гость
132 - 09.01.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
116-shved1910 >да, мне следовало бы попросить прощения перед всеми участниками данной конференции, прежде, чем переходить на иностранный язык в диалоге с иностранцем. Ябуян, если вы обратили внимание, переодически испражняет каловые массы на мнение добропорядочных граждан, вступающих с ним в дискуссию. Виртуальный образ, позволяющий себе откровенно и в резкой форме гадить на чье-либо мнение, не может быть, априори, культурным человеком. Сл-но, для того, чтобы напомнить ему о правилах приличия (пусть даже в виртуальном обществе) я была вынуждена перейти на понятный ему, безкультурный язык. По-моему, он успокоился. Во всяком случае я очень на это надеюсь.
не надейся. тута я.
ДельтаПлан
117 - Сегодня - 00:35 Из цикла "Записки сумасшедшей"- ну чё сказать. Ты просто лохушка.
Гость
133 - 09.01.2012 - 12:05
129. Нет термина "благособиратель",в законодательстве:) Допустим, что цель достигнута: получен рост продаж и соответственно прибыль,закон "О рекламе" не нарушался, разве это противозаконно?
130. Вот здесь почитайте:http://www.pnalog.ru/material/nalogo...gotvoritelnost
Гость
134 - 09.01.2012 - 13:26
131, вот спасибо вам, все растолковали. А то и правда, какой-то поломанный телефон получился. Я об одном, вы о другом. В таком случае, убеждать меня не стоит, право)Пысы. насчет ценника за час моего внимания и физического присутствия по вопросам, которые меня меньше всего интересуют. Почему я должна терять доход или тратить свое личное время на автора этой темы? Во-первых, я не только учу продавать, но и переучиваю "зомби-продавцов". Во-вторых, я занимаюсь организацией , формированием и развитием всего ОТДЕЛА продаж. Плюс ко всему, меня считают неплохим управленцем вообще, да и сама я так считаю. А к себе я очень строга и критична. Работу свою я выстроила таким образом, что в результате все остаются довольны. Засчет рационализации моей работы сокращается время, увеличивается отдача. Для одного клиента в месяц ценник мой обходится не выше рядового руководителя ОП, причем не самого лучшего..по поводу того КТО платит мне. Попробуйте навести справки о моих проф.качествах, сама хвастаться не буду. И, пожалуйста, не приписывайте мне САМОПИАР, вы задали-я ответила)
Гость
135 - 09.01.2012 - 13:49
133, "про благособирателя" я нарочно) разве мы обсуждаем законность подобной акции? За ссыль спасибо, ознакомлюсь
Гость
136 - 09.01.2012 - 14:00
132, я-не лохушка, зайчик. История вымышленная. Пысы. Как хорошо, когда ты не гадишь. Но еще надо тебе поработать над обзываниями. Если что, обращайся, помогу)
Гость
137 - 09.01.2012 - 14:18
135. Отголоски вот этого сообщения:))))
100- Новосельцев > Разве можно это назвать помощью,если мы ждём от этого что то взамен?
138 - 09.01.2012 - 14:23
137.Взялись за меня Sokolo:)))Аккуратней,а то во снах начну приходить:)))
Гость
139 - 09.01.2012 - 15:03
138. Типа "ночной кобылы"?:))))))))))
Гость
140 - 09.01.2012 - 15:54
136-ДельтаПлан > не обольщайся, рыпка.
Гость
141 - 09.01.2012 - 16:07
140, насчет чего не обольщаться?
142 - 09.01.2012 - 16:34
139.Ну надо же...ткнул пальцем в ваших тараканов:)))
Рассказывайте,что за ночная кобыла?:)))она вас кусает или катает во сне:?)))
Гость
143 - 09.01.2012 - 17:04
141-ДельтаПлан >вот ты ... не острая.
1. Что ты не лохушка
2. Что тебе хорошо кагда я не гажу
3. Что мне нужна твоя помощь
Гость
144 - 09.01.2012 - 17:53
143, а че это ты словечки стал подбирать?) не острая))) процесс самый главный научился контролировать? а говоришь, не обольщайся...
Гость
145 - 09.01.2012 - 18:21
142. Ну...Вы же пообещали вроде:" во снах начну приходить"?:)))) Мне интересно в каком качестве:)))Может я перепугаюсь и не буду больше Вашего имени "всуе" упоминать:)))) "Nightmare" - кошмар (дословный перевод ночная кобыла),как-то так:)))))
Гость
146 - 09.01.2012 - 20:05
144-ДельтаПлан > нужды нет
147 - 09.01.2012 - 21:23
145.Понятно!Казуистика...ведь должна была натолкнуть на мысль,что не всё так просто:)))

Ночной кобылой в сон ваш...не пристало,
Помучайтесь в неведенье,слегка так,для начала:)))
Гость
148 - 09.01.2012 - 22:21
147. Злой форум (с):))))))) А Вы, батенька, садист!:))))
Для начала помучаюсь,а что же потом ожидать при таком раскладе?:)))) Ситуации имеют тенденции к усугублению:)))))))))Вы случаем не мастер по звёздно-астральным боям? Был у меня как-то оппонент на религии, тоже всё грозился:))))))))))))))))))
Р/S^ Даёшь 10 тысяч постов в тему!:))))))) Благотворительность и гуманизм - наше всё!!! Чем мы хуже "соседей" по форуму:))))))) Чем гуманно поймать мышь?
Гость
149 - 10.01.2012 - 10:09
прочитала только начало темы, в дискуссиях и сраче участвовать не хочу. Раз уж Вы, автор начали что-т о типа опроса проводить: я ЗА. Большими буквами и всеми руками. А теперь поясню свое имхо.
Помощью стараюсь заниматься по мере возможности и времени. Общаюсь непосредственно с теми, кто в ней нуждается - а именно с родителями тяжело больных деток. Так вот им все равно кто даст им денег: лично человек обычный, знаменитость перед камерами, организация в качестве рекламы, фонд благотворительный или еще кто - им важно чтобы эта помощь была, чтобы их дети были здоровы. И они прекрасно понимают что при любом раскладе они получают эти средства от обычных людей: в организациях тоже работают люди, в фонды тоже перечисляют люди, товары покупают обычные люди, на концерты и спектакли к артистам тоже ходят люди. Вот Чулпан Хаматова организовала благотворительный фонд на своем имени, очень многие ее осуждают, тоже вроде "благотворительность за счет других людей", равно как и создание благотворительных тем на форуме с просьбой помочь, но лично я думаю что так она спасла в десятки больше детских жизней чем смогла бы спасти, просто по-тихому оказывая адресную помощь. А если благодаря ее "показухе" спасено больше детей то мне лично пофигу кто как думает, я думаю что все к лучшему. И каждый, кто оказывает хоть какую-нибудь помощь не делает это безвозмездно: мы даже подавая мелочь на улице делаем это "за что-то" - за чувство благодарности, за "Бог Вас сохрани", за те эмоции что мы испытываем когда чем то помогаем...
Ваши опасения насчет того, отпугнет ли это покупателей понятны - стоит все же понять, что у Вас за товар, какой он необходимости - если человек все равно вынужден его покупать - то он его купит и (имхо) ненормально бежать к конкуретну за другой бутылкой кефира из-за надписи что часть прибыли будет перечислятся нуждающимся.
Гость
150 - 10.01.2012 - 11:58
Автор, не пишите и скрывайте свою благотворительность (дает зуп). Поверьте на слово...или, нет, обломайте зуп:)))
Только втайне и по-тихомую.Себе дороже. Но отдавайте, не жадничайте.ИМХО:)
151 - 10.01.2012 - 12:16
149.Вот ты умница,да все за,если кто то будет помогать,заниматься благотворительностью.Тема о другом,
если перефразировать,что поможет мне лучше продать товар:
a)Напишу на нём часть отдам детям
b)Буду дарить подарки
152 - 10.01.2012 - 12:23
148. Я садист...?:)))А,вас это веселит,смотрю:)))
Модератор
153 - 10.01.2012 - 12:44
нечитаяфсегосрача........ я бы писать не стал....... для благотворительности есть специализированные организации, которые знают как это работает... а для маркетинговых акций есть и более очевидные варианты....
154 - 10.01.2012 - 13:05
98-ДельтаПлан >Да зачем же Вас убеждать? У каждого человека своё мнение. Но Ваше - слишком резкое, грубое, я бы сказала, просто стервозное
Модератор
155 - 10.01.2012 - 13:09
а вообще я заметил как самые тонкие и требующие деликатности темы (о смерти, о боге, о благотворительности) раз от раза становятся пристанишем агрессии, нетерпимости и гордыни.... символично это :)))))
156 - 10.01.2012 - 13:11
123-shved1910 >124-Hamlet >И я присоединяюсь к такому мнению
Гость
157 - 10.01.2012 - 13:39
1-http://www.mama-2.ru/
Звоните сюда или подобные и помогайте.
Я тоже помогала в свое время и имею сейчас пачку благодарных писем от конкретных организаций.
Гость
158 - 10.01.2012 - 13:41
http://www.mama-2.ru/
Гость
159 - 10.01.2012 - 13:43
155, черное интересует только светлое!
Гость
160 - 10.01.2012 - 13:50
159-ДельтаПлан > так ты афрокубанец?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены