Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Благотворительность напоказ!!!??? (http://forums.kuban.ru/f1051/blagotvoritel-nost-_napokaz-2015503.html)

MONSTRO 03.01.2012 19:35

Благотворительность напоказ!!!???
 
Дайте совет, ато уже голову сломал. Итак намечается акция по продаже определенного товара, в ходе акции определенная часть средств перейдет в помощь детям. Хотел укзать эту инфу на обложке, коробке, обёртке. И тут посыпалось.
1) Не пиши, выглядит как попрошайничество или шантаж , отпугнеш клиента или покупателя.
2) Пиши все вплоть до контактов куда перейдут, пусть видят что не только за себя радеем!
Я тут (на форуме) далеко не первый день, и понимаю что забрасывание камнями и флуд это местный калорит, но хотелось бы и по делу что то услышать.

2Бармалей 03.01.2012 19:43

1-Артем Артемов > пиши и не кого ни слушай. просто у нас это еще не прижилось и ессно вопрос доверия на первом месте, но...кто-то должен привить эту культуру нашим согражданам. Когда сам вижу такие наклейки (и прочие упоминалки) они меня не отталкивают, а наоборот согревают душу тем, что возможно кому-то помог :)

Йа SoVA 03.01.2012 20:46

Кока-Кола, МакД... Кто там еще публично о благотворительности говорит... Серьезные, крупные компании. Дай бог дорасти нам всем до того, чтобы благотворительность была не разовыми акциями, а вошла в систему. Пусть этот 1 руб с пачки картохи фри - кажется не так уж много, или всякие там браслетики и прочая дребедень. Но как известно, "с миру по нитке..." Лучше делать хоть что-то в этом направлении, чем ничего.
Пишите на упаковках или где там, только постарайтесь выдержать стиль без особого пафоса и перегибов. Удачи!

ДельтаПлан 03.01.2012 21:31

аминь

ДельтаПлан 03.01.2012 21:32

автор, я правильно понимаю, что вы хотите за чужой счет благодетельствовать?

ДельтаПлан 03.01.2012 21:33

как там у моей бабули: "чужими пирижками батько поминать"

MONSTRO 03.01.2012 21:41

5. Не совсем правильно понимаю, что значит "за чужой счет благодетельствовать?" Деньги отчисляться с прибыли, где чежой счет?

ДельтаПлан 03.01.2012 22:00

7-Артем Артемов >
а.. так значит еще и с прибыли
ну нормальненько..еще и заработать можно на "благотворительности"
пишите честно: "благотворительность исключительно засчет лохов". хоть другие обижаться не будут, да и доверия будет больше к вашей компании

ДельтаПлан 03.01.2012 22:02

[em]забрасывание камнями и флуд это местный калорит[/em]
вам бы ЖВ для ощущения подлинного колорита. Тут 99%- паиньки.

Sokolo 03.01.2012 22:06

Артем Артемов, пишите обязательно:)
Кстати, как пример: [url]http://www.upakovano.ru/articles/4767[/url]

ДельтаПлан 03.01.2012 22:16

а еще.. Артем, почему я во время покупки вам должна верить, что часть денег вы кому-то отдадите, а не положите себе в карман?

Пани Елена 03.01.2012 22:30

а ИКЕЕ верите?
не покупайте, если не верите, Вам же руки не вяжут?...
с чего-то же надо Артему начинать...на следующей акции отчитается - проводили..собрали..перечислили.
ИМХО..
Артем, пишите.

ДельтаПлан 03.01.2012 22:36

12-Пани Елена >нет, не верю
ок, покупать не буду.
Пойду к конкурентам, которые хотя бы не используют дешевый пиар
Если хочешь кому-то помочь, зачем об этом знать каждому покупателю? С прибыли, или с дохода, или с собственного кошелька-пожалуйста, только меня не втягивайте в это
Я не доверяю благотворителям
НЕ ДОВЕРЯЮ
и проверки мне нафиг не нужны, больше делать вроде нечего..отчеты читать..
я такие отчеты умею писать..плакать хочется

MONSTRO 03.01.2012 22:43

Об этом и говорил, но пока сла богу
4:1

ДельтаПлан 03.01.2012 22:54

2-Бармалей >[em]пиши и не кого ни слушай.[/em]
а че так? ты, типа, самый умный, что ли?
3-Йа SoVA >[em]Дай бог дорасти нам всем до того, чтобы благотворительность была не разовыми акциями, а вошла в систему.[/em]
что мешает тебе прям сейчас систему ввести?
могу реквизиты подкинуть, можешь прям сейчас и каждый день в это же время (для твоей нелюбимой систематизации) переводить ту сумму денег, которую не жалко. Например, по полтиничку.а? И не надо ждать "дорости".
10-Sokolo >лучше б наших мишек любимых нарисовали, ну в смысле, медвепутов
12-Пани Елена >вы уверены, что Артем-честный человек?
14-Артем Артемов >да. к сожалению доверчивых людей больше, можешь этим воспользоваться

2Бармалей 03.01.2012 23:25

15-ДельтаПлан > я не претендовал на звание самого умного. просто вкурсе как с этим обстоят дела в развитых странах. не стоит выдергивать слова из контекста.

Sokolo 03.01.2012 23:26

ДельтаПлан, типа наших любимых мишек в Арктику?:))Или у Вас есть другие идеи по благотворительности в пользу всенародных героев?:)

ДельтаПлан 03.01.2012 23:28

16-Бармалей >ты в курсе как в развитых странах на этом делают деньги?
а в неразвитых?
я не выдергиваю и не передергиваю
ну раз не претендуешь, тогда не советуй "не слушать никого"

ДельтаПлан 03.01.2012 23:31

17-Sokolo >мишек можно просто переставить местами и контролировать их с Кремля, подкармливая и охлаждая хотя я против насилия, но так хоть за популяцией присматривать можно
глядишь, и белым понравится

MONSTRO 03.01.2012 23:31

15. Откуда столько желчи?
Да к сожалению доверчивых людей больше. Но имено эти люди отправляют смс в опользу больных или покуают теже самые макфри или кладут у кассы в коробочку с семицветиком обязательный полтиник или червонец. Может они не доверчивые а сострадающие или сочувствующие. ДельтаПлан с твой или проститеВашей логикой скорее всего Вы ни чем не помогли "детям отказникам" через Родительство или ЖВ. Потомучто Вы умная?

ДельтаПлан 03.01.2012 23:35

20-Артем Артемов >а что такое макфри?
я помогаю только тем, кого лично знаю..
извините, если этот факт вас возмущает
ну вообще да, дурой я себя уже давно не считаю, это плохо? хотя вру..иногда бывает..

ДельтаПлан 03.01.2012 23:36

Артем, я не страдаю болезнями желчевыводящих путей, ттт

Sokolo 03.01.2012 23:59

У каждого своё отношение к благотворительности: кто-то помогает детям и старикам или больным людям, кто-то принципиально только животным - это личное дело человека. Кто-то никогда и никому не помогает-это тоже позиция:)
Скептики должны быть обязательно, они выполняют роль той щуки, нууууу...чтобы карась не дремал:)))

MONSTRO 04.01.2012 00:15

Вопрос не потеме к ДельтаПлан,
Поправьте меня если я ошибаюсь, но Вы работаете "коучером" так?
Если да, то вопрос. Насколько краснодарцы или кубанойды, -на мой взгляд у нас есть краснодарцы и есть кубанойды. Так вот насколько они готовы к вашей профессии? насколько она востребована?

SoVA 04.01.2012 00:20

15-ДельтаПлан > Давай реквизиты. Не гарантирую сразу и постоянно, но время от времени - обязательно. Как будет постоянная нормальная прибыль - будет проще делать это систематически.
А что ты скажешь по поводу Российского Детского Фонда? Помнится, компания, где я прежде работал, время от времени на различные праздники получала от них факсы со счетом на 1000 р. и исправно переводила денежку.

ДельтаПлан 04.01.2012 00:27

24-Артем Артемов >я не делю людей на категории
принимаю их такими какие они есть
кубаноида тоже можно любить, все дело в тебе
Что значит готовы к моей профессии?
насколько востребована-такими данными не располагаю
и я не "коучер", не обзывайтесь, пожалуйста, я же вас не обзываю
у меня почему-то "коучер" ассоциируется с кучером

ДельтаПлан 04.01.2012 00:32

25-SoVA >мне вся эта показуха в виде акций кажется фальшью
Почему автору обязательно нужно [em]пусть видят что не только за себя радеем![/em]
выручили деньги-часть передали куда надо и все. Зачем тратить деньги, вкладывая "[em]укзать эту инфу на обложке, коробке, обёртке[/em]"? Ради чего? Почему бы их сразу не отдать, без сложных схем?

SoVA 04.01.2012 00:45

27-ДельтаПлан > на мой взгляд, к этому действительно можно относиться по-разному. С одной стороны - действительно, "показуха" и все такое, т.е. можешь что-то сделать - сделай, а что там ты говоришь - это уже вторично. Говорить (и писать) можно что угодно.
С другой стороны - эта "показушность", или, мягко говоря, публичность, показывает людям и лишний раз напоминает, что каждый может как-то помочь - пусть даже купив картофан/браслетик/кило конфет/рулон рубероида. Кому-то это до фени, у кого-то вызовет отторжение, кому-то наоборот сделает приятно - что пусть даже он специально, в повседневной суете или на основании любых других оправданий, не делает ничего такого (не перечисляет деньги, не отдает старые вещи/игрушки, не навещает детей в больницах/детдомах с подарками, и т.д.), но хотя бы так он может поучаствовать. Плохого в таком напоминании нет ничего, на мой взгляд. Дело лишь в том, чтобы дела не расходились со словами, но это уже проблема другого порядка.

serXio 04.01.2012 00:49

Дельтаплан,от чего так много эмоций?Вы лично знакомы с А.Артемовым,что за малым не обвиняете его в лохотроноорганизации?

ДельтаПлан 04.01.2012 01:05

28-SoVA >я ничего не имею против благотворительности, даже наоборот
почему большинство участников не принимает моей позиции? вам это не нравится? так это ваше дело
29-sergo >чтобы обвинять, надо доказать. А ему всего лишь задаю вопросы.

Sokolo 04.01.2012 01:09

27-ДельтаПлан>мне вся эта показуха в виде акций кажется фальшью

А по мне, так один из способов привлечения внимания к проблеме:)) Честное слово, даже не интересно копаться в мотивировках автора...

MONSTRO 04.01.2012 01:13

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ...меня прям эмоции распирают. Давайте так. Когда эта акция пройдет. а это будет середина марта, я здесь Вам (ДельтаПлан) отпишусь и мы лично с Вами поедем , тут недалеко,прямо в городе, и закончим то во что Вы так не верите.
Как вы на это смотрите?

ДельтаПлан 04.01.2012 01:14

31-Sokolo >да понятно
просто поговорить не с кем)
Спокойной ночи всем! благотворителям и не только)

ДельтаПлан 04.01.2012 01:16

32-Артем Артемов >у меня час стоит 1000р
Покупайте и катайте меня хоть по всему городу
Смотрю крайне положительно
Особенно на иностранные купюры

ДельтаПлан 04.01.2012 01:18

и это..на прощанье..название темы выбрано правильно, Артем

MONSTRO 04.01.2012 01:19

ААААААА-ну-ну. Вы уж извините но если слово "коучер" у вас вызывает какие то не такие ассоциации , то ответ
-у меня час стоит 1000р
выглядит еще более убогим.
С вами только что закончили, спокойной ночи.

SoVA 04.01.2012 01:20

30-ДельтаПлан > ну, видимо "большинству" Ваше выступление показалось резким :) Как же так, благотворительность - святое дело, как можно быть против? Вероятно, имеет место некоторое недопонимание, что Вы не против благотворительности как таковой :)

serXio 04.01.2012 01:21

32-Вы для благотворительности проводите акцию свою или что бы убедить Галину в честности своей?делайте спокойно.найдутся последователи.и,возможно не так уж далеко то время,когда надпись,что из стоимости товара один рубль идет детям,инвалидам,пенсионерам итд,не будет подергаться сомнению...

MONSTRO 04.01.2012 01:28

Мини опрос показал, что из 7 человек , 1 откажется от покупки. Благодарю.

Йа SoVA 04.01.2012 10:03

Мда. Мини-опрос :)
Слово "репрезентативность" Вам о чем-нибудь говорит? Что был такой опрос, что не было его ))
Поступите так, как считаете правильным именно Вы (Вы же принимаете решение?), если сомневаетесь. По крайней мере, на будущее будете знать :) Ну а ежели очень сомневаетесь и опасаетесь "влететь" - тогда ничего не пишите, а просто сделайте доброе дело по-тихому, без лишней огласки, и будет хорошо.


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.