К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благотворительность напоказ!!!???

Гость
0 - 03.01.2012 - 19:35
Дайте совет, ато уже голову сломал. Итак намечается акция по продаже определенного товара, в ходе акции определенная часть средств перейдет в помощь детям. Хотел укзать эту инфу на обложке, коробке, обёртке. И тут посыпалось.
1) Не пиши, выглядит как попрошайничество или шантаж , отпугнеш клиента или покупателя.
2) Пиши все вплоть до контактов куда перейдут, пусть видят что не только за себя радеем!
Я тут (на форуме) далеко не первый день, и понимаю что забрасывание камнями и флуд это местный калорит, но хотелось бы и по делу что то услышать.



Гость
81 - 06.01.2012 - 15:51
То Ябуян-не спорте с депутатом (1000 руб в час-> 160000 в месяц, только депутаты у нас такие зарплаты имеют :)))
82 - 06.01.2012 - 17:52
1-Артем Артемов >Не вижу ничего плохого в благотворительности даже "напоказ". По-моему, даже не важно, какой это будет процент. Это должно привлечь внимание и к компании-благотворителю, и побудить других сделать что-либо подобное. Лишь бы это не осталось только пиар-ходом, а действительно благотворительной акцией
Гость
83 - 06.01.2012 - 17:55
В теме собрались глубоко верующие люди?:))
А почему кто-то обязательно должен оценивать? Сделал и сделал...сделал и забыл,получив некое моральное удовлетворение:)))Совместил, так сказать, полезное с приятным:)
Гость
84 - 06.01.2012 - 17:57
61-marus> По-моему, даже не важно, какой это будет процент.

Солидарна, потому как у автора не благотворительная организация, которая обязана всю прибыль пускать на благотворительность:)
Гость
85 - 06.01.2012 - 18:00
80-Ябуян >эмоции?
я разговариваю на твоем языке в твоем стиле..
странно, что ты увидел именно хамство
Гость
86 - 06.01.2012 - 21:48
85-ДельтаПлан > бгыы, косишь под меня? не палучица... пустые действия. ты это ты, я это я.
Гость
87 - 06.01.2012 - 22:11
1-Артем Артемов > С позиции обычного покупателя, скажу, что мне импонирует, когда организация участвует в благотворительных проектах и конечно это не проходит бесследно, к их товару или предложению сразу повышенное и доброжелательное внимание с моей стороны. Уверен, что стоит писать информацию о проекте и на товаре, а также ссылку на ресурс, где о проекте будет рассказано подробно - концепция, участие, итоги.

Любое начинание в плане благотворительности, польза всем, даже на уровне банального примера или побуждения к действию...
Гость
88 - 07.01.2012 - 07:41
86-Ябуян >не приведи Господь под тебя косить
ты-это ты, я-это я
срать на мнение других говорит о твоем желании опорожниться..
как думаешь, чем это вызвано? не перегрузом ли случайно?
Гость
89 - 07.01.2012 - 10:21
85-ДельтаПлан > Рыпка, не нервничай.
"я разговариваю на твоем языке в твоем стиле"..
"не приведи Господь под тебя косить" ты уж определись штоли..
Почему ты какать захотела? я не знаю.. это не ко мне
Гость
90 - 07.01.2012 - 12:04
89-Ябуян >чтобы говорить с иностранцем на его языке, совершенно необязательно становиться на него похожим. Тем более, что иностранец сразу вычислит иностранца..
Вижу, тема каловых испражнений тебя не перестает волновать
Ну а я тут при чем? Срать все время тебе, а не мне хочется
С Рождеством, тебя, буян ты наш какающий!:)
Гость
91 - 07.01.2012 - 12:37
91. Спасибо. И тебя с Рождеством.

зы. Плохо , что какать не хатеться.
Полагаешь запор лучше? Рано или поздно, но говно из тебя все равно вылезет. Полюбас.
Гость
92 - 07.01.2012 - 13:13
91-Ябуян >каким ты можешь быть милым, однако
запор-тоже нарушение.
Я за гармонию.
Стараюсь следить за работой системы варения)
Гость
93 - 07.01.2012 - 19:02
Небольшой отчетик, как обещал. На ЖВ, немного изменил направление вопроса и .....полное большинство выразилось за подарки. Собственно что и хотел узнать.
Шоппинг Акции для женщин, насколько верно??
Гость
94 - 08.01.2012 - 12:57
Из двух товаров я бы выбрала тот, который с маркировкой о благотворительности. Пы сы ДельтаПлан, пожалуйста, остановитесь. Итак Вас противно читать. Каждый человек имеет право на свое мнение ровно так же, как общество имеет право не знать Вашего (не выслушивать/читать и т.п.).
95 - 08.01.2012 - 14:01
94.Да ладно:)))а я вообще не смотрю маркировку,оцениваю только нужность его мне.Если он мне не нужен,тогда хоть что туда пиши,я его не куплю.

И,благотворительность, для меня лично,достаточно интимный процесс,чтоб о нём на коробке писать.Тут больше чудеса маркетинга,думаю,а не позыв души и желанья делать добрые поступки.
Но,люди у нас сердобольные, и автор определённый процент покроет:)))
Гость
96 - 08.01.2012 - 17:27
95 :-)) ненужные товары отсекаются на предыдущем этапе, ещО до просмотра маркировок. Просто вероятность того, что написавший про благотворительность чем-то поможет нуждающимся более высока, чем то, что владелец второй марки тихонько всем помогает, ИМХО
Гость
97 - 08.01.2012 - 17:39
95-Новосельцев > «Сердобольность» наших людей сильно преувеличена, как и многое другое, к примеру, образованность! Можно просто почитать высказывания на этом форуме… ))
Что интимного может быть в процессе благотворительности?
Гость
98 - 08.01.2012 - 19:00
94, мадам, меня ваше "пожалуйста" не остановит. Только жесткие аргументы. Если вам удастся убедить меня в том, что все, кто пишет на коробке "я радею не только за себя", действительно помогает нуждающимся, я публично признаюсь в своем ошибочном мнении. Пысы: вы, вероятно, считаете, что ваше мнение читать приятно? *смеется*
Гость
99 - 08.01.2012 - 19:08
Артем, ты какие-нибудь промежуточные выводы сделал? ЖВ тебя маленько вернуло в реальность? Для пиара есть куча инструментов, которые эффективно работают
100 - 08.01.2012 - 19:40
97.Благотворительность можно оценивать по разному:
Мой случай(интимная благотворительность)-помощь идущая от сердца и о ней как правило не трендят на всех углах и не пишут на коробках.
Вы наверно имеете ввиду публичную благотворительность,а она у нас только взамен на некие дивиденды: преференции,бонусы,имидж,скрытая реклама помогающая продать партию товара и.тд.
Разве можно это назвать помощью,если мы ждём от этого что то взамен?
Гость
101 - 08.01.2012 - 20:15
100- Новосельцев > Разве можно это назвать помощью,если мы ждём от этого что то взамен?
А почему нельзя? Автор же не втягивает благополучателей в долговую яму:)))Откройте любой "толковый" словарь и посмотрите, что в русском языке означает слово "помощь"...Человек добровольно отдаёт часть своей прибыли.
"Действие по глаг. помочь-помогать; участие в чьей-н. работе, облегчение, содействие кому-н., поддержка."
102 - 08.01.2012 - 20:36
101.Ну и ..."Человек добровольно отдаёт часть своей прибыли" взамен на то чтоб распродать свой товар,некая сделка не находите?
Гость
103 - 08.01.2012 - 20:45
Позиция ДельтаПлан мне в какой-то мере понятна, слишком много скандалов сопровождают работу благотворительных фондов и всяческих акций, далеко за примерами ходить не нужно... Тут Новосельцев упоминал о христианском понимании благотворительности, так вот, скандалы затронули даже фонды, находящиеся под патронажем Патриарха и тесно сотрудничающие с РПЦ.
Но это не повод отказываться от благотворительности "напоказ":))) Кто-то же должен быть честным в конце концов...
Гость
104 - 08.01.2012 - 20:52
102 Вроде как сделка с совестью?:)))Вы об этом? Или что-то другое имеется в виду?
Гость
105 - 08.01.2012 - 21:16
Автор. Упоминание на упаковке товара, что часть вырученного пойдет на благотворительные цели не приведет к увеличению продаж. Скорее к скрытрму раздражению у покупателя, что продавец - жучила, использует и "благотворительность", чтобы впарить свой товар. Ведь допустить то, что продавец ДЕЙСТВИТЕЛЬНО какую-то часть СВОЕЙ прибыли с этого товара использует на благотворительность наш покупатель не сможет! Вокруг одни враги, и продавцы в их числе.:)
Благотворительность в России уже долгие годы-только прямая и не афишируемая. Остальное- реклама, пиар, лохотрон-мошенничество... Сам 4 года был председателем правления детского благотворительного фонда.
106 - 08.01.2012 - 21:22
104.Да какая совесть....Сам посыл.
К примеру,тема:

Был в детдоме номер8.Захотелось очень помочь детям,денег у меня свободных нет,но есть товар,который хочу реализовать,а деньги отдать детдому.

У меня есть товар,который мне надо продать,хочу устроить распродажу,как думаете,что привлечёт внимание покупателя:
если я буду подарки дарить впридачу или напишу на нём что деньги в детдом отдам.
Гость
107 - 08.01.2012 - 22:00
ДельтаПлан .99. Ну в принципе, я узнал то что и хотел узнать. И тут и там. Согласитесь этот вопрос отработан до совершенства большими маркетинговыми компаниями. Но они то не афишируют данные.
Насчет того что бы Вас переубедить , я вам предлагал, по окончании акции сопроводить меня или мою супругу или (что еще лучше) самой принять участие. Так ведь Вы отказались.
108 - 08.01.2012 - 22:12
107.А,на ЖВ чесал:)))Жены у меня нет, и подружки тоже
Кобель:)))
Гость
109 - 08.01.2012 - 22:16
сдается мне ДельтаПлан не совсем адекватна
читаю ее посты и диву даюсь
как быстро человек с изначально "культурного" стиля общения съехала в откровенное хамство.
уже на второй странице темы читать ее посты стало противно
Видимо "нутро" не спрятать.
как ни старайся - все что внутри которое внутри вылезет (вопрос времени только)
.
98-ДельтаПлан >"мадам, меня ваше "пожалуйста" не остановит. Только жесткие аргументы. Если вам удастся убедить меня..."
а кто вы такая что вас надо убеждать?
вы высказали свое мнение
узнали мнение других
автор поста уже сам будет решать
почему вы решили что все кто имеет мнение отличное от вашего, нуждаются в ваших "убеждениях", тем более таких агрессивных
пс
интересно - за что вам платят 1000 р/час?
ппс
автор, для примера
я иногда покупаю лимонады "тетя груша" и "лимонадный джо" (ставропольские) там на этикетках написано что часть прибыли (или дохода, или еще как - не помню)
перечисляется на счет детского дома.
какбы там ни было мне в данном случае приятно осознавать
что в какой-то степени и моя копейка идет на пользу тем кто в этом нуждается.
(я надеюсь что деньги реально попадают туда куда написано).
так что - читай и решай сам
Гость
110 - 08.01.2012 - 22:18
Бл................. поймали. :)))))
Ну если бы я написал как то иначе то сказали бы спросить у жены.
Гость
111 - 08.01.2012 - 22:20
110. Дельта План , как то ДА!!! Наверное плохо ей..может хвос болит.
Гость
112 - 08.01.2012 - 22:21
А вообще я и не думал что данный пост затронит такое количество людей.
111. Читать "хвост"
Гость
113 - 08.01.2012 - 22:24
кстати
если средства реально попадают в нужные руки - это главное
а каковы скрытые мотивы того что люди стали перечислять средства - по велению души или с целью пиара - это уже на их совести и не нам их судить.
имхо
Гость
114 - 08.01.2012 - 22:52
106. Сделка-это больше юридический термин, я не совсем готова, да и не хочу влезать в казуистику:)) Даже, если Вы и желаете рассматривать действо как сделку, то в данном случае она безвозмездна по отношению к благополучателю и вполне может называться благотворительной помощью:)))
Гость
115 - 08.01.2012 - 23:03
109-shved1910 >читаю ее посты и диву даюсь
как быстро человек с изначально "культурного" стиля общения съехала в откровенное хамство

например? если не затруднит хоть один пост с откровенным хамством
а кто вы такая что вас надо убеждать?
дешевая отмазка для людей со слабой аргументацией
*вспоминает фильм "Игла"*
вы высказали свое мнение
узнали мнение других
автор поста уже сам будет решать

да? тогда почему бы вам не потрудиться и не сделать бы подобное замечание участнику под ником Толика со своей репликой:
ДельтаПлан, пожалуйста, остановитесь. Итак Вас противно читать. Каждый человек имеет право на свое мнение ровно так же, как общество имеет право не знать Вашего (не выслушивать/читать и т.п.).
я так понимаю мне пытаются закрыть рот?
*очень культурно*: ду-доч-ки!
интересно - за что вам платят 1000 р/час?
вам действительно интересно или вы просто решили посчитать деньги в чужом кармане?
Артем, чей хвост у и кого болит?)
Гость
116 - 08.01.2012 - 23:31
[quote=ДельтаПлан;22454190] ...ты свою вначале расчисти, а потом за мою берись, расчищатель мне тут нашелся, бггг ум свой периодически отключай или форточку открывай для проветривания, недолго умственым инвалидам стать от такого переутомления..."
а это видимо у вас такой "высокий штиль"?
.
115-ДельтаПлан >дешевая отмазка для людей со слабой аргументацией...
я и не собирался и не собираюсь ни в чем убеждать ни
вас, ни кого другого.
ни при наличии аргументации ни при ее отсутствии
.
"я так понимаю мне пытаются закрыть рот?
*очень культурно*: ду-доч-ки!"
боюсь, что сделать это невозможно :)
.
"вам действительно интересно или вы просто решили посчитать деньги в чужом кармане?"
да боже-ж мой, зачем мне считать ваши деньги?.
я ведь спросил "ЗА ЧТО" вам платят. а "НЕ СКОЛЬКО" (тем более "сколько" - вы сами написали, хотя этого никто не спрашивал)
Гость
117 - 08.01.2012 - 23:35
Из цикла "Записки сумасшедшей"
Захожу в магазин.
Слышу аудиозапись с жалобным голосом ребенка:"купите игрушку, тем самым вы поможете детям, которые нуждаются в помощи. наш магазин перечисляет 1 евро в благотворительный фонд"
думаю: "Почему бы не поучаствовать в благотворительности? Ну и что, что таким способом. Какая мне разница.."
Игрушку покупать не собиралась, но, учитывая факт наличия малолетних детей, решила, что в хозяйстве пригодится. К тому же я убиваю двух зайцев......
Что же на самом деле со мной произошло?
А произошло то, что меня просто простимулировали, мотивировали на покупку товара, который я вовсе и не собиралась покупать.
"Но я же ведь сделала благое дело?"
Конечно.
Компания, которая меня простимулировала, получила прибыль от продажи купленного мной товара и положила в свой карман.
"А как же дети? Обещали же 1 евро перечислить?"
Скорее всего перечислят, а может быть и нет..я ни того, ни другого не узнаю, да и знать мне этого не надо.
"А сколько стоила игрушка?"
350 руб. Взяла ту, что позволил бюджет, хотя дети просили купить другую, что подороже..
"Но ведь я же совсем не собиралась совершать эту покупку".
Да, на меня надовили.
Сочувствие, доброта, забота-этих качеств достаточно, чтобы такие как я даже не задумывались над смыслом этой покупки.
Прихожу домой и думаю: "Сколько у нас дома игрушек! Зачем я купила еще одну?!"
"..а, ну да, там же был детский голос..такой жалостливый.."
"А почему я не перевела эти деньги на счет ребенка, о котором вчера читала на форуме. Родители просили, волонтеры подтверждали чистоту прошения. Почему я не перевела этому ребенку 350рублей? Зачем я только 40 пожертвовала? Зачем часть от 350руб я подарила компании, продающей игрушки?"
"ах, ну да..я же получила утешение в виде еще одной игрушки, без которой мои дети прекрасно бы обошлись.."
а 350 руб почти в 9 раз больше, чем 40руб...
и почему вообще я об этом сейчас думаю?
118 - 08.01.2012 - 23:41
114.Так значит согласны со мной,что всё в товар упирается.

К примеру, на распродаже лимонада колокольчик по 8 рублей за бутылку с огромной надписью часть денег детям.Вы купили 3бутылки,три дня потом с горшка не слазили.Всё вроде правильно,часть денег отдали детям безвозмездно

Или купили у автора недороже 1.5т за штуку,соблазнившись надписью на коробке,дав волю чувством,что делаете благое дело,а на следущей день,эту штуку за 100рублей на Сенном увидели.Тоже ведь всё верно и в схему благотворительной помощи вписывается.
Гость
119 - 08.01.2012 - 23:47
116-shved1910 >да, мне следовало бы попросить прощения перед всеми участниками данной конференции, прежде, чем переходить на иностранный язык в диалоге с иностранцем.
Ябуян, если вы обратили внимание, переодически испражняет каловые массы на мнение добропорядочных граждан, вступающих с ним в дискуссию.
Виртуальный образ, позволяющий себе откровенно и в резкой форме гадить на чье-либо мнение, не может быть, априори, культурным человеком. Сл-но, для того, чтобы напомнить ему о правилах приличия (пусть даже в виртуальном обществе) я была вынуждена перейти на понятный ему, безкультурный язык.
По-моему, он успокоился. Во всяком случае я очень на это надеюсь.
120 - 08.01.2012 - 23:50
117 Мне нравится:)))талантливо изложила


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены