К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благотворительность напоказ!!!???

Гость
0 - 03.01.2012 - 19:35
Дайте совет, ато уже голову сломал. Итак намечается акция по продаже определенного товара, в ходе акции определенная часть средств перейдет в помощь детям. Хотел укзать эту инфу на обложке, коробке, обёртке. И тут посыпалось.
1) Не пиши, выглядит как попрошайничество или шантаж , отпугнеш клиента или покупателя.
2) Пиши все вплоть до контактов куда перейдут, пусть видят что не только за себя радеем!
Я тут (на форуме) далеко не первый день, и понимаю что забрасывание камнями и флуд это местный калорит, но хотелось бы и по делу что то услышать.



Гость
41 - 04.01.2012 - 12:02
Если есть два продавца: один молча занимается благотворительностью, а другой об этом пишет на "обложке, коробке, обёртке", то у кого будут больше продажи при прочих равных?

Автор, Вы какой процент от прибыли собираетесь пустить на благотворительность?
Гость
42 - 04.01.2012 - 14:14
41-Zer0id >отличный вопрос, присоединяюсь.
Гость
43 - 04.01.2012 - 14:16
Артем Артемов, вы-милый
Но по моему еще маловато пишите букв А
как бы вас до оргазма настоящего довести?
44 - 04.01.2012 - 17:09
А,тут в товаре дело. "Определённый",это он для вас,а для нас совсем наоборот,неопределённый:)))как исходя из этого советовать....я лично незнаю...на обложке,коробке,обёртки....что это?Нужно ли мне это,если белеберда,типа браслетика,то не только писать нужно,орать нужно на 1канале если продать хотите:)))
Гость
45 - 04.01.2012 - 17:55
Юрия Деточкина ещё в пример не приводили?...
Гость
46 - 04.01.2012 - 18:03
45-988 >кто такой?
Гость
47 - 04.01.2012 - 18:28
Добрый всем вечер. Извините работа.
Постраюсь по пунктам:
40. Нет, слово "репрезентативность" мне ни очем ни говорит. Потом посмотю в Википедиа. Мини опрос заключался в том , что бы знать в процентном соотношении мнение покупателя. Так как есля я собираюсь вкладывать деньги, то мне бы естественно не хотелось из за безобидной дополнительной акции потерять клиента.
41. На мой взгляд больше продаст продавец который пишет на упаковке о благотворительности.
Процент примерно = 5. То есть от 25-35 рублей. с единицы товара.
43. Благодарю, оргазм для меня в благодатном общении с Вами.
44. Сказав это будет реклама, которая в последствии может перерости в антирекламу. Так что рискну пока не разглагольствоваться на эту тему.
48 - 04.01.2012 - 18:30
46.Ууу,ДельтаПлан,это был великий меценат:)))
Гость
49 - 04.01.2012 - 18:30
Дополнение к пункту 40.
Я итак постоянно потихому, провожу некторые отчисления. Итак далее и тому подобное. Но!!!
Вопрос был вам задан, "КАК ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА БИЗНЕС???"
НАВРЕДИТ или ПОМОЖЕТ
Гость
50 - 04.01.2012 - 18:32
41-Zer0id> Автор, Вы какой процент от прибыли собираетесь пустить на благотворительность?

Это принципиально важный вопрос?:)))
Гость
51 - 04.01.2012 - 18:36
50. Я же указал , 5% то есть 25-35 руб. с единицы товара. За время акции планируется продать до 1000 единиц. (максимум)
52 - 04.01.2012 - 18:36
Ну тогда нужно поступить правильно,по христиански...и не париться по этому поводу.
Гость
53 - 04.01.2012 - 18:38
52. ??????????????? Я не настолько силен в христианской вере что бы сразу понять смысл сказаных вами слов.
Гость
54 - 04.01.2012 - 18:40
15, да я в себе не уверена, не то, что в Артеме.
Но, с другой стороны, лично я подарила (пожертвовала) .... пардон, унитаз, в сельский медпункт и проспонсировала его установку. И еще позаботилась, чтоб самая активная сельская бабушка узнала, что облагодетельствовал не сельсовет, а частное лицо. Для того, чтобы другие, которые не голодают, тоже чего-нить купили, раковину, например... Или просто пришли с инструментами и починили.
ИМХО, надпись на товаре - это возможность привлечь к проблеме внимание и подать пример.
Гость
55 - 04.01.2012 - 18:40
50-Sokolo >мне бы ответ на первую часть его вопроса услышать. Интересно.
Гость
56 - 04.01.2012 - 18:42
47-Артем Артемов >че-то слабенький у тебя оргазм
57 - 04.01.2012 - 18:43
53.Когда творишь милостыню,пусть левая рука не знает,что делает правая и бизнесом здесь нефиг прикрываться....
Гость
58 - 04.01.2012 - 18:44
У меня на этом форуме , за время общения восьмой ник в БАН ушел. Так что я потихоньку оргазмирую.
Гость
59 - 04.01.2012 - 18:46
Есть один интересный момент, если пройдет то через пару часов отчитаюсь.
Гость
60 - 04.01.2012 - 18:46
54-Пани Елена >унитаз-это (серьезно) хорошо. думаю, какающие не раз спасибо про себя вам сказали
И еще позаботилась, чтоб самая активная сельская бабушка узнала, что облагодетельствовал не сельсовет, а частное лицо

а вот это зря. Они ж в коммунистическую партию верят, а не в частную собственность
Для того, чтобы другие, которые не голодают, тоже чего-нить купили, раковину, например
как вы меня заставите купить раковину, если я этого не хочу? мне абсолютно фивалетово как кто-то другой что-то кому-то помогает где-то. Таких, как я, больше. В противном случае, добрая половина землян жила бы за чужой счет
Гость
61 - 04.01.2012 - 19:48
55-ДельтаПлан> мне бы ответ на первую часть его вопроса услышать.
Так автор сабжа уже высказался по первой части:)))п.47
> Таких, как я, больше. В противном случае, добрая половина землян жила бы за чужой счет

Дело не в количестве-качество рулит:))) Один человек масштаба Третьякова стоит... дальше не буду:))))"Моя идея была с самых юных лет наживать для того, чтобы нажитое от общества вернулось бы так же обществу (народу) в каких - либо полезных учреждениях; мысль эта не покидала меня никогда во всю жизнь". Как думаете, лукавил?:)
Гость
62 - 04.01.2012 - 21:35
по 50:
Да. Если это чисто благотворительная акция, типа "вся прибыль от данного мероприятия пойдёт в фонд помощи трампампам...", то тогда писать надо обязательно.

по 1:
Если цель оказать кому-то помощь - помогайте и не афишируйте.
Если цель повысить продажи и/или потешить собственное эго, тогда можно попробовать написать.
Гость
63 - 05.01.2012 - 13:02
Пиши и НИКОГО не слушай! Люди тут работу найти не могут - им бы самим кто помог, а ты тут с благотворительностью... Вот и злятся и "не верят благотворителям" :) Пиши на упаковке, что акция благотворительная! Да, поаккуратней с "коучерами" - это самопиарщики.......
Гость
64 - 05.01.2012 - 16:45
63, ага, "интересная" версия. Не доверять-значит злиться, или наоборот...чушь..пардон. Коучеры-самопиарщики! Поддерживаю.
Гость
65 - 05.01.2012 - 20:55
24-Артем Артемов > ну не надо так безграмотно писать. Глаз режет. Кстати, не кубаноЙд, а кубаноИд. Не выЙгрыш, а выИгрыш.
Гость
66 - 05.01.2012 - 21:09
Hamlet, обратила внимание на ваш уже не первый посыл в ваших же сообщениях:
Люди тут работу найти не могут и далее по тексту какое-то невнятное тому объяснение.
То, что люди ищут работу, это их порок, или недостаток, или комплекс? почему:Вот и злятся и "не верят благотворителям" :) ?
может вы по себе судите?
я, например, так не считаю
Гость
67 - 05.01.2012 - 23:12
63-Hamlet > ппкс
60-ДельтаПлан > знаю многих благодетелей, которые помогали не задумываясь о том, почему именно они, а не кто-то другой, почему этим людям не помог тот, кто должен был помочь по долгу службы ( и прочие вариации), а просто помогали в силу своих возможностей как обычным людям, так и госучреждениям. Если кто-то на этом и наживался, то это было малой платой за возможность сделать добро. Так что тут дело не в том, что кого-то заставляют или кто-то считает что его фиг заставишь...
Гость
68 - 06.01.2012 - 08:31
67-Бармалей >понимаешь..
в этих вопросах (ну в смысле в благо творительности) я руководствуюсь одним правилом: благо, творенное тобою, будет оценивать не человек.
Так зачем мне перед кем-то выпендриваться? показать, какая я офигеть щедрая и душевная?
решать Господу: какой ты или я, или другие на самом деле
А то..что получается?
Кинула я рубль в корзину с пометкой "Для больных детей" и поставила себе галочку. Молодец, Галина! Благое дело сделала, садись пять!
но только сделала ли я благо в таком случае на самом деле?
Совсем необязательно творить благо, раздавая деньги.
Благо-это и доброе слово и честный поступок
Я знаю людей, которые жертвуют деньги на благо, но при этом отправляют жизнь своим близким и не только близким людям
От..интересно..благотворительны ли они, или все-таки это "галочка"?
69 - 06.01.2012 - 09:37
68-ДельтаПлан > не стОит так уж однозначно - "благотворительны ли они, или все-таки это "галочка"?". Возможно, у такого человека банально расстройство психики (как в мягком варианте, так и вплоть до мании). Кого-то далекого он облагодетельствует, а близких тиранит.
Иные лица вообще в мире с самими собой жить не могут научиться. Сдается мне, это можно обсуждать бесконечно, да и не для этого раздела тогда такая дискуссия.
Ну а касаемо собственно сабжа - пользуясь твоими же словами, выше потом рассудят - кто помог, а кто "галочку поставил" или выпендрился, написав на упаковке "мы помогаем детям". Так что пусть это остается на совести каждого.
Гость
70 - 06.01.2012 - 09:46
69-SoVA >еще я знаю одного человека, который усердно молится дневно и ношно, ходит регулярно в церковь, соблюдает все посты и ритуалы, благотворительностью занимается, но при этом так материт и бьет свою жену, что та уже при смерти находится от психологического и физического насилия.
что ему пойдет в зачет? считается ли благом помощь другим, в то время как своих готов убить?
сорри за офф, больше не буду
Гость
71 - 06.01.2012 - 10:11
Ну и каша у тябя в голове. Будем расчищать.
1. «в этих вопросах (ну в смысле в благо творительности) я руководствуюсь одним правилом: благо, творенное тобою, будет оценивать не человек. ………………. решать Господу: какой ты или я, или другие на самом деле. А то..что получается?» - а получается , что это , оказывается, ДельтаПлан решает.
2. «Кинула я рубль в корзину с пометкой "Для больных детей" и поставила себе галочку. Молодец, Галина! Благое дело сделала, садись пять!» – именно так, ибо «..решать Господу: какой ты или я, или другие на самом деле.»
3. «.. но только сделала ли я благо в таком случае на самом деле?» - «..решать Господу: какой ты или я, или другие на самом деле.»
4. «Совсем необязательно творить благо, раздавая деньги.» - кто бы спорил.
5. « Благо-это и доброе слово и честный поступок» - видимо , в твоем понимании, дать деньги это нечестно.. Бгыы
6. « Я знаю людей, которые жертвуют деньги на благо, но при этом отправляют жизнь своим близким и не только близким людям. От..интересно..благотворительны ли они, или все-таки это "галочка"?» - полагаю, что ты уже знаешь кому это решать, какие они?
72 - 06.01.2012 - 10:14
70-ДельтаПлан > таких человеков, можно предположить, на свете более чем достаточно - думаю, многие о таком наслышаны. А сам факт посещения церкви, соблюдения постов, чтения молитв и т.д., и т.п. - он ведь, по сути, мало что дает - по мне, так все это в той или иной мере антураж религии. Не раз встречался с выражением вроде "все религии все равно восходят к одному, только разными путями и способами, как реки - к одному океану", как-то так в общем смысле. И в общем, согласен с этим. Поэтому, какая, в сущности разница - соблюдаешь ты пост, ездишь в Мекку, не работаешь ли по субботам, режешь ли ритуального баранчика или пляшешь под тамтамы в юбке из кокосовых листьев на песке Мадагаскара; да хоть бы и веруешь в Джа :) Если в душе нет места Богу - суть и есть безбожник, хоть ты лоб разбей об пол храма.
Чёй-то меня понесло :)
"Если человек разговаривает с Богом - это называют религией, а если Бог с человеком - то почему-то психическим расстройством" :)
73 - 06.01.2012 - 10:21
71-Ябуян > неблагодарное это дело - расчищать кашу в чужой голове :) Сдается мне, это дело либо для гуру от религии (в хорошем смысле), либо для психоаналитиков (но это уже зачастую больше бизнес, чем медицина, и результат слабо предсказуем). А по большому-то счету, ежели человек сам не хочет заниматься своей кашей - т ои спасибо за расчистку он не скажет.
А если уж совсем по чесноку - "а судьи кто?" :) Кому решать, чья каша правильнее и ближе к истине? :) Ответ ты уже знаешь... ;)
Гость
74 - 06.01.2012 - 10:26
73-SoVA > я и не жду благодарности. Это я бескорыстно. Тебе так сдается, мне по другому. И чё?
Гость
75 - 06.01.2012 - 10:27
А если уж совсем по чесноку - cpaл я на твой чеснок
76 - 06.01.2012 - 10:38
74-Ябуян > да пожалуйста :) Я просто предупредил, а то мало ли какие у тебя мотивы - может, ты думаешь, что благое дело делаешь, расчищая ДП ее "кашу" - почем мне знать :) Вот так, вроде, бескорыстно доброе дело делаешь, а в ответ можно получить только неблагодарность. Считай, что я тоже бескорыстно тебя предупредил, не ожидая благодарности.
И да, твой чеснок меня тоже не волнует :) Не обляпайся...
Гость
77 - 06.01.2012 - 10:41
76-SoVA > и тебе не хворать
Гость
78 - 06.01.2012 - 15:22
Ну и каша у тябя в голове. Будем расчищать.
ты свою вначале расчисти, а потом за мою берись, расчищатель мне тут нашелся, бггг
ум свой периодически отключай или форточку открывай для проветривания, недолго умственным инвалидам стать от такого переутомления
че ты заладил:«..решать Господу: какой ты или я, или другие на самом деле.»
с первого раза никак не врубишься?
« Благо-это и доброе слово и честный поступок» - видимо , в твоем понимании, дать деньги это нечестно.. Бгыы
свое понимание на меня не проецируй,ок?
задал вопрос-дождись ответа.
А, для особо одаренных, я выделю союз и,
теперь еще раз перечитай мой посыл человечеству, но при этом оставь режим проветривания
Гость
79 - 06.01.2012 - 15:25
78 пост:задал вопрос-дождись ответа-это не Ябуна, сорри
Гость
80 - 06.01.2012 - 15:43
78-ДельтаПлан > Ой рыпка, а чой то нервничаешь, хамишь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены