К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Занятный эзотерический фильмец по ТНТ

Гость
0 - 25.06.2013 - 10:05
Вчера и позавчера показывали.
"Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок"
Там был супер компьютер-шар с миллионами каналов (мне напоминает образ солнца с миллионами лучей, идущих вниз). Назывался Арий_я, про себя прямо говрил: я - народ США (думаю, в принципе любой страны/нацикоональности касается). Из-за ошибок в работе власти США (в фильме иногда убивали невинных людей) пытался запустить проект "гильётина" по уничтожению американской вертикали. Занятное название, вспоминаются действия народа Франции, Наполеон. В фильме планировал наделить властью военных (министра обороны).
Дальнейшие действия этого суперкомпьютера, ваше мнение? Да и вообще давайте обсудим фильмец кто смотрел.



Гость
81 - 28.06.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
а вот байкотировать выборы и так
ты смеешься чтоль?:-))
ну, выборы и так многие байкотирую...
пугать не приходом на выборы все равно что ежа... и т.д. неприход - это недейсвие, а любая пассивновность воспринимается как пофигизм и молчаливое согласие...
а вот эти смешные митинги кое-какую роль сыграли...
они вызвали реакцию, хотя бы в виде запретов...
это означает, что их приняли всерьез...
а что касается мирной революции индийцев - она смогла быть мирной только потому, что у империи не хватило ни сил ни интересов в данный момент в данном регионе.
Будь по другому - хрен бы что полезное вышло из этого миролюбия.
Гость
82 - 28.06.2013 - 08:58
ну, во1 не многие. многих сгоняют под любыми предлогами. то сулят выходной, то угрожают. и как раз из-за пофигизма народ топает наивыборы и голосует. неинадо мне рассказывать о выборах. тытв курсе, что я знаю ситуацию не из газет или разговоров на улицах.
а что касается индии, твои аргументы не им основания. я же попросила прочесть. если прочтешь , то поймешь это.
Гость
83 - 28.06.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
неинадо мне рассказывать о выборах. тытв курсе, что я знаю ситуацию не из газет или разговоров на улицах
а откуда Люд?:-)
Гость
84 - 28.06.2013 - 09:06
и кстати именно из-за самообмана такого люди и не обьединиются в своем игноре. всеобщем.
ну да тут все понятно, что индийцу хорошу, русскому попить и песни поорать :-)

впрочем, ночью я каким-то образом с биографии Ганди переключилась на "Записки" Мкрии Волконской. интересный отрывок о силе духа русского декабриста.
Тогда как бедный Батенков просидел в крепости более 20 лет. Не видя никого, даже коменданта. что бы не сойти с ума, он начал переводить библию каждый год на разныетязыки. выйдя не смог разговаривать и писать. эта способность мало- помалу к нему вернулась. при все при этом он сохранил свое спокойствие, светлое настроение и доброту. прибавьте силу воли, которую вы в нем знаете и вы поймете цену этого замечатльного человека.

переписывала , ибо планшет это пакость, на кот заколебешься копировать, выделять и все такое :-)
Гость
85 - 28.06.2013 - 09:09
Лен из многих лет работы в журналистике и неск в партии. ты и об этом забыла ? :-) или сейчас постфактцм начнутся обвинения в том, что я сама такая?:-)

к чему я о Записках. все-таки, преодоление - высшее достижение человеческого разума, как говорил один ум человек. хорошо помнить об этом :-)
Гость
86 - 28.06.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Лен из многих лет работы в журналистике и неск в партии. ты и об этом забыла ? :-)
т.е., фактически, это та же самая информация о котороый пишут в газетах... :-))
На счет 20-летнего сидения Батенкова...
Люд, я немного не поняла, ты мы сама готова посидеть на зоне за идею или предлагаешь это "дорогим россиянам"?
Гость
87 - 28.06.2013 - 09:24
Лена, следи за мыслью. образно говоря, ту инфу, кот получаешь ты , делала я. но ятзнаю, как это делается, а ты получаешь готовый продукт. и это ооочень большая разница для понимания истинной сути.
Гость
88 - 28.06.2013 - 09:24
о Батенкове я выше пояснила. это к теме поднятой.
Гость
89 - 28.06.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Лена, следи за мыслью
мысль?!!! где? :-))
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
но ятзнаю, как это делается
Люд, если ты думаешь, что ты была допушена к каким-то особым тайнам, думаю, ошибаешься :-)
а то, "как это делается", всем было известно задолго до твоего рождения :-)
Гость
90 - 28.06.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
о Батенкове я выше пояснила. это к теме поднятой.
т.е., в принципе, предложений что надо делать - у тебя нет. Одни восхищения силой духа благородных людей.
кстати, это не в упрек, что нет предложений...
их, пока ни у кого нет...
появись человек, предлагающий реальную, здравомыслящую идею - он смог и найти сторонников и объединить людей...
Гость
91 - 28.06.2013 - 09:37
Предложения от моего имени звучат перманентно. игнор. не просто предложения, а предлож подкрепленые действиями с моей стороны. поняла, что жур профанация ушла, о выборах и должностях - сама зеаешь.
Согласна, что лидера нету. обществотгнилое. вот и нету вожаков. но я вижу четко тенденциитк появлению лидера. будет при моей жизни - надо будет, сяду, ты же знаешь , настоящему индейцу завсегда везде ничтяк. а сейчас в единич варианте доходить до турмы - это просто нивелировать идею. вот и все.
Гость
92 - 28.06.2013 - 09:39
Лена, мысль в игноре властей и их предложений. я 3 раз за полчаса повторяю. плюс мысль в том, что ты кухни журналистской не знаешь. это не тайны масштаба мирового заговора и многие практически верно их понимают, но тогда к чему были твои вопросы выше? трололо, что ли ?:-)
Гость
93 - 28.06.2013 - 09:43
журналист и выборной.
Гость
94 - 28.06.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
не просто предложения, а предлож подкрепленые действиями с моей стороны
насколько я помню:
1) не ходить на выборы
2) не брать взяток
3) не давать взяток
напомни, если я что упустила...
собственно, 2 и 3 - это цели, а не средства...
постоение системы, где такие вещи были бы невозможными :-))
и твое предложение тогда, фактически, звучит так...
"учитель, я хочу быть свободым (жить в справедливом и мудром гос-ве и т.д.)
- свободен (живи)" :-))
Гость
95 - 28.06.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Лена, мысль в игноре властей и их предложений
в смысле - курить в общественных местах и пропогандировать гомосексуализм? :-)
здесь нужна конкретика, а не общие слова
Гость
96 - 28.06.2013 - 09:51
кстати, вообще б, для начало неплохо бы задачу сформилировать, что хотим на выходе получить...
"Адептов режим в лагеря"!! - сомнительная формулировка тех. задания я б сказала :-))
Гость
97 - 28.06.2013 - 09:52
В смысле, если человек, простой такой рабочий не испугается приказа начальника - все на выборы или , к примеру, 13 зарплаты не будет и массово проигнорит выборы, это будет прецедент. и совершенно не стоит бояться увольняться с ралоты, если начальник образ говоря гопник. не брать взяток и не давать надо, когда ты уже создал прецедент, а не тогда, когда рыло в пуху и браттпетька помирает ухи просит. и это как раз средством становится.
не надо перегибать и доводить до абсурда мои слова . это о опаганде и т.д., я сама так умею и ясно такие вещи вижу.
Гость
98 - 28.06.2013 - 09:54
кстати, Ганди не был стонником идеи непротивления злу насилием. ситал это глупостью. но вполне себе даже в кастовом обществе сумел поднять идею об отстлаивании прав путем компромисса, в пользу индийцев. и это не была мир р4волюция. крови индийцев там пролилось много. другое дело, что они на это пошли вместе, все, в большинстве.
Гость
99 - 28.06.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
к примеру, 13 зарплаты не будет
или ты вылетишь с работы на каком-нить градообразующем предприятии, имея на руках двоих детей...
Понятно, многие, кто имеет возможность выбирать работу и т.д. скажут "давай до свиданья" таким инициативам начальника... но это роскошь не для всех...

Ты предлагаешь людям мученичество, так сказать...
Некий мягкий аналог 20 лет в крепости (кстати, одиночка еще не самый плохой вариант, сидеть с уголовниками еще более романтично)?
Ради чего? Светлого будущего?
Гость
100 - 28.06.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
кстати, Ганди не был стонником идеи непротивления злу насилием. ситал это глупостью
"Молодец! Человек наш!" :-)
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
и это не была мир р4волюция. крови индийцев там пролилось много
верю!
Гость
101 - 28.06.2013 - 10:06
а , ну, если начинать, с того, что Марьиванна нарожала 3 детей в коммуналке ..., то разговор закончится даже не начавшись. но тема началась в верном направлении - революция как толчек эволюционоготразвирия. иначе никак. просто не им места быть.
в люб случае сотвременем марьиванны озверевают от условий и выходят с ружжом.
Гость
102 - 28.06.2013 - 10:22
работу им возм выбирать профессионалы своего дела. если человек тяпляпает, то это совершенно другая тема,кстати. но хорошо показывающая, почему россияне по советской привычке оправдываются тем, что, мол, рискован это дело с места наиместо и так далее.
Гость
103 - 28.06.2013 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
. если человек тяпляпает, то это совершенно другая тема
в принципе, начать повышения производительности и труда и профессионализма - это тема...
и для отдельного человека - потратить время на это гораздо полезнее, чем на "майн каймф" или тем более 20лет лагерей.
Гость
104 - 28.06.2013 - 10:50
но Ганди это удалось сделать с необразованным кастовым сообществом. уникально.
Мария Волконская в заключении пишет: нельзя поднимать знамя свободы, не имя за собой еще сочувствия ни войска, ни народа, который ничего еще не понимает.
тчк....................
Гость
105 - 28.06.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
но Ганди это удалось сделать с необразованным кастовым сообществом. уникально.Мария Волконская в заключении пишет: нельзя поднимать знамя свободы, не имя за собой еще сочувствия ни войска, ни народа, который ничего еще не понимает.тчк....................
эти два предложения противоречат друг другу...
Волконская говорит о том, что измениния должны лечь на почву - и с этим, лично, я согласно...
Но это значит, что не "Ганди удалось", а то что изменения назрели и он к ним как-то сопричастен... не более ...
Гость
106 - 28.06.2013 - 11:00
я для сравнения написала. раньше же запостила, чтотанглия сама создала прецедент невыполнив обещания о независимости. а в россии декабристы как были далеки от народа, так и остались о сю пору. хотя российское сообщество на мой взгляд прогрессивнее. вот к чему это. не след ты затмоейимыслей :-) :-) :-) :-)
Гость
107 - 28.06.2013 - 11:02
ну хотя, в чем прогрессивнее. наверное, я заблуждаюсь.
Гость
108 - 28.06.2013 - 11:06
кстати, а разве Индия - нищая и отсталая страна? не дуааю, развивающаяся в экономич смысле. одна из первых. а туристов в россии не знкю как с насилием, но бьют и грабят - факт. а по уров сред потреб карзины и зарплаты, так ваще. что-то тут не так :-)
Гость
109 - 28.06.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
но даже просрать сделанное...
- Самое главное в длинном столбце цифирь - это строчка "итого". А в "итого" всё достояние подарено,... как в рекламе: "газпром национальное достояние" вещает неизвестный голос, умалчивая про национальность.))
Зрители, вон, даже письма пишут:)
"Житель Красноярска написал жалобу премьер-министру России Дмитрию Медведеву на рекламу компании «Газпром»...«Меня, и многих моих знакомых, возмущает реклама на телевидении «Газ, народное достояние», — обращается мужчина к Дмитрию Медведеву. — За газ платим сумасшедшие деньги (за свое достояние), а кто-то получает миллионные доходы за продажу так называемого достояния народа. Уберите, пожалуйста, эту антинародную рекламу», – пишет автор письма.
....В итоге эксперты проголосовали о том, что нарушений в рекламе нет. А рекламный ролик действительно ничего кроме раздражения у народа России не вызывает. Как думается, авторы рекламы хотели вызвать чувство гордости за “народное достояние”. Но вызвали лишь возмущение. Народ всё правильно понимает. ... Если прибыль с “достояния” получает не народ, то речь не должна идти о “народном достоянии”."
(с) http://zvercorner.com/?p=9965
Гость
110 - 28.06.2013 - 11:31
правильно! но упорства в истине, предложенной Ганди и поведшей за собой умы крестьян и буржуазии в индии, у русских нету. и все дела. как бы чаво ни вышла...
Гость
111 - 28.06.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
а разве Индия - нищая и отсталая страна?
согласна с возражением - я преувеличила...
однако, страна с высоким уровнем бедности, т.е. все-таки нищая для многих своих граждан
а во-вторых, достижений сравнимых с Россией за тот же срок или с Китаем у нее тоже - нет...
поэтому повода идеализировать их методы (и идеалогию, предже всего), как нечно особенное, выигрывающее среди прочих я не вижу..
Гость
112 - 28.06.2013 - 16:06
а я думаю, что , если взять за основу, а не идиализировать, впадая в крайность, пристально изучить , понять, почему русские на краснеющей уже от стыда почве недовольства, не следуют првилу упорства в истине , то можно получит отлич выводы и действовать.
индийцам малограмотным с семью детьми на семью не помешал же провестт софт революцию. софт в сравнении с другими.
Гость
113 - 29.06.2013 - 16:27
952856, "В 1804 г. Александр 1-й Голштинский утвердил “Положение для евреев”, где детям иудеев разрешалось обучаться во всех российских народных училищах, гимназиях и университетах!"
Да это просто ужас какой-то, кошмар! :)
Пишу не для спора, а чтобы дополнить тему для более широкого понимания и приближения к истине. Не все так однозначно в делах Екатерины.
"Евреи не имеют права записываться в купечество во внутренние российские города, а только дозволены правом гражданства и мещанства в Белоруссии" Указ Екатерины. Это значит не может везти товар дальше Витебска, так возникла черта осёдлости - граница проживания для евреев. Кроме того евреям в принципе запрещалось проживать в сельской местности. Последнее, кстати, позволяет понять этимологию (происхождение) анекдота "...а вы видели еврея с тяпкой?" А не та бездна невежества (зависть, обида, страх, подозрительность), с помощью которой я понимал и "объяснял" этот анекдот раньше. Лучше глядеть на мир не одним ненавидящим глазом, а двумя или больше. :)
Екатерина прикалывалась по поводу сведения всех вопросов к национальности: "Вы полагаете, что местность имеет влияние на производство сносных императриц? В таком случае нужно предложить прусскому королю устроить там рассадник на пользу всех желающих"
Но почему-то наша тема так и норовит скатиться к вопросам национальностей, а дело, по-моему, не в этом. И выбирать людей на ключевые роли социума нужно, во-первых, за морально-этические качества (типа проверки на здоровье у пилотов), а, во-вторых, за профессиональные, например, хороший хозяйственник. Дело в КАЧЕСТВАХ людей, в этом суть, я считаю.
Екатерина сделала много блага для русского народа и России. Она была просвещённой и любопытной, инициативной правительницей.
3/4 детей в России тогда не доживали до совершеннолетия, основная причина - оспа. Екатерина пригласила из Англии врача, занимавшегося вопросами вакцинации и не побоялась начать прививание с себя на благо народа. "Было бы позорно не начать с самой себя, и как ввести оспопрививания, не подавши примера" 21 ноября сделан праздником победы над оспой.
Во времена её правления в Москве началась чума, чумной бунт (народ, которому запретили целовать иконы убил архиепископа Амвросия). Чума и бунт в Москве побеждены.
2-я попытка (после Петра) победы над голодом внедрением картошки. Народ на местах правда саботировал. Но потихоньку внедрялось.
Пыталась дать больше свобод крепостному народу, писала наказ уложенной комисси (там было и о нововведениях гос. устройства), но комиссия, руководимая "мудростью веков" не приняла. Крепостное право отменили только через век.
"Таков Екатерины нрав, Народну грубость умягчает, И все к блажеству приближает, Теченьем обновлённых прав." Ломоносов
Академия: астрономия, 6 обсерваторий (прохождение Венеры по диску солнца), астрономические экспедиции.
Основывает лит. журнал "Всякая всячина", где публикует свои сатиры под псевдонимом Патрикей Правдомыслов. Первая журнальная война - наплодились журналы "Ито и сё", "Нито, ни сё", смело спорили с царициной "Всячиной". Оставила после себя 30 пьес. Из них делали оперы. Написала мемуары (в стиле женского романа). Сын (император Павел) слишком откровенные мемуары запретил, но они всё равно стали ходить в рукописных копиях, так что её можно считать основательницей русского самиздата.
Основала эрмитаж. Все её дела, и что происходило во времена её правления трудно упомянуть.
Посол Англии при погребении Екатерины изрёк: "хоронят Россию".
"Она желала добра и старалась доставить своим подданым счастья, свободу и собственность" Из шутливой эпитафии, сочинённой Екатериной для самой себя.
Гость
114 - 29.06.2013 - 17:37
мне вспомнилася отрывок изтгардамаринов, где канцлер бестужев после маскарада говорит об использовании в своих интересах всего и вся : сначала для россии...бах по столу...потом для себя :-) :-) :-) :-)
не была екатерина идеальной императрицей, подавала все правильно и пыталась идти в ногу со временем. повторюсь, во имя себя любимой :-)

а в отсальном - абсолютно согласна. при чем тут национальность как таковая и остальное. не при чем.
Гость
115 - 01.07.2013 - 09:56
Екатерине в предцарские годы помимо всего прочего пришлось освоить искусство нравиться всем, и это не убило в ней творческое начало, вот что мне кажется изумительным.
Гость
116 - 01.07.2013 - 11:16
"университеты" будущего фараона, пардон, царя, ну или того, кого выносит на революционной волне, серьёзно влияют на его будущую деятельность.
Екатерина. Изучение, общение с прогрессивными мировыми мыслителями и либералами того времени + освоение искусства нравиться всем.
Сталин. Церковно-приходская школа + бандитизм + работа по вопросам национальностей.
Гость
117 - 01.07.2013 - 18:38
наверное, благодаря именно своей исключительной способности нравиться,исразутже после переворота, екатерина отдалила от себя екатерину дашкову, принявшую самое деятельное участие в возведении кати на престол, после орловых :-)
услышав, что придворные восхищаются не ею, юной дашковой, пламенными речами воодушевившей во время переворота солдат, к то время, как катюша дрожала и
потерялась вообще, она отказывает ей во встречах, затем ссылает за границу, затем, когда это начинает вглядеть убого,ьвозвращает,тнаделет полномочиями главы двух знатных универов,ьзатем снова ссылает и так далее :-)
это только один пример с дашковой :-)
не создавай себе кумиров, как говорил будда :-)
смеется, он и не подозревал, у какое море кровищи выльется еще она мирная концепция и как браться буддистф будут вырезать друуг друга , чт бы своеготламу в монастыре посадить главным :-)
не бывает революций без крови. ни у индуистов, ни христиан, мусульман и тем более у буддистов. последних надо бы еще переплюнуть в масштабе.
а казалось бы...
Гость
118 - 01.07.2013 - 18:55
кстати наиболее бескровный переворот произошел у елизаветы и кати :-) если нп сичтать, конечно, что иоанна сделали практически душевнобольным идиотом и убили, а петюню третьего убили сразу же практисски, катя была прозорливее лизаветы, выводы делал пральные и спихивала все на верноподданных. главное, как грят наивостоее эоо держать лицо :-) :-) :-) :-) :-)
Гость
119 - 01.07.2013 - 22:12
36-952856
Думаю, измерения должны быть не столько количественно, сколько качественно.
Русский народ, россияне - душевный народ, не все народности в мире душевные .
Гость
120 - 01.07.2013 - 22:15
37-Феномен колхоза воистину
Вопрос стоит не в том, сколько русских или нерусских, и насколько русские - русские, или какое количество индусов в Индии или англичан в Англии, а сколько Господов Свыше - Они и есть оберег и жизнь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены