К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Занятный эзотерический фильмец по ТНТ

Гость
0 - 25.06.2013 - 10:05
Вчера и позавчера показывали.
"Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок"
Там был супер компьютер-шар с миллионами каналов (мне напоминает образ солнца с миллионами лучей, идущих вниз). Назывался Арий_я, про себя прямо говрил: я - народ США (думаю, в принципе любой страны/нацикоональности касается). Из-за ошибок в работе власти США (в фильме иногда убивали невинных людей) пытался запустить проект "гильётина" по уничтожению американской вертикали. Занятное название, вспоминаются действия народа Франции, Наполеон. В фильме планировал наделить властью военных (министра обороны).
Дальнейшие действия этого суперкомпьютера, ваше мнение? Да и вообще давайте обсудим фильмец кто смотрел.



Гость
41 - 27.06.2013 - 10:55
37-Феномен колхоза воистину >Трудно всё, кроме ДНК рода R1a1 - для справки род не татарский, не еврейский и не немецкий, - 70% проживающих в России таки потомки не татар, не евреев и не немцев.
Гость
42 - 27.06.2013 - 11:00
39-Манька Аблигация >Читал исследования, сейчас лень искать - нас бы было 600 млн. Не миллиард конечно, но всё же.
Так что вполне допустимо положить "итого" индусов порядка 150 млн на сегодня.
Гость
43 - 27.06.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
нас бы было 600 млн
пусть так...
однако, можно ли это связывать с миролюбием индийцев?
или скорее с другими качествами?:-)
они были плодовитее европейцев и 100 лет назад...
уровень жизни ростет, выживаемость выше, а рождаемость все такая ж высокая
Гость
44 - 27.06.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
плодовитее европейцев
Сравнивай тгда уж с русскими, а не с "европейцами" - семеро детей почти стандарт был.
Гость
45 - 27.06.2013 - 11:14
ну да , как в том анекдоте, вам тоже никто не мешает говорить, чтотвы гусский :-)
по теме. индийскую революцию вообще с рус сравнивать нельзя. первая чисто реакционное движени под предводительством уже отца глубоко религиоз нации. точнее многонац страны. да и какая разница. и перв и вторая плохо кончили.
Гость
46 - 27.06.2013 - 11:15
кстати, набрала в гугле "смертность в Индии"
и выяснилось, что у них очень высокая смертность среди девочек... миролюбивые и гуманные индусы просто убивают их, потому как бабы не нужны...
Кстати, премилый обряд сати - сожжение живых жен вместе с мужьми, тоже несколько выбивается из европейского понимания милосердия...
ну и неизжитая до сих пор кастовая система...
Гость
47 - 27.06.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Сравнивай тгда уж с русскими, а не с "европейцами" - семеро детей почти стандарт был.
я думаю, что русские все-таки ближе к европейцам, чем к индийцам.... в европе тоже в тем времена были многодетные семьи... да и сейчас что у нас, что в европе в этом плане, где-то, также...
Гость
48 - 27.06.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
индийскую революцию вообще с рус сравнивать нельзя
дык сравнивают же :-)
и делают выводы о пользе индуизма, как гос. религии :-))
Гость
49 - 27.06.2013 - 11:22
47-Манька Аблигация >Я не по "ближе", а про "плодовитость" - почти стандарт семеро детей. Это к твоему "они были плодовитее европейцев"
Гость
50 - 27.06.2013 - 11:22
вижу :-) это потому что индуизм в головах гусских людей связан с жизнеутверждающей медитацией и музЫкой с ароматич палочками - не более :-)
Гость
51 - 27.06.2013 - 11:27
По-моему, национальность здесь не причём. Выбирать нужно по качествам, делам. Вот была царица немка, ну и что, вполне хорошо себя показала.
По поводу евреев. Можно относиться по-разному. Можно с ненавистью (лично я предпочитаю такое качество не испытывать), как антисимты, их много было, можно привести цитаты того же Форда. А можно привести в качестве аргумента и цитаты других людей, противоположные.
Максим Горький. «О евреях»:
«На долгом и трудном пути прогресса человечества, еврей всегда оказывался мятежником. В его руках, высоко поднятых над Вселенной, всегда сверкал неугасимый факел страстного протеста против подлости и низости, против грубого насилия над личностью».

Максим Горький. «О евреях»:
«Не больше ли «человека» в семите, чем в антисемите? Разумеется, я не забыл, что люди делают множество разнообразных гадостей друг другу, но антисемитизм я считаю гнуснейшей из них».

Максим Горький. «Несвоевременные мысли. Заметки о революции и культуре». Петроград 1918г:
«Я уже несколько раз указывал антисемитам, что, если некоторые евреи умеют занять в жизни наиболее выгодные и сытые позиции, это объясняется их умением работать, экстазом, который они вносят в процесс труда, любовью делать и способностью любоваться своим делом. Еврей почти всегда лучший работник, чем русский, на это глупо злиться, этому надо учиться. И в деле личной наживы, и на арене общественного служения еврей вносит больше страсти, чем многоглаголевый россиянин, и, в конце концов, какую бы чепуху ни пороли антисемиты, они не любят еврея только за то, что он явно лучше, ловчее, трудоспособнее их».
"Когда люди критикуют сионистов, они имеют в виду евреев". (Мартин Лютер Кинг)

Куприн А. И. Из рассказа ####вка
удивительный непостижимый еврейский народ! Что ему суждено испытать дальше? Сквозь десятки столетий прошел он, ни с кем не смешиваясь, брезгливо обособляясь от всех наций, тая в своем сердце вековую скорбь и вековой пламень. Пестрая, огромная жизнь Рима, Греции и Египта давным-давно сделались достоянием музейных коллекций, стала историческим бредом, далекой сказкой. А этот таинственный народ, не только существует, но сохранил повсюду крепкий, горячий южный тип, сохранил свою веру, полную великих надежд и мелочных обрядов, сохранил священный язык своих вдохновенных божественных книг, сохранил свою мистическую азбуку, от самого начертания которой веет тысячелетней древностью»!

Куприн А. И. Из рассказа ####вка
с кем торговал и заключал союзы, с кем воевал? Нигде не осталось следа от его загадочных врагов, а он гибкий и бессмертный, все еще живет, точно выполняя чье–то сверхъестественное предопределение. Его история вся проникнута трагическим ужасом и вся залита собственной кровью: столетние пленения, насилие, ненависть, рабство, пытки, костры из человеческого мяса, изгнание, бесправие. Как мог он остаться в живых? Почем знать: может быть, какой-нибудь высшей силе было угодно, чтобы евреи, потеряв свою родину, играли роль вечной закваски в огромном мировом брожении»?

Если уж начинать делить людей по национальностям (рассужения в этом направлении как правило ведёт к негативу), то лично мне больше импонирует отношение к евреям как к закваске. Иначе будет застой. А из закваски может вырасти разное, с разными КАЧЕСТВАМИ: может плесень, а может прекрасный цветок.
Гость
52 - 27.06.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
Rino2
да Вы адепт мирового сионизма :-)))
Гость
53 - 27.06.2013 - 11:30
хорошо сказано. написано.
Гость
54 - 27.06.2013 - 11:31
да не, прально написано. толбко это утопия пока что. практически :-)
Гость
55 - 27.06.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
прально написано
что, именно, правильно написано и что утопия?:-)
Гость
56 - 27.06.2013 - 11:36
это по поводу поста 27))
Гость
57 - 27.06.2013 - 11:37
охбл, поста 51)))))
Гость
58 - 27.06.2013 - 11:55
52-Манька Аблигация >Не адепт, а рупор.)
Гость
59 - 27.06.2013 - 12:20
тэкс, что тут у нас с аргументами, ага, переходим на личности. :)))
Что-то я растёкся мыслью по древу. Давайте вернёмся к вопросу. Вот Франция, народ, гильётна, Наполеон. Он не был евреем, так что это не при чём. Так вот кроме позитивных нововведений, на мой взгляд перешёл черту, поддался агрессивному качеству - попёр войной на Россию. С Гитлером тоже (и внутригосударственная агрессия на евреев, циган, и внешнегосударственная - война). Почему с восстанием народа в Индии и Ганди такого не произошло, они не перешли некую незримую черту, их не занесло. В чём дело?
Гость
60 - 27.06.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
ага, переходим на личности. :)))
да это шутки у нас такие... ну, какие сами, такие и шутки :-)
думаю, помимо того кто какому началу поддался - есть еще исторический контекст события... т.е. завоевание должно быть зачем-то нужно, должно какую-то проблему решать... Да, и деньги еще должны быть...
Наверное, у Индии, которая по шумок мировых войн получила независимость ни предпосылок ни денег не было...
Вообще, что ответить нужно серьезный исторический сравнительный анализ делать...
А так - ну, чиста, потрындеть ....
Гость
61 - 27.06.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
Почему с восстанием народа в Индии
там, вроде какой-то махач с мусульманами случился?
и до сих пор, периодически, махаются?
Гость
62 - 27.06.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
Вот Франция, ... Наполеон
Наполеон - корсиканец всю жизнь говоривший по французски с сильным акцентом,... дык тогда и Джугашвили Иосиф чисто русский пацан.) Про Аллоидыча с его социализмом(нацианал) вообще можно не упоминать.
Гость
63 - 27.06.2013 - 15:08
не знаю насчет махачей, но махатма сам писал вроде, что в индии случилась реакционная движуха протв засилия англичан :-) началось все у него еще с егоьже семьи,тгде папа вкупе с братьями махатмы полицейскими отстаивал интересы свово князя перед англами. махатма с успехом отучившись в англии и скомпилировав миролюбие с тонкостями экономическими провел спокойно агитацию типа долой засилие иносторанцами нашей славной родины :-) народ есесна поддержал. тем более, махатма был слищком умен, что бы популяризировать свои типа нерелигиоз взгляды и упирал на то, что в мире должны быть дружбы, миры и жвачки :-) :-) :-)
Гость
64 - 27.06.2013 - 15:10
а в россии, франции и тэдэ народ пошел на братьев бохатых плюс на попов зажравшихся. :-) :-) :-) отсюда и кровища:-)
Гость
65 - 27.06.2013 - 15:23
кстати, махатма же из касты торгашей был :-) :-) :-) умный дядя, что тут сказать :-)
Гость
66 - 27.06.2013 - 15:32
952856, а как быть с царицей-немкой, которая хорошо поработала на благо России и русских?
Гость
67 - 27.06.2013 - 15:44
пардон, шо ступаю, но царица немка в германии была никто и звали ее никак. а в годы чморения в россии на протяж, если не запамятовала 18 летт ей ниче не оставалось делать, как читать труды просвещенных философов и начинать с ними переписываться. строила она не благо россии, а крутое самодержавие во славу себя :-) умна была и прозорлива да и пете не слабо завидовла, но прекрасно зависть свою завуалировала пмятником с ничтожнечейшей надписью пониже копыт :-) :-) :-)
Гость
68 - 27.06.2013 - 15:46
крутое просвященное самодержавие :-)
Гость
69 - 27.06.2013 - 16:22
66-Rino2 >Эта та которая заявила "Пьяным народом легче управлять"? Уж эта поработала, сказать нечего: "царица Екатерина 2-я Голштинская (урождённая Ангальтская) в 1769 г. разрешила иудеям селиться в Новороссийской губернии. В 1776 г. - указ Екатерины 2 об учреждении жидовских кагалов, которым предоставлены административные и судебные права. В 1780 г. - указ Екатерины 2 о праве жидов Могилёвской и Полоцкой губ. записываться в купеческое сословие. В 1783 г. - указ царицы об отмене поголовной подати с белорусских иудеев и об уравнивании их в правах с прочим населением. В 1785 г. последовали именные указы царицы о равноправии жидов в торговом отношении в Прибалтике. 7 мая 1786 г. последовал одобренный царицей указ Сената “Об ограждении прав евреев в России, касательно их подсудности, торговли и промышленности”. Было предоставлено жидам широкое право на взятие питейных заведений на откуп и свобода в расширении винокуренной промышленности. Предоставлено иудеям право аренды винокурен и кабаков, и корчемниц в городах и деревнях, а также право участия в выборах “в судейские и прочие купечества и мещанства должности… с присягою, совершаемой по обрядам их иудейской веры”(!). 1791 г.- указ Екатерины 2 о предоставлении иудеям прав гражданства в Екатеринославском наместничестве и Таврической губернии. В 1794 г.- указ царицы о праве жидов откупаться от рекрутской повинности. Всего, после трёх разделов Польши, на территории России оказалось более 1,5 млн. иудеев! В 1804 г. Александр 1-й Голштинский утвердил “Положение для евреев”, где детям иудеев разрешалось обучаться во всех российских народных училищах, гимназиях и университетах! Иудеям дано право на покупку и аренду земли у помещиков Царства Польского, Украины, Прибалтики, в губерниях Астраханской и Кавказских. Иудеям-фабрикантам, спекулянтам и ремесленникам предоставлялись значительные льготы и денежные ссуды! (см. “Новое время” № 1255 за 1910 г.). Дореволюционный источник: М.Л. Песковский “Роковое недоразумение” С - Пб, 1891 г., книга прошла цензуру, типография И.Н. Скороходова." (с)

Поработала на славу, вот только на чьё благо наши мнения разойдутся.
Гость
70 - 27.06.2013 - 16:44
ой ты блин, да это ж расхожая практика была в те времена и ранее - евреи подите сюда, евреи пошли вон. все во благо казны...в смысле отессства :-) :-) :-) :-) держава - монарх. все остальное тлен. и англ и испнцы и проч это практиковали. а шулерство? елизавета англ что учудила, когда корабли строила :-) :-) :-)
или тут кто то считает, что влкстители сидели или сидят и думают, а как там мой народ живет? чем? не бедствует ли:-) :-) :-) :-) :-) :-) выгодно амбиции удовлетворить, будуттстатус себя и держав поднимать люб способом. скучно - спустят все к чертовой матери :-)
Гость
71 - 27.06.2013 - 16:46
кстати, ганди в этом смысле отличался и действительно радел о просвещении индийцев. не успел. да и не дали бы по любому. как и нетдали.
Гость
72 - 27.06.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
или тут кто то считает, что влкстители сидели или сидят и думают, а как там мой народ живет? чем? не бедствует ли:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Судя по п.66: "царица-немка, которая хорошо поработала на благо ... русских" кто-то и в правду так считает,)... ну или нас за лохов держит...
Гость
73 - 27.06.2013 - 17:11
...или еще не знает :-)
Гость
74 - 27.06.2013 - 18:30
спасибо за тему! читаю Ганди и гандизм. русские ну сто раз раз писала, неинойте, байкотируйте правительство и будет счастье стране.вот пример же правильности такого подхода.
ганди сталкивается с кастовой тупорылостью, плюет на не, уезжает, возарщается, сталкивается с расизмом в отнош себя со стороны англичан уезжает в юар, где 21 год борется за права индийцев, продвигает свои идеи и в индии как релактор, вернувшись и вовремя настраивая население натбойкот всего английского после отказа англичан выполнить собственное обещание и дать свободу индии. и индийцы его поддерживают. байкгтируют форуме, сьезды, школы, награды, бакалейные лавки, увольняются с фабрик и так далее. все!
в который разьубеждаюсь, что только хлебнув на собственной шкуре человек начинает действовать. он начал ратовать против кастовой системы, з свободу брака с тем, с кем хочешь. у него печальный опыт брАка устроеного родителями, поднимкет отеч производство. ваще молодчина чел. а когда сищят пищат о ценностях ни хренатсами не хлебнувтвсегда вьболотную площадь все выливается, тьфу, иншаллах!
Гость
75 - 27.06.2013 - 18:41
почитайте сатьяграха ( упорство в истине), соляной поход Ганди. это грандиозно!
англичане били индийцев, расстреливали их. те не мстили, не жаловались и сделали таким образом англичан бессильными.
все же просто.
Гость
76 - 27.06.2013 - 19:00
все, я расстроилась... индийцы...индийцы в серещине 20века это поняли...крестьяне, мелк буржуазия и тэпэ. а наши нусские в 21 веке нажрались, на болотной очки попротирали, снова нажрались, рокеры пьяные песни поорали, президента переизбрали, он кольцо умыкнул, своим всем должности, фабрики раздал и все...твоюмать. берлускони срок дали, а наш улыбается...что за страна, что за пассив сплошной...
Гость
77 - 27.06.2013 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
англичане били индийцев, расстреливали их. те не мстили, не жаловались и сделали таким образом англичан бессильными. все же просто.
а каков результат?
47г - независимость Индии...
прошло порядка 65 лет...
и что из себя представляет Индия?
Все та же нищая и отсталая страна....
те, кто пощустрее программируют у тех же англосаксов за еду.... и туристок там насилуют - вот на всех ресурсах пишут :-))
коммуняки и кровавая гебня а России за тот же срок успели сделать не только на порядки больше, но даже просрать сделанное...
да, мы дожевываем оставшиеся "полимеры", и где-то, понимаем, что будет дальше....
но, вот, интересно, а что ты предлагаешь - всем валить в Камбоджу?:-)
ну, вот для меня - не вариант. лично меня там не очень устроит климат... некоторые любят похолоднее :-)
Гость
78 - 27.06.2013 - 20:30
Лена, я пишу о том, что метод действенный. то как развить события на другой почве и почти через сто лет - дело уже наших современников, которые умеют делать прав выводы. я никогда не призывала никого уезжать и ты это знаешь. а вот байкотировать выборы и так далее своим умом дошла давным давно. и об этом ты тоже знаешь.
Гость
79 - 27.06.2013 - 20:37
так результат такой, потому что продались, блин. как и русские. сначала убили сторонники черчиллей с независимым мнением, а потом результат имеют, тьфубля.
Гость
80 - 28.06.2013 - 08:01
952856, я действительно не знал. Извини, если обидел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены