К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор: есть ли он у людей?

Гость
0 - 05.09.2014 - 19:03
Ну и можно в итоге выбирать, как проживать жизнь...вот так заявляют многие, это очень популярная и распространённая декларация...)))

А вот мой тезис...выбора нет и быть не может, это всё запредельное и относица к сиддхам, другими словами к сверхвозможностям человека.

Вот представьте крысу в лабиринте (и за крысой незаметно для крысы наблюдают)...а лабиринт с 1 000 000 этажный дом что ввысь что в бок...и есть в этом лабиринте масса еды...есть ловушки...иногда смертельные, но их не много и крыса их часто чувствует...эээ если крыса пойдёт все время прямо и прямо то её жизни ну просто физически не хватит для того, что б упереца в ПОСЛЕДНЮЮ стенку...у крысы МАССА возожностей право-лево...вверх-вниз...прямо-назад...как вы думаете у крысы есть выбор?

...тема актуальна на сегодня.



Гость
121 - 07.09.2014 - 12:57
пачаму вопрос неправильный да патаму шо ты детка как миниму должен разобраться с причиной этого вопроса и непредвзято а подойти со всех сторон.. :-? :-D тады возможна иинадобность в вопросе отпадет...
Гость
122 - 07.09.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ты меня выгоняешь??? боишься критики того бреда шо пишешь???
Да...спасибо вам drk, вы...ээээ...сами того несознательно или с чьей то помощью вдохнули свежий фетер в эту тему, вероятно для вас.....эээээ...этакого продвинутого (правда не ясно пока куда продвинулся?) это как два пальца об асфальт...)))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ты утверждаешь я опровергаю
Значит нет и возможности...если ты не видишь эту возможность а она есть...то это значит, что нет возможности персонально для тебя...)))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
и как пишешь все пытаешься меня зацепить перейдя на мою личность
Это и СК заявлял...правда теперь вроде успокоился...))) твоя личность drk меня мало интересует...ТЕБЯ возможно и интересует...вот ты всеми правдами и неправдами и привлекаешь к себе внимание...банальный трюк...)))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
это будет твой выбор..
Хм...с тем же успехом мона сказать и о ЛЮБВИ...типа - любви к каму?...к колбасе?...к животным?...к растению?...к маме и папе?...к своему ребёнку?....к богу?...к родине?...к работе?...к сексуальному патнёру?...и тут же с ходу апломбно заявить, что любви нет и это всё придумали мужчины, что б не платить)))......ведь любовь незя патрогать...как незя потрогать и выбор.

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ты волен выбирать сам и тока ты отвечаешь за свой выбор за поступки и за последствия..
Хм...с моей точки зрения это не вопрос выбора...способен ли индивидуй сделать то или иное?...из типа чего выбирать то?...типа делать или не делать?...делаешь ты или не делаешь, это ваааще вопрос не выбора...это вопрос твоего решения...и по большому счёту не важно делаешь ты или не делаешь...кому и что ты доказываешь?...типа можешь ты или не можешь?...тогда при чём тут выбор?)))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
хочешь шотото изменить делай
При конкретизации ты всего лишь учитываешь свои ВОЗМОЖНОСТИ...и на основе этих возможностей ты принимаешь РЕШЕНИЕ и не важно, какое именно ты решение принял...но к выбору это не относица...

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
я небуду ныть шо нет выбора потому как это брехня нытика...
Угу...вот стоит чел в магазине...хочет купить туалетную бумагу...и вот он стоит и типа выбирает)))))......какова цвета выбрать, жёлтого, синего или розового?...да он па любасику купит эту бумагу, без всякого нытья))), если уж он принял решение приобрести туалетную бумагу и если она ему нужна и не важно какова она цвета и качества бумаги...это не вопрос выбора...

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
дело не в выборе женщины :-D хатя сваю женщину выбрал идабился
Вот заладил то...из чего да из чего......да в том то и дело,что не из чего выбирать то...жизнь тебе дарованна...как ты её проживёшь?...твоё личное дело...ты даже не знаешь, когда ты умрёшь...ты не знаешь, как проживёшь эту жизнь...тогда чего ты можешь выбрать?...и вот тут мы как раз подходим к демагогии...вот к примеру...типа выбор спутника жизни...вот полная демагогия заявлять, мол это я его выбрала или выбрал...вы случайно встретились...каким то образом не зависимо от вас вспыхнули некие чувства друг к другу...вы типа решили жить вместе...ну вы и раньше жили толька отдельно...ну теперь вместе живёте...очень часто бывает что люди расходяца после совместного проживания...это чё тоже ваш типа выбор сойтись-разойтись?...типа счаз у меня этот мужчина или эта женщина...потом я типа выбрал другова спутника жизни...типа выбрал дом, выбрал машину...так чтоле?...типа выбрал что б у меня родился ребёнок...типа выбрал поездку в турцию...типа выбрал эту работу или типа выбрал ваааще не работать...куда эти типа выборы меня заведут, я понятия не имею...но демагогично заявляю - что это мол мой выбор... смех да и толька...))))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
дык че скулеж поднял???
Выбор - это экзистенциальный термин...как и экзистенциальный термин Любовь, но эти экзистенциальные термины люди банально употребляют в социальной жизни, совершенно до неузнаваемости исказили значения этих терминов и теперь употребляют их кто каму как заблагорасудица...типа и выбирают именно они как им жить?... с таким же успехом выбирают и туалетную бумагу...и любят они так же...и секс для них любовь и к колбасе любовь и к животным всё тот же термин любовь и к родине любовь...всё любовь))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
пачаму вопрос неправильный да патаму шо ты детка как миниму должен разобраться с причиной этого вопроса и непредвзято а подойти со всех сторон.. :-? :-D тады возможна иинадобность в вопросе отпадет...
Зная drk...что то в этом духе я и предполагал......такой вот именно "продвинутостью" обладает подавляющее большинство населения планеты земля...им нравица получать сюрпризы...из жизни в жизнь и у существования есть БЕСКОНЕЧНЫЕ возможности предоставлять людям по жизни эти сюрпризы учитывая то, что со смертью индивидуума он напрочь забывает все сюрпризы прошлой жизни и мона па новой...теже сюрпризы......это как ослику...что б ослик продвинулся, вешают ему перед носом марковку...ну и ослик двигаеца вперёд в предвкушщении сюрприза...очень показательно......существование очень любвиобильно и с любовью относица к своим детям...и возможно ждёт, когда же дети наиграюца в эти игры?
Гость
123 - 07.09.2014 - 14:04
люська:-D даже нечитая весь твой пост а тока начало я уже утверждаю шо ты нытик и в сваих постах именно пытаешься зацепить.. все утаерждения типа " Это и СК заявлял...правда теперь вроде
успокоился...))) твоя личность drk меня мало
интересует...ТЕБЯ возможно и интересует...вот ты
всеми правдами и неправдами и привлекаешь к
себе внимание...банальный трюк...)))" это уровень детского сада дабы показать невинность того бреда шо тв излеваешь.. ну и заодно покпзывает то шо мои слова тебя цепляют.. иначе разговор был бы не омоей личности.. хочешь опровергнуть??? давай вперед тока без лишней демагогии... а то и уснуть можно...
я опровергаю твой бред поповоду безизходности... опровергаю даходчива а не так как это делаешь ты детка.. выбора нет шеф фсе пропало:-D... если нет выбора дакажи сие.. то шо ты наменя лепишь типа того шо я превлекаю внимание к сваей персоне это опятьже отмазки детского сада... ты написал я посмотрел и САМ РЕШИЛ ОТВЕТИТЬ И МЕНЯ ЗАМЕТЬ НИКТО НЕПРИНУЖДАЛ:-D....

люська может хватит заниматься идиотизмом:-D??? да мне неизвестно когда и как я умру... хотя как это я могу выбрать. и заметь я говорю о теле...:-D умру когда прийдет время которое выбрал сам ( имеется ввиду выбор души) ..


" заладил то...из чего да из чего......да в том то и
дело,что не из чего выбирать то...жизнь тебе
дарованна...как ты её проживёшь?...твоё личное
дело...ты даже не знаешь, когда ты умрёшь...ты не
знаешь, как проживёшь эту жизнь...тогда чего ты
можешь выбрать?...и вот тут мы как раз подходим
к демагогии...вот к примеру...типа выбор спутника
жизни...вот полная демагогия заявлять, мол это я
его выбрала или выбрал...вы случайно
встретились...каким то образом не зависимо от вас
вспыхнули некие чувства друг к другу...вы типа
решили жить вместе...ну вы и раньше жили
толька отдельно...ну теперь вместе живёте...очень
часто бывает что люди расходяца после
совместного проживания...это чё тоже ваш типа
выбор сойтись-разойтись?...типа счаз у меня этот
мужчина или эта женщина...потом я типа выбрал
другова спутника жизни...типа выбрал дом, выбрал
машину...так чтоле?...типа выбрал что б у меня
родился ребёнок...типа выбрал поездку в
турцию...типа выбрал эту работу или типа выбрал
ваааще не работать...куда эти типа выборы меня
заведут, я понятия не имею...но демагогично
заявляю - что это мол мой выбор... смех да и
толька...))))"

это ваще разбирать небуду потому как создается впечатление шо писал идиет... бред сивой кобылы... разговор о выборе я выбрал ее и все хотя мог проити мимо...и если ты люська непонимаешь очевидныз вещей... ну я то тут причем?????:-D

экзистенциальный... да ты выбор называй как хочешь. мне то шо с этого я говорю так как есть...или ты знаешь суть?? покажи мне кто любит туалетную бумагу????:-D


люська нелепи мне продвинутость... это ты говоришь а не я... я излагаю точку зрения сваю... какая наф прошлая жизнь??? какие сурпрайсы???:-D да ты разберись с собой здесь и сейчас а потом будишь заниматься фантазией о том шо было в прошлой жизни и причем здесь большинство. говори за себя..

тыивот это начитался хни всякой эзотерической теперь относишься ко всему так шо ты подопытный... дык я то нет и другие тоже нет... мош у тя белуга???? белка посетила:-D
Гость
124 - 07.09.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
выбор сам по себе
не существует
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Для меня удобнее протест
вот тебе и материализовался дарк в теме со всеми из вашего диалога вытекающими...
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
а удовольствие - это ваша цель...как то вот так...нет?
нет...подожду пока научишься читать то что тебе пишут а не складывать буквы в слова...
вобще тема пошла в троллинг...боюсь что пора сваливать из нее, удачи)
CK
125 - 07.09.2014 - 16:19
(122) laysi
...Это и СК заявлял...правда теперь вроде успокоился...))) твоя личность drk меня мало интересует...
.
...хех, пока Вы меня упоминаете, не поверю что моя личность Вас не интересует.
Как доказательство, недавняя тема про психологов, где Вы воспользовавшись поводом с явным рвением кинулись обсуждать личность СК.
Я то Вас уже давно давно не трогаю, как и того человека который вообще в той теме искуственно создал этот повод, припоминая старые обиды.
Что любопытно, вы кажись оба с Москвы вещаете... что на вас там так действует!?
:-)
CK
126 - 07.09.2014 - 16:26
(123) drk
...в сваих постах именно пытаешься зацепить...
.
...это его любимая манера общения.
Одно огорчает, человек явно умный, а пользуется своими ресурсами так нехорошо.
Гость
127 - 07.09.2014 - 16:39
Хм...идея...подчёркиваю именно ИДЕЯ о том, что выбора нет, приводит некоторых...))) прям в какоё то иступление...готовы с пеной у рта, тельняшки на груди рвать, но ДОКАЗАТЬ...собстна кому?... в первую очередь себе может? а заодно уж и непременно другому, что выбор есть?))))...а собстна что это меняет?...есть выбор...или его нет...что то для вас лично рази меняеца?))))

Но ведь ИДЕЯ...как информация к размышлению, вовсе не инструкция к действию, даже не приказ...)))...да мало ли кто что заявит?)))) а собстна что произошло то? ...от того, что я произнёс фразу "выбора нет"?? ...типа миссиссипи вышла из берегов?...красные взяли Киев?...или произошёл конец света?...или для тебя drk от фразы "выбора нет" уже потекла крыша, где так и до греха недалеко))))...эээ возьми себя в руки...)))

Если кто то просто уверен, что у него лична...есть выбор...дык ради Бога)))...когда то люди были уверенны, что земля стоит на слонах, которые в свою очередь стоят на огромной рыбе, которая плавает по мировому океану...это всего лишь МИРОВОЗРЕНИЕ...)))...потом, стали утверждать, что земля круглая...теперь говорят, что земля всё же сплюснута и немного имеет форму элипса...))) в своё время, за идею, что земля вращаеца вокруг солнца просто убивали...кажеца ничто не меняеца под луной, для некоторых...))))

Вот предлагаю некие ТЕСТЫ..этико-логические задачки по поводу выбора...)))

Когда-то жил один человек...
У него был сын, которого он очень любил...
Человек работал оператором мостов на железной дороге...
Его сын любил наблюдать за поездами...
И за людьми, которые путешествовали...
Людьми, которые были одиноки...
Озлобленные...
Самовлюбленные...
Обиженные...
и Зависимые...
Трагическая ошибка...
Ставит перед ужасным выбором...
Допустить гибель всех пассажиров поезда...
Или нажать на рычаг и раздавить своего любимого и единственного сына мостом...

... ... ...

Спасение Всех...
Требовало жизни Одного...
самого ценного...

Ну или вот другой тест выбора, для многих животрепещущий...как говорит drk, хатя сваю женщину выбрал идабился...)))

Представьте, что вашу жену...ну или там любимого клонировали...и перед вами две ваши одинаковые жены)))...в советское время был такой худ. фильм там мальчику пришлось выбирать, его мама была размноженна...и вот стоят его мамы перед его глазами...все одинаковые...))) по фильму реальная мама дала ему знак глазами)))...а тут такой задачи не стоит...клону всё едино, кого drk "выберет" её или его жену...ведь они одинаковы...)))...далее а собстна в чём выбор то?...они обе ОДИНАКОВЫ и по внешнему и по внутреннему...привет Тарковскому с его фильмом по Станиславу Лему "Солярис"...по фильму у героя клон его жены...))) жена умерла, а клон вот он...перед глазами...и что вы выбираете?...что такого в том, что перед вами клон...подчёркиваю, не копия, а именно клон со всем внутренним миром, формой, привычками и так далее, клон даже не подозревает, что он клон...))) тогда как, что ну или кого, да и зачем вы будите выбирать?)))
Гость
128 - 07.09.2014 - 16:40
СК :-D для меня все просто. он затеял игру не со мной но со всеми я в нее играю пока мне интиресно... его умность я считаютпроверить на данном этапе проверить нельзя ибо человек неискренен.... :-D это всего лишь одна из масок :-D
Гость
129 - 07.09.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...хех, пока Вы меня упоминаете, не поверю что моя личность Вас не интересует.
От вас ничего не скроешь...)))...согласен, вы в отличии от некого drk, мне интересны, так как вы чел явно умный и интересный собеседник...вот я вас и цепляю иной раз...приглашая в собеседники...да действительна признаю, что между нами произошло нечто...что мешает полноценному общению...возможно это дело времени...мо как нить рассасёца...в отличии от персонажа drk...его тексты, я просто банально использую...не для общения с самим drk, а как некиий фон, возможность подать мысль в другом направлении...ведь форум читает не один drk, а многие...вот и использую...мне это свойственна...))) возможно кому то это не нравица, но что паделать, всем то не угодишь...)))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Как доказательство, недавняя тема про психологов, где Вы воспользовавшись поводом с явным рвением кинулись обсуждать личность СК.
я и не спорю...я признаю...так и было, таким было моё намерение...так как у меня нет сомнений в том, что вы интересный собеседник...вам свойственна беседовать...вы умеете общаца...от этого и цепляю именно вас, а не ваши тексты...как в случае с drk...ну собака лает, караван идёт...ну как то так...))))
Гость
130 - 07.09.2014 - 16:59
люся... никто нервет тельняшек:-D нестоит выдовать желаймое за действительное... еще раз повторяю ты утверждаешь я или кто другой опровергает... и давай дружок так это не идея у тебя а именно утверждение. такшто съежать ненада..
Гость
131 - 07.09.2014 - 17:01
люсек... хреновый пример с кланированием.. ибо клонированая " жена" это совершенно пустой сосуд... непутай ж и п..:-D
Гость
132 - 07.09.2014 - 17:05
люсек 129. ну укуси меня за какашку... так ты мне больно зделаешь:-D тыивот лучше скажи ну фик сним дрк сука падла и гавно, сволоч падонок аморальная личность гад продажный :-D ну с чаво ты решил што с тобой есть о чем поговорить?? вот даже сия тема. сказал про выбор а где обоснования??? или мы должны придумывать их сами???
Гость
133 - 07.09.2014 - 17:06
и эта лялька.. ты ведь сам мне первый написал и цеплял :-D шо ето нехват внимания???
Гость
134 - 07.09.2014 - 17:08
люся давай мою жену оставим в пакое. я ш твою родню нетрогаю. :-) считаю это низостью.. ибо родня невиновата шо ты вот такой
Гость
135 - 07.09.2014 - 17:14
тест номер уван. тупой тест... наверное дешовой киномотографии насматрелся ты :-D. возникает ряд вопросов ю...мкока чаду лет почему он один на жд путях где его мама куда смотрит отец или мать почему все должны быть завистливы и злобны шобы это понять нада ездить в вагонах с ними... ну и так далее.... так шо в топку твои глупые тесты:-D
CK
136 - 07.09.2014 - 17:32
(129) laysi
...От вас ничего не скроешь...)))...согласен...
...я и не спорю...я признаю...так и было...

.
...не берусь делать конечный вывод о причине таких слов.
Рассматриваю любые варианты от искренности до подленькой игры.
:-)
Дальше с участником drk разбирайтесь между собой сами.
Я выхожу из темы, только не потому что Вы сгладили напряжение своим последним постом, и не надейтесь.
Выхожу потому что особо по теме сказать нечего.
:-)
CK
137 - 07.09.2014 - 17:53
drk
...(решил дописать)
Надеюсь Вы не поведётесь на провокацию laysi (пост 129) где он сравнивает Вас и меня.
Понятно, что это хитрый ход, принизить Вас методом сравнения, а то и настроить против меня.
Ну Вы понимаете.
:-)
Гость
138 - 07.09.2014 - 18:35
оооо СК канешна понимаю... я вижу какион просто троллит.. я недумаю шо он пытается настроить меня против вас.. ибо это былобы глупо..:-D он правоцирует меня шоб я его оскарбил и меня в бан... :-D дешевый трюк.... я собственно тоже удаляюсь ибо у автара нет нечего...:-D
Гость
139 - 07.09.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
вот тебе и материализовался дарк в теме со всеми из вашего диалога вытекающими...
Понимаю...не приятный персонаж...но дело вкуса...))) я как то использую всё, что есть под рукой...даже такого персонажа, но в тёмную...вот к примеру идея о выборе спутника жизни...хе-хе не без участия кстати этого самого дрк...)))...как мы "выбираем"?...отойдём немного в сторону от темы...отношения между М и Ж...это ваще отдельная пестня...)))...кто кого первый заметил, увидел?...ну и?...тут начинаюца "пляски с бубнами"...др. словами обратить на себя внимание...есессна со знаком + а то ведь бывает со знаком - тогда ваще кранты, никому не пожелаю такого, когда чел равнодушен к тому, кто из сил выбиваеца, но демонстрирует свои чувства...полный атас...но лана, итак хе-хе кто кого выбрал?...мужчины притендуют на первенство...это они выбрали женщину, а не женщина их...но, но, но...если у женщин спросить?))))...тоооо открываюца дивные дали...женщины всё делают для того, что б мужчина принялся ухаживать...это женщины заманили мужчину в ловушку, они создали ситуацию так, что б мужчина принялся оказывать знаки внимания...ну и?...кто кого выбрал?)))...ваще заманчива так понаблюдать за ситуацией, когда мужчина приходит в стриптиз бар, а там его избраница танцует стриптиз шоу...возникает вопрос))) она танцует для него одного?...или для всех мужчин в стриптиз баре?...ведь танец, язык жестов...и что он говорит в таком заведении?...она танцует всем?...призывая к любви?...а вдруг не толька призывает, но и...идёт дальше?...пойди проверь...)))....ээээ...о чём это я?...а да о выборе...тк кого выбирает стриптиз танцовщица?...а да и...мужчина покупая женщину за наличные...это он её выбирает подкрепляя своими финансами?...или женщина выбрала именно этого клиента?

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
нет...подожду пока научишься читать то что тебе пишут а не складывать буквы в слова...
Ну чем чёрт не шутит, может и придёт то время, когда я буду читать вас тока БУКВАЛЬНА...невзирая на тонкости и ньюансы...))))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
вобще тема пошла в троллинг
Иногда даже полезно высокое опускать до глубины...))))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...не берусь делать конечный вывод о причине таких слов. Рассматриваю любые варианты от искренности до подленькой игры.
Менять впечатления ваще сложна...

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Я выхожу из темы, только не потому что Вы сгладили напряжение своим последним постом, и не надейтесь. Выхожу потому что особо по теме сказать нечего.
Во всяком случае это честно...а вам прямота свойственна...)))
Гость
140 - 07.09.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
никому не пожелаю такого, когда чел равнодушен к тому, кто из сил выбиваеца, но демонстрирует свои чувства...полный атас.
мне приходилось многократно переживать выбивание из сил в ответ на равнодушие...ну и что?...значит нужен был и такой опыт
что касаемо ваших терзаний по поводу выбора между МиЖ ничего толком сказать не могу (тем более в связи с деньгами в отношениях)...наверное надо хорошо разбираться в математике
Гость
141 - 07.09.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.ээээ...о чём это я?...а да о выборе...тк кого выбирает стриптиз танцовщица?..
гонорар - вне всяких сомнений
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.а вдруг не толька призывает, но и...идёт дальше?...пойди проверь...))).
зачем?..в вас говорит гордыня? быть единственным и неповторимым?...но и вы же поменяетесь в следующую минуту...так зачем все эти метания и вопросы
Гость
142 - 07.09.2014 - 20:20
+ будет если у вас время - попробуйте почитать книгу В.Франкл - Человек в поисках смысла...там совершенно точно и понятно почему выбору предшествует вызов...я уже раз 100 тут писала...может вы из книги яснее почувствуете
Гость
143 - 07.09.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
мне приходилось многократно переживать выбивание из сил в ответ на равнодушие...ну и что?...значит нужен был и такой опыт
Да не вапрос...хе-хе если кому то нужен сей опыт, я вовсе и не против...пусть испытывает...)))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
что касаемо ваших терзаний по поводу выбора между МиЖ ничего толком сказать не могу
Терзаний?...да ещё моих?...я всего лишь расписал своё видение...даже бровью не повёл...)))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
зачем?
Что зачем?...я буквально вас понял?...нет?))))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
в вас говорит гордыня?
По поводу?

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
быть единственным и неповторимым?
Как это свойственна молодым людям...особенна женщинам...)))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
так зачем все эти метания и вопросы
Молодость...молодость может, но не умеет ещё, старость не хочет уже...))) так, просто размышления...))))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
+ будет если у вас время - попробуйте почитать книгу В.Франкл - Человек в поисках смысла...там совершенно точно и понятно почему выбору предшествует вызов
Ну и славна...для В.Франкл удобнее вызов, мне протест...каждому своё...)))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я уже раз 100 тут писала...может вы из книги яснее почувствуете
Вы мне хотите что то доказать?...призывая авторитет в виде В.Франкл?...послушайте Tucshka, я ведь вовсе не против того, что кому то выбор предшествует вызов...да ради бога...для меня иначе...если у меня нет протеста, да я просто плюну на любой вызов...)))
Гость
144 - 08.09.2014 - 07:13
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вы мне хотите что то доказать?
да, завязывай бухать перед приходом на ПиЭ..
Гость
145 - 08.09.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
да, завязывай бухать перед приходом на ПиЭ..
Завидуешь?...самой хочеца да мамка не велит?...экая ты зависимая да ещё и завистливая...

Если по теме тебе нечего сказать...то плиз не флудить...есть масса других тем, где это твоё флужение толька приветствуеца...счастлива тебе...
Гость
146 - 08.09.2014 - 11:49
145-laysi >мешаю заниматься самолюбованием?..)
Гость
147 - 08.09.2014 - 12:09
Хоспидяяя...есть тема...есть поднятые вопросы, есть обсуждения...нуу нееет, нада непременна выдать текст о самолюбовании...ты ещё скажи что я самоутверждаюсь за счёт других...да и ваще, какая нагласть поднять такую тему (да кто б ещё поднимал, ну никак не laysi)...и где?...да на самом ПиЭ...вот "Инопланетные шпионы среди нас" ну или "Музыка (оф)" ещё туда-сюда для формата ПиЭ...а вот "Выбор" это уже перебор...так Tucshka?...а ты обрати внимание модераторов, что эта тема ну не для понятийного уровня ПиЭ...может её и прихлопнут...вот тебе и будет собственный повод самолюбования...
Гость
148 - 08.09.2014 - 12:16
147-laysi >лапочка...)
что мне делать я сама решу...хорошо?)
что касаемо нашего с тобой общения, как только я некоторым образом зацепила твое достоинство выразив сомнение в трезвости твоих рассуждений - ты меня послал...видишь как быстро ты завершаешь диалог как он выходит в зону твоего некомфорта...ну назови меня пьянчужкой для равновесия...я не буду тебя обвинять ни в зависти ни в зависимости...эх...ты..))
Гость
149 - 08.09.2014 - 12:25
Я протестовал против твоего флуда в теме...мне наплевать кто и как типа цепляет мои расуждения...обвинять и обзывать, вшать ярлыки может и идиот...да нет проблем...в специально отведённом месте...хе-хе к чему это приводит, ты и сама намекнула - "ну назови меня пьянчужкой для равновесия..." вот такой пинг понг ты и пропагандируешь...не хорошо.
Гость
150 - 08.09.2014 - 12:30
как же аццки скучно на форуме последние недели((
вы даже сраццо качественно нем умеете))
по теме...
да не отменяет обусловленность выбора самого выбора.. поймите же это наконец.
и именно поэтому меняется со временем его качество, повышается ответственность..
не надо натягивать абстрактные мечты о некоем абсолютном выборе (читай власти) на далеко не абсолютный собственный уровень. кишка тонка)))
Гость
151 - 08.09.2014 - 12:36
149-laysi >хорошо) обещаю тебе не участвовать в твоих темах..иначе это будет вечная пикировка...а ты предлагаешь только гладить себя по шерсти..приятнова общения
Гость
152 - 08.09.2014 - 12:39
149.. :-D например как ты....
CK
153 - 08.09.2014 - 13:13
(151) Tucshka
...149-laysi >хорошо) обещаю тебе не участвовать в твоих темах...
.
...туч, не правильно ты говоришь, не правильно.
:-)
Просто не отвечай laysi и всё.
В теме всегда имеются другие участники с которыми можно пообщаться.
А то из-за одного человека, в ущерб остальным будешь молчать.
Подумай, я тя прошу.
:-)
Гость
154 - 08.09.2014 - 13:16
153-CK >ну во-первых есть возможность создавать и свои темы для других участников, а во-вторых ...а во-вторых я накупила кучу интересных книг которые буду читать а не участвовать в бессмысленных перепалках..рада видеть)
155 - 08.09.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Увы( Возможность выбора выбирания из ситуации тоже обуславливается самой ситуацией)

Тк вы выбираете предложенные вам ситуации?...или решаете, как из данной конкретно ситуации выбраца?...это не ситуация по некому своему желанию создала для вас, а вы сами тем или иным образом влезли в эту ситуацию...и теперь заявляете, что жизнь дала ВАМ...некую задачу, типа для самосовершенствования...ну или эвалюции)))...во так работает наш ум...)))...вы протестуете против...вы не согласны...и именно от этого сами себе ставите задачу...сами и решаете её...хе-хе апломбно заявляя, что это выбор))) выбор чего?...решать или не решать?...ну ооочень изощрённа...)))
Чего-то Вы слишком мудрствуете)
Я всего лишь имела в виду, что количество вариантов выхода из ситуации определяется не только личностью человека, но и особенностями данной ситуации.
156 - 08.09.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от laysi Иной раз поиски правильного решения обходятся дороже ошибки.

Но у них в конце будет конечноая точка - правильая цель, на которой расходы любого плана заканчиваются, а у ошибки - начало поиска, когда расходы только начинаются)
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ой ли...)))
Безусловно. Ибо поиски ПРАВИЛЬНОГО решения.
157 - 08.09.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут надо научиться хорошо себя понимать, и вовремя менять курс.

Надо?...да просто так...тока от того, что кто то произнёс НАДА))))...никто и шагу не прибавит...))) И где-то внутри человек прекрасно знает, что он и худеть/не курить/накачаться/ещё что-то.. не так уж и сильно хочет, чтобы отказаться ОТ или приложить силы К....))))))))))))))))))
Ну, тут уж вопрос внутренней дисциплины и умения принимать верные решения.
Когда знаешь, что прав - послушаться самого себя намного проще)
158 - 08.09.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.душа...а наша ли это душа????...да и что у нас НАШЕГО?...тело казённое, душа слилась с телом и в момент смерти мрожет произойти АПОФИОЗ...кульминация, наивысший момент финального действия, распадёца всё...тело не ваше...душа улетела...и?))))
Куда моя душа может от меня улететь, когда она - это единственная я?)
Я могу улететь от тела, но, надеюсь, в тот момент оно уже будет в таком состоянии, что его потеря меня не обанкротит и не деморализует)
159 - 08.09.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Полагаю, это была минутная слабость...это свойственно когда сталкиваешься с чем то новым, неизвданным а значит непонятным...закрадываеца страх...
Минутная ли? Откуда нам знать, что он чувствовал с момента предсказания? Разве он кому-то исповедовался?
160 - 08.09.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Очень интересно...а на чём основываеца ваша уверенность?...на чувствах?))))
Прочтите Библейские описания не как религиозную, а как документальную книгу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены