К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор: есть ли он у людей?

Гость
0 - 05.09.2014 - 19:03
Ну и можно в итоге выбирать, как проживать жизнь...вот так заявляют многие, это очень популярная и распространённая декларация...)))

А вот мой тезис...выбора нет и быть не может, это всё запредельное и относица к сиддхам, другими словами к сверхвозможностям человека.

Вот представьте крысу в лабиринте (и за крысой незаметно для крысы наблюдают)...а лабиринт с 1 000 000 этажный дом что ввысь что в бок...и есть в этом лабиринте масса еды...есть ловушки...иногда смертельные, но их не много и крыса их часто чувствует...эээ если крыса пойдёт все время прямо и прямо то её жизни ну просто физически не хватит для того, что б упереца в ПОСЛЕДНЮЮ стенку...у крысы МАССА возожностей право-лево...вверх-вниз...прямо-назад...как вы думаете у крысы есть выбор?

...тема актуальна на сегодня.



Гость
81 - 06.09.2014 - 18:18
Эзоп вообще-то был сброшен со скалы,эт в стихах там уже понапридумывали.
Гость
82 - 06.09.2014 - 18:29
"Старик раз нарубил дров и понес. Нести было далеко; он измучился, сложил вязанку и говорит: «Эх, хоть бы смерть пришла!» Смерть пришла и говорит: «Вот и я, чего тебе надо?» Старик испугался и говорит: «Мне вязанку поднять».(с)
Гость
83 - 06.09.2014 - 18:39
Цитата:
Сообщение от 1234sas4321 Посмотреть сообщение
Эзоп вообще-то был сброшен со скалы
Это всего лишь легенда...но красивая...возможно, что Эзоп, это не более чем только миф, имя, выдуманное, чтобы приписать ему авторство над баснями...
Гость
84 - 06.09.2014 - 18:44
Странно,он даже на полотнах изображён:)Может и Сократ вымышлен))
Гость
85 - 06.09.2014 - 18:44
78-laysi >
добавлю:
не только к хорошему и тёплому, но и болезням
обрастая в них соответственными связями.
где порой выбор другого пути, будет сродни сидхам и другим сверхвозможностям человека.
Гость
86 - 06.09.2014 - 18:50
Я в последнее время стала за собой замечать,неприятие слова "цель"сразу возникает ассоциация с оружием:)Предпочитаю слово "надежда".
87 - 06.09.2014 - 19:04
86-1234sas4321 >надежда может быть и амебообразная, а цель - это все же конкретика.
Гость
88 - 06.09.2014 - 19:12
Если есть точный бизнес-план или что-то в этом роде, и то,нужно учитывать человеческий фактор,различные непредвиденные ситуации,я не вижу конкретики даже в завтрашнем дне.
Лично для меня больше подходит надежда на изменения,если не произойдёт,то волосы из своей шевелюры рвать не буду.
89 - 06.09.2014 - 19:43
88-1234sas4321 >а волосы вообще рвать глупо...)
90 - 07.09.2014 - 06:19
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...у человека всегда есть выбор как выбраться из предоставленной ему ситуации.
Увы( Возможность выбора выбирания из ситуации тоже обуславливается самой ситуацией)
91 - 07.09.2014 - 06:22
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Иной раз поиски правильного решения обходятся дороже ошибки.
Но у них в конце будет конечноая точка - правильая цель, на которой расходы любого плана заканчиваются, а у ошибки - начало поиска, когда расходы только начинаются)
В прикладной экономике я сильна)
Гость
92 - 07.09.2014 - 06:22
50-laysi >ты мн...несколько не внимателен (видимо достаточно увлекающаяся натура:)
о свободном выборе в моем сабже речи вобще не шло, равно как и о удовольствиях (ну каждый видит в окружающем мире то что волнует лично его)...вероятнее всего ты действительно в поиске..
все что я хотела тебе донести, то что в контексте представленной тобой картины выбора нет...я тебе привела свои примеры и они тоже говорят как ты верно заметил об отсутствии выбора...удовольствия тут совсем не причем, т.к. я предложила тебе поразмышлять о смысле...выбор это прикладная составляющая (горизонтально она значима а вертикально в конечном итоге - нет)...он есть всегда и его одновременно нет но понять это невозможно до тех пор пока жизнь лишена смысла
93 - 07.09.2014 - 06:22
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты ещё не ошибся.
Событийно-временной континиум утверждает обратное...
94 - 07.09.2014 - 06:23
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Твои ошибки не сокрушат Мир...возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру...
Возможно всё, что угодно)
95 - 07.09.2014 - 06:25
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А скорее всего этого и не возможно...ну к примеру...чел захотел купить именно этот дом...прошло 1,5-2 года и чел таки достиг желаемой цели и купил дом...но, но, но...дом уже не совсем тот, что был 1,5-2года назад...сам чел уже не совсем тот что был 1,5-2 года назад...и птом, что он действительно то хотел?...купить дом что б именно в нём жить?...купить дом как отлично вложенный капитал а жить в др месте?...купить дом, что б ему завидовали?...и действительно ли он хотел именно этот дом а не другой?...хм а если б он его не купил, то чё...жизнь прожита зря?)))
Ну, вообще-то я о выборе партнёра в браке, но и это интересная тема.
Да, за время пути к Цели человек тоже меняется, как и его оценки и желания.
Да, тут много всего.
Имхо - надо научиться хорошо себя понимать, и вовремя менять курс.
Гость
96 - 07.09.2014 - 06:28
94-Татьянатут >вобще в связи с выбором никто не сдедлал большего чем Франкл который тему выбора достаточно убедительно связал в своей концепции человека в поисках смысла...он не случайно приводил много примеров из своей жизни...в частности ключевым (как он считал) моментом его жизни был выбор, который он сделал в пользу родителей отказавшись спастись в америку накануне оккупации гитлеровцами его родного города...в результате этого выбора он попал в освенцим, но остался тем кем был изначально - человеком ставящим вопросы и ищущим на них ответы (поиск смысла), то что потом он назвал термином логотерапия
Он часто задавал себе вопрос о том выборе...я думаю что сделанный им выбор нисколько не изменил в нем его заложенные гуманистические тенденции, но как бы кощунственно это не звучало в освенциме он смог убедиться в результативности своих взглядов..человек универсальное существо направленное к осуществлению собственного смысла
97 - 07.09.2014 - 06:31
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
скорее уж с чем придёца столкнуца?...некие трудности, а уж если придёца чем то жертвовать...хе-хе думаю, чел и с места не сдвиница...эээ думаю, что люди так часто и залипают в точке или развилке выбора потому, что бояца ПРОГАДАТЬ...то есть...другими словами...для чего туда стремица - а смысл???...некое желание свести дебит с кредитом...так?)))
Знаете, у меня, в своё время, хватило ума обойтись всего одним "с понедельника" (горжусь, да!).
Так вот: после я очень много анализировала и свой и чужой опыт этих "понедельников", и поняла, что дело действительно не в отсутствии воли, а в некотором внутреннем взвешивании, подведения баланса.
Вы правильно сказали: "А смысл".
И где-то внутри человек прекрасно знает, что он и худеть/не курить/накачаться/ещё что-то.. не так уж и сильно хочет, чтобы отказаться ОТ или приложить силы К.
Это точно "сведение баланса".
98 - 07.09.2014 - 06:32
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
схема, карта, план, это ваще не ко мне...))) образ, рисунок ещё туда сюда...)))
Ну так
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А людя-то разныя...
))
99 - 07.09.2014 - 06:33
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Дизайн своей души по своему выбору?...ой ну я тя умаляю...))) каждый волен делать ландшафтный дизайн своего комфорта...тут я согласен, но никак не души...))))
Хм... думаю, что и души. Т.е. жилплощадь, конечо, казёная, а вот обоечки и тюль на окна хозяйка сама покупает.
Гость
100 - 07.09.2014 - 06:35
выбору всегда предшествует вызов (тоже постулат из Франкла) но что поделать, этот человек осуществил достаточно глубокие исследования в том что обсуждается в теме..а потом прожил их)
101 - 07.09.2014 - 06:38
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Если Человек, то да...если люди...неа...и то, ...несамнена...ты же хозяйка своей жизни.....повторяю спецом для тебя Татьянатут - наш ум хитёр, он тут же даст объяснение маршрута типа: а мне надо именно туда, а я что "дурак" чтоль, ээээ не знаю куда я иду, а мне нравица именно туда идти, а хочеца, а друзья позвали, а там пейзаж лучше, а, а, а....да дофига логически обоснованных ответов... Ну и какой у Иисуса был выбор?)))
Вот ИМЕННО у Иисуса выбора небыло. Хотя он, между прочим, говорил: "Отче, если можно - пронеси мимо чашу сию".
Да, было у него такое желание и такая надежда, но вот(
Хотя я уверена, что он не умер там, но распят-то был!
У него было слишком много факторов влияния извне, чтобы уйти, но, всё же, "позорно" удрать он мог. А это не позволяли факторы внутренние.
Но что именно ты подразумеваешь в словах о хитрости ума? То, что ум всегда найдёт обоснования для желаний? Но при чём тут выбор?
Да, я бы не сказала, что я хозяйка своей жизни.
У меня матрица довольно жёсткая.
102 - 07.09.2014 - 06:41
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Был такой ЧЕЛОВЕК, звали его Эзоп...ни какие бойцы с автоматами или мечами не понуждали его выброситься...была дилема, раб или свободен...он предпочёл свободу, и прыгнул со скалы...был так же Сократ, он решил умереть, выпив яд из болиглава, хотя ему была предоставлена возможность сохранить жизнь, уехав в изгнание....
Ну и? Да, они сделали свободный выбор. Вот если бы Эзопа связали и скинули - выбора бы не было. И Сократа тоже если бы отравили или заставили силком яд пить.
А так у них выбор был.
103 - 07.09.2014 - 06:44
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вероятнее всего людям свойственна стабильность, неизменность...от сюда требование клятв в твёрдости неизменного, стабильного...это парадоксально, так как жизнь постоянно именчива, а люди привыкают к чему то одному - к этим приятным отношениям...к этому тёплому дому...к этому определённому человеку...к этой одежде или стране....от этого, люди ищут методику ...которая подскажет им причинные действия в следствие которых люди хотят обеспечить себе некую стабильность в постоянно изменяющейся жизни.
Не совсем так, думаю.
Скорее, людям нужна стабильность среды обитания, в которой можно тратить меньше усилий и ресурсов на обеспечение элементарного выживания и познания, в результате чего останется больше сил на прогресс.
Это подтверждает и китайское проклятие "Чтоб тебе жить в эпоху перемен" и наш грустный опыт Перестройки.
Да и то, что одним их эффектнейших способов деморализации армии противника является устроение там хаоса - тоже о чём-то говорит.
104 - 07.09.2014 - 06:46
Цитата:
Сообщение от 1234sas4321 Посмотреть сообщение
А я вот попытаюсь что-то изменить,даже план есть:)Хотя меня и моя жизнь вполне устраивает.
Аккуратно только. Жизнь хитрее нас, и все возможные последствия предугадать невозможно. Так что такие вещи надо делать "на цыпочках и не дыша".
105 - 07.09.2014 - 06:48
Цитата:
Сообщение от 1234sas4321 Посмотреть сообщение
"Старик раз нарубил дров и понес. Нести было далеко; он измучился, сложил вязанку и говорит: «Эх, хоть бы смерть пришла!» Смерть пришла и говорит: «Вот и я, чего тебе надо?» Старик испугался и говорит: «Мне вязанку поднять».(с)
-Жизнь - вещь грубая. ты вышел в долгий путь - значит где-нибудь и подскользнёшься, и получишь пинок, и упадёшь, и устанешь, и воскликнешь "умереть бы!" - и, стало быть, солжёшь. Сенека
106 - 07.09.2014 - 06:49
Цитата:
Сообщение от 1234sas4321 Посмотреть сообщение
Я в последнее время стала за собой замечать,неприятие слова "цель"сразу возникает ассоциация с оружием:)Предпочитаю слово "надежда".
Ендто Мудрость подняла голову)
107 - 07.09.2014 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
88-1234sas4321 >а волосы вообще рвать глупо...)
ДА! Вы сидели прайс на вживление?)
108 - 07.09.2014 - 06:50
Видели*
109 - 07.09.2014 - 06:52
96-Tucshka >
Интересно... Я Франкла не читала. Спасибо за подсказку. Меня как раз вопросы-ответы всегда оччень интересовали!
110 - 07.09.2014 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
выбору всегда предшествует вызов
Вот не нравится мне трактовка предпосылки к выбору, как вызов. Или перевод виноват, или трактователь плохо русский знал.(
Вызов означает всегда именно адресное противостояние, первичную агрессию или запрет от внешнего конкретного объекта. А выбор мы сплошь и рядом начинаем делать по своему побуждению, безо всяких вызовов в подлинном значении этого смысла.
CK
111 - 07.09.2014 - 10:22
(90) Татьянатут
...Увы( Возможность выбора выбирания из ситуации тоже обуславливается самой ситуацией)
.
...это верно.
Я в своём (75) не совсем правильно подобрал слово.
Под словом ВЫБРАТЬСЯ подразумевалось ПРОИЗВЕСТИ ДЕЙСТВИЕ (любое).
Надо было написать: "...у человека всегда есть выбор как СЕБЯ ПОВЕСТИ в предоставленной ему ситуации...".
.
А так да, в ситуации со связанными руками, кляпом во рту и ногами в тазике с бетоном выбор выхода прямо скажем не велик.
Даже плюнуть в лицо ускорив процесс или попытаться договорится невозможно.
Но всё же выбор действия есть, корчится и брыкаться или на зло им спокойно принять смерть.
Гость
112 - 07.09.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Увы( Возможность выбора выбирания из ситуации тоже обуславливается самой ситуацией)
Тк вы выбираете предложенные вам ситуации?...или решаете, как из данной конкретно ситуации выбраца?...это не ситуация по некому своему желанию создала для вас, а вы сами тем или иным образом влезли в эту ситуацию...и теперь заявляете, что жизнь дала ВАМ...некую задачу, типа для самосовершенствования...ну или эвалюции)))...во так работает наш ум...)))...вы протестуете против...вы не согласны...и именно от этого сами себе ставите задачу...сами и решаете её...хе-хе апломбно заявляя, что это выбор))) выбор чего?...решать или не решать?...ну ооочень изощрённа...)))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Но у них в конце будет конечноая точка - правильая цель,
Ой ли...)))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
о свободном выборе в моем сабже речи вобще не шло
Значит по умолчанию, выбор сам по себе не свободен?

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
равно как и о удовольствиях
Удовольствие - это следствие...)))...причина - это ваш протест...а удовольствие - это ваша цель...как то вот так...нет?)))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
все что я хотела тебе донести, то что в контексте представленной тобой картины выбора нет...
Хе-хе...ведь дело то не в том, что ходит крыса по лабиринту или не ходит...а в том, что крыса как была крысой так ею и останеца(у крысы - животных нет выбора)...в отличии от людей...ведь по бальшому счёту...аллегорично...мы люди находимся в том же лабиринте и двигаемся туда-сюда по ВОЗМОЖНОСТЯМ нашим...и в принципе нам нет разницы куда и как двигаца......но если нас поднять НАД ВСЕМ ЭТИМ...тоооо...есть шанс...какой?

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
надо научиться хорошо себя понимать, и вовремя менять курс.
Надо?...да просто так...тока от того, что кто то произнёс НАДА))))...никто и шагу не прибавит...))) И где-то внутри человек прекрасно знает, что он и худеть/не курить/накачаться/ещё что-то.. не так уж и сильно хочет, чтобы отказаться ОТ или приложить силы К....))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Хм... думаю, что и души. Т.е. жилплощадь, конечо, казёная, а вот обоечки и тюль на окна хозяйка сама покупает.
Скорее уж ТЕЛА...душа...а наша ли это душа????...да и что у нас НАШЕГО?...тело казённое, душа слилась с телом и в момент смерти мрожет произойти АПОФИОЗ...кульминация, наивысший момент финального действия, распадёца всё...тело не ваше...душа улетела...и?))))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
выбору всегда предшествует вызов
Для меня удобнее протест...если нет протеста то можно наплевать на вызов...))))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вот ИМЕННО у Иисуса выбора небыло. Хотя он, между прочим, говорил: "Отче, если можно - пронеси мимо чашу сию". Да, было у него такое желание и такая надежда
Полагаю, это была минутная слабость...это свойственно когда сталкиваешься с чем то новым, неизвданным а значит непонятным...закрадываеца страх...
Гость
113 - 07.09.2014 - 10:54
Лейси. 0. выбор есть всегда... ваще пример с крысой глупый.. крыса пойдет к выходу и это ее будет выбор.. также как и ты решаешь как тебе жить... и никто неможет повлиять ибо это твой личный выбор.. а все остальное этотдемагогия и отговорки чтобыинепоступать как ты хочешь...:-D нечего актуального вэтойитеме нет....есть праблема у каждого с самим собой
Гость
114 - 07.09.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Хотя я уверена, что он не умер там, но распят-то был!
Очень интересно...а на чём основываеца ваша уверенность?...на чувствах?))))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
У него было слишком много факторов влияния извне, чтобы уйти, но, всё же, "позорно" удрать он мог. А это не позволяли факторы внутренние.
Хочешь сказать, что ОН решал задачу?))))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Но что именно ты подразумеваешь в словах о хитрости ума?
То, что ум всегда найдёт обоснования для желаний...

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Но при чём тут выбор?
Вот именна...)))))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Да, я бы не сказала, что я хозяйка своей жизни.
Хе-хе...ты не хозяйка своей жизни...ты не хозяйка своей души, ты не хозяйка своего тела...но ты хозяйка своего выбора?...хе-хе да ты всего лишь ЗАВХОЗ...временный...исполняющая объязанности...)))))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Скорее, людям нужна стабильность среды обитания, в которой можно тратить меньше усилий и ресурсов на обеспечение элементарного выживания и познания, в результате чего останется больше сил на прогресс.
Если бы это было так...)))...тогда Бог не дал бы пинка Адаму и Еве...вышвырнув этих "амёб" из рая...))) а то, чёта в этих условиях не происходило ну никакого прогресса...)))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Это подтверждает и китайское проклятие "Чтоб тебе жить в эпоху перемен" и наш грустный опыт Перестройки.
Это говорит всего лишь о том, что людям нужна стабильность среды обитания, в которой можно тратить меньше усилий и ресурсов на обеспечение элементарного выживания...а эпоха перемен всё это разрушает...разрушает то, что людям нужно...вот такое проклятье...)))
Гость
115 - 07.09.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
выбор есть всегда...
Ну есть и есть...маладец...задачу решил одним действием...пади вазьми с полки пиражок...)))...от того, что повторяешь халва, халва во ту слаще не станет...)))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
нечего актуального вэтойитеме нет
Ну нет и нет...ступай туда где есть...удачи тебе...)))
Гость
116 - 07.09.2014 - 11:33
Лейсик.. ну четы плачешь шо большой дядя наступил на твою пасочку... это же реальность... и если ты тезисуешь дык обоснуй свой тезис. а то выходит шо ты так сказал неподумав...:-D. платочек дать сопельки вытереть???
Гость
117 - 07.09.2014 - 11:38
Ну нет и нет...ступай туда где есть...удачи тебе...)))


ты меня выгоняешь??? боишься критики того бреда шо пишешь???
Гость
118 - 07.09.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ваще пример с крысой глупый.. крыса пойдет к выходу и это ее будет выбор..
drk...тебе термин аллегория известен?...ты понимаешь этот термин?

Наша планета "земля" на которой мы живём, чем то напоминает лабиринт...всего лишь ЧЕМ-ТО...на земле есть места где много пищи, есть где мало пищи...есть опасные места, есть безопасные...есть смертельные ловушки...есть комфортные места и дискомфортные места...и если задасца целью, обойти всё землю пешком (для особо одарённых, не просто по экватору пройти, а обойти ВСЮ землю пешком), то может не хватить и целой жизни...я привёл аллегорический пример с крысой...это не значит, что ты drk крыса и живёшь в лабиринте...ты drk живёшь на планете земля...в стране Россия ну или около России в каком то из городов...так что расслабься...блин, иногда прям дец сад младшая группа, такие простые примеры приходица прям таки разжёвывать......как Буратино...Буратино, ПРЕДСТАВЬ, что у тебя в кармане два яблока...Братино - пощупал карманы и заявляет, да нет у меня никаких яблок...)))))))))))))))))

Бывает так, что вопрос не нравится... и отвечать на него не хочется... так и не нужно, зачем себя насиловать... но с другой стороны, существуют ли неправильные вопросы? почему тот или иной вопрос нам кажется неправильным?...па этому так себе плывешь да плывешь куда прибьет, там и хорошо...)))

Для drk нет аргументов...это всё сказки...какие то тезисы)))...вы на реальность то посмотрите......что вы с какими то там тезисами и вапросами))))...вы берите пример с drk...вот достойный пример для подражания...имеет свой собственный взгляд ...свободен и независим...имеет реальный выбор...хочет ресторан выберет...хочет женщину выберет...drk и жизнь сам себе выбрал...а вы всё о каких то пустяках...тезисы какие то децкие ему предлагаете...неееее....))))))))))))))))))))
Гость
119 - 07.09.2014 - 12:52
да хочь алегория хочь нет... пофигу.. ты утверждаешь я опровергаю.да ты хочь состороны прочти шо ты пишешь...:-D и как пишешь все пытаешься меня зацепить перейдя на мою личность. ну дык укуси меня за какашку:-D.. давай не дрк давай лейсик... ненравится тебе жить на планете земля... пусти пулю в лоб..:-D это будет твой выбор.. ненравится россия дык собирай манатки и вали.. каму ты напуп нужен... ты волен выбирать сам и тока ты отвечаешь за свой выбор за поступки и за последствия.. но те проще ныть и кричать безизходность.. ты демагог неразобрался не самим собой кто ты што ты и как ты неразобрался шо таке душа но уже алегории тута пишешь.. дык я те глупыш сказал еще в теме душа ты сканца начинаешь. ты сначала разберись с спервым пунктом. :-D... да люся. моя душа сама выбрала сие тело сваих родителей и эту жизнь которую я пройду до конца а плохо или харашо отвечу после перед предками.. но я небуду ныть шо нет выбора потому как это брехня нытика... :-D манят звезды??? надаела тебе земля?? дык какого хрена ты неразвивался нестал супер пупер ученым неизабрел супер двигун и неулетел к звездам??? кто тебе виноват??? ага никто тока ты сам люся касячишь.. дык че скулеж поднял???
Гость
120 - 07.09.2014 - 12:55
" Для drk нет аргументов...это всё сказки...какие то
тезисы)))...вы на реальность то посмотрите......что
вы с какими то там тезисами и вапросами))))...вы
берите пример с drk...вот достойный пример для
подражания...имеет свой собственный
взгляд ...свободен и независим...имеет реальный
выбор...хочет ресторан выберет...хочет женщину
выберет...drk и жизнь сам себе выбрал...а вы всё о
каких то пустяках...тезисы какие то децкие ему
предлагаете...неееее....))))))))))))))))))))"


:-D люся дело не в выборе женщины :-D хатя сваю женщину выбрал идабился ( а ммм шо у тебя праблема с женщинами??? ты неможешь добиться???) :-D дело в тебе самом во мне или в другом... хочешь шотото изменить делай и неной...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены