К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УХОД В МОНАСТЫРЬ- ЭТО ПУТЬ ИЛИ СЛАБОСТЬ ПЕРЕД ЖИЗНЬЮ?

Гость
0 - 24.07.2014 - 23:44
ЗДАРАВСТВУЙТЕ! давно меня тут не было. прошу прощения, что ушла, не ответив, спасибо, что тогда дали мне дельные ответы.
уехала в монастырь на 2 недели..оч много могу по этому поводу сказать. это некая маленькая жизнь..хоть и краткий этап, но многое переломил. это сложно, не так легко как кажется, это не просто свалить от проблем, скорее посмотреть им в лицо, потому что там- оно все бьет по тебе. только поклониться данности...и воздастся. приехала я туда меня не очень приняли..слезы, срыв..но покаяние и смирение вывели на то, что стала лучшей послушницей. здоровье подправилось- вернулась, снова боли начались и это факт..все описывать не хватит времени и места. вопрос сформулирован в теме, интересно, как думаете, это путь духовный или слабость? дело в том, что это было единственное место откуда я уезжала со слезами и не хотела..если бы не экзамены и практика я там бы осталась..надо закончить образоание..я нашла себя там и хочу уйти окончательно..получив образование. я поняла, что там то, чего мне так не хватало, то раскрытие, то прекрасное...а здесь мне снова становится плохо психологически, все не то...какая-то истерия на ровном месте...может я на той стадии, когда именно любви к божественному надо посвятить свою жизнь?



121 - 25.07.2014 - 19:28
119-Менада > Да я про святость как первое попавшееся взял. Не делал акцент именно на святости.

Что касается разношерстности, то это развивает. Но иногда не то, что нужно. При разношерстности теряется однонаправленность. И ты от этой практики станешь разным, но не факт, что добьешься чего-то из того, что наметил.

А так - да, каждый встречный - учитель. Это согласен.
Гость
122 - 25.07.2014 - 21:13
119-Менада >я не обижаюсь. Я пытаюсь что-то делать с собой. Не кидает в разные формы. Всегда только некро и рунами стала заниматься, потому что в клане том выпала возможность. Да я утратила христианского бога. И мне сложно.. Но я вернулась. Последние полгода происходили метаморфозы.. От стыда зайти в храм до исповеди. Пусть бог меня судит.
Гость
123 - 25.07.2014 - 21:22
122-Yggdrasillium > так ты уходишь чи ни?
Гость
124 - 25.07.2014 - 21:23
122-Yggdrasillium > что означает твой ник?
Гость
125 - 25.07.2014 - 21:31
Я бы на месте автора вообще не комплексовала по поводу собственного высокомерия...
возраст, прочитанная и (Главное!)обдуманная литература касающаяся мироустройства и смысла жизни как таковой-дают ей такое право:)
тем более что она видит вокруг:девочки-курочки щебечущие о модных новинках и парнях, единственным желанием которых является поудачнее выйти замуж и родить ребятишек.
И тут она вся такая в чОрном:)
ну реально есть повод считать себя особенной.
Во всяком случае я именно так бы и сделала будь на ее месте.
Сам факт, что молодая женщина вообще задается подобными вопросами, мечется, ищет себя-выделяет ее из общей массы.
если суметь все "пройденное" каким-то образом систематизировать и в итоге обрести себя, я сейчас даже не о религии...думаю что и христианство в итоге будет временным хоть и пламенным увлечением...
я о том, чтобы создать себя такую сложную и научиться собой управлять.Самой стать царем в своей голове:)
И вырасти, в конце концов в женщину умную и сильную.
Гость
126 - 25.07.2014 - 21:38
Чушь.
Гость
128 - 25.07.2014 - 21:43
Если вы задумали пакость, не стоит о ней распространяться (с)
Гость
134 - 25.07.2014 - 22:06
Так чё, автырь, ты валишь или как?
Юристом больше, юристом меньше, свет на тебе клином не сошёлся.
А понты про то, что ваших выпускников разбирают как пиво в советском союзе - тешь себя дальше приятной иллюзией.
То, что тебе уготовано место без твоих непосредственных заслуг - в этом сомнений нет.
Но если ничем иным, как сваливанием туда, куда ты намерена
свалить, ты не можешь привлечь внимание родителей, причём именно папы - такто не наша заморочка.
Как выгребешь из этой ситуации - так себя и будешь ощущать дальше.
Я бы тебе рекомендовал не в....ся и жить как живёться, и начать ощущать ту прелесть о кайф, которым тебя вознаградила судьба в лице твоей семьи, которую ты судя по теме ни во что не ставишь
и не ценишь.
Адьё.
Гость
135 - 25.07.2014 - 22:18
123-Дикий Мужчина >связи нет в пути.. Ник связан с деревом иггдрасиль и скандинавскими мифами. Пока не ухожу . Мне отец главный по трудникам предложил мне поработать за деньги там сейчас. А так планирую через год как образование получу. Если бы не экзамены в сентябре я бы там осталась, говорю же со слезами уезжала ...127-Интерпретация >в чем тяготы любви и к чему вы о них? Не бог ли есть любовь?
Гость
137 - 25.07.2014 - 22:21
134-Дикий Мужчина >адьессс... Я не люблю своих родителей и чаще сбрасываю когда долбят своими звонками... Увы тут не в попад. О родителях я меньше всего думаю. Как бы это ни звучало... Мне чужие люди более значимы чем они...
Гость
138 - 25.07.2014 - 22:25
137-Yggdrasillium >подобные рассуждения свойственны сектантам...
Вы отдаете себе в этом отчет?
Вы отдалились от семьи, когда уехали учится или с раннего детства считали их чужими?
141 - 25.07.2014 - 22:28
137-Yggdrasillium> это не значит, что вы в родителях в не нуждаетесь.
Гость
142 - 25.07.2014 - 22:29
61-Yggdrasillium > Ваши рассуждения выглядят вполне взвешенными и обдуманными. Похоже, Вы как раз очень хорошо чувствуете, что для Вас важно, почему и до каких пределов. О какой слабости вы говорите? В чем Вы ее видите? Сами для себя.
Гость
144 - 25.07.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Yggdrasillium Посмотреть сообщение
я всегда тяготела к чему-то надбытовым.пусть не христианство этим было.
почему христианство "надбытовое"?
помоему самое что ни на есть бытовое...позволяющее человеку проживать свою жизнь более качественно.
По сути религия создана чтобы облегчить жизнь людей, а не усложнить.
Гость
145 - 25.07.2014 - 22:47
138-_Брусникина_ >нет это не сектанство. Это с детства. Отца я до 18 лет не видела и мне его не хватало а потом пришлось твердо убедить себя что так надо. Плакала когда малая была что папы нет. Матери на меня было [*****]. Она занималась старшей сестрой, а потом сестра издевалась над нами с ножом кидалась на мать, на меня кричала, среди ночи вламывалась в комнату будила меня ибо у нее комп не работает, потом кричала часто что ненавидит меня м чтоб я уходила из дома тогда освободится комната ей, хотя у нас итак была 3к кв, запрещала матери тратить деньги на меня на мое лечение. Мать ничего не делала. Пресмыкалась перед ней. Я мечтала свалить, дни считала.. Ко мне никто не пришел на вручение медали когда евланов мне руку пожимал.. У всех были родители.. У меня никогда не было семьи . Потому и с 13 ходила одна на кладбище посидеть тем плакала. Они не знают. Я была сама по себе, не знаю что такое родительская любовь. Поэтому как бы прискорбно не было но мне на них пофиг
Гость
146 - 25.07.2014 - 23:02
145-Yggdrasillium > бонжур, так я то не говорил, что ты их любишь )) я то как раз о том, что ты их не любишь, и таким образом привлекаешь внимание, особенно папы.
Ты ещё и малость глупа, не по возрасту и сабжу.
Кста, ты валишь или нет? или в миру будешь сокрушаться? в питер тоже евланов отвез, али кто из своих?
Гость
147 - 25.07.2014 - 23:03
145-Yggdrasillium >отец ушел, сестра обижала, мать не защищала...не дали(тепла, любви, заботы)
зато теперь ты знаешь какая это все ценность.
В детстве для тебя недостижимая, но детство это малая часть нашей жизни и очень скоротечная.
А жизнь она(если повезет) долгая и ты сама можешь выстроить вокруг себя совершенно другой мир, не ожидая любви, тепла и заботы А сама генерируя их на близких тебе людей.
Т.е. я к чему? люди частенько учатся "от противного" твоя семья научила тебя тому, какую семью строить не надо. Осталось дело за малым, выстраивать прямо противоположную схему.
Не хвататься за старые обиды, которые как гири будут тянуть тебя вниз.
Гость
148 - 25.07.2014 - 23:04
142-Анна_Борисенко_Психолог >слабость в том, что я не могу как все, мне от этого плохо. Не могу тупо учить, сдать экзамен, купить себе айфон новый, шмоток, работать каждый день одно и то же. Просто мне от этого плохо и это делает меня несчастной. В этом вижу слабость, как в теме- перед жизнью. Я не могу по этим правилам. Не хочу флиртовать, совращать. Я пробовала- вот слабость в том что не могу. Мне это больно душевно. Быть девушкой, то есть позволять мужчинам обходиться с тобой как с вещью. Слабость в том, что я хотела этой карьеры, но все так изменилось. Я не прошла тот путь, который планировала для себя, а взбунтовалась. Вот они все нормальные, студентки как и та моя подруга тихо и спокойно учатся, их пристроят на работу будут че то делать. Я с ума от этого схожу.. Просто с ума. Я не могу так. Как все нормальные. В этом слабость. Я ищу нечто и не могу заткнуть себя в этом
149 - 25.07.2014 - 23:06
147 - Брусникина > Осталось дело за малым, выстраивать прямо противоположную схему.
Это плохой вариант. Это то же самое, только в профиль.Я думаю, надо искать не антисценарий, а другой сценарий.
Гость
150 - 25.07.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
то плохой вариант. Это то же самое, только в профиль
поясните пожалуйста
151 - 25.07.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Yggdrasillium Посмотреть сообщение
Я ищу нечто и не могу заткнуть себя в этом
А вы понимаете, что вы ищете родительскую любовь?
152 - 25.07.2014 - 23:10
150- Брусникина> я не знаю, как это объяснить. Это как.. ну , скажем, у меня папа алкоголик, и я никогда ни за что не буду пить.
Гость
153 - 25.07.2014 - 23:16
147-_Брусникина_ >старые обиды оставляют отпечатки. Не только психологические. Не думаю, что смогу построить семью, я не настолько популярна среди мужчин, а скоро через несколько лет не смогу уже родить. Половина моих одноклассников и одногруппников уже в браке. Я знаю как это бывает. Семья-это не моя судьба. Этого у меня не будет. Тысячи девушек и получше меня и здоровее так же одни. В этом я не реализуюсь. Усыновить не смогу- нет своего жилья по законам не дадут
Гость
154 - 25.07.2014 - 23:16
152-Сумчатый медведь >и что тут противоестественного?
так и есть...(взять ваш же пример) у вас папа алкоголик который мучил всю семью, вы понимаете сколько страданий принес алкоголь в жизнь вас и ваших родных и поэтому не пьете.
Гость
155 - 25.07.2014 - 23:21
148-Yggdrasillium > ооооо, брат,да ты перечитала эзотерической литературы и пришла сюда найти себе похвалы )
но ты её не найдёшь, потому что тебе мало лет, ты не пршла того, что многие тут прошли, и в целом не понимаешь, что тебе делать дальше в любой твоей ипостаси
156 - 25.07.2014 - 23:24
154 - Брусникина > это не противоестественно. Это не (всегда) работает. Это не избавляет от сценария. Если я все делаю наоборот, то чему подчинена моя жизнь?
Гость
157 - 25.07.2014 - 23:24
153-Yggdrasillium >не популярны вы не потому что не привлекательны и не здоровы, а потому что "тараканов в голове много".(извините)
Из того что вы тут пишите получается что вся ваша деятельность эта какой-то суррогат, которым вы пытаетесь заместить "нормальную жизнь" или то что вы подразумеваете под этими словами и то что презираете в других.
Но не является ли это реакцией на недоступное вам сейчас?
Так же как и в детстве...близкие не дали вам положенного и вы их презираете.
Мужчины не дают вам любви и поклонения, женщины искренней дружбы и в итоге тех, у кого это есть вы также презираете?

Т.е. принцип простой: не имею и поэтому не люблю.
Гость
158 - 25.07.2014 - 23:25
151-Сумчатый медведь >скорее мужскую искала да надоело .
Гость
159 - 25.07.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Если я все делаю наоборот, то чему подчинена моя жизнь?
Делать всё наоборот. Это обычный сценарий.
Гость
160 - 25.07.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Если я все делаю наоборот, то чему подчинена моя жизнь?
идеалу
Гость
161 - 25.07.2014 - 23:31
157-_Брусникина_ >я люблю мужчин и женщин. Не секс. Я встречаю хороших людей, мне они нравятся всякие незнакомые, нравится наблюдать за ними вот в храме, в детсаду что из окна, в метро. Думать о том , что у каждого свои дела, а вот в храме когда, чтр это так здорово и красиво, что люди тянутся сюда, когда детсад думается вообще так мило.. Я не мизантроп. Мне нравятся люди. Да не повезло с трахером и еще одним козлом, но были и те мужчины, которое мне многое дали и я благодарна им.. Например, препод. Так уж случается, что тут только о негативе говорить приходится
Гость
162 - 25.07.2014 - 23:33
161-Yggdrasillium > в питере живет ядрен батон. Тот еще мозговыправитель. Обратись к нему. На форуме бывает.
163 - 25.07.2014 - 23:35
160- Брусникина> имхо, это не сильно хороший ориентир )) идеал - это нечто мертвое и совершенно недостижимое. Продолжим пример алкоголика )) Чел фактически решил, что он не будет таким, как отец ( мама, бабушка, дядя и тд). И всю жизнь он старается не быть, как отец. Я думаю ,что нужно выбирать не то, кем ты не будешь, а то, кем ты хочешь быть.
Гость
164 - 25.07.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Yggdrasillium Посмотреть сообщение
я люблю мужчин и женщин.
конечно любишь! В целом, людей...со стороны...не вникая...
ни капли в этом не сомневаюсь.
А они тебя?
Может твои проблемы лежат в области социализации?
я именно об этом писала в 157
Гость
165 - 25.07.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Я думаю ,что нужно выбирать не то, кем ты не будешь, а то, кем ты хочешь быть.
верно. И он решил быть трезвенником!
это ЕГО ОСОЗНАННЫЙ выбор
166 - 26.07.2014 - 01:51
Брусникина. Очень интересно читать твои посты и советы.
Многое из твоих историй тоже наблюдал.

Так например многие девчонки, которым не давали внимания в детстве в последствие понимали, что это очень крутое условие, позволившее состояться им в себе.
167 - 26.07.2014 - 02:39
Из ситуации, когда тебе ничего не дают два выхода:
1. Найти все таки тех, кто тебе будет давать.
2. Научиться обходиться во всем самой.

И если человек идет по второму пути, то у него появляется шанс мощного развития. Как считается, животные, которые в одиночку охотятся - намного умнее, чем стадные животные. Они более развитые, так как им одним приходится действовать по всем фронтам, в то время когда в стаде роли распределены и большое развитие ограничено.
Гость
168 - 26.07.2014 - 06:43
167-Свят >тебе то что. В ситуации когдатжопа, челтбудет до победного. В нашей теме челихетпофигу. Ибо спать.
Гость
170 - 26.07.2014 - 07:16
Откуда эта тэ, ёпрст
Гость
171 - 27.07.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Yggdrasillium Посмотреть сообщение
Я ищу нечто и не могу заткнуть себя в этом
Я нашел недавно это "нечто" !
Причем ЭТО пристроил в свое сознание так что "снаружи" не заметно.... сейчас я как и многие продолжаю
1. работать на работе (при этом иногда читаю и пишу на этом и других интересных форумах)
2. ходить в магазины
я покупаю вещи, но понимаю что они только для физического тела
3. ТВ не смотрю вообще
4. иногда хожу в кино с детьми и\или женой
5. каждый день несколько (5-10) занятий по духовно-энергетической работе
(раньше 1 занятие занимало 10-15 минут, сейчас 20-120 секунд)
Т.е. я как бы приподнял сознание (расширил) над обыденностью. Многие вещи стали казаться проще и даже смешными. Некоторые проблемы людей видны как "на ладони".
Обиды, злость, гнев, уныние, жадность - что это ?!
Здравствуйте: радость, знания, любовь, сила, труд, здоровье


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены