К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теория эволюции и счастье в личной жизни.

Гость
0 - 25.07.2013 - 12:19
По некоторым даным есть предположение что зло просто обратная сторона добра данная добру для эволюции и роста, т.е оно полезно и необходимо. В связи с этим такой опрос свободным участникам:
Начали бы вы отношения, зная заранее, что вы так и не встретите(не создадите, не построите)то что мечтаете, зато приобретете только некий опыт может быть только негативный ?
Если да - то почему и если нет то тоже почему.
заранее спасибо



Гость
1 - 25.07.2013 - 12:25
Если речь идет о возрасте до 18 лет, то да :-) Мы же взрослые люди, должны понимать, что ошибаться можно, но не всегда :-)))))
2 - 25.07.2013 - 12:30
0. Опыт не может быть негативным.. он безоценночный (если придраться)).
Возможно ДА, даже при видимых - (минусах) в человеке, если мне будет интересно с ним. Далее по обстоятельствам и опять же - с их учетом. Важна не цель, процесс, опять же зависит от этапа, все сразу это утопия, как и мне может казаться и не факт, что это так на самом деле.. В общем, опытным путем все, да.
Гость
3 - 25.07.2013 - 12:31
0-Tucshka >
конечно)) ведь жить надо сердцем) полученные эмоции стоят последующего негатива
Гость
4 - 25.07.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Начали бы вы отношения
А вот еще хохма в тему - я всегда смотрю синастрию :-) Зачем начинать то, что приведет в тупик? Тебе же ясно в синастрии указано - не лезь!!! :-)))))) Это как знать то, что тебя обвесят на рынке, но ты все равно идешь покупать и делаешь вид, что тебе все равно :-)
Гость
5 - 25.07.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Начали бы вы отношения, зная заранее, что вы так и не встретите(не создадите, не построите)то что мечтаете, зато приобретете только некий опыт может быть только негативный ?
вопрос некорректен.. выбираем не мы (в смысле наше сознание, что мы привыкли считать собой), выбирают наши неврозы :-))
а так... ну, в любой ситуации есть неопределенность...
но одно дело неопределенно, а другое гарантированный отрицательный результат...
нет, конечно, зачем добровольно ввязываться в гарантированный геморрой? и чем уж так необходим отрицательный опыт? 8-))
Учит и развивает только положительный опыт с хорошими результатами...
Предлагаю всем к этому и стремиться :-))
Гость
6 - 25.07.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Это как знать то, что тебя обвесят на рынке, но ты все равно идешь покупать
да, верно))
лично я на свои вопросы в сабже отвечу так. Я обязательно начну даже заранее 100% провальные отношения если мне от 18 и до 37 лет. Потом любые отношения уже не интересны в принципе, т.к. в период с 18 до 37 как правило проживаешь все основные сценарии ...вот мой ответ на мой же вопрос)
Гость
7 - 25.07.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
выбирают наши неврозы :-))
Ыыы)) как это психологичноо...)
Гость
8 - 25.07.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
т.к. в период с 18 до 37 как правило проживаешь все основные сценарии
это тема об ушедшей юности, да?:-))
Гость
9 - 25.07.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
и чем уж так необходим отрицательный опыт?
тем что пряо сейчас он представляется отрицательным а спустя годы или сквозь призму других отношений он уе может быть совсем даже не отрицательным! ...например так )
Гость
10 - 25.07.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
об ушедшей юности, да?
о да)...о ней невероятной))))
Гость
11 - 25.07.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
как это психологичноо...)
да, в общем, нечто подобное говорили еще до изобретения слова невроз... тогда употреблялось слово "страсть"
Гость
12 - 25.07.2013 - 12:46
8-Манька Аблигация > Это тема о том, как разглядеть горизонт, когда смотришь на заходящее Солнце :-)
Гость
13 - 25.07.2013 - 12:49
11-Манька Аблигация >я вдруг подумала что у всех гипертоников или язвенников может быть по сути один и тот же любовно-мелодраматический сценарий отношений, у почечников или печеночников другой аналогичный по сюжету и т.п....хм)))
Гость
14 - 25.07.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
тем что пряо сейчас он представляется отрицательным а спустя годы или сквозь призму других отношений он уе может быть совсем даже не отрицательным!
да, ерунда это! :-)
плюсы и минусы можно оценивать только по факту...
весь этот пересмотр, не более чем самоутешения прощания с молодостью :-))
Гость
15 - 25.07.2013 - 12:50
А вообще, всегда люблю говорить о факторе выбора. Поэтому если знаешь, что отношения провальные, то всегда есть выбор. Выбрать их и потерять время, потерять время, но найти то, что твое :-))))))
Гость
16 - 25.07.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
как разглядеть горизонт,
это красивейший из эпитетов применительно к отношениям в принципе, но по факту чаще каждый пытается затмить партнера...не в этом ли главное разочарование?
Гость
17 - 25.07.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я вдруг подумала что у всех гипертоников или язвенников может быть по сути один и тот же любовно-мелодраматический сценарий отношений, у почечников или печеночников другой аналогичный по сюжету и т.п....хм)))
а с чего ты его подумала?
у тебя есть какие-то основания так думать?
Гость
18 - 25.07.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Это тема о том, как разглядеть горизонт, когда смотришь на заходящее Солнце :-)
Дело движется к закату, да? :-)))
Гость
19 - 25.07.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
это красивейший из эпитетов
Покорно благодарю :-))))
Затмить? Возможно. Но так ли он ярок? :-) Поэтому если пытается затмить, то у него должно быть достаточно энергии. Именно энергии, а не тараканов в голове :-)
Гость
20 - 25.07.2013 - 12:54
14-Манька Аблигация >ммм....пересмотр...эээ...ну не знаю...
скорее начиная отношения предлагается полностью откреститься от прошлого (во всяком случае то что мне попадалось на глаза из респектабельных рекомендаций) и начать с чистого листа...
пересмотры это уже перед камином...долгими зимними вечерами попивая кисель из походной кружки и разглядывая летний гербарий разбитых сердец))
21 - 25.07.2013 - 12:54
ну, вот то то я раньше считала "золотом", спустя время оказалось г.. именно опытным путем сравнения))
Да. Я невротик. И чо?))
Гость
22 - 25.07.2013 - 12:55
18-Манька Аблигация > Хотел еще добавить предложение для тех, кому за 40, но думал, что при другом удобном случае. Случай не заставил себя долго ждать :-)))))))
23 - 25.07.2013 - 12:55
и в почечники меня запишите, плиз..
Тучка, и каков сценарий почечников?))
Гость
24 - 25.07.2013 - 12:56
21-Эпическая сила > Тогда Вам к доктору. Приезжайте, я приму :-)))))Назначу микстуру и все пройдет :-))))))))))
Гость
25 - 25.07.2013 - 12:56
23-Эпическая сила > Смотрите пост 24. Все дороги ведут ко мне :-))))))))))))))
Гость
26 - 25.07.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
если пытается затмить, то у него должно быть достаточно энергии
ну на старте отношений каждый из партнеров движим сладким предвкушением новых открытий и, разумеется, располагает максимумом возможных энергий...все самое сложное начинается потом...когда разворачивается лабиринт отношений
Гость
27 - 25.07.2013 - 12:59
23-Эпическая сила >смею предположить что любовно-мелодраматический сценарий почечников основан на избыточной слезоточивости, отечности, склонности к накоплению и спонтаному выведению неравномерному к тому же жидкости из организма, как побочном эффекте от волнений и ожиданий
Гость
28 - 25.07.2013 - 13:01
26-Tucshka > Ну ты знаешь, с годами людей начинаешь видеть под любой маской. Читаешь их как книгу и думаешь - а оно надо? Иногда ловлю себя на мысли, общаясь с тем или другим человеком, что проникаешь в его сущность и видишь то, о чем он не говорит или не показывает вид. Выстраиваешь картину взаимоотношений. После этого он становится не интересен. На эту тему предлагаю провести одну из встреч нашего клуба :-) Кстати....Очень интересная тема. Хорошо, что открыла. Запиши где-нибудь, приедешь в город - надо собраться.
29 - 25.07.2013 - 13:01
Именно благодаря тому, что сейчас у меня есть, я понимаю и свою ценность (как партнера, в частности) и то, что мое ценное из прошлого было иллюзией, тем не менее я ей благодарна, что ли.. мне даны возможности, в т.ч. и для сравнения.))
Гость
30 - 25.07.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
ну, вот то то я раньше считала "золотом", спустя время оказалось г.. именно опытным путем сравнения))
да ты и на тот момент это знала :-))
просто, надеялась, что это не так...
но, мы ж тут про осознанный, а не невротический выбор...
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
Да. Я невротик. И чо?))
да ничо!!
31 - 25.07.2013 - 13:02
27-Tucshka > есть такое. Спасибо.)

25-grinov > хорошо, я буду иметь Вас в виду.))
32 - 25.07.2013 - 13:03
ничо-ничо.. *нервничает*
Гость
33 - 25.07.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Хотел еще добавить предложение для тех, кому за 40
насколько я знаю, тут большинству до...
не так уж далече от 40, но пока все-таки до :-))
Гость
34 - 25.07.2013 - 13:04
29-Эпическая сила > Все ценное из настоящего, которое потом становится прошлым, будет иллюзией на фоне положительных эмоциональных всплесков, которые ждут в будущем.
Гость
35 - 25.07.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
ничо-ничо.. *нервничает*
ну и сё!!:-))))
Гость
36 - 25.07.2013 - 13:05
33-Манька Аблигация > В меньшинстве, но не в обиде ;-)
Гость
37 - 25.07.2013 - 13:06
31-Эпическая сила > В обязательном порядке! Как это я и не подам даме руки?
Гость
38 - 25.07.2013 - 13:07
0-Tucshka > Всё заранее знать не дано. Очень много зависит от меня самой, а значит и лежит ответственность за качество проживаемой жизни. Прошлый опыт, конечно, не выкинешь, но его можно подвергнуть анализу на предмет, где ошибся, чего не сделал, а какую ошибку впредь не допустить, чтобы всё-таки достичь.
Гость
39 - 25.07.2013 - 13:10
в сабж -зависит от состояния и настроения. На данный момент я -точно нет. Делайте, как вам комфортно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены