К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теория эволюции и счастье в личной жизни.

Гость
0 - 25.07.2013 - 12:19
По некоторым даным есть предположение что зло просто обратная сторона добра данная добру для эволюции и роста, т.е оно полезно и необходимо. В связи с этим такой опрос свободным участникам:
Начали бы вы отношения, зная заранее, что вы так и не встретите(не создадите, не построите)то что мечтаете, зато приобретете только некий опыт может быть только негативный ?
Если да - то почему и если нет то тоже почему.
заранее спасибо



Гость
121 - 25.07.2013 - 15:14
86-Tucshka >"Заранее зная что не создадите" = "без вариантов" = "безвариативный" итог.
Поинтереснее? Пожалуйста: грабите банк, заранее зная, что уйти не удастся - вариантов уйти нет, абсолютно. Опыт получите, срок - тоже. Процент желающих получить опыт вместо результата? Думаю около ноля.
Гость
122 - 25.07.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Начали бы вы отношения, зная заранее, что вы так и не встретите(не создадите, не построите)то что мечтаете, зато приобретете только некий опыт может быть только негативный ?
что посеешь, то пожнешь.
Можно знать о том, что так и не встретиться (не построиться, не создаться) то, о чем мечтаешь и как следствие оставаться пассивным (не строить, не создавать) даже при приближении мечты, активно ничего не делать в направлении встречи с тем, чтобы это знание так и осталось знанием. По-моему что-то здесь из мазохистического.

Поэтому, как свободный участник :), отвечаю - ответить напоставленный вопрос не могу, ибо у меня другое мировоззрение на то, что может быть в будущем и от чего это зависит. Любовь может прийти в любые отношения, все зависит от участников союза (если речь о любви, конечно)
Гость
123 - 25.07.2013 - 15:16
0-Tucshka > Да (она привлекательная)
Нет (она не привлекательная) ))
Гость
124 - 25.07.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
предлагаю пример
но, этим примером не исчерпываются все жизненные ситуации...
сознательная травля людей, это скорее не гибкость психики, а определенная дефицитность (недоразвитость)...
но, такое явление имеет место быть...
но, в принципе, общая выгодность для общества в целом, чтобы таких моментов не было, поэтому должен быть какой-то общественный контроль над такими явлениями...
т.е. ошибка полагаться только на чью-то совесть...
Гость
125 - 25.07.2013 - 15:22
78-Винтаж >
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
именно эта вера в чужую любовь питает и поддерживает отношения около трех лет. если за этот срок партнерам удается создать жизнеспособный, взаимовыгодный симбиоз
что значит симбиоз ?
Гость
126 - 25.07.2013 - 15:30
120-grinov > так я ж о том и толкую - изменение взглядов невозможно! изменять взгляды дано очень немногим людям, и их довольно часто называют "беспринципными" с довольно негативным оттенком, а ведь на деле это просто хорошо приспособляемые люди и их способность к выживанию в сотни раз выше, чем у "принципных"...
но я повторяю, это просто мысли вслух.. я не хочу спорить.. просто это не раз передуманные мысли... ни к кому лично я их не адресую.. просто подвернулась возможность высказаться...
Гость
127 - 25.07.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Я когда торговал на рынке в лихие 90, то всегда докладывал покупателю.
на заре туманной юности работа приходящим программистом и, в том, числе устанавливала программы, после установки, если расчет был наличным, деньга отдавали по приходнику...
один раз я устанавливала прогу, у них не было без сдачи, а у меня не было сдачи...
они переплатили мне 50 баксов, без доков, безо всего...
когда я принесла их в офис и отдала кассирше, помимо обычной выручки, на меня посмотрели, как на дуру и, окончательно, уверились в том, что у меня не все дома..
но, для меня, это был вопрос собственного нарциссиза...
я программист (и дворянин, возможно :-))), а не половой в трактире, чтобы брать чаевые...
однако, мои обстоятельства - это достаточный заработок и содержание, исключительно, собственной персоны...
я вижу другие обстоятельства у людей, в который, возможны, другие действия...
и я могу считать их оправданными....
вот, поэтому-то, должен быть внешний контроль
Гость
128 - 25.07.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
А вообще, всегда люблю говорить о факторе выбора
В США было проведено исследование решений суда до обеда и после обеда. На сытый желудок судьи давали условное освобождение 60% осужденным, а на голодный желудок (незадолго до обеда) - 20%. Вывод был такой: на активный выбор освободить человека влияет насыщенность тела судей глюкозой. При истощении глюкозы в организме судьям было легче принять пассивный выбор - отложить вопрос освобождения человека на потом.

Выбор от много зависит, не только от глюкозы, но как тут писали еще и от неврозов и много чего. имхо
Гость
129 - 25.07.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
что значит симбиоз ?
Значение слова Симбиоз
по Ефремовой:
Симбиоз - Длительное тесное сожительство двух организмов разных видов, при котором они приносят друг другу взаимную пользу.

Значение слова Симбиоз
по Ожегову:
Симбиоз - Сожительство двух организмов разных видов, обычно приносящее им взаимную пользу

Симбиоз в Энциклопедическом словаре:
Симбиоз - (от греч. symbiosis - совместная жизнь) - форма совместногосуществования двух организмов разных видов, включая паразитизм(антагонистический симбиоз). Часто симбиоз взаимовыгоден для обоих симбионтов (мутуалистический симбиоз): напр., симбиоз между раком-отшельником и актинией, между животными (человеком) и микроорганизмами, образующими нормальную кишечную флору, и т. п.

вот именно так и никак иначе...
Гость
130 - 25.07.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
судьям было легче принять пассивный выбор
посадить человека пассивный выбор?
Гость
131 - 25.07.2013 - 15:39
126-Винтаж > Да я тоже не спорю. Те, кто понимает о чем я - поймут. А кто не поймет - не очень и надо :-)
Гость
132 - 25.07.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
(и дворянин, возможно :-)))
О.....А мы из купцов :-)
Гость
133 - 25.07.2013 - 15:41
129-Винтаж >да, но тут не слова о симбиозе человека с человеком. Мне интересно как ты видишь этот симбиоз между людьми.
Гость
134 - 25.07.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
О.....А мы из купцов :-)
и работал на рынке на хозяина?!!!
позорище какое!!!
Гость
135 - 25.07.2013 - 15:42
130-Манька Аблигация >ты не внимательно прочла текст. Не посадить, а не дать условное освобождение. Осужденный и так уже сидит. Т.е. оставить как есть для судей - это пассивный выбор решения.
Гость
136 - 25.07.2013 - 15:43
133-Ясный месяц > вот ты любитель замарачиваться на несущественные детали..(((((
Гость
137 - 25.07.2013 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Не посадить, а не дать условное освобождение.
в любом случае, это скорее вопрос агрессии, а не пассивности
Гость
138 - 25.07.2013 - 15:46
134-Манька Аблигация > Ушел в армию при СССР, а вернулся, а тут пипец. Что было делать? :-)))))) Скинул кирзачи и сразу к прилавку :-)
Гость
139 - 25.07.2013 - 15:47
136-Винтаж >как это несущественные детали? Это жизнь двух людей и на чем она основана - это несущественно?
Вообще сейчас еще раз прочитав твои выкладки из словарей и поняла, что ты просто ошиблась с термином, т.к. симбиоз имеет место только между двумя разными видами. А челоек и человек - это два организма одного вида.

Так что ты имела ввиду под симбиозом двух людей?
Гость
140 - 25.07.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Скинул кирзачи и сразу к прилавку :-)
ты должен был не вставать к прилавку, а ставить туда других людей, как твои предки!
Гость
141 - 25.07.2013 - 15:49
137-Манька Аблигация >объяснишь?
Гость
142 - 25.07.2013 - 15:55
0-Tucshka > Я полагаю, чего бы кто ни говорил, что начали бы все. Именно из желания опровергнуть это знание, как, впрочем, если бы кто-то узнал точный сценарий своей жизни, то испробовал все, вплоть до самоубийства, чтобы из него выскочить.
Потому как если нет иллюзии выбора, то и выбора нет )))
Гость
143 - 25.07.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
137-Манька Аблигация >объяснишь?
пассивность - это нежелание принимать решение...
если судья явился на заседание, то это может быть выражено только позицией "воздержался"...
позиция "нет" - означает принятие решения..
позиция "нет" может быть объективная, когда обстоятельства дела не позволяют дать досрочное освобождение либо субъективная... когда судья настроен более жестко, следовательно, более агрессивно...
если предположить, что слушания по делам равномерно распределены относительно обеда (т.е. после обеда слушаются, в среднем, слушаются такие дела, как и до обеда, а не более серьезные), то можно сказать, что до обеда судью агрессивнее... т.е. их внутренняя неудовлетворенность (связанные с голодом или желанием отдыха) влияют на решения...
Гость
144 - 25.07.2013 - 15:56
139-Ясный месяц > нет слов.. вот честно...
Гость
145 - 25.07.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
нет слов.. вот честно...
это такое способ измотать оппонента определениями :-))
я думаю, возражение может быть в том, что если люди нашли взаимовыгодные и взаимоудобные и взаимоприятные отношения, то, это ли не любовь?
Гость
146 - 25.07.2013 - 15:59
140-Манька Аблигация > Согласен. Но мне по душе другие аспекты. Поэтому от прилавка я потом ушел в ВУЗ, а дальше уже другая тема... :-)
Гость
147 - 25.07.2013 - 16:00
139-Ясный месяц > у тебя совершенно другой алгоритм мышления и другой ассоциативный ряд. нам с тобой разговаривать бессмысленно в принципе. это будет разговор слепого с глухим или крестьянина с инопланетянином... в общем бессмысленная трата времени...
Гость
148 - 25.07.2013 - 16:01
145-Манька Аблигация > и я так считаю - это и есть любовь :)
Гость
149 - 25.07.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
или крестьянина с инопланетянином
вот здесь-то, как раз 100 % взаимопонимание...
главное, знать когда Сириусу больше не наливать :-)))
Гость
150 - 25.07.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
145-Манька Аблигация > и я так считаю - это и есть любовь :)
дай пять, бро! :-)))
Гость
151 - 25.07.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
в любом случае, это скорее вопрос агрессии, а не пассивности
это вопрос затрат энергии при принятии решений - активного выбора с большими энергозатратами и пасивного выбора, когда напрягаешься чуток и оставляешь все как есть. Лично я точно не из-за агрессии не принимала активных решений во время слабости, а потому что мне не хватало сил подумать, взвесить все, проанализировать и сделать активный выбор. Оставляла на потом. А потом - это и есть пассивное принятие решений. Много людей пассивны в своих выборах и поэтому они там, где есть. Энергоресурсов не хватает. имхо
Гость
152 - 25.07.2013 - 16:05
149-Манька Аблигация > ))))))))))
Гость
153 - 25.07.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
А потом - это и есть пассивное принятие решений
на какой потом, если человеку на зоне чалиться?!:-))
ты про частные, личные решения, а тут - судьи!
Гость
154 - 25.07.2013 - 16:10
153-Манька Аблигация >все вопросы к исследователям. Я поделилась инфой, выводами исследователей, соотнесла со своей жизнью и увидела, что их выводы совпадают с моим опытом. У тебя другое мнение и оно скорее всего для тебя ближе. На мой взгляд, ты агрессивна и даже здесь в теме успела агрессивно осадить автора сабжа. Но...ты не видишь этого скорее всего...Тень.

147-Винтаж >:(
Гость
155 - 25.07.2013 - 16:11
153-Манька Аблигация >судьи не люди???
Гость
156 - 25.07.2013 - 16:13
153-Манька Аблигация > Вы полагаете, что люди принимают личные решения одним способом, а служебные - другим? Смею заверить - это не так.
Гость
157 - 25.07.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ты агрессивна
ну, ты, здесь, не одинока в таком мнении... :-))
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
и даже здесь в теме успела агрессивно осадить автора сабжа.
здесь я положусь только на мнение автора сабжа...
если она считает, что я ее агрессивно осадила - пусть сама скажет - я постараюсь объясниться...
Гость
158 - 25.07.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
судьи не люди???
люди...
Гость
159 - 25.07.2013 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что люди принимают личные решения одним способом, а служебные - другим?
безусловно...
да, наши заморочки всегда с ними рядом, но, обычный человек, в нейтрально для себя ситуации мысли менее предвзято, чем в своей личной... это известный и широко используемый факт, поэтому для Ваших заверений у Вас должны быть какие особые доказательтсва
Гость
160 - 25.07.2013 - 16:26
159-Манька Аблигация > Могу только сослаться на авторитеты и собственные наблюдения )) Впрочем, в НЛП давно установлен факт, что человек использует всего одну основную стратегию мотивации, которая движет им во всех выборах. И, даже, таких основных стратегий всего десяток. Конечно, если не срабатывает первый приоритет, подключается второй, третий и т.д., но порядок для конкретного чела в данный момент всегда один и тот же, хоть он выбирает машину, хоть жену, хоть дать или нет смертный приговор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены