К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теория эволюции и счастье в личной жизни.

Гость
0 - 25.07.2013 - 12:19
По некоторым даным есть предположение что зло просто обратная сторона добра данная добру для эволюции и роста, т.е оно полезно и необходимо. В связи с этим такой опрос свободным участникам:
Начали бы вы отношения, зная заранее, что вы так и не встретите(не создадите, не построите)то что мечтаете, зато приобретете только некий опыт может быть только негативный ?
Если да - то почему и если нет то тоже почему.
заранее спасибо



Гость
281 - 25.07.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
278-fly187 >кто бы говорил...)))
кокетничает :-)
Гость
282 - 26.07.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
лучше было бы, вообще, раскрыть что там понимается под "стратегиями выбора"... в других направлениям, к примеру, есть понятие о "психологических защитах", излюбленных механизмам психики справляться с травмами.. к примеру, забывать или рационализировать (изымать из ситуации эмоциональную составляющую) вот, на этом механизма и основано абстрактное мышление... более менее зрелая психика может использовать этот механизм...
"стратегии выбора" - не какой-то специальный термин, поэтому понимать его нужно как связку значений "стратегия" и "выбор".
Что же касается аналогий с другими направлениями, то зачем они? Некоторые элементы психической деятельности очевиднее в моделях классической психологии, а данный вопрос лучше рассматривать в модели НЛП - как шаблоны поведения, которые можно вычислить и использовать.
Гость
283 - 08.09.2013 - 00:07
А возможно ли изменить тот конечный результат, о котором Вы пишите?И могут ли повлиять на это люди,которые сознательно вступают в такие отношения,зная что они ни к чему не приведут?или это диагноз?)
Гость
284 - 08.09.2013 - 09:44
Мы не садисты и не мазохисты,вступать в такие "отношения" пустая трата сил и времени!Я этого опыта нахлебался от своей матери и что,смысл,жизнь искалечена,говорил раньше и повторяю,любовью и уважением можно добиться гораздо больше,просто не всем это дано понять!
Гость
285 - 08.09.2013 - 10:43
284-ALEX274 > Да что-же вы за человек такой?(( сколько же можно лить грязь на свою мать((да если бы у меня был бы такой сынок, то я давно бы забыла, как его звать.
РС. К счастью у меня - прекрасный сын, самостоятельный, добрый и порядочный, чего и вам желаю)))))))
Гость
286 - 08.09.2013 - 10:45
+ И, главное, он может переосмыслить свою жизнь, ошибки и свои промахи, а также умеет простить себя и других)))))))
Гость
287 - 08.09.2013 - 12:22
Как то у меня был разговор по телефону,я обьясняю человеку,что моя мать всё время мне доказывала,что я плохой сын,плохой человек,чего она теперь от меня хочет?Он говорит:
-Почему бы тебе не стать хорошим сыном.
Хотел я ему сказать-ты дурак или прикидываешся?,но,чтобы не обидеть человека,говорю ему:
-Ты сказку о рыбаке и рыбке читал,как бы старик не пытался угодить своей старухе,всё будет не так.Я не поливаю грязью свою мать,я лишь пытаюсь разобраться.
Гость
288 - 08.09.2013 - 12:30
Кстати,лгать и поливать грязью,многие дети этому учатся у своих матерей,дети копируют поведение своих родителей,я не прав?
Гость
289 - 08.09.2013 - 15:17
287,288 - Алекс274, вы считаете, что у вас идеальный характер, вы сами не грубите, не говорите никогда бранных слов своей маме, так я понимаю, что она вас необоснованно ругает.
Гость
290 - 08.09.2013 - 16:54
Она меня всё время провоцирует на конфликт,стараюсь с ней меньше общаться.
Гость
291 - 08.09.2013 - 16:59
290 - И в чем выражается провокация с ее стороны, скажите?
Гость
292 - 08.09.2013 - 17:14
Разговор начинается всегда одинаково,сначала обещает золотые горы,чтобы вернулся,я говорю,что имею право жить своей жизнью(дитятке уже 38 лет)на все обещания говорю НЕТ,я её слишком хорошо знаю,и как следствие в конце разговора обиды и угрозы.
Гость
293 - 08.09.2013 - 17:19
292 - Оставьте терзать свою мать. Если у вас все стабильно. Живите от нее отдельно. Вот и все решение проблем. Считаю, как бы не сложилась ее судьба, она имеет право на личную жизнь, не так ли.
Да и вы уже взрослый "мальчик", надеюсь имеете стабильный заработок и не тащите с бюджета своей мамы.
Гость
294 - 08.09.2013 - 17:33
Я её не терзаю,она меня по телефону всё время достаёт,друзей уже всех достала,а потом звонит и говорит,что ей про меня всё докладывают,что делать,совсем не брать трубку?
Гость
295 - 08.09.2013 - 17:47
294-ALEX274 >Как хотите, так и поступайте, как вам велит ваша совесть. Мать видимо не очень уверена в вашей самостоятельности, поэтому и названива
ет вам часто, либо видит, что вы ведетесь не совсем на то, что вам надо.
Мой вам совет будьте терпимы к ней. Договоритесь общаться по телефону в определенное время и старайтесь не нарушать с ней договора. Она поймет, что у вас все стабильно, перестанет вас доставать.
Гость
296 - 08.09.2013 - 18:41
Она наверное лучше меня знает,что мне надо.Я взрослый мужик и я принимаю решения,и сам несу за них ответственность,у меня своя жизнь,у них своя,так мне велит моя совесть.
Гость
297 - 08.09.2013 - 19:35
Tucshka - ну так что скажите?Если оба знают, что ничего не получится в итоге, но все равно вступают в отношения,могут ли они изменить что-то ?
Гость
298 - 08.09.2013 - 19:45
297-Dianohka >мой ответ - да.
(только как правило о том что они могут что-то реально изменить - не догадываются) и всегда действуют в рамках сценариев и шаблонов...
Гость
299 - 08.09.2013 - 20:09
Я не вступаю в отношения,на меня нападают я отбиваюсь,дети должны жить отдельно от родителей,это как правило,я не миллионер и не сын миллионера,стараюсь работать честно,насколько это возможно в нашей стране,нет у меня возможности купить квартиру,приходится снимать,но как бы тяжело не было,лучше так,чем под одной крышей с ними,в суровых условиях формируется личность,закаляется характер,я ей говорю,не хватает ума воспитывать,не лезь,пусть другие этим занимаются,нет везде свой язык подложить надо.
Гость
300 - 09.09.2013 - 21:05
Tucshka-спасибо!Еще вопрос- а что есть выбор?и что будет если пойти против судьбы? ведь если у таких отношений предопределен крах, значит и ОТНОШЕНИЯ предопределены уже таким людям с какой -то целью, возможно и получения того опыта.Или я не правильно понимаю?
Гость
301 - 09.09.2013 - 21:27
Давайте я буду держаться за юбку своей матери до конца жизни,и выполнять все её приказы,и что,-это тупик,выражение типа"командир всегда прав,если командир не прав смотреть пункт первый"-я в принципе не приемлю,
фюрер приказал-мы исполняем,фюрер приказал-мы исполняем,а думать нам не положено///-все это мы уже проходили,учит ли нас чему то история,вот в чём вопрос!
Гость
302 - 13.09.2013 - 14:26
Начали бы вы отношения, зная заранее, что вы так и не встретите(не создадите, не построите)то что мечтаете, зато приобретете только некий опыт может быть только негативный ?
Нет.
Времени жалко.
Гость
303 - 14.09.2013 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Времени жалко.
а говорят что можно временем управлять...оно там где-то может вдруг увеличиться...)) а где-то уменьшиться))
Гость
304 - 14.09.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Dianohka Посмотреть сообщение
а что есть выбор?
выбор есть то- что перед Вами больше двух (это самое важное условие выбора!)неких объектов из которых один должен быть взят Вами немедленно и включен в Вашу картину мира для чего либа
Гость
305 - 14.09.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Dianohka Посмотреть сообщение
что будет если пойти против судьбы?
будет 100% интересно, т.к. в этом случае Вы неминуемо встретитесь лицом к лицу с самой судьбой)
Гость
306 - 14.09.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Dianohka Посмотреть сообщение
ведь если у таких отношений предопределен крах, значит и ОТНОШЕНИЯ предопределены уже таким людям с какой -то целью, возможно и получения того опыта.Или я не правильно понимаю?
правильно понимаете!
Гость
307 - 14.09.2013 - 22:30
For Tuchka(ch читается как ч)
/будет 100% интересно, т.к. в этом случае Вы неминуемо встретитесь лицом к лицу с самой судьбой/-значит всё таки надо "плыть против течения"?
Гость
308 - 15.09.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от ALEX274 Посмотреть сообщение
For Tuchka(ch читается как ч)
никак не читается, у ника нет перевода и какой-бы то нибыло транскрипции...это сочетания букв с намеренно допущенной ошибкой.
Гость
309 - 15.09.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от ALEX274 Посмотреть сообщение
всё таки надо "плыть против течения"
надо плыть в сторону смысла) он может быть в один момент "против" в другой - "за"
Гость
310 - 15.09.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Dianohka Посмотреть сообщение
ведь если у таких отношений предопределен крах, значит и ОТНОШЕНИЯ предопределены уже таким людям с какой -то целью, возможно и получения того опыта.
Опыт это мусор, с которым носятся из жизни в жизнь. Поэтому он ничего не стоит. Важен только навык.
Гость
311 - 15.09.2013 - 09:44
309-Tucshka > Возвратимся к вопросу на новом круге: а как определим, где смысл?
Гость
312 - 15.09.2013 - 10:56
Вот я и смотрю на эту жизнь,как бы через призму накопленного жизненного опыта,зачастую негативного,и делаю неверные выводы!
Гость
313 - 15.09.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от ALEX274 Посмотреть сообщение
Вот я и смотрю на эту жизнь,как бы через призму накопленного жизненного опыта,зачастую негативного,и делаю неверные выводы!
Не мучай себя. Бесполезно
Смотри столько раз, сколько нужно, пока не поймешь.
http://kinogo.net/1464-revolver-2005.html
Гость
314 - 15.09.2013 - 13:17
311-Бессмертный пони >Осуществление смысла является для человека императивной необходимостью по причине конечности, ограниченности и необратимости бытия человека в мире, невозможности отложить что-то на потом, неповторимости тех возможностей, которые представляет человеку каждая конкретная ситуация. Осуществляя смысл своей жизни, человек осуществляет тем самым сам себя; так называемая самоактуализация является лишь побочным продуктом осуществления смысла. Тем не менее человек никогда так и не знает до самого последнего мгновения, удалось ли ему действительно осуществить смысл своей жизни.
(Виктор Франкл "Человек в поисках смысла")
Гость
315 - 15.09.2013 - 13:19
311-Бессмертный пони >иными словами определить где смысл - очень просто - смысл есть сама дарованная нам жизнь (или нами обретенная), но до некоторой степени смысл проявлением самых разных аспектов жизни скрыт и он требует осуществления и осуществляется иногда, фрагментарно или целиком - кому как повезет)...Это уже моя отсебятина
Гость
316 - 15.09.2013 - 18:02
так а что делать тем несчастным,о ком идет речь?))
Гость
317 - 15.09.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Dianohka Посмотреть сообщение
тем несчастным,о ком идет речь?)
улыбаться-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены