К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тело Твоё умрёт! Это гарантировано.

Гость
0 - 13.01.2014 - 19:27
Тело Твоё умрёт! Это гарантировано.
Пожалуй это единственное, что гарантировано всем живым существам, без исключения.
Думаю об этом часто. Практически каждый день, в той или иной форме, возникают мысли о приближающейся смерти. Раньше меня эти мысли пугали и были для меня неприятны. Однако после произведения одной "очень специфической" практики, страх растворился. Ровные и спокойные размышления о смерти периодически приходят и уходят. Лично я считаю грядущее неизбежное одним из самых главных и разительных событий. Событие это так притягательно, что иногда даже кажется: хорошо, что мое тело умрёт.

Сразу замечу :))) Я счастлив, активен, имею любимую семью, работу, которая мне интересна, имею простор для созидания.... Суицид не предлагать :))))

Так вот. К чему это я...
Мы все умрём! Хотел бы узнать как вы работаете с этой догмой. как облегчаете приближение неизбежного, боитесь ли, внушаете ли себе что-нибудь...??? Спасаетесь ли в вере или в нигилизме? Короче ваше мнение о том, что вы скоро, очень скоро (это всегда скоро) умрёте!



Гость
41 - 13.01.2014 - 22:42
Люди делятся на тех у кого есть дети и у кого их нет.
У кого есть - тем смерть не так страшна (помните как у казаков было - в левом ухе кольцо значит один сын у матери, в правом - последний мужчина в роду (или как то так), глядя на эти кольца командир решал кого посылать "на амбразуру" (то есть на верную смерть).

А у Дона Хуана считалось что истинный эзотерик (нагваль типа) детей иметь не должен вообще.
Иначе он на эту роль не годится.
Гость
42 - 13.01.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
33-_Жихарка_ > угу.. вот это действительно круто!
это да)
мой отец из очень влиятельного (до революции)и несчастного рода, а мама из крестьянской и крепкой семьи. Но я в своем мироощущении ориентируюсь именно на материнский род, потому что в нем моя любимая бабуля.
Гость
43 - 13.01.2014 - 22:44
есть мнение, что страх смерти это рюкзак с камнями, который носишь так долго, что вспоминаешь о нем лишь сбросив его со спины
Гость
44 - 13.01.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
есть мнение, что страх смерти это рюкзак с камнями, который носишь так долго, что вспоминаешь о нем лишь сбросив его со спины
я бы сказала, что к смерти нужно относиться с уважением...а не со страхом.
Гость
45 - 13.01.2014 - 22:48
43 У кого этого страха нету быстро уходит из жизни.
Видел собак что гоняются с пеной у рта за машинами?
Они долго не живут.
Гость
46 - 13.01.2014 - 22:48
43-Хуан_ >)))))
Гость
47 - 13.01.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
43 У кого этого страха нету быстро уходит из жизни. Видел собак что гоняются с пеной у рта за машинами? Они долго не живут.
Есть люди, бесстрашные. они живут для других. ими движет сочувствие.
слышал про таких?
Гость
48 - 13.01.2014 - 22:52
45-Фримен >У кого нет страха смерти становится непобедимы в бою,скандинавские берсеркеры тому пример,их мог побелить только такой же,а все остальные нутром это чувствуя склоняли в покорности головы)
Гость
49 - 13.01.2014 - 22:54
берсерк бесстрашен по одурманенности, это непостоянно, это ненастоящее.
Гость
50 - 13.01.2014 - 22:57
47 Хуан - да, есть такие (в книжках и прочем СМИ).
В жизни они немного не такие как на картинках.
100% знаю (это моя жена).

48 ИМур - нажрись мухоморов и тоже потеряешь страх смерти.
Кстати в своё время это дело (пожирание грибов перед боем) было запрещено.
Как впрочем запретили носить катаны самураям (а то они с ними себя черезчур уж бесстрашными чювствовали - ещё бы, другим то носить это дело не разрешали!)
Гость
51 - 13.01.2014 - 22:58
49-Хуан_ >они с детства воспитывались в таком духе,а одурманенность это уже вторично)
Гость
52 - 13.01.2014 - 23:00
Не боятся смерти дети, которые не осознают, что это такое, влюбленные, которые психически растворяются в другом человеке, и воины, которые достаточно часто и близко видеть смерть.(с)
первые не знают что это, вторым пофиг, а третьи просто не трусы)
Гость
53 - 13.01.2014 - 23:02
50-Фримен >Говорю из личного опыта,были моменты,когда без всяких мухоморов,просто из чувства справедливости и веры в Правду страх смерти отступал,действительно Готов был умереть,но не сдаться,и враги отступали,хотя и имели численное преимущество)
*это действительно было*
Гость
54 - 13.01.2014 - 23:05
52-_Жихарка_ >А может дети просто Знают,что они бессмертны?
(а ведь они не ошибаются,просто это знают)
Гость
55 - 13.01.2014 - 23:06
Храбрость, по большей части, является, как совокупность работы ума, воли и чувства, или в полном их объеме, или частично. Храбрость является иногда как следствие умственного расчета, иногда как следствие сознательной выучки, иногда как следствие высокого подъема благородных чувств, вызывающих презрение к опасности и смерти.
Как трусость, так и храбрость бывают разнообразны и многогранны. Бывает храбрость разумная и храбрость безумная. Храбрость экстаза атаки, боя, влечения, пьяная храбрость, и храбрость, основанная на точном расчете и напряжении всех умственных и физических сил. Храбрость рядового бойца существенно отличается от храбрости старшего начальника, и храбрость старшего начальника, часто стоящего далеко от физической опасности, должна выливаться в гражданское
мужество взять на себя ответственность за жертвы и за пролитую кровь, а в случае неудачи, — за позор поражения. Качество, к сожалению, такое редкое среди высших начальников, более редкое, чем рядовая храбрость. (с) Генерал Каппель

Другими словами - кто идёт в бой без страха тот скорее всего умрёт там.
Наркомовские 100 грамм спирта бывалые солдаты пили после боя - ибо тот кто выпил до него скорее всего выпил в последний раз.
Гость
56 - 13.01.2014 - 23:07
53 ИМур - это из серии "понт".
Иногда срабатывает - да.
Но если не сработает прогоришь по полной.
Будь готов!
Гость
57 - 13.01.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
52-_Жихарка_ >А может дети просто Знают,что они бессмертны? (а ведь они не ошибаются,просто это знают)
дети умнее нас...определенно.
Гость
58 - 13.01.2014 - 23:14
Мне рассказывал подполковник 10-го Уланского Одес-
ского полка Попов, участник знаменитой атаки 10-ой кава-
лерийской дивизии графа Келлера на 4-ю венгерскую диви-
зию, у деревни Волчковце, как после атаки возбужденный
победою он подъехал к своему командиру полка.“
…Я нашел его стоящим на поле с двумя трубачами. В
восторге, упоенный всем пережитым, я подскочил к нему и,
забыв субординацию, молодо и весело воскликнул:— Победа! Какая красота, какой восторг, господин пол-
ковник!
Он посмотрел на меня через пенсне равнодушным
взглядом усталого толстяка и протянул чуть в нос:
— Вы находите? Что хорошего? Хаос, хаос! Один хаос!
Никакого порядка, никакого равнения! Все в беспорядке…
Хаос!…
Неподалеку от нас на зеленом осеннем клевере лежал, раскинувшись, убитый венгерский гусар.
Его красивое выразительное лицо брюнета с тонкими усами и черными изящно изогнутыми бровями было спокойно. Он будто спал на этой траве, картинно разметавшись руками и ногами. Синий ментик отлетел в сторону, и синий доломан с черными шнурами охватывал тонкую талию уже бездыханного тела. Он умер смертью храбрых, и покой на его лице говорил о счастье его души в той новой жизни, куда он попал героем.
— Посмотрите, господин полковник, — сказал я, — как красив этот убитый. С него можно картину писать.
— Ну что хорошего, — мертвец, как мертвец. Тяжело смотреть. Ничего красивого. Хаос… Что граф скажет! Эскадроны совсем не равнялись в атаке… Но граф Келлер был доволен и всех благодарил…Так по-разному переживали впечатления только что совершенного подвига, храбрости, проявленной перед светом, молодой горячий офицер и пожилой командир полка, полный забот и страха ответственности перед грозным графом Келлером. (с) Генерал Каппель
Гость
59 - 13.01.2014 - 23:15
55-Фримен >Не путай храбрость и отсутствие страха смерти,это совершенно разные уровни.
Тот у кого он есть(а он есть почти у всех людей)всегда отступит перед берсеркером,это уже энергии другого порядка,простой,неподготовленный чел перед ними бессилен)
Гость
60 - 13.01.2014 - 23:15
моего деда 16летнего парня(он был сын полка) перед штурмом командир призвал и дал поручение-доставить сверток с секретными данными командиру соседней дивизии.
деда пакет доставил...оказалось, что в нем 2 куска хозяйственного мыла.
А отряд в котором он был, полностью уничтожили...
Вот и думаю я кого благодарить за свое появление на белый свет...то ли родителей то ли неизвестного командира, который спас жизнь моему дедуле?
Гость
61 - 13.01.2014 - 23:18
56-Фримен >Да пойми,не понт это,а реально действующая Сила,которую люди на интуитивном уровне ощущают)
Гость
62 - 13.01.2014 - 23:19
59 Имур - там сложнее всё.

60 Жихарка - что то я уже эту историю в какой то книжке читал. ;)
Гость
63 - 13.01.2014 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
60 Жихарка - что то я уже эту историю в какой то книжке читал. ;)
здесь же на форуме и читал, я не раз об этом писала.
Гость
64 - 13.01.2014 - 23:25
61 ИМур - я в курсе что это за сила.
Люди её действительно ощущают.
Типа несётся по дороге авто с пердофулом 200 км\час, всем бибикает - ему конечно дорогу уступят (по неписанному правилу дорожного движения - пропусти дурака пусть дальше едет!

Но стоит этому "дураку" наткнуться на инспэктора гибедеде, как у него сразу что то там "спускает" и понты отступают.

Ну или жена у меня - никогда в очереди не стоит, приходит, всех распихивает идёт первой (типа энергии дофига, ей уступают), но если в очереди попадается бабуля "старой закалки", фокус не прокатывает. Увы. Потом приходит и жалуется на несправедливость этой жизни мне.
Гость
65 - 13.01.2014 - 23:29
Нет секрета , что на земле у каждого свой срок, мы знаем что уйдём когда придёт время, многое заложено в нашем подсознании, но знания о дате ухода в нашем компьютере нет. Иногда подходит миг страха, начинаешь паниковать, бояться, а потом задаю себе вопрос: " Ты что, хочешь свой последний день сидеть и трястись , как заяц под кустом, миг ухода найдёт тебя везде, пусть это будет твой последний день , но проживи его радостно" и правда , зачем торопить события , думая об этом.
Гость
66 - 13.01.2014 - 23:29
63 Жихарка - а не Катаев ли это написал в "Сыне полка"???
Гость
67 - 13.01.2014 - 23:36
...Ему хотелось рассказать капитану, как он переносил за пушкой патроны, как он снимал колпачки, как недалеко упала мина, а он не испугался. Он хотел рассказать ему всё, получить одобрение, услышать весёлое солдатское слово: «Силён!»

Но в эту минуту капитан Енакиев не был расположен вступать с ним в беседу.

— Ты что — с ума сошёл? — сказал капитан Енакиев испуганно.

Ему хотелось крикнуть: «Ты что — не понимаешь? На нас идут танки. Дурачок, тебя же здесь убьют. Беги!» Но он сдержался. Строго нахмурился и сказал отрывисто, сквозь зубы:

— Сейчас же отсюда уходи.

— Куда? — сказал Ваня.

— Назад. На батарею. Во второй взвод. К разведчикам. Куда хочешь.

Ваня посмотрел в глаза капитану Енакиеву и понял всё. Губы его дрогнули. Он вытянулся сильнее.

— Никак нет, — сказал он.

— Что? — с удивлением переспросил капитан.

— Никак нет, — повторил мальчик упрямо и опустил глаза в землю.

— Я тебе приказываю, слышишь? — тихо сказал капитан Енакиев.

— Никак нет, — сказал Ваня с таким напряжением в голосе, что даже слезы показались у него на ресницах.

И тут капитан Енакиев в один миг понял всё, что происходило в душе этого маленького человека, его солдата и его сына. Он понял, что спорить с мальчиком не имеет смысла, бесполезно, а главное — уже нет времени.

Чуть заметная улыбка, молодая, озорная, хитрая, скользнула по его губам. Он вынул из полевой сумки листок серой бумаги для донесений, приложил его к орудийному щиту и быстро написал химическим карандашом несколько слов. Затем он вложил листок в небольшой серый конвертик и заклеил.

— Красноармеец Солнцев! — сказал он так громко, чтобы услышали все.

Ваня подошёл строевым шагом и стукнул каблуками:

— Я, товарищ капитан.

— Боевое задание. Немедленно доставьте этот пакет на командный пункт дивизиона, начальнику штаба. Понятно?

— Так точно.

— Повторите.

— Приказано немедленно доставить пакет на командный пункт дивизиона, начальнику штаба, — автоматически повторил Вайя.

— Правильно.

Капитан Енакиев протянул конверт.

Так же автоматически Ваня взял его. Расстегнул шинель и глубоко засунул пакет в карман гимнастёрки.

— Разрешите идти?

Капитан Енакиев молчал, прислушиваясь к отдалённому шуму моторов. Вдруг он быстро повернулся и коротко бросил:

— Ну? Что же вы? Ступайте! Но Ваня продолжал стоять навытяжку, не в силах отвести сияющих глаз от своего капитана.

— Что же ты? Ну! — ласково сказал капитан Енакиев. Он притянул к себе мальчика и вдруг быстро, почти порывисто прижал его к груди. — Выполняй, сынок, — сказал он и слегка оттолкнул Ваню рукой в потёртой замшевой перчатке.

Ваня повернулся через левое плечо, поправил шлем и, не оглядываясь, побежал. Не успел он пробежать и ста метров, как услышал за собой орудийные выстрелы. Это били по танкам пушки капитана Енакиева....
Гость
68 - 13.01.2014 - 23:36
нет, моего деда звали Алексей и доставил он не записку(в отличии от Катаевского Вани) а именно 2 куска мыла.
Тебе, как человеку завистливому, проще думать что это не так.
Но реальная история была, есть и будет)
Гость
69 - 13.01.2014 - 23:37
64-Фримен >Всё так:)
Но в этом и вся соль:не важно под каким"соусом"чел перестал ощущать страх смерти,думаю что ты(уверен,что не трус)тоже отступил бы перед безбашенным(оправдав своё поведение разумной логикой;-),который готов умереть,но доказать что-то своё)
Человек ощущает исходящие от другого вибрации без слов,я об этом)
Гость
70 - 13.01.2014 - 23:39
1-_Жихарка_ >хм, а многие религии учат, что как раз жизнь - плата за смерть ;-)
Гость
71 - 13.01.2014 - 23:40
я про войну знаю не из книжек...и поэтому примерно представляю, что чувствует человек который убил врага.
Гость
72 - 13.01.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
1-_Жихарка_ >хм, а многие религии учат, что как раз жизнь - плата за смерть ;-)
не всему что учат надо учиться)
Я считаю что между рождением и смертью есть какое-то время, которое можно провести с пользой для себя.
Гость
73 - 13.01.2014 - 23:45
69 Имур - конечно.
Я всегда уступаю.
Что я дурной что ли с дураком бодаться? :)
Полонский вон тоже долго на понтах выезжал - пока на нормальную полицию в Камбожде не напоролся теперь не знает куда ныкаться...

Жихарка - впредь просто не забывай про Катаева упоминать, (каг бы все кто в школе учился эту историю знают).
Удачи в новом году - спокойной ночи.
Гость
74 - 13.01.2014 - 23:48
Жихарка,а ты прикольная)))
Как сказала Мелисса:-!у мужиков все женщины на одно лицо",но вот твоё лицо,хоть и приятное,но мной неузнаваемоё,какой твой прошлый ник?
(ты у кого-то спрашивала подобное,а сама можешь ответить?)
Гость
75 - 13.01.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
впредь просто не забывай про Катаева упоминать, (каг бы все кто в школе учился эту историю знают).
так все (внуки полицаев) советуют.
Гость
76 - 13.01.2014 - 23:52
75 Хочешь сказать что я внук полицая?
(Не хватает духу признать свой косяк).
Гость
77 - 13.01.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
какой твой прошлый ник? (ты у кого-то спрашивала подобное,а сама можешь ответить?)
ни у кого я такое не спрашиваю, потому что и так всех вас видно)
Мои ники тебе ни о чем не скажут, потому что последний год ты на пиэ не тусовался.
Гость
78 - 13.01.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
75 Хочешь сказать что я внук полицая? (Не хватает духу признать свой косяк).
конечно) а кто ты еще?
Гость
79 - 13.01.2014 - 23:57
78 Готова ответить за свои слова?

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Гость
80 - 13.01.2014 - 23:57
77-_Жихарка_ >Тоже маски любишь;-)
(Хотя спрашивала,спрашивала точно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены