К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тело Твоё умрёт! Это гарантировано.

Гость
0 - 13.01.2014 - 19:27
Тело Твоё умрёт! Это гарантировано.
Пожалуй это единственное, что гарантировано всем живым существам, без исключения.
Думаю об этом часто. Практически каждый день, в той или иной форме, возникают мысли о приближающейся смерти. Раньше меня эти мысли пугали и были для меня неприятны. Однако после произведения одной "очень специфической" практики, страх растворился. Ровные и спокойные размышления о смерти периодически приходят и уходят. Лично я считаю грядущее неизбежное одним из самых главных и разительных событий. Событие это так притягательно, что иногда даже кажется: хорошо, что мое тело умрёт.

Сразу замечу :))) Я счастлив, активен, имею любимую семью, работу, которая мне интересна, имею простор для созидания.... Суицид не предлагать :))))

Так вот. К чему это я...
Мы все умрём! Хотел бы узнать как вы работаете с этой догмой. как облегчаете приближение неизбежного, боитесь ли, внушаете ли себе что-нибудь...??? Спасаетесь ли в вере или в нигилизме? Короче ваше мнение о том, что вы скоро, очень скоро (это всегда скоро) умрёте!



Гость
161 - 14.01.2014 - 19:26
о, даже нашла
http://mifoteka.ru/books/makovskiy-s...ih_yazikah.htm
Гость
162 - 14.01.2014 - 19:52
видно значение очищения и дальше
чеш. smer "направление"
Лат. *merg- "мыть" ,авест. merega-
"птица"/кста, у них был обряд *выставления*, когда умершего отдавали на сьедение птицам/, др.-инд. mtj- "очищать" но ирл. maraim "жить", ср. *mer- / *mel< русск. молодой, и.-е. *meros "чистый"
есть и соотношения с другими значениями, например "смех", видимо на похоронах было принято так провожать)
CK
163 - 14.01.2014 - 22:30
(160) Татьянатут ...Если этот, то Вы отвечали не мне...
.
...напомню, Вы просили МНЕНИЕ, а не ответ. Я его продемонстрировал. Что не так?
.
(159) Татьянатут ...предпочли незаметить, и устроить публичную разборку (что тоже, похоже, решили сделать традицией).
.
...да какая традиция!? Я уподобаюсь Вам и веду себя так же.
Вы уже довели одного человека до бани, другие просто прекратили разговор с Вами. Не просто же так.
Вот чтоб Вам не скучно было я и общаюсь.
Да и надо же мне как-то "отработать" Ваши слова о моём бескультурии.
.
И так вернёмся.
(159) Татьянатут ...По слову смерть - да. Это изменяемые единственно произношением формы одного слова...
.
Уточните, что ДА.
Я правильно "услышал" что С-мерть и смер-Д это: ...изменяемые единственно произношением формы одного слова...
Тогда с этого момента подробнее, хотелось бы.
.
(159) Татьянатут ...Прошу Вас, если и в этот раз что-то будет непонятно, не говорите, что ответа небыло, а попросите уточнить конкретный момент...
.
...в своём (155) я говорил, что не услышал от Вас РАЗЪЯСНЕНИЯ, а не ответа.
Да ответ был.
Что мне необходимо УТОЧНИТЬ я написал в этом посте предыдущим абзацем.
164 - 15.01.2014 - 06:29
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(Вы уже довели одного человека до бани, .Вот чтоб Вам не скучно было я и общаюсь.Да и надо же мне как-то "отработать" Ваши слова о моём бескультурии.. я говорил, что не услышал от Вас РАЗЪЯСНЕНИЯ, а не ответа.Да ответ был.
Похоже, я помогаю Вам реализовать себя)
Гость
165 - 16.01.2014 - 09:25
Может кому будет интересно такое видение бессмертия:
В прошлой рассылке мы говорили о создании нижней точки опоры, обеспечивающей устойчивость нашего существования в пустотном мире – в том, в который большинство людей попадает после Смерти. И все люди попадают в процессе своих сновидений. Но здесь стоит сделать одно уточнение – это мы воспринимаем пустотный мир как мир снов или «посмертное существование». На самом деле это действительно настоявший мир, существующий так же объективно, как и тот, который мы считаем единственно возможным. В нем есть свои жители, свои города и прочее, что нам кажется атрибутами реального мира. И в нем есть своя Сила – Сила Магии. Прикоснуться к ней мы можем – можем произнести слова, которые сами превращаются в образы. Закройте глаза и произнесите про себя – пятиэтажный дом – вы увидите пятиэтажку. Затем произнесите «небоскреб» и пятиэтажка превратиться в небоскреб. Произнесите «хижина» и она уменьшится до размера деревенского домика. И так далее – произнося нужные слова, мы можем создавать не только образы, но и целые миры.

Конечно, у большинства людей эта способность слишком слаба – созданные ими образы оказываются расплывчатыми и неустойчивыми. Но вспомните состояние сновидения – все сны сотканы только из образов. И представьте, что вы научились управлять этими образами так же как и образами своего сознания – произносите несколько слов и мир сновидения послушно меняется. А сны неотличимы от реальности – в них у нас тоже есть тело, в них мы можем ощутить все, что ощущаем наяву. Вернее так – неотличим от реальности пустотный мир, Вселенная Порядка, к которой мы прикасаемся во время сновидений. Он даже более реален и в нем можно жить так же, как и в нашем мире. Когда говорят о посмертном существовании, то чаще всего имеют ввиду переход именно в этот мир. Но там все почти как здесь – есть бессмертные – Вершители Порядка, сумевшие создать устойчивое тело Магии. Они могут существовать на этом уровне вечно, могут создавать новые миры, то есть могут делать там все, что захотят. И есть «смертные» пустотное тело которых неустойчиво – когда оно разрушается, им приходится возвращаться в проявленный мир. Большинство людей, умирая здесь, оказываются в пустотном мире. А умирая там, вновь оказываются здесь. Но не все.


Наверное, многие слышали о Вознесении – Вознесение и есть обретение Бессмертия на уровне пустотного мира, формирование устойчивой тела Магии, позволяющего существовать в нем вечно. А мир Вознесенных намного целостней нашего мира. Более того – он является основой существования проявленной реальности, основой заложенного в неё Порядка. Который может меняться и иногда меняется по воле Вознесенных – тогда меняются правила человечества. Например, гомосексуализм не так давно считался одним из самых тяжких грехов. А сегодня во многих странах церковь регистрирует однополые браки. Так и во всех других случаях – в пустотном мире устанавливаются правила, которым мы здесь следуем, сами не понимая – почему. Но Вознесенные не всемогущи – сказанное относится и к другим сторонам нашего мира.
Мы уже говорили, что он делится на четыре больших сегмента, на четыре Вселенных. На самом деле реальны только эти Вселенные. Мы сейчас живем как бы в междумирье , в месте пересечения всех Вселенных. Каждая из которых управляет нашим миром и нашей жизнью. Поэтому даже самое общее представление о них позволяет понять многое.

О Вселенной Порядка мы уже говорили – следующая - Вселенная Тени. Если Верхний Мир знаком нам по сновидениям, то Мир Тени знаком нам по детским Страхам. Вспомните встречи с теми, «кто живет в темноте», кто являлся к нам в комнату по ночам. Реальность ощущения чего-то пытающегося дотянутся до нас, прорваться в наш мир, была очевидной. Но в ней есть не только чудовища – почти все, о чем мы читали в сказках, существует в этой Вселенной. Её отличие от нашего мира в том, что там главное пространственные структуры – устойчивое тело Тени или Тело Творения.


Вселенная Тени – это мир пространственных структур, мир матриц, живущих собственной жизнью и обладающих своим сознанием. Горные массивы, озера, какие-то территориальные образование и прочее – известные нам примеры таких структур. Когда говорят о «духах местности» имеют в виду именно их. А такая структура есть и в нас – именно она обеспечивает целостность и устойчивость нашего тела при постоянной смене образующих его клеток. При определенных условиях она может быть пробуждена и развита – тогда мы обретаем бессмертное тело левой стороны. И не только – такое тело – Тело Творения – позволяет нам общаться с теми, «кто живет в темноте» и наделяет Силами, позволяющими управлять пространством – способностью к телекинезу, к телепортации, к изменению формы – «преображению» и так далее.

Это тело как магнитное поле – оно становится видимым, если насыпать на лист бумаги железные опилки. Но оно продолжает существовать и если этих «опилок» нет. И может проявиться в любой момент, используя любые другие «железные опилки». Тело Творения и представляет собой подобное поле. А когда оно становится устойчивым, превращается в бессмертное тело, то может менять свою форму по воле тех, кто им обладает этим телом Может использовать для воплощения любые «железные опилки» - начиная от горных массивов и заканчивая людьми.

Но Творящие Тень не стремятся к воплощению - их Вселенная гораздо больше нашего мира. Они живут там, что нам кажется «пустотой», а Пустота намного шире видимых форм. Другое дело, что их действия могут изменить Пространство так, что и наш мир начнет меняться - вспомните хотя бы феномен акселерации – люди стали выше потому, что изменились свойства окружающего их пространства. Но это побочный эффект – Творящие Тень не стремятся к подобным изменениям. Это как если бы мы копали яму - для нас главное – размеры и форма выкопанной ямы, а не то, куда делся тот грунт, который мы при этом вынули. Хотя каждая выкопанная нами яма меняет жизнь тех, кто живет на поверхности.


Двинемся дальше, вниз – во Вселенную Хаоса, известную нам как «нижний мир». Она действительно не очень
Гость
166 - 16.01.2014 - 22:06
165-ИМур > ИНТЕРЕСНО!
Гость
167 - 17.01.2014 - 15:29
Хуан, ваша концепция о смерти чем вызвана? Обычно здоровые и энергичные люди, включая философов, не говорят о смерти, если ведут разговор, крайне редко. Другое дело, это религиозные концепции и их вожди.
Скажите, почему вы затронули эту тему?)))))))
Гость
168 - 17.01.2014 - 15:41
167-Xrizantema >может феназепаму выпить?
Да што ж ты такая заведённая?!
Гость
169 - 17.01.2014 - 16:52
167-Xrizantema > однажды я столкнулся с пониманием "того, что я умру" ближе обычного. Подошел к пониманию неизбежного так близко, что заметил, что я так и соскальзывает, уводя ум с от мыслей о смерти. Заметил, что я готов думать о чем угодно лишь бы не думать о смерти. Признаюсь, меня это возбудило. С тех пор, может быть из-за дурного непокорного воспитания или благодаря врожденному интересу ко всему, что скрыто, я стал возвращаться к пониманию окончательности меня всё чаще.

Вскоре мысли о смерти перестали соскальзывать, но страх, которым полита сфера (буквально) смерти как маслом, не покидал меня, заставляя соскальзывать раз за разом.

Но однажды мне встретился Учитель и у которого был метод работы со смертью. В качестве побочного продукта метод дает бессмертие (Шутка). :)))
Побочным продуктом является растворение страха смерти.

С тех пор я перестал соскальзывать. Сфера смерти перестала быть скользкой. Но сразу бросилось в глаза, что очень многие люди, подавляющее большинство, испытывают то же самое соскальзывание.
Отсюда и вопросы типа:
Цитата:
Сообщение от Xrizantema Посмотреть сообщение
Хуан, ваша концепция о смерти чем вызвана? Обычно здоровые и энергичные люди, включая философов, не говорят о смерти, если ведут разговор, крайне редко.
.

Моя тёща, так та вообще наверное сковородкой или скалкой рубанет, если ей сказать, что она смертная :)...
170 - 17.01.2014 - 18:39
169-Хуан_ > Я знаю многих людей, которые чувствуют смерть, видят ее, определяют по цвету в ауре, по характерному запаху (прежде чем человек умрет) и даже по вкусу, знаю тех, кто видит мертвых каждый день, каждый. Знаю тех, кто пребывает в мирах смерти (серых пустошах). С десяток раз слышал истории от людей, которые видели фигуру смерти (ту что с косой за покойниками приходит). Ну а кто общается в снах с умершими родственниками - каждый третий мой собеседник.

Ну а та сила, которая не дает некоторым открыто беседовать о другой жизни - это ты о социализации (смерть - это плохо) или об инстинкте сохранения?
171 - 17.01.2014 - 18:42
Надо мной помню учитель тоже прикалывался, говорит:
- свят, отдай смерть? - аааа, не отдаешь. ))))
Гость
172 - 17.01.2014 - 18:57
170-Свят > Свят, блин, ты столько знаешь (да и видишь наверное), просто ужас по коже. Хорошо это или плохо, хз.
Гость
173 - 17.01.2014 - 19:24
170-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Ну а та сила, которая не дает некоторым открыто беседовать о другой жизни - это ты о социализации (смерть - это плохо) или об инстинкте сохранения?
Это о той силе, которая так хочет уцепиться за бытие этого мира, что готова на всё: и на репродуцирование инстинкта самосохранения, и на впадение в тупость и... на что угодно. Эго - страшный собеседник.
Гость
174 - 17.01.2014 - 19:54
169-Хуан_ > Я так долго ждала вас, чтобы узнать ответ на мой вопрос, что excuse me, видимо мое внимание вам не оч дорого(
Гость
175 - 17.01.2014 - 20:10
174-Xrizantema > вы Прекрасны!
Гость
176 - 17.01.2014 - 20:55
175-Хуан_ >Ну что-же,если это не очередное людское лукавство, то спасибо.
Гость
177 - 18.01.2014 - 09:10
175-Хуан_ > Ты как-всегда прекрасен!
И это я скажу, даже умирая от любви и без нее!
Гость
178 - 18.01.2014 - 10:30
Вот так вот бывает, аккуратнее , а то в нике либо первую букву на Ж менять, либо полная ж будет.
Вы слова говорите, а люди о них думают...
Гость
179 - 18.01.2014 - 10:36
Я верю в загробную жизнь.Смерть это плохо,но неизбежна.Смерть стала возможна только после грехопадения Адама и Евы как наказание за грех.Иисус Христос победил её своим воскресением, подарил нам жизнь вечную с ним на небесах.А вы в курсе что есть смерть вторая-вечные мучения в геене огненной?Читайте Евангелие.
Гость
180 - 18.01.2014 - 10:44
179-veldimbor > вечного ничего не бывает.
Гость
181 - 18.01.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я верю в загробную жизнь.Смерть это плохо,но неизбежна.
У людей, которые советуют другим читать Евангелие, как правило наблюдаются внутренние противоречия в собственной духовной среде.

Вот вы пишете, что верите в загробную жизнь и что Иисус подарил вам жизнь вечную с ним на небесах... И при этом тут же оговариваетесь:
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Смерть это плохо,но неизбежна.
.
Получается, что вы считаете плохим и неизбежным событием встречу с Господом Отцом и начало новой жизни на небесах с Иисусом? Или вы всё же НЕ ВЕРИТЕ в то, что говорите?

С верой всегда так! С одной стороны на бога надейся (верь), а с другой стороны сам не плошай (пребывай в страхе).
Гость
182 - 18.01.2014 - 10:53
«Тем, у кого нет страха, не нужны боги»
Будда Шакьямуни, VI век до н.э.
Гость
183 - 18.01.2014 - 11:14
182-Хуан_ >Бог наше Все.Без Него невозможно ничего, даже элементарное.
Гость
184 - 18.01.2014 - 11:15
Будешь на Него полагаться. И обретешь жизнь вечную.
Гость
185 - 18.01.2014 - 11:42
183-Xrizantema >184-Xrizantema > Это всё слова.
Элементарное невозможно без такого большого количества вещей, что вы сразу и не сосчитаете, сколько должно быть Богов.

Свет! Вода! Темнота! Тепло! Холод! Воздух! Гравитация! Магнитное поле! ........
И всем этим явлениям вы безразличны.
Гость
186 - 18.01.2014 - 11:46
Хорошая, полезная тема, спасибо автору.
Я лично, как и автор, думаю на эту тему каждый день. Печальные аспекты дум:
1)жалко тело, бегало-прыгало, а потом труп, земля валяцагнитьчервяки и это как бы я, хотя, как бы меня там нет.
2) расставание любимыми людьми, и горе их расставания со мной. Судя потому, что я ничего не помню из прошлой жизни , то врятли вспомню себя в будущей, тоесть я понимаю, что есть душа, она переселяется из тела в тело и так далее, но вот *такого* меня уже никогда не будет и уход этот - путь в один конец с полной потерей памяти в последующем.
Гость
187 - 18.01.2014 - 11:48
3) страдания тела, потому что мало кто уходит безболезненно.
4) абсалютно непонятно следующее рождение даже в человеческом теле, не говоря уже о более низких формах.
Гость
188 - 18.01.2014 - 11:51
185-Хуан_ > Проще поймите, Бог -это принятие истины, которая выверена и проверена на протяжении многих и многих веков.Когда человек в обычной жизни сталкивается с тупиком, у неверующего начинается депрессия, и это порой приводит к психушке по разным причинам.А тот, который в общем на тот момент не сознает Его присутствия, но принимает Его как Вселенную со своим разумом выверенным, то уже спасен.
Я не говорю, что мы все белые и пушистые, отнюдь, наша плоть, эта привязка делает нас одновременно счастливыми и несчастными,если мы не приняли Бога.Сатана быстро уловляет и доводит людей от безвыходки вплоть до последней точки.Но если с вами Бог, то даже в упавшем состоянии находясь вы имеете выход, потому что Бог невидимой рукой расставляет в правильное и гармоничное.Не дает человеку отчаяться до последней точки, а выручает.
Гость
189 - 18.01.2014 - 11:51
4) невозможность ничего исправить или изменить.
Далее попробуем позитивные аспекты, а есть ли они? кроме факта справедливости, что этот пипец придет всем? да и приходит он по разному и в разное время, и тоже несправедливо. Что еще можно сказать? смерть это все таки возможность *рестарта*, тоесть, дается еще один шанс на возвышение, в то время, как это тело уже мало на что пригодно.
Гость
190 - 18.01.2014 - 11:58
189, Не хочу вас обижать, но если честно, то о рестарте пока не может идти речь. Так как свидетельств четких этому нет.Свидетельства об Аде и Рае существуют.Люди после клиники рассказывали, и очень похожие истории.
Гость
191 - 18.01.2014 - 12:02
все живут чисто верой в какой то будущий рай и будущее счастье. когда ежу уже становится ясно , что в жизни его уже не будет, то логично перенести это на после смерти.
И так жалко разочаровывать...
Гость
192 - 18.01.2014 - 12:03
190 люди после клиники не рассказывпют об аде и рае.
максимум о тунеле и свете.
не надо повторять ложь.
Гость
193 - 18.01.2014 - 12:06
Бог не отрицает Любви, в том числе мужчины к женщине.Но ищет постоянства в этом.Поскольку наш блуд приводит нас же к ошибке, включаются механизмы против нас.Извините, но надо стремиться, чтобы друг(подруга) был у каждого из нас только в одном экземпляре, только тот или та, который(которая) для вас есть)ту(того) которую, которого любите горячо и за добродетель и чисто ментально. Обычно такая любовь самая счастливая.
Гость
194 - 18.01.2014 - 12:07
если это конечно не психиатрическая клиника:)

Что касается видений связанных со светом и со звуком, то это обуславливается движениями энергии в умирающем теле.

Все эти процессы хорошо описаны в книге мертвых. Можно повыкладывать кое что от туда.
Гость
195 - 18.01.2014 - 12:08
Блуд же всех нас приводит к болезни и ненасыщаемости. Есть такое понятие из Слово - Полнота в Боге, означает насыщаемость, получение удовлетворения, спокойствие и тихая радость(благодать), при том, что имеете свой оригинальный характер.
Гость
196 - 18.01.2014 - 12:15
193 да и кстати проблемы и сексуальные комплексы это неотьемлимая часть христианства почему то.

Мария Магдалина например , на портрете изображена с таким лицом, как будто она изнасиловала и звески убила целый полк. Ппц.
Гость
197 - 18.01.2014 - 12:15
мне кажется, в разговорах о страхе смерти надо разделить сам акт умирания, и постсмертное существование.
сама смерть вряд ли приятна, это старость, болезнь, боль, страдание близких.
а вот что потом.. боится только тот, кто боится себя
Гость
198 - 18.01.2014 - 12:19
Христиане не могут воспринимать почему то тело как совершенное и чистое.
тело это храм. И его процессв это как закаты и рассветы, любовь, сон, снег, весна, листья, микрокосмос...
В этом всем нет и не модет быть никакого греха, ничего нечистого.

Все эти инквизиционые концепции рождают только фобии и комплексы.
Гость
199 - 18.01.2014 - 12:22
В продолжение сказанного,стараясь не обидеть Словом людей других вероисповеданий,открою, что мне открылось, имея подтверждение личное.У неудовлетворенного человека разжигаются страсти излишние, которые ведут порой к войнам.Считаю, что корень зла лежит в многоженстве, как источнике блуда.
Гость
200 - 18.01.2014 - 12:25
то есть многомужество пойдет?
Блин, вот вас кроет..
сегодня говорят в прорубь надо:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены