К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тело Твоё умрёт! Это гарантировано.

Гость
0 - 13.01.2014 - 19:27
Тело Твоё умрёт! Это гарантировано.
Пожалуй это единственное, что гарантировано всем живым существам, без исключения.
Думаю об этом часто. Практически каждый день, в той или иной форме, возникают мысли о приближающейся смерти. Раньше меня эти мысли пугали и были для меня неприятны. Однако после произведения одной "очень специфической" практики, страх растворился. Ровные и спокойные размышления о смерти периодически приходят и уходят. Лично я считаю грядущее неизбежное одним из самых главных и разительных событий. Событие это так притягательно, что иногда даже кажется: хорошо, что мое тело умрёт.

Сразу замечу :))) Я счастлив, активен, имею любимую семью, работу, которая мне интересна, имею простор для созидания.... Суицид не предлагать :))))

Так вот. К чему это я...
Мы все умрём! Хотел бы узнать как вы работаете с этой догмой. как облегчаете приближение неизбежного, боитесь ли, внушаете ли себе что-нибудь...??? Спасаетесь ли в вере или в нигилизме? Короче ваше мнение о том, что вы скоро, очень скоро (это всегда скоро) умрёте!



Гость
1 - 13.01.2014 - 19:34
Смерть-плата за жизнь.
Всё нормально Хуан)
Гость
2 - 13.01.2014 - 19:37
1-_Жихарка_ > Я бы сказал, что для одного это может быть горькой платой, а для другого желанным и долгожданным освобождением... Всё субъективно. Я спрашиваю о внутренней работе, которую ты проделываешь в связи с тем, что сознаешь конечность своего тела! Или не сознаешь?
Тогда пиши: "не парюсь"!
Гость
3 - 13.01.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Тогда пиши: "не парюсь"!
а что... прям ответы уже готовые имеются?)
4 - 13.01.2014 - 19:39
Ээээ.... А КАК И ЗАЧЕМ с этой простой житейской истиной "работать"? "Облегчать" (?!) и "внушать"? Это что, что-то изменит?
Гость
5 - 13.01.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что для одного это может быть горькой платой, а для другого желанным и долгожданным освобождением...
а вариант естественного итога жизни, не рассматривался?
Гость
6 - 13.01.2014 - 19:55
4-Татьянатут > "Работать" очень просто: не делаешь ничего лишнего. Красота.
7 - 13.01.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
4-Татьянатут > "Работать" очень просто: не делаешь ничего лишнего. Красота.
Вот это - конструктивный подход! Учитывая, что в этом деле абсолютно всё лишнее....)))))
Гость
8 - 13.01.2014 - 20:16
7-Татьянатут >Ну не совсем так. Нужно питаться, совокупляться, обороняться, …., над всем этим хозяйством иметь крышу ))
9 - 13.01.2014 - 20:21
А для чего в деле плавного умирания совокупляться?
Гость
10 - 13.01.2014 - 20:30
9-Татьянатут >Если по большому счету ты права, нафиг не нужно. Но этого практически не миновать, очень хочица, *покосился на писюн* . Поэтому не обсуждаецца. А если серьезно, то с долгами связано. Надо отдавать (через детей) в большинстве случаев.
11 - 13.01.2014 - 20:37
Ну, это уже в плане широкого рассмотрения жизненных целей. А вот в плане подготовки к погибу тела зачем?
Гость
12 - 13.01.2014 - 20:56
11-Татьянатут > В узком плане.. кто-то должен же это тело эвакуировать.
13 - 13.01.2014 - 20:58
Хм... А ежели в другой локации приключится? Не, никчёмное это дело( И не уговаривай!
Гость
14 - 13.01.2014 - 21:01
13-Татьянатут > Мы про секс или про что ?
15 - 13.01.2014 - 21:08
И это спрашивает человек, первым заговоривший о совокуплениях и постоянно косящийся в област гениталий?!
Гость
16 - 13.01.2014 - 21:17
15-Татьянатут > Ну ничего страшного, раз по честному ляпнул и покосился. Но зато все твои тысяча пицот постов это настоящее изнасилование нашей тонкой организации. Дом терпимости какой то ((
Гость
17 - 13.01.2014 - 21:21
0-Хуан_ > вот мне реально похрен ((( но подобные разговоры крайне неприятны :(

напоминает толи извращенный мазохизм, то ли вообще сдвиг по фазе - в виде желания увлеченно ковыряются в болячке...

убеждена - здоровому, оптимистично настроенному человеку мысли о смерти просто не приходят в голову.

во всяком случае за всю свою жизнь о смерти я не думала не разу, а лежа в тяжелом состоянии в реанимации думала только о том, что завтра состояние улучшиться и я встану и решу все проблемы....
поэтому уж извините, но понять радость смакования этой темы я не могу....
а была бы моя воля - вообще запретила бы подобные разговоры.. ибо нефиг!
18 - 13.01.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
15-Татьянатут > Ну ничего страшного, раз по честному ляпнул и покосился. Но зато все твои тысяча пицот постов это настоящее изнасилование нашей тонкой организации. Дом терпимости какой то ((
Расмотрим фразочку логически))))*прыгает от восторга и хлопает в ладоши*
"Все твои..- это изнасилование". Т.е. я кого-то насилую. Ага.
"изнасилование нашей...организации". Т.е. я насилую вас.(всех,что ли?) Ладно.
"Дом терпимости какой-то". Дом терпимости - это место, где водится масса предназначенных для употребления (в том числе и изнасилования на договорной основе) особей женского пола (в просторечье б..ей), и куда с целью осуществить это самое употребление приходят отдельные клиенты.
Значит, раз я одна насилую вас всех, и это получается дом терпимости, то вы... О_О
Чё, правда, что ли?)
Как страшно жить! (с)........
19 - 13.01.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
убеждена - здоровому, оптимистично настроенному человеку мысли о смерти просто не приходят в голову.
Это временное помрачение)
20 - 13.01.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
за всю свою жизнь о смерти я не думала не разу, а лежа в тяжелом состоянии в реанимации думала только о том, что завтра состояние улучшиться и я встану и решу все проблемы....
А представь, что тебе было бы что завещать? Неужто бы не озаботилась?
21 - 13.01.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
а была бы моя воля - вообще запретила бы. ибо нефиг!
Серьёзный аргумент.(
Гость
22 - 13.01.2014 - 21:54
(0) Как то в детстве читал один фантастический рассказ.
Суть в том что некто падает на космическом корабле в Чёрную Дыру - и для внешнего наблюдателя умирает!

Но для самого того кто туда упал время останавливается - такие уж законы квантовой механики, при скорости света близкой к световой время течёт бесконечно медленно, так что сам тот кто упал будет падать туда ВЕЧНО.

Примерно то же самое происходит с сознанием того кто умер.
Он как бы видит сон - и этот сон никогда не кончается (разве что снова родится - тогда кончится).
Гость
23 - 13.01.2014 - 22:01
20-Татьянатут > так мне не просто было "что завершать" я точно знала, что если сдохну, то это будет подло и непоправимо..) поэтому даже мысли не возникало, что я таки могу отбросить капыта - мне ж нельзя было..) о какой такой смерти можно было думать?
причем момент смешной был, реанимация ж вечно забита и меня перевезли в простую палату как только состояние чуть стабилизировалось..) ну я на другой день с утречка и поползла по стеночке по своим делам..)))

а потом, когда уже выписывалась соседка по палате проникновенно так мне и говорит, слушай, а мы тут все палатой возмущались когда тебя привезли, потому что уверены были, что помрешь, а это ж неприятно так, что в палате кто то помер. а ты на ноги встала... мы так удивились!..))))

в общем не понимаю я что и как можно о смерти думать... просто в голове не укладываются подобные мысли.
Гость
24 - 13.01.2014 - 22:07
неизбежность смерти помниццо ярко осознала лет в 16, по прочтении одного старого зануды по имени Олдос Хаксли.
открытые сей неизбежности было настолько шоковым и погрузило меня в прострацию его переживания на столь долгий срок, шо когда я очухалась, было уже как-то пофиг. так до сих пор и пофиг
Гость
25 - 13.01.2014 - 22:11
Мелисса,Страх смерти - самый сильный страх,и только он заставляет человека всё время "бежать"и что-то делать,чтобы только о нём не думать,подсознательно конечно)
Гость
26 - 13.01.2014 - 22:17
25-ИМур > фигня! не согласна.
то что понимание возможности погибнуть заставляет вести себя осторожнее - это факт.
но вот угнетения от того, что вот лично я прекращу свое бренное существование у меня никогда не было.

дорожу я только своими близкими. жизнь сама по себе мне не особо интересна.
Гость
27 - 13.01.2014 - 22:22
25-ИМур >чтобы избавиться от этих мыслей, достаточно представить естественную смерть-прекрасной.
Ну или внимательнот посмотреть фильмы Ренаты Литвиновой.)
Гость
28 - 13.01.2014 - 22:23
26-Мелисса >это так,Смерть - всему голова,только мысли о ней заглушаются "на корню",может ты уникум,но чего-то мне думается,что на смертном одре будет совсем по-другому)
Гость
29 - 13.01.2014 - 22:28
28-ИМур > на смертном одре проблема в том, что ты не хозяин своему телу - оно решает когда закончатся мучения и в этом вся проблема.
человек борется не за жизнь как таковую, а за возможность беспроблемного ухода.
если бы возможность эвтаназии была легкодоступной - люди уходили бы толпами...
жизнь не такая уж замечательная штука, что бы цепляться за нее без особой на то нужды...
Гость
30 - 13.01.2014 - 22:29
27-_Жихарка_ >а может ещё лучше:поставить себе цель достичь бессмертия(прецеденты есть))
Ну или на крайний случай стать истинноверующим и поверить в рай,тоже вариант ослабить страх смерти)
Гость
31 - 13.01.2014 - 22:31
30-ИМур > я вот сейчас подумала, что люди видимо делятся на две группы - на тех кто боятся и тех кому пофиг.
первые обязательно во что то верят - религия, реинкарнация, бессмертие, просветление и т.д.
а вторые - атеисты.)
Гость
32 - 13.01.2014 - 22:32
29-Мелисса >а если превратить свою жизнь не в мучения,а в Радость(вполне достижимое мероприятие)может и настрой будет другим?)
(мне нравится позитивное мышление)
Гость
33 - 13.01.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
27-_Жихарка_ >а может ещё лучше:поставить себе цель достичь бессмертия(прецеденты есть)) Ну или на крайний случай стать истинноверующим и поверить в рай,тоже вариант ослабить страх смерти)
я об этом думала... и решила что это ужасно-жить когда все твои любимые и друзья уже ушли.
Поэтому моя бабуля стала для меня хорошим примером-97лет(любимица правнуков и внуков) и нитку в иголку без очков и комеди-клаб поржать...короче бабка в теме.
Потом пришла пора умирать-собрала всю родню(по всей РФ), легла и умерла.
Вот это я понимаю!
Гость
34 - 13.01.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я вот сейчас подумала, что люди видимо делятся на две группы - на тех кто боятся и тех кому пофиг.
Да никому не по фиг,просто страх загоняется в подсознание и оттуда рулит,незаметно для сознания)
Гость
35 - 13.01.2014 - 22:36
32-ИМур > да понятно, что наследнику миллионов, живущему как сыр в масле помирать неохота..)))))
но мне то миллионы не светят, а находить радость в этой..... не хочу писать ругательство... жизни... ой, как не просто.... а с учетом того, что не смотря на усталость и полное не верие в свет в конце тоннеля нужно заражать оптимизмом тех кто рядом, то эт и вовсе грустно....
Гость
36 - 13.01.2014 - 22:38
34-ИМур > ой, да нравится тебе бояться - бойся!..) я не против..)
а мне так пофиг - тем более что для сознания не заметно..))))))
Гость
37 - 13.01.2014 - 22:39
33-_Жихарка_ >Вообще-то мне ближе называть смерть - переходом,так оно скорее всего и есть,а отсюда и совсем другое настроение к текущей жизни,а настоящая Вера способна творить Чудеса,вот верю я в это))
Гость
38 - 13.01.2014 - 22:39
33-_Жихарка_ > угу.. вот это действительно круто!
Гость
39 - 13.01.2014 - 22:42
35-Мелисса,а вот это уже - Твой выбор,хотя я его не одобряю))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены