К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тело Твоё умрёт! Это гарантировано.

Гость
0 - 13.01.2014 - 19:27
Тело Твоё умрёт! Это гарантировано.
Пожалуй это единственное, что гарантировано всем живым существам, без исключения.
Думаю об этом часто. Практически каждый день, в той или иной форме, возникают мысли о приближающейся смерти. Раньше меня эти мысли пугали и были для меня неприятны. Однако после произведения одной "очень специфической" практики, страх растворился. Ровные и спокойные размышления о смерти периодически приходят и уходят. Лично я считаю грядущее неизбежное одним из самых главных и разительных событий. Событие это так притягательно, что иногда даже кажется: хорошо, что мое тело умрёт.

Сразу замечу :))) Я счастлив, активен, имею любимую семью, работу, которая мне интересна, имею простор для созидания.... Суицид не предлагать :))))

Так вот. К чему это я...
Мы все умрём! Хотел бы узнать как вы работаете с этой догмой. как облегчаете приближение неизбежного, боитесь ли, внушаете ли себе что-нибудь...??? Спасаетесь ли в вере или в нигилизме? Короче ваше мнение о том, что вы скоро, очень скоро (это всегда скоро) умрёте!



121 - 14.01.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Этимология СЧАСТЬЕ. Общеслав. Суф.-преф. производное (с помощью приставки съ- в значении "хороший" (см. сдоба) и суф. (-иj-) от чясть (через "юс" малый). Буквально — "хорошая часть, доля". Больше не читать словари что? Словари? Может быть больше читать вас? Напишите академический словарь и я буду тогда читать вас :)
Больше не читайте ТАКИЕ словари. Найдите хороший, человееский словарь, написанный не позже 1980года.
Главнео, чтобы в нём "сдобу" не трактовали как "хорошую добу"(доба?), и прочей хренью не страдали.
Академических и прочих словарей не пишу и пока не собираюсь. Но вот какую-то из моих книг Вы, вероятно, читали.
122 - 14.01.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
118-Татьянатут > в старославянской этимологии не было никаких совершенных, длящихся и т.п. Старославянский язык был прост и понятен. Смерть значит гибель себя, своя гибель, если угодно.
О старославянской этимологии лично Вы знаете исключительно с чьих-то слов, и даже не факт, что эти кто-то были сами русскими, и знали язык в достаточной степени, чтобы что-то там трактовать.
Слово "смерть" НЕ МОЖЕТ иметь значение только "гибель себя", т.к. она издавна и традиционно употребляется для обозначения гибели любого объекта.
Русские словари читайте. И не в последние годы придуманые.
123 - 14.01.2014 - 12:35
115-Татьянатут > Это большой вопрос еще, почему тело умирает. Вполне возможно это деградация человека до уровня, с которого невозможно управлять своими оболочками.

Вот Хуан даже 100% утверждает что тело смертно. То есть в наше время, в нашей цивилизации это так. Но наверняка в другие времена, когда сознание людей было более развито и тела по другому к душам прикреплялись.

Про бессмертных я немного в литературе читал. Вот одна из книг о том, как в 30-е годы наше правительство занималось работой на этом фронте: http://ezokuban.ru/load/knigi/gleb_c...ndrom/2-1-0-13

Правда в книге там не особо много о самой внутренней жизни бессмертных. Больше взгляд со стороны.
Гость
124 - 14.01.2014 - 12:36
122-Татьянатут > то есть если окажется, что в авторитетном академическом словаре до 1980 указывается этимология слова Смерть, предложенная мною, то вы, как порядочный человек признаете свою неправоту?
Гость
125 - 14.01.2014 - 12:36
вспомнился фильм "смерть ей к лицу"
а еще читала как то интервью мулдашева, как он в пещере встречался с бессмертными. тела их не умерли, но живут они не двигаясь под землей. может сознание их в каком-нибудь другом месте пребывает, но какой смысл тогда в теле?
CK
126 - 14.01.2014 - 12:46
(104) Хуан_ ...99-CK > смиренный пишется через И. Этимология = сМИРный = с мИром живущий.
Для справки...

.
...немного не понял я, ты меня поправил или добавил?
Я думал мы про смерть, а не про смирение.
:-)
CK
127 - 14.01.2014 - 13:00
(103) Татьянатут ...Смерть - это смерДь - вонь, тлен и разложение...
(118) Татьянатут ...Я придерживаюсь такой версии: "С-мерть" ...
.
...Вы уже определитесь, то ли смерДь, то ли С-мерть.
.
...А правило одно - ВСЕ ТАМ БУДЕМ...
.
...за одно и слово ПРАВИЛО научитесь использовать по назначению.
128 - 14.01.2014 - 13:02
125-Чужая555 > Да, тоже немного об этом слышал из разных источников. Пару качеств природы этого явления.
Почему при подходе к этим телам сердце останавливается - потому что вокруг спящих тел может быть временное изменение, то есть их время допустим течет медленнее. Сердце как основной хронометр останавливается в приближении другого временного пространства.

А сознания ихние это одновременно и архивы знаний и планетарную работу осуществляют. Тело по идее - опора для деятельного духа.
CK
129 - 14.01.2014 - 13:03
(124) Хуан_ ...Смерть, предложенная мною, то вы, как порядочный человек признаете свою неправоту?
.
...хорошая тактика вопросом на вопрос.
Поддерживаю.
Тока дождись ответа обязательно прежде чем отвечать на следующий вопрос.
Проверено, эффект есть.
:-)
Гость
130 - 14.01.2014 - 13:04
128 - несомненно, это их выбор. но с человеческой точки зрения - тяжелая ноша. как атланты, которые держат небо
131 - 14.01.2014 - 13:07
130-Чужая555 > так это походу они и есть. )))
Гость
132 - 14.01.2014 - 13:14
131 - Свят - нужно очень сильно любить людей, чтобы так им служить. хотя я подозреваю, что не все так бескорыстно и есть какой то симбиоз. и атланты - как посредники.
Гость
133 - 14.01.2014 - 13:30
128-Свят > вчера в работе (примерно 2 часа) .......вёл запись на диктофон планшетный.......в итоге файл записи 7 часов с копейками.....звуки на файле совсем не то что звучало......речи не было совсем.......а только низкочастотный гул
134 - 14.01.2014 - 13:59
132-Чужая555 > ну как на работе обычной социальной. Задачи перед лидерами поставлены - выполняйте.

133-Домой > Надо снять по мотивам твоего случая новое паранормальное явление. ))
Гость
135 - 14.01.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
ну как на работе обычной социальной. Задачи перед лидерами поставлены - выполняйте.
а дерево, которое не будет приносить плода, будет сжигаться? (не дословно)
Гость
136 - 14.01.2014 - 14:13
0-Хуан_ >
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Тело Твоё умрёт! Это гарантировано. Хуан_ 0 - Вчера - 20:27 Тело Твоё умрёт! Это гарантировано. Пожалуй это единственное, что гарантировано всем живым существам, без исключения. Думаю об этом часто. Практически каждый день, в той или иной форме, возникают мысли о
приближающейся смерти. Раньше меня эти мысли пугали и
были для меня неприятны. Однако после произведения одной "очень специфической" практики, страх растворился. Ровные и спокойные размышления о смерти периодически приходят и уходят. Лично я считаю грядущее неизбежное одним из самых главных и разительных событий. Событие это так притягательно, что иногда даже кажется: хорошо, что мое тело умрёт. Сразу замечу :))) Я счастлив, активен, имею любимую семью, работу, которая мне интересна, имею простор для созидания.... Суицид не предлагать :)))) Так вот. К чему это я... Мы все умрём! Хотел бы узнать как вы работаете с этой догмой. как облегчаете приближение неизбежного, боитесь ли, внушаете ли себе что-нибудь...??? Спасаетесь ли в вере или в нигилизме? Короче ваше мнение о том, что вы скоро, очень скоро (это всегда скоро) умрёте!
А теперь новая попытка, смотрим что получилось:
Тело Твоё НЕ умрёт! Это гарантировано.
Гость
137 - 14.01.2014 - 14:35
136-Xrizantema > я лично ЗА ))))).....тем более что оно не умирает а переформатиывается ))))))
Гость
138 - 14.01.2014 - 15:24
137-Домой > А как переформатируется, в кого?
Гость
139 - 14.01.2014 - 15:31
138-Xrizantema > в первоэлементы )))))...шучу )))
Как во что ???....в цинк...марганец......железо.....водород....азот... ....круговорот человека в природе ))))))
Гость
140 - 14.01.2014 - 18:23
[122-Татьянатут >121-Татьянатут >


думаю этимологический словарь (пособие) для учителя, издания 1971г) вполне подойдет :)
Гость
141 - 14.01.2014 - 18:23
http://radikal.ua/uploaded/fb1a9/4fa...733a7.jpg.html
Гость
142 - 14.01.2014 - 18:24
126-CK >добавил конечно :)
Гость
143 - 14.01.2014 - 18:31
вапше мысли о смерти.. они даже нравятся как-то.. жутко интересно, как оно на самом деле. вот бы только после мамо и в сознании.
144 - 14.01.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а еще читала как то интервью мулдашева, как он в пещере встречался с бессмертными. тела их не умерли, но живут они не двигаясь под землей. может сознание их в каком-нибудь другом месте пребывает, но какой смысл тогда в теле?
Мулдашев, мягко говоря, достоверен лишь в области своих размышлений. Т.е. что думает-то и пишет. А вот считать это Истиной необязательно.
145 - 14.01.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(103) Татьянатут ...Смерть - это смерДь - вонь, тлен и разложение... (118) Татьянатут ...Я придерживаюсь такой версии: "С-мерть" ... . ...Вы уже определитесь, то ли смерДь, то ли С-мерть. . ...А правило одно - ВСЕ ТАМ БУДЕМ... . ...за одно и слово ПРАВИЛО научитесь использовать по назначению.
В русском языке распространена замена звонких и глухих согласных. Д=Т. Соответственно, слово может сохранять смысл, и при таких заменах, и при заменах гласных на созвучные или двоякослышимые.
ВООБЩЕ, смерТь - это смерДь. Точнее, думаю, смерДь - это смерТь в изменённом произношении, (по правилу о ударных-безударных). При желании продумайте варианты.
Если рассматривать начало слова - то С-мерть. Да. У Вас другое мнение?
Насчёт правил употребления слов )))))) Я у другого человека спрошу, ладно?)
146 - 14.01.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Почему при подходе к этим телам сердце останавливается - потому что вокруг спящих тел может быть временное изменение, то есть их время допустим течет медленнее. Сердце как основной хронометр останавливается в приближении другого временного пространства.
А почему исключается вариант иного воздействия или внутренних причин?
147 - 14.01.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Тока дождись ответа обязательно прежде чем отвечать на следующий вопрос.
Тока научись видеть ЛЮБОЙ, даже не устраивающий тебя, ответ)
148 - 14.01.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
128 - несомненно, это их выбор. но с человеческой точки зрения - тяжелая ноша. как атланты, которые держат небо
Ошибочно придумывать причины действий других, и давать им моральную или иную оценку.
149 - 14.01.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
[122-Татьянатут >121-Татьянатут > думаю этимологический словарь (пособие) для учителя, издания 1971г) вполне подойдет :)
Мои предполагаемые действия?
Гость
150 - 14.01.2014 - 18:58
149-Татьянатут > не имею представления. Думал вам будет интересно узнать, что вы не лучшим образом информированы в области словарей, дающих максимально ночные этимологические сведения. :)
Гость
151 - 14.01.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Мои предполагаемые действия?
Вы курите?
152 - 14.01.2014 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
149-Татьянатут > не имею представления. Думал вам будет интересно узнать, что вы не лучшим образом информированы в области словарей, дающих максимально ночные этимологические сведения. :)
Ну, для начала, я бы хотела взять в руки сию книгу диковинного издательского формата. Поверите ли, за много тысяч прочитанных - такого не попадалось. А вот убедившись в подлинности, высказала бы своё мнение.
Я же скептик, Хуан, и позицию свою не скрываю. Кстати, как там тёща?
153 - 14.01.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хуан_ Мои предполагаемые действия? Вы курите?
Приглашаете на трубку Мира? Увы( Но готова принять извинения в словесной форме.
154 - 14.01.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Xrizantema Посмотреть сообщение
0-Хуан_ > Цитата: Сообщение от Хуан_ Тело Твоё умрёт! Это гарантировано.
ППц( А что делать с 200-тлетней развалиной? Нафиг-нафиг( Это машины, знаете ли, раритетные, марафетят и на пьедестал возносят. А человеческая старость... Не приведи Господь!(
CK
155 - 14.01.2014 - 19:07
145-Татьянатут
...жаль что я так и не услышал от Вас разъяснения как же Вы рассматриваете слово СМЕРТЬ.
У Вас и СМЕР-Д и С-МЕРТЬ всё одинаково как бы.
.
...У Вас другое мнение?
.
...своё мнение я Высказал (пост 99)
.
(147) Татьянатут ...Тока научись видеть ЛЮБОЙ, даже не устраивающий тебя, ответ)
.
...с интересом понаблюдаю как Вы последуете своему совету.
А то мне показалось что мой ответ в (99) Вы не увидели.
Наверное не устроил.
Гость
156 - 14.01.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение Цитата: Сообщение от Хуан_ Мои предполагаемые действия? Вы курите? Приглашаете на трубку Мира? Увы( Но готова принять извинения в словесной форме.
Нет, просто могли бы пойти покурить. А так, можете вязать или еще чем-нибудь таким заняться, ну этим, чем все умные женщины занимаются... В общем мой интерес к вам снижается с каждой новой репликой...
Удачи.
157 - 14.01.2014 - 19:14
Взаимно)
Гость
158 - 14.01.2014 - 19:16
как-то в руки попал словарь мифологической символики в индоевропейских языках.. вот это скажу я вам тема.. там не так много слов, но слова типа "смерть" есть в изобилии.. с детальным этимологическим разбором. офигенная книга. кому-то задарила.. если попадется, хватайте не глядя
159 - 14.01.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
145-Татьянатут ...жаль что я так и не услышал от Вас разъяснения как же Вы рассматриваете слово СМЕРТЬ. У Вас и СМЕР-Д и С-МЕРТЬ всё одинаково как бы. .
Вы услышали, но опять (я вижу, что это входит в систему) предпочли незаметить, и устроить публичную разборку (что тоже, похоже, решили сделать традицией).
По слову смерть - да. Это изменяемые единственно произношением формы одного слова.
Прошу Вас, если и в этот раз что-то будет непонятно, не говорите, что ответа небыло, а попросите уточнить конкретный момент, на котором восприятие остановилось. Естественно - указав его. Хорошо?
160 - 14.01.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...своё мнение я Высказал (пост 99) . А то мне показалось что мой ответ в (99) Вы не увидели. Наверное не устроил.
Этот?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(0) Хуан_ ...Мы все умрём! Хотел бы узнать как вы работаете с этой догмой... . ...для меня "правило" одно - не давать Смерти повода придти раньше чем она сама хотела. А когда придёт хочу встретить её осознанно. . СМЕРть - СМЕРенный жизненный путь, то есть его конец.
Если этот, то Вы отвечали не мне...
Вас интересует именно моё мнение?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены