К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Супружеский долг: кто платит по счетам?

Гость
0 - 02.05.2015 - 11:16
в бытность моего замужества...муж мой искренне верующий (ритуально) в то время человек требовал и настаивал на половом воздержании 4 раза в год на время основных постов...и как-то само собой у меня это вошло в правило и стало нормой.
В тоже время часто обсуждаем со знакомыми женщинами тему супружеских (постельных в смысле) отношений..и они разделились на два лагеря...одни "наказывают" мужей недопуском к телу на разные сроки и промежутки времени...других наказывают мужья неинтересным сексом...
может надо просто сохранять посты...или дело в чем-то ином?



Гость
1 - 02.05.2015 - 11:27
очередной петров пост с 8 июня до 11 июля
Гость
2 - 02.05.2015 - 11:36
0-Tutschka >это как? Муж наказан на месяц(к примеру). А ей самой захочется. И себя будет держать в черном теле? Иначе это будет не наказание, а так, просто пугалка)
Гость
3 - 02.05.2015 - 11:41
0-Tutschka >Если секс и любовь будет делиться на разные стороны, то это одно. Для меня, например, это одно и то же. И если делать пост, так и любовь моя что ли на пост уйдет? Секс, как продолжение заботы, внимания, теплоты и душевности. днем одним макаром, ночью другим. по-моему не наказывать, ни шантажировать, ни как-то иначе это использовать нельзя. как-то не так это что ли. Любовь и заботу нельзя продавать или шантажировать. Если обижен, то обижен целиком. а если любишь, так люби всегда. есть, конечно, несчастные, у кого нет рядом любимых, а секс, как говорится нужен для физиологии. Только тогда это теряет свою истинную ценность. и тогда уж, извините, чем то напоминает секс-шоп- купили там, что хотят и используют по дням потребности. Но это мое мнение. Может, если бы не встретила человека,Ю который как половинка, и думала иначе-поскольку не могла возмолжности ощутить, что бывает иначе. Теперь же могу сказать, что секс все же приложение любви и есть сама любовь. Днем вы заботитесь друг о друге по одному типа-а ночью накрывая друг друга одеялом в холод, даря ласки ии слушая другого, его потребности всем телом, получая и даря любовь целиком. Но повторюсь, это мое мнение.
Гость
4 - 02.05.2015 - 11:59
2-9 минут до Зимы > сть масса женщин совершенно равнодушных к сексу. Причем самое смешное в том, что это не аноргазмия, все нормально у них с оргазмом.
Просто нет зависимости от секса как от наркотика.
Есть, ну, и есть, нету, да и фиг с ним, и не вспомнят.
И они запросто могут наказывать мужика воздержанием.
Особенно если попадется такой как фриман, который на сторону сходить не может потому что психологически на это не способен.
Веревки из такого мужика вьют. :)
Гость
5 - 02.05.2015 - 12:01
0-Tutschka > посты ничего не изменят. Дело в самих людях.
Гость
6 - 02.05.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
И если делать пост
в данном мной описанном случае из моей жизни пост дан церковью в которой я крестилась, исповедовалась, причащалась...пост был мной принят как уклад жизни "спущенный" мне мужем...и он сформировал во мне отношение к супружеским обязательствам в постели...в целом его можно интерпретировать как
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Есть, ну, и есть, нету, да и фиг с ним, и не вспомнят.
я пыталась себе как-то объяснить что для меня секс...на обычном семейном уровне как трудовые будни...без сверхзначения..как источник деторождения в том числе
Гость
7 - 02.05.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
посты ничего не изменят
если их соблюдать или не соблюдать?...
Гость
8 - 02.05.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Теперь же могу сказать, что секс все же приложение любви и есть сама любовь. Днем вы заботитесь друг о друге по одному типа-а ночью накрывая друг друга одеялом в холод, даря ласки ии слушая другого, его потребности всем телом, получая и даря любовь целиком.
а по поводу соблюдения постных ночей...вы против?
Гость
9 - 02.05.2015 - 12:08
вобще...не кажется ли вам что воздержание это тоже знак уважения к возможностям и силам тела, которому нужно накопить некоторое количество полезной энергии для дневных дел..и пост не удавка для тела а передышка например
Гость
10 - 02.05.2015 - 12:11
Вообще странная постановка вопроса..те если мужчина наказан, значит наказан и никакого секса. А если не наказан, то секс по обоюдному желанию или через силу.. Ну ведь мужчина не наказан же...
Гость
11 - 02.05.2015 - 12:13
10-9 минут до Зимы >:)) что-что?))
Гость
12 - 02.05.2015 - 12:13
9-Tutschka >воздержание -это все же добровольное и осознанное действие. А наказание -это наказание.
Гость
13 - 02.05.2015 - 12:14
12-9 минут до Зимы >воздержание может быть по болезни...например..это и не наказание и не воздержание в общем понимании но следствие такое же
Гость
14 - 02.05.2015 - 12:15
12-9 минут до Зимы >+ воздержание в пост имеется в виду..и только для тех кто добровольно и осознанно идет на это
Гость
15 - 02.05.2015 - 12:16
11-Tutschka >блин... Если чела наказывают едой( в смысле оставляют без обеда или ужина), то остальные же едят. А вот с сексом так же?)))
Гость
16 - 02.05.2015 - 12:18
13-Tutschka >воздержание по болезни - тут все зависит от степени уважения партнера.
Гость
17 - 02.05.2015 - 12:18
7-Tutschka > каждая религия заточена под свою паству.
Православие это форма христианства адаптированная именно под россию и славянский. Регион европы.
Православие отлично учитывает привычки и образ жизни людей этих стран.
Православие дает возможность вести очень здоровый образ жизни максимально сохраняющий работоспособность и здоровье.
Это очень мягкая и толковая религия. И если обамсупруга придерживаются соблюдения ритуалов, то это замечательно. Воспитание детей в традициях православия, тоже великолепно.
Но это не истина в конечной инстанции.
Человек можеипрекрасно жить оставаясь атеистом или исповедуя другую веру.
Каждому свое.
На мойивзгляд, главное твое заблуждение в том, что ты считаешь возможным помочь ближнему давая ему толковые советы
Нельзя советами помочь ... советы бессмыслены,бесполезны, а зачастую и вредны.

вспомни, наиболее признание направление психологии, психоаналитика, не дает советов, а учит человека думать и анализировать свое поведение.
И это единственный путь помощи в вопросах влияния на поступки и поведение человека.
Имхо.
Гость
18 - 02.05.2015 - 12:21
15-9 минут до Зимы >знакомые с которыми я обсуждала были лишены удовлетворительного в их понимании секса с мужьями..маструбировали ли они я не знаю...но то что они имеют очень активную социальную позицию, высокие амбиции и глубокую неудовлетворенность всем во круг..склоняет меня к предположению что не маструбировали - и их кипучая кундалинная энергия прорывая все "дамбы" заполняет их нереализованной энергией всё во круг..так что можно это явление назвать словами "много шума из ничего"
Гость
19 - 02.05.2015 - 12:23
17-шелковая кисточка >ага, после зимы пасхальный пост, когда организм ослаб, а тут еще и пост. А если исходить из того, что в это время у коров будут телята, то даже молоко не пьют в это время: сначало оно горькое, а потом теленка кормить надо. Вот и остается грызть морковку)
Гость
20 - 02.05.2015 - 12:28
17-шелковая кисточка > я не только даю но и часто выполняю советы других людей (например следуя твоему совету я пошла и просто удалила вены на ноге..хотя могла бы и дальше пользоваться кремами и примочками с припарками от которых толку ноль или ходить по бабкам которые предлагали заговор на вены и тому прочее) соответственно и я если что-то советую то как правило не из книжки а из практических соображений и знаю (и передаю искреннее с этим намерение) что следование данному совету может действительно помочь...что же касается силы логики и разума я их не ставлю под сомнение
Гость
21 - 02.05.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
Вот и остается грызть морковку)
чью-то)?
Гость
22 - 02.05.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
после зимы пасхальный пост, когда организм ослаб,
а обжорства рождественнские уже не в счет?..с последующими как правило после этого бурными ночными баталиями?))
Гость
23 - 02.05.2015 - 12:30
21-Tutschka >эээ.. Вообще-то я про ту, что с огорода...)))
Гость
24 - 02.05.2015 - 12:32
22-Tutschka >это сейчас все с ног на голову перевернули и меры не знают.
Гость
25 - 02.05.2015 - 12:33
19-9 минут до Зимы > и это тоже учтено )
Но суть длинного весеннего поста в другом, зимой питались очень однообразно, тяжелой жирной высокотоксичной пищей. Поэтому пост убивал сразу трех зайцев, во первых учитавалось, что все запасы уже съедены и жрать все равно нечего, а значит и на секс силы тратить не разумно, голодовка отнимала последние силы, а с учетом того, что работы в поле отменить невозможно вообще делала из человека послушного робота не способного ни бунтовать, ни возмущаться, что тоже удобно, и третье вынужденная голодовка выводила из организма токсины накопленные заисчет тяжелой зимней пищи.
В общем одни плюсы и никаких минусов.
А то что какое то количество народа при этом мерла, так это мелкие издержки не стоящие внимания))))
Гость
26 - 02.05.2015 - 12:34
20-Tutschka >это потому, что ты уже внутренне была готова к этому.
Гость
27 - 02.05.2015 - 12:34
8-Tutschka >Пост по ограничению пищи приводит к пользе. А вот пост от любви- это интерпретация разделения любви и секса. Представление секса неким грязным действом, от которого порой надо очищаться.Это просто религия. Есть практики по накоплению сексуальной силы и воздержанию в магии, но есть и практики, когда оба идут по духовному Пути взаимодополнения энергиями при сексе- их обменом. Такие пары по своим духовным параметрам и энергетической силе намного превосходят тех-кто без пары пытается расти воздержанием. Это природа. Слияние души и тела. Слияние женского и мужского, восполнение недостающим. А по-поводу-что бывают такие-кому это без разницы- по-моему просто не встретили своего. Я почти до сорока лет дожила, думая вот так же. А когда встретила своего мужчину- все резко перевернулось и оказалось, что секс для меня стал важен, как воздух, как любовь. Поскольку пошло слияние души, понимание и желание слышать и чувствовать друг друга. Издавна люди ищут свои половинки, чтобы стать целыми, тяга их друг к другу идет оттуда же. Многие свершения в жизни происходят благодаря сексуальной энергии. Это великая магическая сила. А что касается религий- не забывайте о том, что религиии ставят своей целью управление людьми. А если человек станет сильным и цельным, не будет он искать защиты и слушать, он будет просто счастлив и просто ему не потребуется ничье управление. Человек становится самодостаточным, спокойным, уверенным. не зря многие духовные практики и достижения во главу угла ставят секусуальную энергетику. Закрытие же ее-это закрытие Рода. а потом удивляемся, откуда у людей пошло столько заболеваний и проблем.Единственная преграда к сексуальных отношениях, это неумение слушать или слышать желания другого. неумение получать получать наслаждения от наслаждения другого. в итоге получается союз эгоистов- чего то ждущих от других, наученных по каким то книгам или фильмам. Нет ни фригидных, ни равнодушных в сексе, есть нежелание трудиться душой над этой стороной любви.
Гость
28 - 02.05.2015 - 12:36
25-шелковая кисточка >ага, крестьяне больше всего думали о выводе токсинов))) и с чего у крестьянина была токсичная пища?
Гость
29 - 02.05.2015 - 12:37
20-Tutschka > сделать операцию было твоей личной идеей. Я такого совета не давала и более того, если бы меня прямо кто то спросил, я бы сказала,что считаю лучшим ходить с торчащими венами, чем их вырезать.
А то что это некрасиво, это уже совершенно другой вопрос.
Гость
30 - 02.05.2015 - 12:39
29-шелковая кисточка >а что лучшего то в торчащих венах? Конечно, можно жить и так, но каково будет качество жизни? Тем более у молодой и красивой женщины?
Гость
31 - 02.05.2015 - 12:40
28-9 минут до Зимы > крестьяне из экономии жрали все, в том числе и сало и требуху и подпорченное зерно, и подгнившие овощи... а это далеко не безобидно...
Гость
32 - 02.05.2015 - 12:42
как вариант - можно сделать левый крен в теме...хорошо на наших северных широтах пост в вашем понимании привязан к зиме, так а есть 2 летних поста!... простите и в южных широтах где всегда есть что съесть и кого даром накормить были и есть строгие табу на сексуальные контакты..то есть так таки это все происки серых и рептилоидов?...да смешно же
Гость
33 - 02.05.2015 - 12:43
30-9 минут до Зимы > )))) так вот тот разговор, что так повлиял на Tutschkу о том и был, что даже такой незначительный дефект внешности как взбухшие вены делают женщину буквально изгоем.
А совета чего то там вырезать я не давала и никому никогда не дам.
И более того, аж вздрогнула когда прочитала о ее решении вопроса.
Мне такая ответственность нафиг не нужна.
Гость
34 - 02.05.2015 - 12:44
31-шелковая кисточка >гнилью не питались. Обрезали гниль. Это раз, а во вторых, только ленивые крестьяне жили хреново. И то, бедными считались, у кого одна корова. А одна корова все же способна прокормить семью.
Гость
35 - 02.05.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
А если человек станет сильным и цельным, не будет он искать защиты и слушать, он будет просто счастлив и просто ему не потребуется ничье управление.
можно парочку исторических примеров?..ну чтоб не голословно звучало?
Гость
36 - 02.05.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
А когда встретила своего мужчину- все резко перевернулось и оказалось, что секс для меня стал важен, как воздух, как любовь. Поскольку пошло слияние души, понимание и желание слышать и чувствовать друг друга. Издавна люди ищут свои половинки, чтобы стать целыми, тяга их друг к другу идет оттуда же. Многие свершения в жизни происходят благодаря сексуальной энергии.
абсолютно согласна и подписываюсь под вашими словами..только причем тут секс и управление? сексуальное удовлетворение в семье и религия?
Гость
37 - 02.05.2015 - 12:49
я конечно не профи...но краем памяти припоминаю...что был такой кентяра Пан..или там например Лель...олицетворения (тут поправьте могу ошибиться) пробуждающейся сексуальной энергии...так и что плохова если она пробудится но будет не как нефть фонтаном бить круглосуточно а с перерывом на постные дни...или уже всё - поженились извольте круглосуточно удовлетворять друг друга?
Гость
38 - 02.05.2015 - 12:49
32-Tutschka > ты не понимаешь простоймвещи. Религия создана прежде всего лоя управления человеческим стадом.
И что бы держать стадо в подчинении существует набор стандатных приемов типа смены кнута и пряника.
Странно, что ты этого не понимаешь.
Ты с завидным, но извини тупым упорством ищешь любовь там, где действуют исключительно законы целесообразности и логики.
И поэтому регулярно расшибаешь лоб об препятствия которых не желаешь замечать.
Заставишь себя хотя бы изредко приподнимать розовые очки, перестанешь расшибать лоб и в задумчивости чесать шишку мучаясь мысллями: " а то же жто было?"...
Гость
39 - 02.05.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Религия создана прежде всего лоя управления человеческим стадом.
так...а когда жена "наказывает" мужа отсутствием секса...это что...уже религия?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены