К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Супружеский долг: кто платит по счетам?

Гость
0 - 02.05.2015 - 11:16
в бытность моего замужества...муж мой искренне верующий (ритуально) в то время человек требовал и настаивал на половом воздержании 4 раза в год на время основных постов...и как-то само собой у меня это вошло в правило и стало нормой.
В тоже время часто обсуждаем со знакомыми женщинами тему супружеских (постельных в смысле) отношений..и они разделились на два лагеря...одни "наказывают" мужей недопуском к телу на разные сроки и промежутки времени...других наказывают мужья неинтересным сексом...
может надо просто сохранять посты...или дело в чем-то ином?



Гость
41 - 02.05.2015 - 12:52
34-9 минут до Зимы > да нельзя обрезать)))) выбрасывать нужно. )))) пораженный гнилью плод испорчен полностью.
Гость
42 - 02.05.2015 - 12:52
37-Tutschka >вот неплохо быуЛютозара поинтересоваться как оно было до христианства. Воздерживались или как приспичит)))
Гость
43 - 02.05.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
да нельзя обрезать)))) выбрасывать нужно. )
моя тётя Руфь так не считает...
Гость
44 - 02.05.2015 - 12:55
42-9 минут до Зимы >нет увы достоверных сведений...история вечно переписывается под момент времени...теперь можно с равным убеждением утверждать что угодно...((
Гость
45 - 02.05.2015 - 12:56
А если в пост ни-ни, то в декабре и январе дети не должны были рождаться...
Гость
46 - 02.05.2015 - 12:58
45-9 минут до Зимы > вот видишь как все продусано. Нафига младенцы в такое время? Шанс их выживания минимальный. Да и вообще рожденные зимой дети как правило не особо хорошие работники. Слабоваты. Так что трезвый расчет и еще раз расчет.
Гость
47 - 02.05.2015 - 13:04
http://alyona-x.livejournal.com/115780.html
Гость
48 - 02.05.2015 - 13:06
скажите...ну пойдем от обратнова...допустим в основе расчет и выгода, управление людьми...это что - плохо?...религия создана для управления массами (как тут пишут) а посты для управления сексуальной активностью...ну так а что плохова то?...или все должно быть спонтанно, неконтролируемого и непредсказуемо?...то есть кто что когда и как хочет...и что это будет?
(+ все равно же не будете утверждать что секс в семье тоже не лишен наказаний...и как тут тогда обстоят дела?)
Гость
49 - 02.05.2015 - 13:08
47-9 минут до Зимы >смотри что интересно...это насколько правда? как думаешь Древнеславянская культура относилась быстрее к типу просексуальных, т.е. позитивно относящихся к сексу. И лишь много позднее, благодаря воздействию христианства, утвердилось представление, что чувственная любовь - это 'злой грех'.
Гость
50 - 02.05.2015 - 13:10
оттуда же :Дам с распущенными волосами именовали колдуньями - они приносят беду. у нас весь город в таких...
Гость
51 - 02.05.2015 - 13:14
49-Tutschka >думаю, что действительно дохристианская культура была просексуальная. Об этом я еще в конце 80х читала.
Гость
52 - 02.05.2015 - 13:14
51-9 минут до Зимы >ну значит к естеству и вернемся...
Гость
53 - 02.05.2015 - 13:14
50-Tutschka >так времена и нравы меняются. Тем более мода.
Гость
54 - 02.05.2015 - 13:16
в твоей ссылке про славян...у меня есть книга о друидах...так там почти все тоже самое...то есть получается что все эти сексуальные страхи народу навязаны с какой-то целью...мило
Гость
55 - 02.05.2015 - 13:16
48-Tutschka >сексуальное наказание в семье(не берем всякие плетки и пр) идет от взаимного уважения супругов.
Гость
56 - 02.05.2015 - 13:17
и дальше уже как блохи привыкшие жить в банке без банки сохраняют объем в прыжках...так и люди привыкшие к управе в сексуальной активности без управы сами себе придумывают "наказания" и воздержания?
Гость
57 - 02.05.2015 - 13:17
На этой оптимистической ноте, пошла выполнять свой супружеский долг -варить обед))
Гость
58 - 02.05.2015 - 13:18
55-9 минут до Зимы >я тоже..пойду полики тирану...но вот это утверждение любопытное
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
сексуальное наказание в семье(не берем всякие плетки и пр) идет от взаимного уважения супругов
Гость
59 - 02.05.2015 - 13:21
и вот прикольно
Основную же лепту в обуздание «сатанинских страстей» на Руси внесла правоверная церковь, начавшая реально утверждаться на Руси в XII веке.

Как класс, были ликвидированы волхвы. Акушерок-знахарок объявили «бабами богомерзкими», подлежащими полному изничтожению. Даже оберег от зачатия методом приема травок числилась «убивством тяжким».

С приходом православия секс даже меж мужем и женой стал считаться грешным, исключением было лишь "соитие ради зачатия". Церковью был даже введен запрещение на позицию «стоя», поэтому как забеременеть в ней тяжело, а означает она «не чадородия для, а токмо беспомощности ради», для наслаждения. Нормы христианства предписывали жене во время соития только одну позицию — личиком к личику, бездвижно лежа снизу. Пары, которые учились любовью в воде, окрестили волшебниками и колдуньями. В амурных упражнениях воспрещались поцелуи тела.

Глубочайшие чувственные поцелуи также относились к ряду грехов и наказывались епитемией (церковным наказанием). Все проявления сексапильности числились нечистыми и грешными... Эротические сновидения воспринимались как адское наваждение. В этом необходимо было раскаяться.

Невообразимо карались и молодожены, которые во время свадебного пиршества употребляли старославянский ритуал, — брались за куриные лапки и разрывали курицу пополам. Олицетворявший лишение девственности обычай был признан «бесовским действом».

Половое воздержанность было обязательным и долгим: по всем воскресеньям и церковным праздникам, все постные дни, в пятницу и необыкновенно в субботу. В языческом мире конкретно субботние вечера идеальнее всего подходили для секса...Бессчетные посты и постные дни « среда и пятница » оставляли супругам зазор только в 50 дней в году. При этом в любой из тех дней, даже свадебный «!» — не более 1-го акта
Гость
60 - 02.05.2015 - 13:21
я кажись истая христианка оказалась(( хехе...
Гость
61 - 02.05.2015 - 13:50
Народ, ну вы чо???
Первомайское обострение началось видимо (шутка))))

Вообще самый главный орган отвечающий за секс - это МОЗГ. И все проблемы идут только оттуда.
Не зря говорят, что главный враг человека - это его ум!!! Обуздаешь ум - успокоятся и страсти...
Гость
62 - 02.05.2015 - 13:52
61-Stefany >ну да, этим и пользуется церковь. Секс -грех, а секс в пост -смертный грех!
Гость
63 - 02.05.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
Секс -грех, а секс в пост -смертный грех!
Да, это жесть))
Просто церковь умеет хорошо запугивать и ей в большей степени нужны люди недумающие, то есть критически не мыслящие..
А если человек научится сам осознанному контролю своих чувств, то нафига на исповеди ходить и тд...

Лично я за саморазвитие. А Бог он не в церкви живет, а в сердце каждого живого существа.
Гость
64 - 02.05.2015 - 16:07
63-Stefany >
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
церковь умеет хорошо запугивать
ну допустим...а как вы расцениваете наказание - отлучением от секса в супружестве?..такое имеет место быть
Гость
65 - 02.05.2015 - 16:08
off-спасибо каналу культура...
Гость
66 - 02.05.2015 - 16:15
64-Tutschka > как да как расцениваем.
Неужто ты сама не знаешь?
Манипуляция это. Наглая бессовестная манипуляция с целью извлечения личной выгоды из слабостей и потребностей партнера (партнерши).
Это было есть и будет всегда. И религия никаким боком к этому процессу не причастна.
Гость
67 - 02.05.2015 - 16:31
66-шелковая кисточка >печально...сижу смотрю по культуре Токареву...
Гость
68 - 02.05.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Манипуляция это.
скажи.. манипуляция это горизонтальные или вертикальные отношения?
Гость
69 - 02.05.2015 - 17:10
68-Tutschka > манипуляция это хамские отношения...
Вот ты мне скажи, на кой чет ты забиваешь себе голову всякой фигней типа вопросов о горизонтальности и вертикальности отношений?
Да, хоть диагональные, это никак не повлияет на жизнь конкретного человека.
Есть реальность.
И в этой реальности не так то просто найти человека с которым можно разделить постель.
Это крайне сложно сделать ввиду массы причин намкоторые человек влиять никак не может.
В итоге, кто то находится, но вероятность того, что отношения вне постели будут взаимоприятными крайне мала.
Везет единицам. Остальные мучаются.
И каждый случай индивидуален и никаких параллелей с другими людьми в этом вопросе проводить нельзя.
Если дело дошло до секса и дальше пошел раздрай, то нужно разбираться во всех обстоятельствах и искать варианты компромиса. И неизвестно кому и сколько придется уступать, что бы сохранить отношения.
Гость
70 - 02.05.2015 - 17:17
68-Tutschka > я тебя совершенно серьезно спрашиваю. На кой тебе все эти заумности?
Ну, ладно, я сижу в вирте ввиду того, что буквально прикована к своему распорядку дел.
Я даже поход в магазин вписываю в план недели. Если у меня есть несколько часов свободных то я либо спать лягу, либо в вирте посижу, ввиду того, что это проще всего сделать, и никаких дополнительных проблем не возникает.
у тебя, насколько я понимаю, все таки гораздо проще с распорядком дня и при этом ты совершенно добровольно тратишь время черт знает на что... на выяснение горизонтальности отношений и просмотр канала культура....
Не понимаю я этого... какая то бессмысленная расточительность...
Гость
71 - 02.05.2015 - 17:41
70-шелковая кисточка >странная позиция: другим должно быть пофик на твое времяпрепровождение, но при этом указываешь другим как проводить свободное время. Как так?
Гость
72 - 02.05.2015 - 18:19
71-9 минут до Зимы > да так... когда мужик предлагает тетке в одиночестве на велике кататься, это хамство, а он сам просто дубина не отеснанная нихрена не научившаяся разбираттся в потребностях женщин за всю свою долгую жизнь.
Нотетке втык сделать за то, что она грузит себе мозг дурацкойинформацией не грех сделать...
А что меня касается, так я повторюсь, я б с гадостью развлекалась и так и эдак, да грехи не пускают...
Хотитеделать замечания, да делайте... мне будет еще один повод поболтать о том о сем.
Гость
73 - 02.05.2015 - 18:21
))))) оказывается слова радость и гадость практически не отличаются
Гость
74 - 02.05.2015 - 18:39
42-9 минут до Зимы > Строго раз в тринадцать дней.
Гость
75 - 02.05.2015 - 18:46
74-ЭрикМария >Лютозар?
Гость
76 - 02.05.2015 - 18:47
72-шелковая кисточка >а разве Тучка -мужик?и тебе прелагала на велике кататься?
Гость
77 - 02.05.2015 - 18:50
0-Tutschka > Странный у тебя муж был.... Фанатик.
Нет в православии такого. Наоборот, приветствуется близость жены и мужа. В любое время. " и будут единое.."

По большому счёту и Постов нет. Это просто акт уважения к Учителю. Он сорок дней не ел, ну и мы , в меру нашей тщедушности, воздерживаемся. Он страдал и умер, что бы воскреснуть, ну и мы , в той же мере, как бы стараемся. Но это совсем не обязательно. А вот близость жены и мужа обязательны. Если муж отказывает жене, находясь в добром здравии, это не правильно.

Поразительно, но в Писании и Поучениях святых, именно мужчине наставления. То есть, хочешь - нехочешь, но если в добром здравии - исполняй, если жена восхотела!
Гость
78 - 02.05.2015 - 18:51
75-9 минут до Зимы > Кандибобер!
Гость
79 - 02.05.2015 - 19:04
78-ЭрикМария >похож!)
Гость
80 - 02.05.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
По большому счёту и Постов нет.
как нет?..рождественский, пасхальный, петров, успенский..4 точно есть


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены