К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ступени духовного развития - гуны, варны, чакры...

Гость
0 - 30.10.2018 - 10:08
Может будет интересно найти свое место на "лестнице в небо" и понять куда и как двигаться дальше.
Самая показательная система в этом плане - гуны: тамас, раджас, саттва.



Гость
41 - 01.11.2018 - 18:58
Повтор сообщения.

Отредактировано Donna_; 01.11.2018 в 19:01. Причина: повтор
Гость
42 - 01.11.2018 - 18:59
38-Все просто > не поняла вопроса. Какие внешние изменения?
43 - 01.11.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
очевидно мне непонятны вопросы Вашего Духа :-)
Отчего же, ведь я формулирую их для вас предельно корректно, находясь на физическом плане...
Гость
44 - 01.11.2018 - 19:02
45-Голубь Белый > это не ко мне вопрос.
Гость
46 - 01.11.2018 - 19:05
Насчет самогонки даже не знаю, может если хорошего качества, в хорошей компании и с хорошей закуской.
Гость
47 - 01.11.2018 - 20:13
44-Донна_ >ну живет себе человек, а тут бац! Цены на бензин подняли, налоги за каждый чих платить приходится, детям нужен репетитор, а еще кто то может из родных или близких не выдержал этого и заболел, надо еще за ним ухаживать... вот на какой чакре приходится жить? Только не говорите, что на 7. Потому что когда случается серьезная жопа, думать о высоком как то не получается. В
Гость
48 - 01.11.2018 - 20:49
49-Все просто > да, именно так и скатывается человек вниз. Подниматься вверх сложно, а вниз бывает резко и запросто.
Гость
49 - 01.11.2018 - 21:02
Бывает и без таких веских причин, просто переутомление от работы и домашних дел.
И неоднократно в течение жизни.
Главное, в такой ситуации сохранять позитивный настрой, не ругать себя, не впадать в депрессию и не пытаться напрячь себя еще больше. Не ставить новые цели. Понимать, что этот период рано или поздно пройдет. Повторю: находить время для отдыха, радовать себя хоть чем-нибудь. Удовольствия - это со второй чакры.
Я сама несколько раз скатывалась на этот уровень, можно сказать спец :-)
Главная ошибка - пытаться напрячь волю, а воля - это с 3й чакры. Поэтому напряг воли приводит к большему увязанию в проблемах.
Гость
50 - 01.11.2018 - 21:04
50-Донна_ >значит от человека ничего не зависит?
Гость
51 - 01.11.2018 - 21:05
Наверное, можно сравнить с тем, как выезжает машина из глубокой грязи.
Гость
52 - 01.11.2018 - 21:07
52-Все просто > вылазить подниматься можно постепенно.
Я сообщение 51 долго набирала.
Гость
53 - 01.11.2018 - 21:07
53-Донна_ >хорошо, но машина сама по себе не едет в грязь. Она вообще сама по себе не едет. Нужна внешняя сила.
Гость
54 - 01.11.2018 - 21:10
55-Все просто > так или иначе человек сам строит свою жизнь.
Гость
55 - 01.11.2018 - 21:18
56-Донна_ >ну да, один тоже собирался на заседание МАССОЛИТА....
56 - 01.11.2018 - 22:42
24-Донна_ >а.. про этот уровень речь. Тогда понятно, почему на мой пост 18 нет реакции.
Ну вообще, "жить на муладхаре" в социуме - выполнять его самые "грязные" работы и давать самую низкочастотную энергетику, но самую для него (социума) жизненную.
И раз не интересно даже на уровне реакции - то и писать не буду! Урра) освободилась от чувства вины за обещание, которое никак не выполню, спс))
Гость
57 - 02.11.2018 - 04:03
0-Донна_ >автор вроде как правильные и полезные вещи пишет, но не на этом языке и не этими буквами.
Это как сделать перевод Гамлета с оригинала на французский, потом на немецкий, следом на русский и на оригинал опять. И если сравнить два произведения- будет совершенно разный текст.
Зачем сидеть 10 лет в подвале, дожидаясь просветления, как известный персонаж, вместо того, чтобы повысить свой адаптационный потенциал, активируя потенциал Творца своей реальности со всеми вытекающими гораздо в более короткие сроки и с меньшей нагрузкой под- и над-сознательной области ?!
Есть довольно простые способы достижения этого: подобранные музыка, цвет, запахи. И способы контроля-анализ крови.
А все эти ряженные якобы учителя ведут в никуда.
Изначально в нас вся информация обо всём-необходимо лишь её активировать по необходимости, осознавая степень ответственности, ибо хода назад не будет.
Гость
58 - 02.11.2018 - 11:29
58-la_Birint > выполнять грязные работы и давать низкочастотную энергетику - это про варны. Варны - это стратегически, из них не выпрыгнешь.
А жить на чакрах - это тактически, в течение жизни они меняются не один раз.
59 - 02.11.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
58-la_Birint > выполнять грязные работы и давать низкочастотную энергетику - это про варны.
нет.
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
Варны - это стратегически, из них не выпрыгнешь.
в течение одной жизни - да, начиная со 2 "части" 2 варны - можно скакнуть через уровень, в зависимости, от того как живешь.
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
А жить на чакрах - это тактически, в течение жизни они меняются не один раз.
и да, и нет; если "вышел" на анахату - уже не опустишься ниже.
Гость
60 - 02.11.2018 - 12:21
Один из основных признаков жизни на муладхаре - это отсутствие радости. И основной урок - научиться радоваться жизни ( и тому, что имеешь).
Приведу пример: семья - муж, жена, двое детей младших школьников. Все держится, как обычно, на женщине. Муж работает, но уже несколько лет играет в танчики и тратит на них часть з/п. Жена работает на двух работах, но получает скромно. + кредиты, + недетские расходы на детей...казалось бы уровень выживания, но женщина ко всему занимается огородом, делает заготовки. Старшая девочка помогает матери во всех делах. А мама не унывает, не ноет. Много лет их семья дружит с другой семейной парой, которая помогает им устраивать праздники, собирать детей в школу (к началу учебного года расходы бывают большие), вместе ездят отдыхать...
Смысл в том, что если б женщина ныла, то и тянула бы одна весь воз и точно бы тяжело выживала их семья. А сохранив умение радоваться жизни, она нашла поддержку через других людей. И радость в их жизни обычное дело.
Гость
61 - 02.11.2018 - 12:27
61-la_Birint > на анахате очень сложно удержаться, особенно первое время. Когда люди через медитации достигают этого состояния, они становятся очень чувствительными и их огорчает любая дисгармония и начинается маятник туда - сюда. Много таких видела. Чтобы закрепиться в этом состоянии много усилий нужно. Вот таких, кто всегда на анахате, очень мало видела (((
Гость
62 - 02.11.2018 - 12:29
+ про варны у меня мало информации, тут ничего сказать не могу из личного опыта, только то, что можно нарыть в инете.
63 - 02.11.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
Вот таких, кто всегда на анахате, очень мало видела (((
Да ну что вы.. вот, пожалуйста ) Она говорит чтобы вы не расстраивались по пустякам )
Гость
65 - 02.11.2018 - 14:05
65-Александрр > а действительно! Стабильно анахатных маловато, зато есть те, кто пьет хороший коньячок! )))
Гость
66 - 02.11.2018 - 14:11
67 - 02.11.2018 - 14:40
63-Донна_ >не так сложно; но это ежедневная практика, и вначале, как обычно, требующая контроля эмоций и ума. Но не усилий. Все, что выше манипуры, по сути, образ мировосприятия. Насчет повышенной чувствительности - впервые слышу. Анахата - это принятие Вселенской Любви, в сухом остатке - состояние тихой радости и удовлетворенности всем, что случается.
Гость
68 - 02.11.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием
Не во всех семьях так.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Анахата - это принятие Вселенской Любви
Жопа случилась - Рама-Рама
69 - 02.11.2018 - 16:04
68-Утомленное Солнце >не хочу думать, как связать первое слово и вторые два; поэтому не хочу отвечать
Гость
70 - 02.11.2018 - 16:38
Я думаю как бы человек не проникся Вселенской любовью, но бывают несчастья, которые выбивают из гармонии.
Гость
71 - 02.11.2018 - 16:48
67-la_Birint > на семинарах медитаций Ошо люди за 2-3 дня выходили на анахату и это состояние легко терялось при возвращении в социум.
Вот сейчас можно почитать в инете что пишут люди после семинаров у Свами Даши.
72 - 02.11.2018 - 18:14
71-Донна_ >Все верно, как "вошли" за два-три дня, так же быстро и вышли. На Анахату выходить, как положено, можно не один год. И поддерживать систематической практикой.. Когда плотно и Ежедневно практиковала, открыла её за месяцев пять, и выше пошла, с вишудхой и аджной было сложнее, со сахасрарой - много проще, муладхара/сушумна/Сахасрара. Потом оставила, на время. Но это состояние полного принятия мира и себя оставалось ещё около полугода. А потом.. Я совсем и разленилась + нагрузки - и сижу на этом канале - муладхара-сушумна-Сахасрара, и мне норм. Хотя не верно это. Высокие вибрации идут с Анахаты. Покачиваю иногда.. Но это не совсем то..

Я не спорю с твоей информацией. У тебя она такая, у меня другая. И это нормально. И моя - истинна для меня, как и твоя для тебя. Моя истина подкреплена моей практикой. Как у других - я не знаю, да и знать не особо хочу..
73 - 02.11.2018 - 18:26
Ха.. Началось. Накатала текст в ответ на 70-Донна_ >не ушёл.. Заново - не. Значит так тому и быть..
Гость
74 - 02.11.2018 - 21:22
69-la_Birint > а что тут думать... Песни и пляски, как в индийских фильмах... Даже если все плохо...
Гость
75 - 02.11.2018 - 21:26
72-la_Birint > это да, это точно, как зашли, так и вышли. Единственно, появляется стимул заниматься, чтобы вернуть то состояние любви.
А мне нравится узнавать новое, было б скучно, если б все думали одно и то же.
Насчет муладхара - сушумна - сахасрара подумаю.
Гость
76 - 02.11.2018 - 21:27
74-Утомленное Солнце > вот Вы шутите, а Ошо, между прочим, так и просветлел :-)
Гость
77 - 02.11.2018 - 21:37
76-Донна_ > С точки зрения Ошо - все в жизни интересно. К самой жизни они относятся как к величайшему приключению... Поэтому и песни и пляски и приключения и изумленный взгляд широко закрытыми глазами - все это оттуда)))
78 - 02.11.2018 - 22:46
75-Донна_ >чуть выше прочитала, хочу сказать, как практикую ; линия воли начинается со свадхистаны, идя дальше на манипуру до Анахаты. Поэтому все проблемы спины с поясничного по грудной отдел - это нерешенные вопросы собственной воли. Не хочу повторяться, но в "Поговорим", вроде писала об этом.
И ещё важный, самы важный момент, с моей т.зр. Мы путаемся чуть, чакра это передатчик энергетики с тонкого тела на физическое, но состояние самого тонкого тела, от которого энергетика передаётся физ. телу, много важнее. Но главное здесь другое - слаженный энергообмен (посредством чакр) между тонкими и физическим телами, с одной стороны, что улучшает состояние физики, которая, с другой стороны, посредством энегообмена, уплотняет тонкие оболочки, что в итоге делает вибрации более высокочастотными. А чем выше частоты, тем мы ближе на пути к воосоединению с Первоисточником.
79 - 02.11.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
но состояние самого тонкого тела, от которого энергетика передаётся физ. телу, много важнее
Ага, подтверждаю... Потому я процессы веду не снизу вверх, а сверху вниз, начиная с духа.
Гость
80 - 03.11.2018 - 15:08
Самое интересное то что никаких "практик" на самом деле не нужно чтобы понять что такое чакры и к ним приобщиться.
Например крестьянин первая чакра мещанин (горожанин из простых) вторая, предприниматель третья, поп четвертая и т.д.
81 - 03.11.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
не нужно чтобы понять что такое чакры и к ним приобщиться.
Люди так и живут, не зная ни того, ни другого...Вот ты написал кое-что, кто это прочитает, уже будет в теме. Так что ты популяризатор эзотерических знаний, и это хорошо.

Другое дело, если определив себя, поняв, на какой основной чакре человек функционирует, человек захочет что-то изменить, ну например, перейти на один уровень выше - по чакровой системе, или понимая, что по его основной чакре ему уже нужен другой вид деятельности... Но ты это и сам понимаешь.
Гость
82 - 03.11.2018 - 15:39
81 Там всё не так просто и понять что лучше а что хуже трудно. В основном эта инфа нужна выпускникам школ (дабы поняли куда податься), но там клубок проблем переплетается и на седея "эзотерика" туда не вхожа. жаль.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены