К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ступени духовного развития - гуны, варны, чакры...

Гость
0 - 30.10.2018 - 10:08
Может будет интересно найти свое место на "лестнице в небо" и понять куда и как двигаться дальше.
Самая показательная система в этом плане - гуны: тамас, раджас, саттва.



401 - 27.11.2018 - 14:10
А я уже говорил что при словах духовный рост, иерархии, продвижение вверьх вниз и во все остальные стороны у меня рука тянется к пистолету? ага, кажется уже говорил.. склероз понимаш..
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
Мне вот это интересно: кто сейчас может провести, скажем, три дня без интернета, телефона, телевизора, радио, газет и тп?
да все смогут, легко. щаз сыграют лебединое озеро и все дела
402 - 27.11.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
Мне вот это интересно: кто сейчас может провести, скажем, три дня без интернета, телефона, телевизора, радио, газет и тп? И в одиночестве, конечно.
все.
В начале будет пустовато и непривычно, потом перестроятся.
Природа не терпит пустоты.
Гость
403 - 27.11.2018 - 14:38
401-Александрр > как я тебя понимаю...
Гость
404 - 27.11.2018 - 14:42
399-Донна_ > вам никто ничего не предлагает, вам лишь показывают "дитятко, зачем ты взяло в руки собачью какашку и в рот тянешь".

более - ничего. а вы считаете что всякий раз вам надо менять какашку на конфету ("критикуя-предлагай")?

так это шантаж! сподвигающий любителя какашек таскать их в рот чаще чтоб выбить больше конфет.

нет! вы просто поели какашку, вам об этом сказали (покритиковали) а взамен вы не получите НИЧЕГО! никаких конструктивных предложений кроме одного - не брать говна в руки.

со временем вы сами научитесь различать.
Гость
405 - 27.11.2018 - 14:50
402-Telemax > на книжки заменят... а вот если и без книжек - тогда начнется ДЕЛО!
Гость
406 - 27.11.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
Брахману не свойственна скука. Даже если его закрыть надолго одного в каком-то помещении, он всегда найдёт, чем заняться. Если человек нижних варн не может жить без общества, без присутствия других людей, то брахман в этом более свободен (с)
Бог если есть, а есть он или нет точно не знаю, не помню, вроде что-то такое было, встречалось. Теоретически он в каком-то смысле аутист, один, един, живёт сам с собой. И это не обязательно плохо. Теоретически вариков много. Забывать что ты бог и хорошо проводить время. :-)
Правда лично у меня несколько другие интересы в плане забывать, скорее наоборот.
Гость
407 - 27.11.2018 - 15:43
391-Донна_ > я честно прошу у вас прощения зп резкость, меня просто этим достали когда-то.

вы поймите, вот мировоззрение... собранное из кусков, да и те - многие печали...

больно осознавать что "вот, я всю жизнь считал так, верил книжкам а там ложь".

человеку свойственно цепляться за раковину чужих иллюзий, опираться на нее.

у меня сердце болит глядя на то как люди повторяют чужие мантры и словоблудие как часть своей жизненной философии.

ломать - не строить, это правда. но я - не понимаю как строить внутри тюрьмы что-то...

может, в этом и суть, мне пока недоступная...

так что - не обижайтесь на резкость. это мой крест и мне самому бывает стыдно когда я ее проявляю не так и не туда. Простите.
Гость
408 - 27.11.2018 - 15:49
Щас тяжелое время и все мечутся за что ухватиться и главное - не ранить друг друга ни словом ни делом...

Мы бьемся за правду а нахрен она нужна если битва с кровью?

ложь - не в заблуждениях а в том что ПРАВДА победит ложь.

это пиррова победа и толку от нее - ни на грош.

борьба с невежеством через разрушение оного путем атаки - ошибка.

Саш, тебя это тоже касается, атака льда...
Гость
409 - 27.11.2018 - 15:57
401-Александрр > думаю мы не можем с этим так бороться, но мы можем жить так чтоб хотели так же.

разрушение - не стройка... жатва - не посевы и уход...

воевать и воевать - разное... вот что я понял.

темное - разрушение, светлое - созидание. себя и вокруг, а туда и серость и тьма не могут подступиться, посему...
410 - 27.11.2018 - 16:12
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
темное - разрушение, светлое - созидание. себя и вокруг, а туда и серость и тьма не могут подступиться, посему...
Хорошо сказано, согласен
411 - 27.11.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
ложь - не в заблуждениях а в том что ПРАВДА победит ложь.
Неужели всё так пессимистично?
Гость
413 - 27.11.2018 - 17:10
410-Александрр > хочешь победить врага - победи его дело.
414 - 27.11.2018 - 17:30
391-Донна_ >напишу, может быть здесь, может в лс. Ты уже писала, нормально же.
Гость
415 - 27.11.2018 - 17:36
410-Александрр > есть разные мечи, оказывается. Чую.

Ис загнал нас в угол - или етунами и злобной тьмой рубить в капусту вразей или что-то понимать... и я кажется начал понимать... хотя это и не просто.

Саш, давай тему создадим... не знаю где... чую мы в одной струне идем и помрачение с просветлением делим...

над создать ресурс типа "русские мужики" - не такой как эти сайты все обо всем.. и туда - лишь подлинное. крупицы... и жить этим... из говна и палок - сокровищницу. но не тупую как архивы а живую...
Гость
416 - 27.11.2018 - 20:39
407-tnbvnfdcv > я Вас понимаю, Вы многое пережили и сейчас хотите уберечь других от проблем и неприятностей.
Я про варны и касты мало что знаю, поэтому мне интересно услышать мнение разных людей. Вашу информацию я тоже прочитала.
Гость
417 - 27.11.2018 - 20:50
416-Донна_ > благодарю, правильно понимаете.

Очень многое из того что есть в сети - не просто ложь а подключка на эгрегор через веру...

работает так: для вас есть то во что вы верите... суть майи: если вы уверовали в выдумку она станет частью вас и будет подсасывать у вас силы на обращении к ней.

магия - она такая... не огненные шары и исцеление взмахом пятки...

в этом - неприятности.

если вы заметили - РУНЫ... их было мало, ноне - наборов 10-15, их клепают "академики 10 академий" и маги, создавая эгрегоры чтоб вы ими пользовались... это дорога в один конец - пустота отсасывает силы в пользу хозяина и подсаживает вас на службы себе...

почему на гадания подсаживаются какэна иглу, и на онанизм чакр...

любая техника (методика) - ложь касаемо "работы над собой"... есмь "образ жизни" и способы оного...

вот так...
Гость
418 - 27.11.2018 - 21:28
417-tnbvnfdcv > я магией не занимаюсь и не интересуюсь.
Насчет работы над собой - может мы что-то разное имеем ввиду?
419 - 27.11.2018 - 21:45
Чакры - плохо, магия - плохо, Варн не бывает, шудры - утырки, работа с собой и следование Пути - ложь , и все это вместе взятое - какушки на вкус.
Это впечатление от последних сообщений в теме.
Ну а вообще. Если кажется, что чужой путь ошибочен , то ключевое слово здесь "кажется". Если не кажется (хотя кажется, однозначно) - позвольте каждому идти своей дорогой. Не позволить - пустое. Осуждать и критиковать - хорошее дело, особенно для того, кого осуждают и критикуют.
Про это есть в теме "Поговорим".
Гость
420 - 27.11.2018 - 21:56
418-Донна_ > вероятно, да.

техники - это не МЕТОДЫ, вот здесь будьте предельно внимательны.
Гость
421 - 28.11.2018 - 12:05
420-tnbvnfdcv > спасибо!
422 - 28.11.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
410-Александрр > хочешь победить врага - победи его дело
делом
423 - 28.11.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
надо создать ресурс
все ресурсы они в себе..
я вот выше пример приводил с порванными струнами, что на них хоть до посинения можно "просветления" искать. Сказал вроде мельком, а на самом деле это ведь главное, как-то даже тему думал сделать, да ладно. Штука в том что играть на раздолбанном рояле не получится, поехать на разбитом автомобиле не получится, но все почему-то именно это и пытаются делать. Из запорожца мазерати методом а давай ему вштырим вот этой турбиной.. Пилите Шура пилите они золотые! А потом либо да что ж такое все было так хорошо.. а чаще - помойка звездных миражей на волне я вот так чувствую и все. И ловля кайфа от медитаций на ясный свет и прочую хню. Мы стали счастливее на 200 процентов! Так и хочется че нить сказать..
Подлинное искать не нужно, оно либо есть либо нет. Видишь - не ищешь, не видишь - нечего искать, стукнешься не заметишь. Изменить других? сначала изменить себя.. жизни не хватит..
424 - 29.11.2018 - 07:05
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Четвертая: Революционеры. Реформаторы.
Приношу извинения за ошибку, мной допущенную. Я перепутала с совсем другой системой. Вчера хотела , таки, написать, глянула и обнаружила несоответствие.
Четвёртая варна, Ведающие, конечно же. Просто Ведающие и Высшие Ведающие.
Вот. Покаялась.
425 - 29.11.2018 - 07:18
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
Забывать что ты бог и хорошо проводить время. :-)
))) офигенно!
И вопрос, навеянный вышеизложенным - как считаете, Аватар знал (знает), что он Бог (Сын Бога)?
Меня "накрыло' после просмотра Итигэлова (ну и конечно же, он Ведающий) и я "пошла" Аватаров "смотреть", при их жизни , естественно, и честно говоря... Очень противоречивое вИдение и понимание виденного. Я не все могу ещё в таких особых случаях идентифицировать, но "картина" очень ...неоднозначна.
Вот и интересно, какие у кого на эту тему понимания.
CK
426 - 29.11.2018 - 11:11
(425) la_Birint
...Аватар знал (знает), что он Бог (Сын Бога)?
.
...если Вы про Иисуса (Сына Бога) то родился он и вырос в обычной семье и осознавал свою жизнь как обычный человек.
То есть действовал как мы все согласно подсказкам свыше.
Односторонняя связь.
Хочешь слушай, хочешь нет.
Он бы мог сделать двухсторонний канал, но тогда бы он действовал на земле как бог.
А его задача была действовать на земле как человек.
Быть наглядным примером ЧЕЛОВЕКА для человеков.
.
Все описываемые чудеса которые он творил, получались у него либо случайно либо по острой необходимости.
Армия подчинённых существ-исполнителей была всегда рядом с ним, но они строго следовали команде "не влезать".
Даже тогда когда его на казнь потянули.
Гость
427 - 29.11.2018 - 14:11
Вопрос исполнителей недавно пробегал. Вы придумали картину или нарисовали, а художник исполнитель или изготовитель рамки сделали не совсем так как хотелось или :-) совсем не так, коряво. Та и не суть, критика эта. Самому хоццо во всё большей большей степени. К чему это может привести сами догадаетась. :-)
CK
428 - 29.11.2018 - 14:42
(427) чувствую как молодой бог
...исполнитель или изготовитель рамки сделали не совсем так как хотелось...
.
...тогда это не исполнитель.
.
...Самому хоццо во всё большей большей степени...
.
...ну попробуйте например переварить пищу САМИ, без исполнительных бактерий.
Гость
429 - 29.11.2018 - 14:56
428-CK >это говорит о неточности заказа)
CK
430 - 29.11.2018 - 17:47
(429) Все просто
...428-CK >это говорит о неточности заказа)
.
...тогда это не заказчик.
Гость
431 - 29.11.2018 - 18:11
430-CK >знаете, в автобусе видела такую табличку: остановка "где-нибудь здесь" будет "где-нибудь там". Это про ваш случай))
432 - 29.11.2018 - 21:18
426-CK >похоже, да. Он не осознавал. Но знал, что может осознать. Примерно так и я это "вижу".
А другие Аватары?
А другие участники?
CK
433 - 29.11.2018 - 22:14
(431) Все просто
...Это про ваш случай))
.
...у меня никакого случая не было.
Я просто комментирую Ваши комментарии.
CK
434 - 29.11.2018 - 22:16
(432) la_Birint
...А другие Аватары?
А другие участники?

.
...а кто такие другие?
О ком речь?
Гость
435 - 30.11.2018 - 05:47
433-CK >а давайте разовьем тему, и вы расскажете кто такие заказчики и исполнители. Ну и как надо заказывать и исполнять.
Гость
436 - 30.11.2018 - 05:53
Понять кем был Иисус можно, обратив внимание на Гурджиева. У них одинаковая энергетика, хотя подходы были совершенно разные.
Гость
437 - 30.11.2018 - 05:54
Главное поменьше читать беллетристику, сочиненную левитами
438 - 30.11.2018 - 07:14
434-CK >Иные Аватары: Заратустра, Будда, Бахалла. И другие.
Другие участники - участники ветки Эзотерика.
CK
439 - 30.11.2018 - 09:54
(435) Все просто
...433-CK >а давайте разовьем тему, и вы расскажете кто такие заказчики и исполнители. Ну и как надо заказывать и исполнять.
.
...заказчики чего?
CK
440 - 30.11.2018 - 09:56
(438) la_Birint
...Заратустра, Будда, Бахалла. И другие.
.
...думаю миссии у них те же, обучить человечество.
Гость
443 - 30.11.2018 - 12:39
439-CK >вернитесь в начало


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены