К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Нарабатываю" ли я себе карму?

Гость
0 - 09.08.2014 - 10:53
Я работаю в кредитной организации.
У меня очень удобный график работы, хорошая для такой занятости зарплата, и работа в 5 минутах от дома.
Но есть минусы, которые заставляют меня задуматься. Может если бы я не была в "эзотерике", я бы не заморачивалась. Клиенты, которые берут деньги под бешеные %... Потом носят каждые 2 недели нам свои деньги просто как проценты. Клиенты, которые просрочили платежи и пошел процент на процент... А некоторые дела и до суда доходят.
Т.е. мы делаем плохо людям, получается так? С одной стороны, можно успокоить себя, что это их осознанный выбор- прийти к нам. С другой - истории разные бывают.
Например дочка, которая взяла денег и исчезла в неизвестном направлении, а мать должна оплачивать, а нечем, а мы каждый день названиваем и "долбим". Бабуська, которая взяла на обучение внучки, а пенсия ее в 1,5 раза меньше займа. Учитель, который просрочил платеж и вчера принес в 4 раза больше, чем в срок бы оплачивал.
Есть люди, которые годами носят проценты, а сам кредит не гасят.
В общем, я думаю, отражается ли все это на моей карме? Я не могу об этом не думать.



Гость
1 - 09.08.2014 - 11:10
0-chiffa > Типа как продавец в мясном магазине ?
Гость
2 - 09.08.2014 - 11:22
1- не знаю, сравнимо ли это.
Baz
3 - 09.08.2014 - 11:26
Если тебя руководство заставляет обманывать людей и говорить что процент маленький и ты обманываешь людей, то в перспективе будешь обманута сама, вот закон кармы. А сейчас подумай как карма отыграется на тебе при тех данных которые ты сейчас соблюдаешь.
Гость
4 - 09.08.2014 - 11:34
3 - не, никто их не обманывает. Они знают ставку. Но как овечки приходят и берут. Не задумываясь о последствиях. А потом плохие мы. Но по-любому, мне кажется, это не может не отражаться на нас. Или все-таки нет?
Гость
5 - 09.08.2014 - 11:39
4-chiffa > Представьте, сколько людей желает, что бы ваша фирма лопнула, и ее сотрудники имели большие проблемы (лучше вообще кинули хвоста).
Baz
6 - 09.08.2014 - 11:41
Смотри на свою фирму в другом ключе. Разговоры о том что деньги зло, кредиты зло, разговаривают те кто не в силах признать свою слабость. Банкир тянет свою ношу. Конторы что дают деньги являются точкой в которой человек оплачивает свой долг, ни больше ни меньше. Не ты ходишь к людям, они к тебе идут. Если уж совсем стыдно, корми птиц, бездомных собак и не думай об учителях, они возможно расплачиваются. Не мешай им. Хотя какие собаки? У тебя и так есть долговременные обязательства. Мало?
Гость
7 - 09.08.2014 - 11:46
6-Baz >
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Банкир тянет свою ношу.
Улыбнуло ))
Baz
8 - 09.08.2014 - 12:00
Сап Бро, ну кто то должен быть банкиром? Если провести опрос в разных интеллектуальных слоях населения, то думаю процент желающих стать банкиром будет не велик, а если желающих удовлетворить, то в перспективе останутся единицы. Карма.
Гость
9 - 09.08.2014 - 13:06
0-chiffa > современный горожанин живущий реалиями сегодняшнего дня ничего хорошего наработать себе не может.
и не важно где он работает...дело не в этом.
Все эзотерические практики предполагают сосредоточение на себе, а сделать это работая не возможно в принципе.

другой вопрос что эта работа в принципе вас меняет, как бы вы не сопротивлялись этим изменениям... вы становитесь жестче и циничнее... что то подобное происходит с врачами, особенно с хирургами и раковыми спецами - профессиональная деформация психики....
10 - 09.08.2014 - 15:07
....старуха-процентщица тоже плохо кончила....
11 - 09.08.2014 - 15:10
5-Bro >да, такое оч часто бывает. и бывает, что срабатывают такие проклятья(((
хотя может и совпадения...
Гость
12 - 09.08.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Все эзотерические практики предполагают сосредоточение на себе, а сделать это работая не возможно в принципе.
Как раз когда вы научитесь и работая сосредотачиваться на своей внутренней жизни, тогда и начнутся настоящие внутренние изменения.
Да и про ВСЕ эзотерические практики не говорите.
Гость
13 - 09.08.2014 - 17:25
12-kmp7 > да, да, да! однозначно - 9 часовой рабочий день, 8 часов сна, семья, дети и еще 4-5 часов эзотерический практик ежедневно! вне всяких сомнений, это именно так, и фиг сним, что это невозможно даже с точки зрения арифметики, главное ты так считаешь, а опыт профессионалов - типа буддийских монахов это все дурь и не умение правильно распределять свое время....
Гость
14 - 09.08.2014 - 19:21
Карма складывается из,4 условий.
1 желание что то сделать
2 понимание того, что происходит
3 действие
4 удовлетворение результатом

Чем больше этих условий задействовано, ием сильнее отпечаток в уме.

Поскольку на данный момент вы осознаете, что учавствуете в чем то не очень хорошем, у вас созрело второе условие: понимание.

Вас это будет парить.

У меня есть знакомая. Она была топ менеджером в филип морис. Потом ее начало парить, что она способствует отравлению людей. Спросила совета. Один умный человек ей сказал: увольняйся, найдешь работу лучше.
Так и вышло.
Если ваша мотивация не приносить страданий существам, то действуя, вы улучшите ситуацию.
Baz
15 - 10.08.2014 - 05:13
Трамонтана, карма это прежде всего причинно следственные связи, а не действия и удовлетворение от них. Плохую карму, то есть узел можно завязать и бездействием.
Гость
16 - 10.08.2014 - 05:35
Карма это...Вот снится тебе, что ты рождаешься или умираешь, живешь, представь себе,да и от твоих реакций, выраженных в поступках зависит качество сновидения и спектр эмоций (плотность энергии), которые дают силу в сновидении или отнимают её. Носитель кармы или важен или сильный, его поступки важные или сильные, его мысли важные или чистые... ну и там... дальше в бесконечности смыслов...доброе начало
Гость
17 - 10.08.2014 - 08:12
в связи с этой темой у меня возник следующий вопрос ко всем: при прочих равных у кого карма ухудшится
1.у того, кто не испытывает стыда за свою деятельность
2.у того, кто испытывает муки совести и вынужден продолжает то чем занимается.
?
Гость
18 - 10.08.2014 - 08:43
Все зависит от ситуации.

Отпечаток в уме тем сильнее, чем сильнее понимание.

Например, ребенок, давящий муравья, не понимает особо что тот страдает и умирает. Отпечаток в уме слабый.

Совесть - сигнал, что в подсознании есть что-то не очень хорошее. Лежит или закладывается.

Если мы возьмем 4 составляющую : удовлетворение результатом, то в случаи совестливого человека, он не будет доволен тем, что сделал или делает.

Опять же, опасно идти против своего сердца или совести, потом это выходит таким боком переживаниями, разочарованиями и болезнями, что не стоит совершенно.
Гость
19 - 10.08.2014 - 08:54
жутко раздражают мадамы, которые по телефону или кредиты или косметику или какие-нибудь опросы навязывают. открытым текстом не посылаю, стараюсь быть вежливой.
Гость
20 - 10.08.2014 - 09:30
18. Можно ли рассматривать совесть, как инстинкт самосохранения, обманул, обворовал, неменуемо наказание.
Гость
21 - 10.08.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Можно ли рассматривать совесть, как инстинкт самосохранения,
скорее наоборот)
выходит, что бессовестные не парятся по-поводу своих действий и соответственно не запускают в себе программу осуждения и разрушения, которая выливается в болезни и неудовлетворенность.
о как...
Стало быть совесть это отягчающее карму качество?
Гость
22 - 10.08.2014 - 09:51
Человек всетаки высокоразвитое животное, что если рассматривать совесть, доброту, как животный инстинкт, что это будет, слабая психика?
Baz
23 - 10.08.2014 - 10:08
Вы о карме или о морали рассуждаете? Что может сделать ребенок такого за месяцы беременности если его в роддоме бросает мать? Или это не карма? Вопрос о ребенке.
Гость
24 - 10.08.2014 - 10:43
По моему в любом "магните" некто по фамилии Тиньков продавал(или раздавал так) свои карточки с кредитным лимитом до 300 000р. Совершенно непонятна логика людей которые идут во всякие "быстрые деньги" и берут займ под 1,25% в день. Наверное им это зачем-то надо, и chiffa помогает им в этом. Значит делает доброе дело :)
Гость
25 - 10.08.2014 - 13:57
нет плохой и хорошей кармы. Поэтому совесть не делает ее ни хорошей ни плохой. имхо:)
Гость
26 - 10.08.2014 - 14:02
25-Сказочница > ну это у нас нету, а у chiffa наверное есть ))
Гость
27 - 10.08.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Может если бы я не была в "эзотерике", я бы не заморачивалась.
Т.е. способом лично проверить ЭТО не владеете ?
Гость
28 - 10.08.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
в связи с этой темой у меня возник следующий вопрос ко всем: при прочих равных у кого карма ухудшится
1.у того, кто не испытывает стыда за свою деятельность 2.у того, кто испытывает муки совести и вынужден продолжает то чем занимается. ?
По моим данным карма состоит их 2х частей
1. личная часть (т.е. для личности - для текущего воплощения)... там больше условий, но они "мелкие"
2. глобальная (типа Космическая)... условий меньше, но они жесткие, сильные
***
Таким образом ответ на вопрос может зависеть от воплощения: кому-то по воплощению можно (разрешается) "давать деньги под %" - это его задача в данном воплощении, а кому-то нет (в смысле он может работать в этой сфере).
А вот глобальная задача думаю может звучать так
"Нельзя радоваться, что у других людей трудности с деньгами (со здоровьем, образованием, жильем...)"
***
Вывод: если начали чувствовать дискомфорт от сферы своей работы, то вероятно вы уже выполнили личную задачу в данной сфере и дальше пойдет уже "лишнее" (вредное для кармы) - уходите !
Гость
29 - 10.08.2014 - 14:22
Нет никаких задач. Есть молодежь (молодые души), они как дети гребут всё под себя, те что по-старше понимают ,что не в деньгах счастье и средний возраст, переходный, когда прежний опыт еще не сформировал навык, а нового еще нет, они и становятся часто клиентами таких структур.
Гость
30 - 10.08.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Нет никаких задач.
Есть конкретный вопрос конкретного человека.
Гость
31 - 10.08.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
0-chiffa > Типа как продавец в мясном магазине ?
Даже если человек и не убивает животных сам, все равно он наносит себе вред. Согласно закону кармы, все участники убийства — те, кто разводит животных, убивает, продает мясо, варит, сервирует и тот, кто ест — получают соответствующие кармические реакции.
Гость
32 - 10.08.2014 - 16:18
31-Stefany >
Из курса биологии:
"Кле́тка — элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов (кроме вирусов, о которых нередко говорят, как о неклеточных формах жизни), обладающая собственным обменом веществ, способная к самостоятельному существованию, самовоспроизведению и развитию. Все живые организмы либо состоят из множества клеток (многоклеточные животные, растения и грибы), либо являются одноклеточными организмами (многие простейшие и бактерии).

Живая клетка обладает рядом свойств: способностью к обмену веществ и размножению, раздражимостью, ростом и подвижностью, на основе которых осуществляются функции целого организма. Клетка как элементарная единица живой системы обладает раздражимостью, т. е. способностью реагировать на внешние и внутренние воздействия."

Боль чувствуют все, не только животные.
Веганы едят живые клетки, как бы они не хотели думать о себе как о святых.
Гость
33 - 10.08.2014 - 16:28
Гость
34 - 10.08.2014 - 16:50
32. Хищникам в природе отведена четкая роль падальщиков-санитаров, для поддержания здоровой популяции животных, а какая роль отведена человеку? Пока видно только одно, засерание и уничтожение планеты. В восточных практиках народ не может продвинуться, пока не откажется от мясной пищи.
Гость
35 - 10.08.2014 - 17:01
хороший пост....замечательный!
Гость
36 - 10.08.2014 - 17:05
Народам севера оправданно питаться мясом, они как бы тоже поддерживают численность популяции, а вот зачем жителям юга жрать стероидных бройлеров, че за потребность? Потом не могут две остановки пешком пройтись. Тела 90% населения изуродованы едой.
Гость
37 - 10.08.2014 - 17:09
36-sober >так бы и писали, что людей губит жадность, а не питание и мясом в том числе.
Baz
38 - 10.08.2014 - 17:11
корова которая очень хотела жить начала нести яйца (с)
Гость
39 - 10.08.2014 - 17:11
+речь о некоей карме, которая якобы губится птанием мясом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены