К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Нарабатываю" ли я себе карму?

Гость
0 - 09.08.2014 - 10:53
Я работаю в кредитной организации.
У меня очень удобный график работы, хорошая для такой занятости зарплата, и работа в 5 минутах от дома.
Но есть минусы, которые заставляют меня задуматься. Может если бы я не была в "эзотерике", я бы не заморачивалась. Клиенты, которые берут деньги под бешеные %... Потом носят каждые 2 недели нам свои деньги просто как проценты. Клиенты, которые просрочили платежи и пошел процент на процент... А некоторые дела и до суда доходят.
Т.е. мы делаем плохо людям, получается так? С одной стороны, можно успокоить себя, что это их осознанный выбор- прийти к нам. С другой - истории разные бывают.
Например дочка, которая взяла денег и исчезла в неизвестном направлении, а мать должна оплачивать, а нечем, а мы каждый день названиваем и "долбим". Бабуська, которая взяла на обучение внучки, а пенсия ее в 1,5 раза меньше займа. Учитель, который просрочил платеж и вчера принес в 4 раза больше, чем в срок бы оплачивал.
Есть люди, которые годами носят проценты, а сам кредит не гасят.
В общем, я думаю, отражается ли все это на моей карме? Я не могу об этом не думать.



Гость
161 - 11.08.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Все живые организмы либо состоят из множества клеток (многоклеточные животные, растения и грибы), либо являются одноклеточными организмами (многие простейшие и бактерии).
Это видимо речь про живые организмы в нашем 3х мерном (физическом) пространстве...
в других пространствах нашей Вселенной волновая (энергетическая) форма жизни. Да мы сами (Дух\Душа) - чистая энергия "спрятанная" в тело.

Про Зинаиду Баранову почитайте... что она есть, пьет ? да ничего не есть и не пьет !
Собственно это и есть идеальный организм человека !!
(В Библии это называли питаться манной небесной или Святым духом)
http://lazarev.org/ru/interesting/fu..._i_vody_video/
Гость
162 - 11.08.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Про Зинаиду Баранову почитайте... что она есть, пьет ? да ничего не есть и не пьет !
Опять Баранова...
Гость
163 - 11.08.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Народ, не ругайтесь, не о веганстве тема )
И что вы надумали, ну то есть интересно, чьи то посты вам помогли ?
Гость
164 - 11.08.2014 - 12:02
159-chiffa > У веганства октановое число повыше, чем у этой вашей кармы.
Гость
165 - 11.08.2014 - 12:02
Мне эта Баранова глубоко не интересна, тем не менее даже я здесь (на этом сайте) прочитала о том, что ее давным-давно спалилии с колбасой, которую она втихаря точила.
Гость
166 - 11.08.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
На самом деле, у меня не было настроения вас как то зацепить.
Но вы же зацепили...нет?)))...это вы зацепили или так с ней получилось а вы здесь нипричём?)))

Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Возможно вы спроецировали старые беседы и бросились в атаку :)
Тогда...))) может это ваша карма?...возможно в другом воплощении вы её "убили"...и теперь её очередь?...нет?))) Каждый нас шаг уничтожает тысячи жизней.(с)tramontanaa

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Кстати, вот статья, в которой доступно излагается, почему нельзя использовать в пищу мясо свиньи.
Можно при желании найти массу статей в которых говорица что вредно есть то или это...даже хлеб есть оказываеца вредно...)))

Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Ну да ладно, то, что все как всегда перейдет к ср..чу между мясоедами и вегетарианцами никто и не сомневался :)
А это о чём говорит?...полагаю о категоричности...или или...)))или белое или чёрное других цветов НЕТ,,,)))

Какова ЦЕЛЬ быть вегетарианцем или мясоедом?...ну что бы что?...вегетарианцы более духовны?...выше по статусу?...мясоеды ацтой?...Вот какая разница кто и как питаеца?...что вы хотите доказать друг другу?))))
Гость
167 - 11.08.2014 - 12:09
Народ, аауу!!! Не ругайтесь.
Карма у каждого своя, как и судьба.))))

Моя вот сегодняшняя карма - я градусник разбила час назад... сижу вот теперь, наслаждаюсь парами ртути... ничё так, нормальненько все, пока жива...)))))
Гость
168 - 11.08.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Про Зинаиду Баранову почитайте... что она есть, пьет ? да ничего не есть и не пьет !
О как славненька...)))...значит такие как Зинаида Баранова по сравнению с веганами и вегетарианцами...КТО?...да тогда веганы и вегетарианцы ацтой...пожирают трупы растений в отличии от тех хто питаеца манной небесной...хе-хе а есть вероятно те, кто и ману небесную не употребляют...и тогда, они по сравнению с теми, кто жрёт ману небесную кто?)))))))))))))
Гость
169 - 11.08.2014 - 12:20
tramontanaa, я пока думаю. Я поняла, как писала выше, что моя работа это мелочи по сравнению с некоторыми моими "проступками". В принципе, 90% ответов, что я всего лишь звено в этой организации и как бы ни при чем. Я себя не успокаиваю. Просто душевно мне действительно не комфортно, но увольняться есть смысл только на более гармоничную и устраивающую меня работу.
Гость
170 - 11.08.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Про Зинаиду Баранову почитайте... что она есть, пьет ? да ничего не есть и не пьет !
<Аленка> Вот мой муж некогда на меня не кричит
<Аленка> А еще он некогда не матерится и не грубит некому
<Аленка> И за компом не сидит вообще
<Аленка> А еще он мне не изменяет и не ходит по пивнушкам фсяким!
<Аленка> Правда он лапочка? ^_^
<DialSoft> Эмммм...
<DialSoft> Потыкай в него палочкой
<DialSoft> Он походу мертвый (

башорк
Модератор
171 - 11.08.2014 - 12:22
объявляю оранжевый уровень угрозы срача!
Гость
172 - 11.08.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
объявляю оранжевый уровень угрозы срача!
)))))))))
Гость
173 - 11.08.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
объявляю оранжевый уровень угрозы срача!
174 - 11.08.2014 - 12:28
\\\Ты лично никого не обманываешь, потому чиста.
Ну а люди пользуются сами вашими услугами на свой страх и риск.\\\
СК.. немного неожиданно это слышать от Вас (
Незнание не освобождает. А люди не понимают что делают, это все равно как охота с вертолета на слонов.
Автор вообще большую тему затронул..
Гость
175 - 11.08.2014 - 12:33
Хе-хе меня к примеру ваще забавляет и улыбает эта ваше мерение "пиписьками"...проявлением вашего ЭГО...типа кто из вас духовнее и статуснее?))))...эх жаль, что не придёт тот, кто заявит, а я вот к примеру практикую брахмачарью и брахмачарья (отказ от сексуальной жизни) по сравнению с вашим питанием на порядки выше, и значит...я ищё круче вас по духовности...блин ну кино и немцы...запасся попкорном, устроился поудобнее)))
Гость
176 - 11.08.2014 - 12:37
Гость
177 - 11.08.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
я градусник разбила час назад... сижу вот теперь, наслаждаюсь парами ртути... ничё так
     
Цитата:
Хижина разрушена. Вѣчное блаженство.
178 - 11.08.2014 - 13:11
147-Бессмертный пони > в трофейной охоте - да, убийство красивых животных. Ве остальное идет в пищу. Не только для себя, но и на продажу пищи. Не все могут охотится.
CK
179 - 11.08.2014 - 13:37
(174) Александрр
...СК.. немного неожиданно это слышать от Вас (
Незнание не освобождает. А люди не понимают что делают, это все равно как охота с вертолета на слонов.

.
...простите, не хотел Вас огорчить.
И польщён вниманием.
:-)
.
Но я как-то не представляю человека который не слышал слово КРЕДИТ и приставленное к нему ругательное слово.
Знают ВСЕ, и всё равно лезут по разным причинам.
Но автор то тут при чём?
.
Второе, в данном случае продуктивнее "спасти" от угрызений совести автора и дать человеку возможность спокойно делать то, что он умеет и не мешать содержать семью.
Ну отговорим автора от его работы, ну бросит он её...
Легче людям от этого не станет совершенно.
Гость
180 - 11.08.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
tramontanaa, я пока думаю. Я поняла, как писала выше, что моя работа это мелочи по сравнению с некоторыми моими "проступками". В принципе, 90% ответов, что я всего лишь звено в этой организации и как бы ни при чем. Я себя не успокаиваю. Просто душевно мне действительно не комфортно, но увольняться есть смысл только на более гармоничную и устраивающую меня работу.
Это да, и я так понимаю, у вас есть время, что бы ее найти.

Не стоит слушать если кто-то сильно грозит пальцем, стоит прислушаться к себе.
И понятно, что на вас минимум ответственности, но ваше моральное состояние в процессе работы это важно.
Например, если кто-то работает во вредном цеху ему тяжело. Так же и у вас.
CK
181 - 11.08.2014 - 14:00
(плюс к 179)
...и ещё один момент.
Все эти кредитные конторы, это элементы механизма отучения от глупости.
Человек либо проходит урок, либо нет.
Так же они помогают в борьбе с ленью и пр. и являются стимулятором действий.
Например человек по натуре транжира, никогда не сможет собрать на желаемое, а тут добровольно принудительная система вложить деньги в дело.
Некоторых кредиты даже спасают в случае каких либо обстоятельств.
.
Сам кредиты не беру и никому не советую.
:-)
Гость
182 - 11.08.2014 - 14:01
СК, приходят пожилые люди уже в полумаразме. Вы думаете эффективно их ТАК обучать?
CK
183 - 11.08.2014 - 14:07
(182) tramontanaa
.
...первое, во всём есть исключения.
Второе, у этих маразматиков есть родственники, которые должны контролировать такого человека.
Третье, тогда уж таких вот маразматиков вообще на улицы не надо выпускать.
А то дорогу перебегают не там где надо.
.
Вот уж не думал что кредитные организации буду защищать.
:-)
CK
184 - 11.08.2014 - 14:10
(плюс к 183)
...и четвёртое.
Обработать или нет старика маразматика - это урок для того кто работает с клиентом.
Он может и отсоветовать, и разложить всё по полочкам.
Если захочет.
Гость
185 - 11.08.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
СК, приходят пожилые люди уже в полумаразме
вот о чем трамонтана не начнет говорить, у нее люди то слов не понимаю, то в маразме %))
Гость
186 - 11.08.2014 - 14:11
В карманы
Из карманов
Гость
187 - 11.08.2014 - 14:13
185-Темная сторона > ну-ну... зачем же так наговаривать :) в полу-маразме
188 - 11.08.2014 - 14:13
\\Знают ВСЕ, и всё равно лезут по разным причинам.\\
Ничего они не знают.. и не понимают. Это только в учебниках человек это хомосапиенс, а на деле.. Я ж говорю - это стрельба с вертолета. Месяца три-четыре назад наша дума или ЗС, не помню точно уже, приняли обращение к ЦБ (сам факт такого шага можете оценить) о том, чтобы те прекратили вакханалию с кредитами, поскольку люди не понимают последствий и идут как бараны на бойню, а вал просроченных кредитов растет лавиной.

\\Но автор то тут при чём?\\
автор стоит в цепочке этой бойни, патроны подносит, а незнание не освобождает. И если уж задумалась, значит раньше или позже перестанет это делать. Людям легче не станет, но хорошая есть по этому поводу история про мальчика и выброшенных на берег морских звезд.
Гость
189 - 11.08.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
зачем же так наговаривать :) в полу-маразме
да, блин, нехорошо как получилось :-(
190 - 11.08.2014 - 14:16
\\\Все эти кредитные конторы, это элементы механизма отучения от глупости. Человек либо проходит урок, либо нет. Так же они помогают в борьбе с ленью и пр. и являются стимулятором действий.\\\
О... какие там уроки, Вы слишком хорошо думаете о человеке. Еще раз - это обычное убийство беззащитных животных.
191 - 11.08.2014 - 14:17
\\Он может и отсоветовать, и разложить всё по полочкам.
Если захочет.\\\
Вы видели где нибудь продажника, который "отсоветует"?? Одних стреляют с этой стороны баррикады, других с той, вот и вся разница.
CK
192 - 11.08.2014 - 14:26
(190) Александрр
...Еще раз - это обычное убийство беззащитных животных....
.
...Ваша позиция мне ясна и к сожалению подтверждение ей имеет место быть.
Моя позиция тоже не без оснований.
Спасибо за комментарий.
:-)
Гость
193 - 11.08.2014 - 14:28
191-Александрр > мне попадаются иногда. то ли план выполнили, то ли ещё что, но иногда встречаются.
CK
194 - 11.08.2014 - 14:30
(191) Александрр
...Вы видели где нибудь продажника, который "отсоветует"??..
.
...я предвидел этот вопрос, но всёже рискнул написать так как написал.
А вдруг!
В моём контексте про уроки всё может быть.
:-)
.
...и ещё, просьба.
Пожалуйста помечайте как нить номер поста который цитируете.
Я то пойму что мне ответ, но другим читающим наверное не удобно.
:-)
Гость
195 - 11.08.2014 - 14:31
Автор, на этом форуме кстати, неплохая база по работе.
На "Предлагаю работу"
Я сама там много раз находила и искала людей, размещала объявления.
Гость
196 - 11.08.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
значит такие как Зинаида Баранова по сравнению с веганами и вегетарианцами...КТО?...да тогда веганы и вегетарианцы ацтой...пожирают трупы растений в отличии от тех хто питаеца манной небесной...хе-хе а есть вероятно те, кто и ману небесную не употребляют...и тогда, они по сравнению с теми, кто жрёт ману небесную кто?)))))))))))))
Всё правильно
всё в мироздании устроено по уровням
Так что на некоторых уровнях ваш спор "есть мясо или есть только траву ?" кажется смешным...
как спор кто круче покемоны или телепузики ? :-)
т.е. не делайте из вегов каких-то больших кумиров!
Духовным развитием можно заниматься и с мясом...
на праническое питание надо постепенно переходить!
(хотя бы на 50-60%)
А если остаться просто на поедании травы, то это просто диета, а не духовное развитие
197 - 11.08.2014 - 14:34
193-Ядрён батон >ага..и советуют придти в следующем отчетном периоде?
Гость
198 - 11.08.2014 - 14:37
197-Зима > да нет, бывает просто что, не знаю уж по какой причине, личина эта продажная спадает и просто человек с тобой говорит, по человечи :)
199 - 11.08.2014 - 14:41
ЯБ-мне тоже попадались, но это редкое исключение из правила.
200 - 11.08.2014 - 14:41
198-Ядрён батон >потому что ты мужчина. Причем симпатичный. Этого теткам из банка достаточно)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены