К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Нарабатываю" ли я себе карму?

Гость
0 - 09.08.2014 - 10:53
Я работаю в кредитной организации.
У меня очень удобный график работы, хорошая для такой занятости зарплата, и работа в 5 минутах от дома.
Но есть минусы, которые заставляют меня задуматься. Может если бы я не была в "эзотерике", я бы не заморачивалась. Клиенты, которые берут деньги под бешеные %... Потом носят каждые 2 недели нам свои деньги просто как проценты. Клиенты, которые просрочили платежи и пошел процент на процент... А некоторые дела и до суда доходят.
Т.е. мы делаем плохо людям, получается так? С одной стороны, можно успокоить себя, что это их осознанный выбор- прийти к нам. С другой - истории разные бывают.
Например дочка, которая взяла денег и исчезла в неизвестном направлении, а мать должна оплачивать, а нечем, а мы каждый день названиваем и "долбим". Бабуська, которая взяла на обучение внучки, а пенсия ее в 1,5 раза меньше займа. Учитель, который просрочил платеж и вчера принес в 4 раза больше, чем в срок бы оплачивал.
Есть люди, которые годами носят проценты, а сам кредит не гасят.
В общем, я думаю, отражается ли все это на моей карме? Я не могу об этом не думать.



281 - 14.08.2014 - 10:07
279 а это к чему вообще?
282 - 14.08.2014 - 10:14
имхо 279 вообще не в тему, но если говорить об этой стороне - физику этого "раскаяния" можешь описать?
283 - 14.08.2014 - 13:45
CK 280 \\\Просто огорчило немного то, что меня не поняли.\\\
Поняли, но не приняли, это разное.. Я стараюсь всегда себя проверять в своих убеждениях, это очень полезное занятие, рекоменд. А таких "учеб" можно насчитать тысячу вокруг и где результаты? Научиться можно только находясь в зоне "управления", когда рули работают, а когда заведомо львиная доля людей находится вне этой зоны, чему и кто может научиться? Ничему и никто. Молодые еще ничего не понимают (да и просто зомби по большей части) а пожилые уже ничего не понимают. Кто в учениках? полтора чела шибко умных? вычеркиваем, для всех остальных это охота с вертолета, во всех смыслах. Но может ошибаюсь? Смотрим на факты по "сбору урожая" - увы, все верно, "история никого ничему не учит" (с) *Хотя в первую очередь она видимо должна была научить ЦБ, верно? ) Чел не умеет думать, он просто идет на поводу сформированных предпочтений, в этом проблема и это тот краеугольный камень, на котором танцуют все маркетологи, управленцы и рекламисты, от коробки спичек до большой политики. Вот как-то так видится картинка, которую я проверял "самыми изощренными способами" (с) ну и ладно.
Гость
284 - 14.08.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Поэтом карма отдельного человка не навтолько важна,чем карма общества, по котрой и происходит уровень качества проживиания, что вполне подтверждается процессами, происходящими на геополитическом уровне обусловленного мира.
Это взаимосвязанные процессы...
Например: сначала люди бросают мусор в море потому что думают что это незаметно - мол море большое и мой пакет с мусором как сам собой пропадет в нем.
А потом бросают потому что море стало грязное от мусора (страшно сказать - это по сути стало традицией) и слово море стало синонимом слову "мусорная свалка".
Трудно очистить море если туда валятся тонны мусора каждый день.
И с глобальной кармой так же !
Есть карма семьи, рода и НАРОДА.
Думаю, что карма - это последствия культурно-ментального поведения людей.... если нас загоняют в уровень быдла (фастфуды, бутики и ДОМ-2), то карма будет малоприятная.
CK
285 - 14.08.2014 - 17:18
(283) Александрр
...А таких "учеб" можно насчитать тысячу вокруг и где результаты?...
.
...не пойму Вас.
Наличие "школ" признаёте, а со мной не согласны в том что КС одна из них.
.
Отсутсвие результатов и не желание учится не отменяет необходимость "школы".
И в мире есть и будут желающие думать, учится и делать выводы.
Кто не учится, тот страдает дальше, кто учится тот занимается более полезными вещами.
Мир многогранен и в нём всем найдётся место и применение.
286 - 14.08.2014 - 19:40
СК 285 - где же я признавал наличие школ? Это ярлык "учеба" можно навесить тыщу раз, а школы от этого не появится. Убийство слонов с вертолета в таком случае тоже можно назвать школой, учебой. Штоб бегали быстрее и думали лучше - ну там разбегаться по одному или еще как. Ну а не научился страдай дальше.
На порванных струнах не играют, СК.
287 - 14.08.2014 - 19:42
\\Отсутсвие результатов и не желание учится не отменяет необходимость "школы".\\
Желания значит нет... ленится понимаш.. Вы ответьте себе на главный вопрос: что есть человек. Тогда дым и рассеется.
CK
288 - 14.08.2014 - 21:05
(286) Александрр
...СК 285 - где же я признавал наличие школ?...
.
...да я просто совершил опечатку. Конечно же имелись ввиду упомянутые Вами учёбы.
Просто у меня сработала ассоциация учёба=школа, а Вы с радостью этим воспользовались уйдя от ответа.
.
Исправлю свою ошибку в (285) и повторю ещё раз.
"Наличие "учёб" признаёте, а со мной не согласны в том что КС одна из них"
Так сойдёт ?
.
(287) Александрр
...Вы ответьте себе на главный вопрос: что есть человек. Тогда дым и рассеется...
.
...Ну ответил я себе, и давно, и что дальше?
А дым только Вы и напускаете.
Судя по Вашим постам ВСЕ люди в дыму.
Видимо так говоря, Вы подразумеваете себя светочем рассеивающий темень.
:-)
Люди видити ли у Вас ВСЕ бездари, неграмотные и ленивые (утрирую).
Не забыли, что и Вы входите в число людей...
Гость
289 - 14.08.2014 - 21:16
А вообще эти попрошайки уже поднадоели со своими спам рассылками. ТИньков в свое время в попрошайничестве дальше пошел. мужику фиг скоко лет, а он девушек вынуждает обзванивать потенциальных клиентов и кляньчить для него деньги. Вот так человек прожил жизнь, а дальше уровня побирушки так и не поднялся.
290 - 14.08.2014 - 21:44
CK 288 \\...да я просто совершил опечатку. Конечно же имелись ввиду упомянутые Вами учёбы. Просто у меня сработала ассоциация учёба=школа, а Вы с радостью этим воспользовались уйдя от ответа.\\\
С радостью значит.. Да нет, СК, какая разница, школа, учеба все одно

\\Исправлю свою ошибку в (285) и повторю ещё раз.
"Наличие "учёб" признаёте, а со мной не согласны в том что КС одна из них"
Так сойдёт ?\\
Нет, не сойдет. Не признаю я таких "учеб".. когда стреляют в упор.

\\...Ну ответил я себе, и давно, и что дальше?\\
Ну ответили и ладно

\\Видимо так говоря, Вы подразумеваете себя светочем рассеивающий темень.:-)\\\
Да, вам даже самому смешно..

\\\Люди видити ли у Вас ВСЕ бездари, неграмотные и ленивые (утрирую).
Не забыли, что и Вы входите в число людей...\\\
Вхожу, СК, вхожу.. Только не бездари люди, а беззащитны перед .. охотой. А кому больше дано с того больше и спросится, вот и вся арифметика.

Фильм хороший посмотрел сейчас. Tu i me ..
http://www.youtube.com/watch?v=4eYO9GUAsm4
http://www.ivi.ru/watch/14208
CK
291 - 14.08.2014 - 22:20
(290) Александрр
...Только не бездари люди, а беззащитны перед .. охотой...
.
...ну дак научите людей не быть зайцами.
Скажите чё делать им (нам).
А так каждый может правду матку нести как, всё хреново.
292 - 14.08.2014 - 22:28
Мне бы себе что нибудь сказать.. ладно, поздно уже, спокойной ночи, СК.
CK
293 - 14.08.2014 - 22:31
(292) Александрр
...ну не теряйтесь, это временное состояние.
Если чё, подискуссировать я всегда к Вашим услугам.
Вместе чё нить придумаем.
Спокойной Ночи.
:-)
Гость
294 - 14.08.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
CK 288 \\...да я просто совершил опечатку. Конечно же имелись ввиду упомянутые Вами учёбы. Просто у меня сработала ассоциация учёба=школа, а Вы с радостью этим воспользовались уйдя от ответа.\\\ С радостью значит.. Да нет, СК, какая разница, школа, учеба все одно \\Исправлю свою ошибку в (285) и повторю ещё раз. "Наличие "учёб" признаёте, а со мной не согласны в том что КС одна из них" Так сойдёт ?\\ Нет, не сойдет. Не признаю я таких "учеб".. когда стреляют в упор. \\...Ну ответил я себе, и давно, и что дальше?\\ Ну ответили и ладно \\Видимо так говоря, Вы подразумеваете себя светочем рассеивающий темень.:-)\\\ Да, вам даже самому смешно.. \\\Люди видити ли у Вас ВСЕ бездари, неграмотные и ленивые (утрирую). Не забыли, что и Вы входите в число людей...\\\ Вхожу, СК, вхожу.. Только не бездари люди, а беззащитны перед .. охотой. А кому больше дано с того больше и спросится, вот и вся арифметика. Фильм хороший посмотрел сейчас. Tu i me .. http://www.youtube.com/watch?v=4eYO9GUAsm4 http://www.ivi.ru/watch/14208
Хороший фильм. Спасибо.
CK
295 - 15.08.2014 - 00:20
(294) Behind a side of sensess
...интересно, а зачем было весь пост (290) цитировать?
Гость
296 - 15.08.2014 - 00:31
Так постановился сила)) *разводит руки*
CK
297 - 15.08.2014 - 09:09
(296) Behind a side of sensess
...чего сила!? А, ладно... (махнул рукой)
:-)
Гость
298 - 15.08.2014 - 12:49
Сила клавиатуры. ))Ладно. Что то загостился я у вас. Пойду я
Гость
299 - 15.08.2014 - 15:30
270-Александрр > да напузырил дымом знатно. а как дышал, как дышал - просто, все просто. )))
"неверно, ничего не создал, все уже создано-сплетено, потому и подумал, "пришла мысль"."
какая то идеально-детерминированная идея кармы. Все уже есть, тогда всё, что с нами случается получается жестко задано? "пришла мысль", "сказалось слово", "сделалось дело". И если сейчас, мы только переживаем эти проявления, без всякого влияния на них и возможности изменения, то когда же и как создавался этот детерминизм? как то нелогично выходит.
300 - 15.08.2014 - 16:08
Че 299
\\ да напузырил дымом знатно. а как дышал, как дышал - просто, все просто. )))\\\
дык проще уже некуда )

\\какая то идеально-детерминированная идея кармы.\\\
Не ) просто немного не совпадает с общепринятыми вещами

\\Все уже есть, тогда всё, что с нами случается получается жестко задано?"пришла мысль", "сказалось слово", "сделалось дело". \\
Не. Просто мысли, слова и дела имеют свой источник, они не самосущны.

\\\И если сейчас, мы только переживаем эти проявления, без всякого влияния на них и возможности изменения, то когда же и как создавался этот детерминизм? как то нелогично выходит.\\\
пока ты писал про дым и проч, пропустил про ОС и про то, что на самом деле все "немного сложнее", это просто суть.
301 - 15.08.2014 - 17:13
В тему о детер этом как его минизме )
\\\Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?\\\\
Классики бессмертны )
Гость
302 - 16.08.2014 - 00:20
Идея о карме существует для того же, для чего существуют вообще религии. Чтобы бедные не убивали богатых. И раз они уже существуют,вот и пытаются их юзать каждый в меру своего отношения.
303 - 16.08.2014 - 00:34
302-Behind a side of sensess >т.е. кармы как таковой нет? а что же есть? ;)
Гость
304 - 16.08.2014 - 00:54
инертность)
305 - 16.08.2014 - 00:59
304-Behind a side of sensess >и как это проявляется?
Гость
306 - 16.08.2014 - 01:03
в ведомости
Гость
307 - 16.08.2014 - 01:06
ударение на *о*
308 - 16.08.2014 - 19:31
\\\Идея о карме существует для того же, для чего существуют вообще религии.\\\
Идея да, но это не отменяет самой "кармы" (пусть будет это слово) что это такое написано выше. Прямая аналогия - МФ человека здесь, в нашем мире. Все, что ему доступно находится только на расстоянии вытянутой руки.
Гость
309 - 22.08.2014 - 18:25
У меня Сестра замуж выходит (я М), а я не могу поехать, т.е. не хочу..не пойму себя, чем ближе свадьба тем все больше меня это отталкивает, я уже должен быть в том регионе, они мне названивают я даже телефон не беру...
CK
310 - 23.08.2014 - 19:24
(309) NWOFML
...лучше в таких случаях не ехать.
Бывает что желание не попасть куда-то на столько сильно, что человек туда и не попадает.
Попав по дороге в больницу например.
.
Ищите источник не желания.
Если это не лень, не жаба за деньги на подарок, или ещё что-то банальное.
Покопайтесь в себе глубже, почему не хотите?
Гость
311 - 23.08.2014 - 21:16
Ты просто просто паразит. Таких сейчас много.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены