К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Нарабатываю" ли я себе карму?

Гость
0 - 09.08.2014 - 10:53
Я работаю в кредитной организации.
У меня очень удобный график работы, хорошая для такой занятости зарплата, и работа в 5 минутах от дома.
Но есть минусы, которые заставляют меня задуматься. Может если бы я не была в "эзотерике", я бы не заморачивалась. Клиенты, которые берут деньги под бешеные %... Потом носят каждые 2 недели нам свои деньги просто как проценты. Клиенты, которые просрочили платежи и пошел процент на процент... А некоторые дела и до суда доходят.
Т.е. мы делаем плохо людям, получается так? С одной стороны, можно успокоить себя, что это их осознанный выбор- прийти к нам. С другой - истории разные бывают.
Например дочка, которая взяла денег и исчезла в неизвестном направлении, а мать должна оплачивать, а нечем, а мы каждый день названиваем и "долбим". Бабуська, которая взяла на обучение внучки, а пенсия ее в 1,5 раза меньше займа. Учитель, который просрочил платеж и вчера принес в 4 раза больше, чем в срок бы оплачивал.
Есть люди, которые годами носят проценты, а сам кредит не гасят.
В общем, я думаю, отражается ли все это на моей карме? Я не могу об этом не думать.



81 - 10.08.2014 - 21:56
42-Stefany >вы корову когда-нибудь держали в хозяйстве? или это все размышления на тему о корове?
82 - 10.08.2014 - 22:05
51-Stefany >как это у человека нет клыков? а вы еще в курсе, что у человека, как и у всех хищников есть селезенка, в отличие от травоядных. А по большому счету человеку свойственно есть мясо. Это лосю не свойственно есть мясо, т.к. организм( в частно даже строение зубов)не предназначено для этого. А у человека есть ВСЕ для поедания и переваривания мяса. Другое дело в качестве и количестве...
83 - 10.08.2014 - 22:13
80-tramontanaa >значит пусть кто-то другой убивает и нарабатывает карму, а мы кушать только будем и останемся чисты и невинны? Где справедливость?
Гость
84 - 10.08.2014 - 22:33
Все люди находятся на разных ступенях социальной лестницы. На нижних ступенях, примитивным людям, бесполезно втирать про высокие материи, им выпить да пожрать, больше ничего не нужно, [*****] им карма, веганство. На верхних ступенях развития уже другой расклад.
Гость
85 - 11.08.2014 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
80-tramontanaa >значит пусть кто-то другой убивает и нарабатывает карму, а мы кушать только будем и останемся чисты и невинны? Где справедливость?
Кто-то другой все равно это будет делать, так как это его карма.
Кто-то чистит сортиры и по этому имеет соотв. запах и почему то для вас это не является поводом самой лезть в канализацию и помогать.

А чисты и невинны мы не будем, даже если будем солнцеедами. Каждый нас шаг уничтожает тысячи жизней.

Это все я говорю как вегетарианец со стажем более 15 лет.

Это решение личное. Кто-то слишком чувствителен, что бы есть колбасу , кто-то мочит котов , а кому то невозможно доказать, что комар или муравей тоже живое существо.

Ваши отношения с этим миром и его ощущения - это ваше. Каждый в итоге останется наедине с этим.


И к вопросу: Где справедливость? - не знаю.
Есть причинно следственные связи.

Жертва всегда очень сильно связана с убийцей.

Невинный бык,возможно, завалил в 90-е кого то из тех, кто теперь подходит к нему с топором.
И это тоже повод сочувствовать им всем.
86 - 11.08.2014 - 08:50
Вегетарианцы! Но чтобы получить урожай - надо уничтожить вредителей, иначе останетесь сами без еды. Ну и чем вы лучше в этом плане мясоедов?Или перейдете на гмо, к которому насекомые близко не подходят?
Гость
87 - 11.08.2014 - 08:55
Зима, вы сейчас с кем вообще? Или вы просто генерируете в пространство?
88 - 11.08.2014 - 09:06
87-tramontanaa >вообще то я обращалась к вегетарианцам, и к вам в частности( вы же вегетарианка). Ну задолбали укоры про убийтва животных. Вот скажи, ну чем вы лучше в этом плане?
А борьба с глистами(извиняюсь). Это вообще убийства в чистом виде. И только не говорите, что этим страдают мясоеды...
так что мясоедство и вегетарианство - это вего лишь разновидноти набивания желудка. Духовности тут ноль!
Гость
89 - 11.08.2014 - 09:06
вообще, всегда интересно слушать о доброте к животным от тех, кто, даже, к людям по-хорошему не научился относиться %)
Гость
90 - 11.08.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Ну задолбали укоры про убийтва животных
зашел недавно разговор о "промысле морского зверя", о том, что жестоко убивать тюленей и т.д....
на что потомственный помор возразил, что море может прокормить только определеное количество тюленей, соответственно, если их не добывать (сейчас этого не далается), больше их не становиться - лишние умирают от голода и т.д.
природа жестока сама по себя...
CK
91 - 11.08.2014 - 09:15
(0) chiffa
...В общем, я думаю, отражается ли все это на моей карме? Я не могу об этом не думать...
.
...в идеале поменять работу к которой относишься с сомнением.
Иначе сожгёшь себя мыслями.
Но в твоём случае это будет глупо.
От твоей работы зависишь не только ты, но и твоя семья.
Потому знай, твои опасения "услышаны" и приняты должным образом.
Ты лично никого не обманываешь, потому чиста.
Ну а люди пользуются сами вашими услугами на свой страх и риск.
92 - 11.08.2014 - 09:16
90-Темная сторона >это касается и просто охоты. Численность животных и их качество охотхозяйствами всегда контролируется. Иначе местные жители первыми начнут жаловаться на нашествия кабанов, ли и пр. живности....
Кстати, в помете кабанов могут встречаться поросята от крещивания кабанов и свиньи, что ведет в дальнейшем в изменению вида кабанов....
Гость
93 - 11.08.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
87-tramontanaa >вообще то я обращалась к вегетарианцам, и к вам в частности( вы же вегетарианка). Ну задолбали укоры про убийтва животных. Вот скажи, ну чем вы лучше в этом плане? А борьба с глистами(извиняюсь). Это вообще убийства в чистом виде. И только не говорите, что этим страдают мясоеды... так что мясоедство и вегетарианство - это вего лишь разновидноти набивания желудка. Духовности тут ноль!
Зима, а вы прочитали что я вам ответила?
Гость
94 - 11.08.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Зима, а вы прочитали что я вам ответила?
Для проверки нужно потребовать написать изложение и ответить на контрольные вопросы %))
Гость
95 - 11.08.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зима Ну задолбали укоры про убийтва животных зашел недавно разговор о "промысле морского зверя", о том, что жестоко убивать тюленей и т.д.... на что потомственный помор возразил, что море может прокормить только определеное количество тюленей, соответственно, если их не добывать (сейчас этого не далается), больше их не становиться - лишние умирают от голода и т.д. природа жестока сама по себя...
Кстати, многие считают войны естественным способом регулирования численности человечества как самого разрушающего планету вида. Интересно, ваш помор отправил бы своего сына в армию в горячую точку ?

Это я сейчас не к защите вегетарианства. Я не считаю это однозначным .

Это я к тому, что большинство людей вообще не способны вести диалог и понимать, что им говорит собеседник.

Вот посмотрите, я попыталась ответить Зиме и что? Она даже не прочитала, просто выдала в ответ очередной не связанный ни с чем боян.
Гость
96 - 11.08.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
вообще, всегда интересно слушать о доброте к животным от тех, кто, даже, к людям по-хорошему не научился относиться %)
А почему вы считаете "даже" ?

Лично мне кажется, что к животным легче относиться по доброму. Возьмем, например, котиков.

Их все любят. Их легко любить.
Собачек тоже.
Гораздо сложнее с соседом-алкашом.
Можете ли вы похвастаться такой беззаветной любовью к вашей коллеге, как к котику? ;)

Так что, почему бы и не начинать с животных, если это проще?
Собственно, с чего диктовать кому то необходимость приоритетности любви? ;)
Гость
97 - 11.08.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
как самого разрушающего планету вида
т.е. Вы, кажется с эти мнением?%)
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Это я к тому, что большинство людей вообще не способны вести диалог и понимать
ну, большинство людей тупые, злобные сволочи %))
хорошо, что есть Вы, и молодежи есть с кого брать пример!!
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Она даже не прочитала, просто выдала в ответ очередной не связанный ни с чем боян.
Ну, а что же Вы хотели, Зима просто не тянет и не может следить за полетом Вашей мысли %
Гость
98 - 11.08.2014 - 09:56
Кстати, вот статья, в которой доступно излагается, почему нельзя использовать в пищу мясо свиньи.
Одни лишь научные факты, от чего не менее ужасающие.

http://otkrytaya-gemchujina.ru/svinina.htm
Гость
99 - 11.08.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что к животным легче относиться по доброму
конечно, они не умеют говорить и не выскажут все, что о Вас думают. Они заведомо ниже тебя по интеллекту, возможностям и т.д., а говорящих сволочей еще надо в этом убедить, а это трудно, особенно, если ты не убедителен %)))
Гость
100 - 11.08.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
т.е. Вы, кажется с эти мнением?%)
с этим мнением согласны
Гость
101 - 11.08.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона т.е. Вы, кажется с эти мнением?%) с этим мнением согласны
С тем, что человек наиболее разрушающий планету вид? - Да.
С тем, что это повод его уничтожать- нет.
Гость
102 - 11.08.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Лично мне кажется, что к животным легче относиться по доброму конечно, они не умеют говорить и не выскажут все, что о Вас думают. Они заведомо ниже тебя по интеллекту, возможностям и т.д., а говорящих сволочей еще надо в этом убедить, а это трудно, особенно, если ты не убедителен %)))
Знаете, вы сегодня очень толстый тролль :)
На самом деле, у меня не было настроения вас как то зацепить. Возможно вы спроецировали старые беседы и бросились в атаку :)

Ну да ладно, то, что все как всегда перейдет к ср..чу между мясоедами и вегетарианцами никто и не сомневался :) Просто , захотелось отойти от этой модели.
Ну не получилось. И фиг с ним :)
Гость
103 - 11.08.2014 - 10:09
Давайте ка быстро разбились.
Кто за, кто против, а теперь в очередную битву, информационно-пушечное мясо!
И если вы перестанете это делать, найдутся те, которые помогут. :)
Никаких диалогов. Никакого понимания. Вперед, на очередную баррикаду!
Гость
104 - 11.08.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
С тем, что человек наиболее разрушающий планету вид?
а "разрушающий планету" в каком смысле?
есть очень многих природных катаклизмов, которые мгновенно могут сделать планету для жизни (человека) не пригодной, для человека это только в достаточной количестве взорванное ядерное оружие...
с точки зрения экологических катастроф, то для их решения, возможно, нужно идти не назад (оставив технологии и возвращаясь в пещеры с лучинами, к экологически чистым эпидемиям холеры и чуму), а идти вперед по пути дальнейшего развития, находя новые методы решения проблем и способы сделать Землю еще более комфортной для человека, а не животных, потому что животным комфортнее иметь возможность человека съесть и здесь наши с ними пути расходятся %)
Гость
105 - 11.08.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Знаете, вы сегодня очень толстый тролль :)
Зато Вы ничуть не изменились, Ваш апломб, как всегда, на месте, наверное, это уже хорошо закоменевшая часть Вашего Я %))
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Просто , захотелось отойти от этой модели.
ну, вот, зачем врать себе %) отойти-то, от модели очень просто - не поднимать этот вопрос %))
Гость
106 - 11.08.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa С тем, что человек наиболее разрушающий планету вид? а "разрушающий планету" в каком смысле? есть очень многих природных катаклизмов, которые мгновенно могут сделать планету для жизни (человека) не пригодной, для человека это только в достаточной количестве взорванное ядерное оружие... с точки зрения экологических катастроф, то для их решения, возможно, нужно идти не назад (оставив технологии и возвращаясь в пещеры с лучинами, к экологически чистым эпидемиям холеры и чуму), а идти вперед по пути дальнейшего развития, находя новые методы решения проблем и способы сделать Землю еще более комфортной для человека, а не животных, потому что животным комфортнее иметь возможность человека съесть и здесь наши с ними пути расходятся %)
Природные катаклизмы видом существ не являются, это условия. Цунами - не размножившийся вид.

Вы задали вопрос, я ответила. Рассуждать о том, как и куда надо двигаться я не хочу.

Но , хочется указать на один момент. В сознании укоренилось: либо лучина, либо экологический кризис.
Это вульгаризированный подход. Более того навязанный манипуляторами.

Из серии: а давайте зас..рем Байкал? Нет? А что же вы лучше хотите в пещере жить и от холеры сдохнуть?

Всегда можно находить более гармоничный, грамотный и серединный путь.

Но проще, как я и говорила, поделиться и на инфо-баррикады :)
Гость
107 - 11.08.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
отойти-то, от модели очень просто - не поднимать этот вопрос %))
Какой "этот" ? Уточните?
Гость
108 - 11.08.2014 - 10:23
Вегетарианство нужно узкому кругу лиц, тем кто занят саморазвитием йога, ушу, цигун, оздаровление. Для большенства людей в жизни отведена роль гусениц, по переработке продуктов в г-но.
Гость
109 - 11.08.2014 - 10:23
Все таки баррикады... :(
Гость
110 - 11.08.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Уточните?
про вегитарианцев и мясоедов, Вы, разве, не этот скандал затеяли?%))
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Вегетарианство нужно узкому кругу лиц, тем кто занят саморазвитием йога, ушу, цигун, оздаровление.
Ну, если судить по представленным здесь вегетарианцам, их продукт ничем не отличается от продукта тех самых гусенниц, ничего особо выдающегося и хорошего они не сделали...
Более того, если взять выдающихся людей, который что-то человечеству оставили, мясоедов будет намного больше...
но нахваливать-то вы себя умеете %))
Гость
111 - 11.08.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Уточните? про вегитарианцев и мясоедов, Вы, разве, не этот скандал затеяли?%))
А вы мне могли бы сказать, на основании чего вы сделали такой вывод? ;)

Если вы не сочтете за труд прочитать мои посты , вы увидите, что я вообще рекомендовала автору пока этим не заморачиваться.
Гость
112 - 11.08.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Из серии: а давайте зас..рем Байкал? Нет? А что же вы лучше хотите в пещере жить и от холеры сдохнуть?
а зачем нам засирать Байкал? Какую проблему это решит?
есть другие примеры - когда город задыхается от транспорта, а рубить лес, чтобы строить новую дорогу мы не дадим и все бездельники поднимаются под эти знамена (им работать и ездить на работу не надо - есть время митинговать).
Хотя, решение здесь простое - это направить свою энергию, чтобы посадить лес в другом месте, чтобы через 10-15 лет потери были скомпенсированы
Гость
113 - 11.08.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
ну, большинство людей тупые, злобные сволочи
Не целиком люди, а только их некоторые особо темные стороны )))

Вот объясните мне, недогадливому недоконю, какую мысль вы хотите донести?
Гость
114 - 11.08.2014 - 10:37
ТС, и мне на 111 ответьте, плз.
Гость
115 - 11.08.2014 - 10:41
Я не против мясоедов, и не осуждаю, просто хочу сказать что это не для всех, и навязывать свое бесполезно.
Гость
116 - 11.08.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, недогадливому недоконю, какую мысль вы хотите донести?
Вам, вообще, никакую...
А трамонтане, что то, что она считает большенство людей хуже или глупее себя говорить только о выдающихся способностях к самопереоценке %)
Кстати, про большинство - это ее слова
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
ТС, и мне на 111 ответьте, плз.
ну, перечитай свою Оду о рыбалке %)
Гость
117 - 11.08.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Я не против мясоедов, и не осуждаю
да, Вы уже осудили, сравних мясоедов с гусеницами %)
Вот, что за манера у всех этих духовных людей...
Можно позволять себе агрессию, ненависть, гордыню, самовозвеличивание и т.д. и при этом считать, что остаешься чистеньким?%)))
(не, объяснить-то, почему так происходит, если вспомнить нарциссическую структуру я могу, я - НЕ ПОНИМАЮ!!!:-))))
Гость
118 - 11.08.2014 - 10:48
А как связана рыбалка и вегетарианство?
Это все равно что сказать: раз вы против охоты , значит вы вегетарианец.
Гость
119 - 11.08.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
она считает большенство людей хуже или глупее себя
Чем хуже? Это важно.
Ну, а про "глупее" - вполне соглашусь, как в сравнении с собой, так и в сравнении с Трамонтаной. И что, это плохо, быть умнее?
Гость
120 - 11.08.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
. А трамонтане, что то, что она считает большенство людей хуже или глупее себя
А вы не могли бы сказать, на основании какой моей фразы вы делаете такой вывод?

Или это ,гм... как рыбалка и вегетарианство? ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены