К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собачье сердце.

Гость
0 - 14.02.2014 - 16:04
Смотрел на днях по случаю это кино и вдруг подумал - какое бы там Шариков не было быдло (муладхароне чисто) а всё ж он профессора бы задавил по жизни (если бы Борменталь не вмешался и пистолет у того из рук не выбил вовремя).
Нет?
А вас вот тут вот не давят ли по жизни люди из низшего по всем параметрам обсчеством?



Гость
81 - 16.02.2014 - 18:29
57-Интерпретация >очень интересный ракурс-спасибо! только от себя добавлю известный факт, что ММ задумывался на даче у Волошина в коктебеле, более того Волошин дал несколько уроков медитации, которые позволили определить некоторые сюжеты будущего романа, они потом правда подрались..
Гость
82 - 16.02.2014 - 18:32
78-Метелка > не вру... :( все так и есть... к сожалению... просто бороться с этим бессмысленно. таковы правила игры.
ну, вот рядом висит тема, мужик, который лысый кактус, жалуется, что хреново ему, что бабу он хочет хорошую, но обязательно бесплатно)))
и народ сочувствует, советы дает, объясняет почему забесплатно нельзя и т.д. и т.п.
вроде как все хорошо.
а если разобрать этот разговор на составляющие, то получится следующее:
чего хочет кактус? - зажирать чужую жизнь нахаляву - то есть что ему минет делали и он от этого сил набирался и жил долго, но то что баба которая ему отсасывать будет сократит себе этим жизнь - та плевать ему с его колокольни..) и на нее и на продолжительность ее жизни - ему интересно только что ему хорошо было.
с другой стороны - тетки возмущается - гад, сволочь, нахаляву все хочет!
чего они хотят?
правильно!
они хотят зажирать его жизнь..)
что б значит за минет им деньга капала на которую они будут приобретать себе блага им необходимые.
а то что кактус до смерти упашется зарабатывая деньги на минет - это мелочи..))
его жизнь никого не интересует..))))

то есть сволочи все. без деления по полу. все хотят только одного - гнобить других что б им слаще жилось.... и ничего с этим сделать невозможно.
это основной инстинкт.
и он не сексуальный, он хищнический - жить за счет других. все. ничего другого люди не хотят - только халявы....
Гость
83 - 16.02.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ему минет делали и он от этого сил набирался и жил долго
что, и впрямь прибавляет?
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
баба которая ему отсасывать будет сократит себе этим жизнь
серьезно? это сокращает!?
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
то есть сволочи все.
астанавите планету
, мне нада сайти.. я дальше не еду.
Гость
84 - 16.02.2014 - 19:06
83-oxo > )) ну, это смотреть как на это смотреть..)
есть мнение, что любое семяизвержение сокращает мужчине жизнь, а есть мнение, что отсутствие регулярного семяизвержения приводит к раку простаты и другим серьезным проблемам со здоровьем.
я сторонник теории, что регулярный секс идет на пользу здоровью, но польза минета для здоровья женщины несколько сомнительна.
то есть для поддержания женского здоровья этого явно недостаточно, а мужчине - достаточно.
поэтому формулировка в посте именно такая.
а с учетом того, что среднестатистический мужик окромя минет вообще никакого сексу не хочет, то я считаю свое мнение достаточно обоснованным....
Гость
85 - 16.02.2014 - 19:10
иногда когда я читаю такие вещи, то не чувствую себя женщиной. у меня какие то совсем другие проблемы и вообще.
носки не бесят , мужики не козлы, как то не по себе становится. .
Гость
86 - 16.02.2014 - 19:13
85-tramontanaa > ты молодая, здоровая, красивая и не замучена нерешаемыми финансовыми проблемами... :)
вот и весь секрет...
не приведи Господь, скрутит тебя жизнь и запоешь ты то же самое, что и я....
все люди сволочи... все хотят счастья... а когда узнают, что на их долю счастья выписано меньше, чем большинству.... редко остаются оптимистами...
Гость
87 - 16.02.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
иногда когда я читаю такие вещи, то не чувствую себя женщиной. у меня какие то совсем другие проблемы и вообще. носки не бесят , мужики не козлы, как то не по себе становится.
чепуха, это всего лишь латентная стадия мужененавистничества.. это проходит. не волнуйся, мы из тебя сделаем человека.
Гость
88 - 16.02.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
чего хочет кактус? - зажирать чужую жизнь нахаляву
ну, история кактуса - это история нарциссической структуры, которая еще даст свои печальные плоды во всей красе :-(
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
то есть сволочи все.
а хотя... в принципе - согласна :-)))
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
астанавите планету
"у нищих слуг нет" - прыгайте так!
Гость
89 - 16.02.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
носки не бесят
"поручик, а Вы носки-то, вообще, стираете?"
Гость
90 - 16.02.2014 - 19:51
Цитата:
Гость
91 - 16.02.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
все так и есть... к сожалению... просто бороться с этим бессмысленно. таковы правила игры.
только в твоей жизни, не надо обобщений...
в студии могут быть подростки и беременные (с)
Гость
92 - 16.02.2014 - 20:13
91-Tucshka > о да! это совершенно верно..)) только в моей..)
тех, кому повезло, эти правила не касаются..)))
Гость
93 - 16.02.2014 - 20:14
сытый голодного не разумеет... это аксиома...
Гость
94 - 16.02.2014 - 20:21
93-Мелисса >у нас с тобой например разные представления о сытости (допускаю, что и у кого-то другого тоже) но души ранимые могут быть твоими "откровениями" просто убиты...хотя и в этом случае смерть будет только преодоление иллюзии, они станут сильнее рано или поздно
Гость
95 - 16.02.2014 - 20:24
93-Мелисса >+ раз уж мы на ветке психологии и эзотерики, то не стоит забывать о таких столпах человеческого гения как Сатпреме, Франкле...которые прошли все ужасы немецких концентрационных лагерей и полностью потеряли родных, были поколеблены основы их мировоззрения, а в итоге всех мук родились целые направления помогающие людям справляться с психологическими проблемами.
Надеюсь, что и в результате твоих мытарств родится нечто более ценное чем "все люди сволочи"
Гость
96 - 16.02.2014 - 20:24
блин, вы даже Булгакова сольете к чертям своих мега проблем..)) хотя.. ему не привыкать))
Гость
97 - 16.02.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
но души ранимые могут быть
в смысле, кого в детстве на кафельный пол уронили? да, тут, по ходу все такие :-)
Гость
98 - 16.02.2014 - 20:28
97-Метелка >мы с Мелиссой нашли друг друга в пространстве...она ходит всех пугает а я подбадриваю...ну в итоге работает равновесие) а про Булгакова мне понравился 57 пост Интерпретации
Гость
99 - 16.02.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
души ранимые могут быть твоими "откровениями" просто убиты
ранимые будут "убиты" по любому... это неизбежно...
если у человека нет защитного панциря - жизнь его достанет... чуть раньше, чуть позже... не принципиально...
ранимость это серьезный дефект.
Ранимый? Понял, что ранимый? - значит ищи способ жить в ладу с миром и людьми... и чем раньше поймешь, что ранимость это дефект - тем лучше...
и кстати - "ранимые" обычно жуткие эгоисты..)))
вот кактус например - очень ранимый - результат налицо.
Гость
100 - 16.02.2014 - 20:33
96-Менада > кстати недавно прослушала хорошую аудио версию Мастера и Маргариты в исполнении Вениамина Смехова... и пришла к выводу, что вещица то так себе.. и ее мега популярность это следствие дикой нехватки мистических сказок в то тревожное время....
Гость
101 - 16.02.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а я подбадриваю...
чо, правда?0_0
Гость
102 - 16.02.2014 - 20:38




**
***
**
Гость
103 - 16.02.2014 - 20:38
95-Tucshka > не родится... :( ... все начинается с детства.
вот какое направление движения ребенку зададут, такой его жизнь и будет.
Гость
104 - 16.02.2014 - 20:41
102-oxo >кхм...
Гость
105 - 16.02.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
если у человека нет защитного панциря - жизнь его достанет... чуть раньше, чуть позже... не принципиально... ранимость это серьезный дефект.
в твоей терминологии ранимость есть тот же панцирь только с обратным знаком...
Гость
106 - 16.02.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
кхм...
ну, да.. чет я расп######сь :)
Гость
107 - 16.02.2014 - 20:46
106-oxo >Вы очень симпатичный мужчина...)
Гость
108 - 16.02.2014 - 20:46
105-Tucshka > да.. наверное.. а возможно это даже и не панцирь, а суперагрессия, причем суперагрессия с позиции силы - "не смейте мне перечить. я ранимый(ранимая) поэтому все на колени и мне служить!" :)
все люди сволочи (с) ))))))))))
Гость
109 - 16.02.2014 - 20:49
108-Мелисса >все кроме того, кто считает остальных сволочами, сам утверждающий...не сволочь же?
Гость
110 - 16.02.2014 - 20:51
109-Tucshka > пАчиму? сволочь..)) причем конченная..))
Гость
111 - 16.02.2014 - 20:53
109-Tucshka > это какой то странный феномен - люди почему то всегда думают, что говорящий (обвиняющий) всех себя из числа всех исключает.
а это не так.
все - значит все :)
исключая делают противопоставление - все вот такие, а я так не поступаю. :)
Гость
112 - 16.02.2014 - 20:54
111-Мелисса >понимаешь...если и утверждающий сволочь то ты нарушаешь правила тезы и антитезы...то есть чтоб утверждать что ВСЕ сволочи кто-то должен быть не сволочью...
Гость
113 - 16.02.2014 - 20:59
к-хе, хе.. а я вот тоже умудреных коментатров послухать жлаю, ситуэйшн: живет себе тело, все типа в паряде - семья 2-ое детей, предки живы, работа, финансы позволяют разные шалости.. хрякс! кризис, нерватрепка - жизнь к чорту. развод, похороны, дети ноют.. карочи, все с нуля подыматься. а тут еще психологи адназначный диагноз ставят: эгоистка! а по паспорту - не девочка, далеко за 35.. и понеслось - книжки, тренеры, церковь опять же - недешевое нынче удовольствие. опять же "падружки" диктуют: - люби себя, распустилась.. только мама глядит с укоризной и все больше молчит. кароче, ничо не радует ни дети неврастеники, ни мама, ни супруг - хотя пожалуй единственный, кто продолжает улыбать не взирая на трудности. ВНИМАНИЕ! вопрос: продолжительность периода восстановления, изживания из себя эгоистки?
Гость
114 - 16.02.2014 - 21:03
112-Tucshka > нет..) ты неверно рассуждаешь. Правило теза - антитеза полностью соблюдено - и в данном случае "не сволочи" это идеальный образ человека культивируемый в социуме при помощи культурного наследия - религия, литература, классическая живопись.
То есть ты видишь мир таким, каким его рисует вот эта культурная среда, а я таким, как он есть...
вот и вся разница.
Гость
115 - 16.02.2014 - 21:06
113-oxo > неизвестно...в смысле продолжительность периода не известна ...
Гость
116 - 16.02.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
74-Интерпретация > "Да, да, господа, да! Мой научный трактат окончательно разрушил возражения моих оппонентов! И свидетельствует о том, каким порой извилистым путем шагает истина во второй половине 18-го столетия. А, иными словами, в наше время, господа! Перед вами, уже ставшая классической, схема вытягивания самого себя из болота за волосы. Гениально проделанная в свое время незабвенным бароном. Нынешние схоласты и демагоги еще кое-где и сейчас твердят: "Невозможно!". Трусы и ретрограды! Я, как близкий человек покойного, как его современник неоднократно наблюдал этот взлет своими собственными глазами. Я, как ученый теоретик, утверждаю, что главное - это правильно найти точку приложения рычага. Берется голова, берется рука. Небольшое усилие..."
Всё смешлось в доме Об, кони, люди :)))))))))))
Скажи просто - хочу сказки - честно, искренне, а главное, ясно, и все поймут :) Но приплетать Булгакова к эзотерике - это как раз ретроградство - бу ))))
Гость
117 - 16.02.2014 - 21:13
116-Интерпретация >
нууу.. и это тоже)я и не скрываю.
но ты подумай.. и о правде и о знаниях)
Гость
118 - 16.02.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
к-хе, хе.. а я вот тоже умудреных коментатров послухать жлаю, ситуэйшн: живет себе тело, все типа в паряде - семья 2-ое детей, предки живы, работа, финансы позволяют разные шалости.. хрякс! кризис, нерватрепка - жизнь к чорту. развод, похороны, дети ноют.. карочи, все с нуля подыматься. а тут еще психологи адназначный диагноз ставят: эгоистка! а по паспорту - не девочка, далеко за 35.. и понеслось - книжки, тренеры, церковь опять же - недешевое нынче удовольствие. опять же "падружки" диктуют: - люби себя, распустилась.. только мама глядит с укоризной и все больше молчит. кароче, ничо не радует ни дети неврастеники, ни мама, ни супруг - хотя пожалуй единственный, кто продолжает улыбать не взирая на трудности. ВНИМАНИЕ! вопрос: продолжительность периода восстановления, изживания из себя эгоистки?
еще коментарии будут..
Гость
119 - 16.02.2014 - 21:18
О чем тут думать :)))) Учиться надо и все будет еще лучше, чем есть - доказано и проверено :)

Я второой вечер-ночь засыпаю ппод новую книгу Кинга Джойленд (Страна счастья, кажется, в русском переводе).
Кто-нибудь читал? Или продолжение Сияния - я еще не читала, но вроде уже есть...
Гость
120 - 16.02.2014 - 21:26
к Кингу равнодушна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены