К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А с теорией дегенерации кто- нибудь из психологов знаком?

Гость
0 - 08.03.2013 - 16:00
Собственно психологов единицы, т.е. людей, способных изменить ситуацию, используя при этом различные психологические методы. Школьные "психологи" умеют делить олигофренов на стадии и проводить банальные тесты, остальные в лучшем случае занимаются психоанализом (что в моём понимании является лженаукой), а в худшем - отсиживают вакантные места в силу профнепригодности.
Вопрос, поднятый в сабже поднял потому, что считаю знание теории дегенерации ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ предметом психологии, а также потому, что убедился в незнании психологами данной теории. Разубедите меня.



Гость
161 - 30.03.2013 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Разубедите меня.
нафик?
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
нельзя играть роль садиста или мазохиста - эта акцентуация изначально заложена в психике человека.
акцентуация не залкдывается, она формируется.:)
А вот садо-мазо структуры да, действительно, присущи всем.
Гость
162 - 30.03.2013 - 00:06
Сходил на Вашу битву с astro, чтобы понять психологическое состояние. Невольно обнаружил много ошибок (не орфографических, хотя...), а чисто психологических. Нет школы. Разрозненные знания нужно сложить, как пальцы в кулак. Где психологический план битвы с использованием слабых мест противника? Грызня не пройдёт, нужна система. Перед Вами хороший специалист, но с комплексом власти - типичный представитель теории. План битвы - на ладони: читайте теорию.
По теме:
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
об ответственности за что?
естественно, за будущее детей (и как для Вас ни странно - за будущее внуков и правнуков). Они ведь верят Вам, как психологу и не догадываются, что Вы беспомощны без теории. У Вас, скорее всего, хороший муж - передайте ему мою озабоченность Вашим нежеланием изучить основы науки, в которой Вы себя считаете профессионалом. И, ради Бога, не сердитесь. Лучше отложить бой с astro на завтра. Спокойной ночи!
Гость
163 - 30.03.2013 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
но с комплексом власти
Анальщица, ага:-)

Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Вы беспомощны
Перед чем моя беспомощность по-вашему?
Гость
164 - 30.03.2013 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
изучить основы науки, в которой Вы себя считаете профессионалом
Не согласна с основой
Гость
165 - 30.03.2013 - 00:21
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
нафик?
Ну, вот, подтянулась "тяжёлая артиллерия" с безапелляционной аргументацией. Как я понимаю, первый выстрел холостой?
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
акцентуация не залкдывается, она формируется.:) А вот садо-мазо структуры да, действительно, присущи всем.
Ни о чём (хотя сказано авторитетно). Но не будем размениваться на мелочи. С теорией знакомы?
Гость
166 - 30.03.2013 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Они ведь верят Вам, как психологу
Странное вы пишите. В семье я не психолог:-) , я жена и мать.
Гость
167 - 30.03.2013 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Не согласна с основой
Утро вечера мудренее.
Гость
168 - 30.03.2013 - 00:26
162-Remake >с дураками не бьются.:))))
Гость
169 - 30.03.2013 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Ни о чём (хотя сказано авторитетно)
Так она не для вас таким авторитетным тоном пишет. Это же пыль в глаза потенциальным клиентам - хороший понт дороже денег. Мирабель вона ей в рот смотрит, ждет умняков из уст астро:-)
Гость
170 - 30.03.2013 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Анальщица, ага:-)
Не, девчата, вы при мне не грызитесь. Какой я, нафик, психолог, если двух баб не могу урезонить:))
Вы уж не опускайте меня (и правила форума) ниже плинтуса. Расслабьтесь, всё ещё впереди:))
Гость
178 - 30.03.2013 - 00:44
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Мадам..... Вики про такое не пишет:))))
Для психолога вы очень невнимательны.
Рад, что вы знакомы с Вики, но садо - мазо, к сожалению, трактуете неверно. Догматы мышления. неумение выражать мысли простыми словами. И это - на ночь глядя :((
Гость
180 - 30.03.2013 - 00:49
178-Remake >уж не знаю вашей профессии, но структура личности такова, что садо-мазо ядро в ней есть:) Иначе вы не смогли бы терпеть боль или причинять боль ребенку, когда нужно ему обработать содраную коленку:)
Гость
190 - 06.04.2013 - 22:51
Remake - высказываю свое мнение по поводу сабжа первый и последний раз, спорить и отвечать не буду, и больше ни разу не открою эту ветку. Теория дегегенерации это больной и очень опасный бред. Мне странно, что нормальные люди в принципе могут обсуждать такую гадкую, античеловечную и антинаучную теорию в любом ключе кроме осуждения и рассмотрения мер запрещения.
Гость
191 - 07.04.2013 - 01:44
Цитата:
Сообщение от SunShinne Посмотреть сообщение
Теория дегегенерации это больной и очень опасный бред. Мне странно, что нормальные люди в принципе могут обсуждать такую гадкую, античеловечную и антинаучную теорию в любом ключе кроме осуждения и рассмотрения мер запрещения.
Типичная реакция объектов изучения теории. Только дегенераты могут утверждать, что, скажем, гомосексуализм и педофилия – это хорошо, а изучение гомосексуализма и педофилии – антинаучно и античеловечно. При этом, нормальными людьми они считают себя, а не всех остальных.
Но чаще бывают случаи невежества: не зная предмета обсуждения, человек выдаёт себя с головой. Тогда давайте и психологию запретим: она, к примеру, олигофренов дифференцирует:))
Я уже писал, что без сдачи экзамена по теории дегенерации звания офицера не получает ни один японский военный. Это к сведению SunShinne.
Я с удовольствием читаю темы и посты SunShinne, они вызывают одновременно профессиональный интерес и недоумение: зачем, вроде бы, неглупый человек постоянно выставляет себя на посмешище?
Гость
192 - 07.04.2013 - 02:09
Цитата:
Сообщение от SunShinne Посмотреть сообщение
В тему о дегенерации обязательно зайду. Это интересно.
Под одним ником пишут разные люди? Или это раздвоение личности?
Гость
204 - 24.04.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
структура личности такова, что садо-мазо ядро в ней есть:)
Безусловно, но весь мир содрогается, когда этот баланс нарушен. Все войны и революции - результат этого дисбаланса психики "великих". Разве вы не проходили этого в институте? Почему психологи не знают основы психологии?!
Гость
205 - 24.04.2013 - 15:41
204-Remake > очень много отписались по поводу теории дегенерации, Ваш вердикт какой?
Теория носит все же антинаучный характер. Многие люди с нетрадиционной ориентацией чисто внешне обладатели классической красотой, пример Фредди Меркури (атлетического сложения, высокий, длинноногий мужчина, с правильной формой черепа, не лысый, без очков, с нормальным прикусом) и вдруг оказывается занимается нетрадиционным сексом? Вот Вам налицо недействующая теория дегенерации.
Гость
206 - 24.04.2013 - 15:50
+204 Талантливый композитор, певец с прекрасными вокальными данными, недурен собой, также представитель нетрадиционных отношений. Он также, на мой взгляд, далек от этой теории.
Не нужно подменять грех всяческими теориями, это беда для человека любой грех, а унижать достоинство согрешающих этой теорией, тем более заблуждение и зло; не клеймите, не ставьте печать проклятия на таких людей, любите их и принимайте, несмотря на их несоответствие, такими какие они есть, Бог милостив, и Любовь Творца делает чудеса, многие мужчины со временем осознают, что их нетрадиционные отношения - есть заблуждения, и начинают себя вести как мужчины, создавая семьи и детей. Не берите на себя ответственность причислять к дегенератам людей.
Гость
207 - 24.04.2013 - 15:52
+204 говоря о композиторе (имела ввиду Элтона Джона).
Гость
208 - 24.04.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Вот Вам налицо недействующая теория дегенерации.
Тётенька neksialistka, ваши бесценные потоки сознания во всех темах, конечно, являются показательной статистикой, определяющей уровень пользователей форума, но...я как бы, посоветовал вам, всё - таки, сменить ник. Как - то некрасиво для женщины добровольно обзываться Трубой дур. Я понимаю, вы стремились к соответствию формы и содержания, но не до такой же степени мазохизма.
А теория, она действует независимо от нашего сознания:))
Гость
209 - 25.04.2013 - 07:55
208-Remake > все нормально, не беспокойтесь доля самоиронии никому еще не повредила.
Называться Трубадуром еще не доросла:-)
Гость
210 - 25.04.2013 - 08:12
Remake
208 - а мне нравятся бесценные "потоки сознания" Truba_dur "во всех темах". И очень бы хотелось продолжать и далее их наблюдать. Вас кто-то уполномочил перекрыть эти потоки или это личная инициатива?
Гость
211 - 25.04.2013 - 08:13
208-Remake > и Ваши фантазии дальше медицинской энциклопедии в вопросе теории дегенерации, продвинутся не могут, к сожалению, факт; больше того, что открыла медицина, к сожалению, не поведали, хотя приправили дискуссию порцией желчи;-
Гость
212 - 25.04.2013 - 08:32
208 -, "Кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
Гость
213 - 25.04.2013 - 19:37
Римэйк, а Вам говорили, что Вы могли бы стать министром образования?
Гость
214 - 26.04.2013 - 00:56
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
а мне нравятся бесценные "потоки сознания" Truba_dur "во всех темах". И очень бы хотелось продолжать и далее их наблюдать
Никто не мешает...создайте тему и общайтесь:))
Гость
215 - 26.04.2013 - 01:17
Цитата:
Сообщение от 1clone Посмотреть сообщение
Римэйк, а Вам говорили, что Вы могли бы стать министром образования?
Не могу определить глубину вопроса: 3-й класс или 11-й?
Поэтому вариантов ответа два:
1)да, ещё в детском саде;
2)нет, вы первый.
Какой ответ вас устраивает больше?
Гость
216 - 26.04.2013 - 08:30
меня устраивает 'не могу определить глубину вопроса'
Гость
217 - 26.04.2013 - 09:16
215-Remake > Ваша "заумность" очаровывает, успехов в вашем трудном деле.
Гость
218 - 28.04.2013 - 05:58
Создавая тему Римэйк, явно делал намек на свое безупречное родословие, исключительно пытаясь воспарить над толпой. Признавая "чистоту" господина Римэйка, я снова перечитала закон о дегенерации: и в одном из пунктов этого закона пометка о психотклонениях, одним из которых является - мания величия, а другим ксенофобия (так что Вы и впрям поставили меня в тупик). Не пойму только смысл вопроса это; если это забота о будущем поколении Страны, то как Вы собираетесь решать проблему дегенерации, если у Вас нет ответа, то считаю Ваш вопрос - бессмысленным ...в своей постановке. И все старания не более чем фарс.:-)
Гость
219 - 30.04.2013 - 22:52
"Но вы увидите, что это настоящая правда, по тому, как вся нечистая сила будет от этой правды корёжиться и шарахаться, как чёрт от ладана. И тогда вы увидите, что Имя Им - Легион"
Г. Климов
Гость
220 - 30.04.2013 - 23:47
219-Alex_2_3 > "Имя Им -Легион" - это цитата из Библии, не являются авторскими Г. Климова.
Дело в том, что Вы пытаетесь несколько опередить Бога в своих высказываниях. Цитата из Библии называет Легионом греховный состав, который может "заселить" изнутри человека (бесы, демоны, сущности); эти темные сущности вполне могут уживаться в обычном человеке, который в своей наследственности вовсе не имеет дегенеративных отклонений. Такие бесы, как бес "осуждения", "сквернословия", "зависти", "жадности" и т.д. и т.п.
Рассуждая таким образом (вешая "таблицу проклятия" на человека, Вы закрываете "портал" его общения с Богом и Духом Животворящим; что по факту - есть зло(
Гость
221 - 01.05.2013 - 03:49
"Вы пытаетесь несколько опередить Бога в своих высказываниях".
Вообще-то это цитата, а не моё высказывание. Но вам, это не знать, ведь Вы не читали эту книгу и поэтому не понимаете смысла этой цитаты.
Гость
222 - 01.05.2013 - 03:59
автору: "Разубедите меня."
А смысл есть? И возможно ли это?
Гость
223 - 01.05.2013 - 22:38
221-Alex_2_3 > не сомневайтесь, ознакомилась, и знаю, о чем веду речь:)
Гость
224 - 01.05.2013 - 22:50
Truba_dur: "не сомневайтесь, ознакомилась,"
Нужно изучить. Тогда станет понятен смысл.
А речь ведёте правильно, но не о том.
Гость
225 - 01.05.2013 - 23:01
Климов использует "Имя Им легион" как метафору, не в том смысле о котором Вы пишите. В своих книгах Он пишет о дегенерации(вырождении), как о мировой проблеме. Отражения его теории можно видеть на примере Запада и Европы.
А как Вам цитата "Два пе....ка дерутся, а народ гибнет". Можете возразить, что эти два так называемых правителя не дегенераты?
Гость
226 - 02.05.2013 - 00:52
Из климова читал только две книги Князь мира сего и Легион. По рекомендации знакомого,который никогда психологие не увлекался и было это довольно давно. Году так в 2005. У него тогда глаза горели, как буд то он познал некую скрытую истину и любил использовать выражения Климова из книги в своих бытовых диалогах с приятелями. Со временем этот знакомый спился. Был правда женат, вся семейна жизнь была унижением своей жены, пока она не нашла в себе силы уйти от него. Вообщем истина обернулась для него таким вот неожиданным образом. Вообще если подобную литературу читать без самообольщения, то практический каждый человек найдет в себе признаки дегенерации, думаю, это могло быть единствтенной нормальной целью публикации этих книг у Евгения Климова, у неподготовленного человека может развиться на этой почве паранойя,но это лишь мое мнение, но учитывая как функционируют наши реакции на информацию подобного рода, оно вполне обоснованно. Спокойно к такого рода литературе относятся лишь те, кто читает как -смотрю книгу- вижу фигу. К самой теории отношусь как к личному мнению автора, каждый пробует мир на свой вкус доступными ему методами.
Гость
227 - 05.05.2013 - 18:17
226-березкин >Ну, вот, и берёзкин оказывается "читал":))
Хочу прокомментировать его пост.
Теорию дегенерации лучше не читать, а изучать. И вряд - ли на это уйдёт менее нескольких лет. Существуют возрастные ограничения: женщинам с 30-35 лет, мужчинам с 35-40. "Крыша едет" в любом случае, но из месяца в месяц весь этот бедлам выстраивается в стройную теорию, затем начинает проясняться "еврейский вопрос", понятие гомосексуализма и теория мирового господства. На этом поверхностное ознакомление заканчивается. Начинается понимание того, что Климов - антисемит и многие вопросы теории трактует неверно: дегенератов он путает с евреями. Но блестяще выводит впрос о том, что евреи - не нация. Простим ему этот грех, потому что до Климова все антисемиты в этом вопросе разбирались ещё меньше, напрасно нападая на ни в чём не повинных людей только за то, что процент дегенерации у них выше остальных.
Приложения к каждой книге, едва ли не информативнее самих книг. Инструкция НКВД о распознании дегенератов - шокирует. Начинается понимание того, что от нас многое скрывали. Теорию знали задолго до Климова и успешно использовали ещё в древнем Египте. Ею занимались и другие авторы, но Климов, утрируя, подчеркнул самые острые моменты. Сам, при этом, не отрицая свою возможную причастность к дегенератам.
Естественно, каждый может найти в себе более или менее существенные признаки дегенерации, но, как известно, на зеркало не пеняют.
Мнение берёзкина, что "единственной нормальной целью публикации этих книг" является то, что "практически каждый человек найдет в себе признаки дегенерации" говорит о том, что он только "читал" но не изучал.
Эту теорию просто обязан знать каждый психолог, каждый политик и просто образованный человек. Она о мироздании и стоит на втором месте после Библии.
Теория не всем доступна, потому что требует дополнительных знаний не только вузовских общеобразовательных, но и специальных наук. Только поэтому многие выхватывают из неё "жареные" факты, не достигая понимания сути.
Вы хотите увидеть мир другими глазами? Читайте теорию. Хотя - бы, читайте...
Гость
228 - 05.05.2013 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Но блестяще выводит впрос о том, что евреи - не нация.
Вроде бы евреев как нацию еще персы в свое время ассимилоровали и как евреи они прекратили свое существование еще в библейские времена, и для понимания этого вроде достаточно поверхностных знаний истории.
По поводу просто читал,я ну дык я ее изучать и не собирался и я не читал книги как теарию дегенерации,а читал эти книги, как произведения Климова. Теория дегенерации- это такая же борьба за власть как и другие попытки таксономизировать человеческое общества с целью создания идеального социального животноводства, так как как в основном их беспокоит способность человека сопротивляться принятым положениям,нежели что то другое,а любая власть держится за счет того,что ей беспрекословно подчиняются. Если она имела свою актуальность в древнее время, то численность населения стало намного больше и эта теория начнет давать сбои. И думается, что психологам проще пользоваться физиогномикой или как ее там называют, чем этой теорией. имхо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены