К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А с теорией дегенерации кто- нибудь из психологов знаком?

Гость
0 - 08.03.2013 - 16:00
Собственно психологов единицы, т.е. людей, способных изменить ситуацию, используя при этом различные психологические методы. Школьные "психологи" умеют делить олигофренов на стадии и проводить банальные тесты, остальные в лучшем случае занимаются психоанализом (что в моём понимании является лженаукой), а в худшем - отсиживают вакантные места в силу профнепригодности.
Вопрос, поднятый в сабже поднял потому, что считаю знание теории дегенерации ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ предметом психологии, а также потому, что убедился в незнании психологами данной теории. Разубедите меня.



121 - 20.03.2013 - 20:03
120-neksialistka >у Вас есть враги???
Гость
122 - 20.03.2013 - 20:13
120-neksialistka > Врагов? У Вас есть враги? Хм...Вот у меня нет врагов...Ко всем людям, которые быть может сделали мне плохо я не испытываю какой-либо агрессивности и не считаю их врагами. Это значит, что мне дано испытание и я его должен пройти. А иначе чем мы отличаемся от тех, кто ведет себя подобным образом? Ведь и мы, порой, даже неумышленно можем кому-либо причинить боль, даже не задумываясь об этом :-)
Гость
123 - 20.03.2013 - 20:14
121-Зима > Мысли сходятся у умных людей :-)
Гость
124 - 20.03.2013 - 20:15
121-Зима > у людей, которые не лукавят, бывают враги.
У христиан, тоже. Откройте историю. Почти все апостолы были мучениками, у них ведь тоже были враги...
Гость
125 - 20.03.2013 - 20:30
А мне думается, что у людей, парящих над грязью, одежда чиста. Другое дело, что грязь того и гляди норовит заляпать эту одежду...
Гость
126 - 20.03.2013 - 20:34
Если бы не были придуманы религии сколько бы войн не случилось, сколько бы людей остались в живых...
Мир был бы другим.
Гость
127 - 20.03.2013 - 20:39
124-neksialistka >
Так они мученниками по-глупости были, да и вообще не факт. Мало ли что напишут в поддержку доктрины.
У нас последнего императора тоже в святые записали,наверное в благодарность за то что он государство свое прос%ал.
Гость
128 - 20.03.2013 - 20:39
126-Liska >
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Если бы не были придуманы религии
То их бы обязательно придумали.....
Гость
129 - 20.03.2013 - 20:44
сейчас Ирак показывали опять у них бесконечная братоубийственная между шиитами и суммитами.
Израиль с Палестиной.Про мусульманские конфликты вообще молчу.
Жили бы без религий и не тужили.Выращивали бы детей, учились, развивали свои страны.А так чуть голову поднимут -война- и опять отброшены на 100лет назад.
Гость
130 - 20.03.2013 - 20:45
+127
К примеру по одной из версий самих местных Симона Канонита)Святой апостол из Абхазии) убили на бытовой почве.Люди в реке воду пили, животные пили, а он по речкевышелюдей крестил. А ниже воды спуститься, чтоб водоем не портить ему что то не позволило.Они восприняли это за оскорбление и неуважение. Это всего лишьверсия, но и дыма без огня не бывает. По идее мудрые люди должны учитывать особенность региона и нрав в который приходишь проповедовать,а если шарахать только на своих только тебе понятных привычках,то ессно будет недопонимание и осуждение. Но чья это вина? Так что.
Гость
131 - 20.03.2013 - 20:46
128-grinov >вот я и говорю...вредительство для человечества.
Гость
132 - 20.03.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
А ниже воды спуститься, чтоб водоем не портить ему что то не позволило
басня про это есть.
В итоге все свелось Ты виноват, что хочется мне кушать..
Гость
133 - 20.03.2013 - 20:55
129-Liska >
У них там всю дорогу война со времен основания.Ихособо никто неждал и как только пришли в палестину так постоянно и воевали друг с другом. В Египте им плохожилось.Надобыло работать как все, налоги платить, но ниохота. Народ начал возмущаться,что вполне разумно,так как при фараоне они тожебыли при власти. Но он оказался мудр и к гласу своих людей прислушался. Надо было их куда нить
выслать на поселение и что еще и польза была. Палестина как раз подходила для выполнения этой задачи, если враг с соседнего государства прийдет, то она первая под раздачу попадает. Они выторговали условия,нагрузили им денег и оружия,даже обучили с ним обращаться и отправили в ссыку на поселение. Но моисей был не дурак и в пути смекнул какуюучать им фараон уготовил за ихтягу к безделию и желаниюжитьза чужой счет и не повел их к месту назначения. Фраон не понял данного поступка,так как все было вродекак обговорено и за это было заплачено и выглядело это так как буд тоденьги взяли,Адоговор нарушили и соседним границам рекомендовал их никуда не пускать. С Фараон конечно жениктоссориться не хотел,зачем им сильный враг под боком и рекомедации исполняли.куда былюди моисея не пришли,везде им приходилось пробираться с боем и они кружили опять.Единственное место,где они могли поселиться была палестина. В другие ихне пускали. Но в палестину мудрый Моисей их не повел,ибо знал что они там будут уже сами по себе и сомневался в том,что смогут выстоять.Пока не умер.После они срадостью туда сами побежали и воевали с соседями и воевали. Но дажеиз такой ситуации ихпотомки извлекли пользу описав это как побег из гнета в Египте,гдексловубудет сказано они как раз таки и жили как у христа за пазухой,а %[*****] жизнь у них началась потом, как только они обрели так называемую свободу в Палестине.
Гость
134 - 20.03.2013 - 20:56
132-Liska > Вы это все серьезно...(
Я так поняла, что законы честности и справедливости, как и прежде не актуальны в народе, жаль, сокрушаюсь...
Тогда, с каким сердцем и совестью люди отмечают Пасху Христову и другие праздники, ведь по сути, они ни какого морального права на это не имеют...
Гость
135 - 20.03.2013 - 21:00
133-березкин >это очень интересно, то что ты написал.
134-neksialistka >ты зомбирована настолько, что даже не понимаешь о чем я пишу(((
Гость
136 - 20.03.2013 - 21:05
135-Liska > я пишу не о тебе, только...(
Гость
137 - 20.03.2013 - 21:07
135-Liska > понимаешь, что все недостойны...прочти посты,как вы все почитаете Христа...(
Гость
138 - 21.03.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
как вы все почитаете Христа...(
Из - за Инета и вам помолиться, наверное, некогда? За 3 месяца - 1700 постов по всем разделам и темам. А ведь Инет - детище сатаны! Об этом хорошо сказано в теории дегенерации. Или вам в проповедях не рассказывают о вреде средств массовой информации? Нет ли здесь лицемерия с вашей стороны? С одной стороны ратуете за Бога, а с другой - денно и нощно служите его злейшему врагу:))
139 - 21.03.2013 - 12:53
138-Remake >она несет в массы весть о Христе))))
Гость
140 - 21.03.2013 - 15:50
139-Зима > ты права - бесовское отродье здесь на форумах, в основном, прости Вас Господь...(((((((
Гость
141 - 21.03.2013 - 18:47
в прошлом тут бывали более адекватные православные, с которыми можно было поговорить.. а щас.. скукота..
140-neksialistka > вам знакомо понятие "критическое мышление"?)) или оно тоже от Сатаны?
Гость
142 - 21.03.2013 - 18:59
141-Толкне > Давай с тобой поговорим штоле.
Гость
143 - 21.03.2013 - 19:09
142-томо >
ночью приходи) а то ко мне в хату гости стучат.. бутылками гремят)) равноденствие на носу как никак))) новый год)
Гость
144 - 21.03.2013 - 19:12
143-Толкне > Ёпрст, равноденствие! Спасибо что напомнила.
Гость
145 - 21.03.2013 - 23:24
144-томо > скажите честно, Ваш атеист Ремейк, тоже в вашей вере?)
Гость
146 - 21.03.2013 - 23:51
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
атеист Ремейк, тоже в вашей вере?)
Атеист - слово ругательное. Но в цитате Злобного из поста 50, по - моему, доля истины есть:))
Гость
147 - 21.03.2013 - 23:57
146-Remake > Да, уж, запугал поп Федулу цапугою...хе,хе:-)))))))
Гость
148 - 23.03.2013 - 10:04
Психологи - любители высказались:)) А что скажут профессионалы? Я повторяю, что несмотря на дипломы с вкладышами, в которых перечисленны установленные предметы, без знания теории дегенерации - психолог примитивен и проходит мимо психологической сути, даже не подозревая об этом. Признаю, что теория выходит за рамки собственно психологии, но и без знания, скажем арифметики, человек является фактически безграмотным.
Гость
149 - 24.03.2013 - 21:17
Допустим, садизм и мазохизм являются общепринятыми пороками или недостатками? Как они связаны между собой? Может ли у садиста родиться мазохист и наоборот?
Чистая психология, на вопросы которой психологи без знания теории не ответят.
Гость
150 - 25.03.2013 - 10:57
141-Толкне >http://journ.ucoz.ru/_fr/4/9515301.jpg

В свое время, атаман Бурнаш был одиозной одновременно, и комической фигурой, образ нарицательный.
В если рассмотреть как исторический персонаж - герой, который борется с врагами отечества (с так называемыми пролетариями "мстителями")...верующий, православный офицер (который представлен в фильме)чуть ли не мародером и душегубом...так что правда человеческая, дело довольно сомнительное...здесь смотря с какой колокольни рассматривать?:-)
А вот Законы Библейские - это Мудрость Божия. И она и есть мерило. Исполняй заповеди, старайся и будет мир)))))))
Гость
151 - 26.03.2013 - 23:49
Молчат психологи. Наверное, усиленно теорию изучают:))
Гость
152 - 27.03.2013 - 14:24
п. 70 http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post29735436
Гость
153 - 27.03.2013 - 17:52
152-Ясный месяц > согласно с Фриманом, общество деградирует, если не примет для себя простейшую истину - мужчина глава семьи.
Вы. женщина размышляющая, размышляйте...)))))))
Гость
154 - 29.03.2013 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
...подчинение это обратная сторона насилия? Т.е. мужчина, чтобы не слыть насильником предлагает женщине самой начать подчиняться, так? Ну и кто тогда из нее получиться - чистой воды мазохистка. А с другой стороны, если она не подчинится, а он ее подчинит - то он чистой воды - насильник (садист). А истина как всегда где-то там... -ред.моя
Нет, нельзя играть роль садиста или мазохиста - эта акцентуация изначально заложена в психике человека. Истина в том, что садизм и мазохизм связаны генетически. У садиста может родиться, как садист, так и мазохист.
Для женщины садизм считается пороком, мазохизм - недостатком. У мужчины - наоборот: пороком считается мазохизм, а садизм - недостатком.
Наглядно и очень показательно эти психические отклонения проявляется в сексе, но это не для открытого обсуждения.
Если ваша дочь дружит с парнем, сын - с девушкой, срочно открывайте книгу по теории, если хотите, чтобы будущая семья прожила без разводов и воспитала нормальных детей. Без знания теории дегенерации жизненный опыт не поможет. Может случиться беда, а ведь истина была рядом...
Гость
155 - 29.03.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
нельзя играть роль садиста или мазохиста - эта акцентуация изначально заложена в психике человека
да, заложена и потом формируется в младенческом возрасте в норму или отклонения, следующий этап - корректируется в эдиповом возрасте и окончательно принимает форму в подростковом. Это мое личное мнение, пока я держусь его. Возможно вы что-то такое напишите, что поможет расширить или подвергнуть критике его, посмотрим:)

То что считается пороком или по вашему "психическим отклонением" - это крайние состояния заложенного в человека мазохизма и садизма.

Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
срочно открывайте книгу по теории, если хотите, чтобы будущая семья прожила без разводов и воспитала нормальных детей.
это ваше видение и вам скорее всего нужна теория, чтобы избежать ошибок. Моим детям достаточно видеть как живут их родители, что знать о нормальных отношениях между супругами.
Гость
156 - 29.03.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
да, заложена и потом формируется в младенческом возрасте в норму или отклонения, следующий этап - корректируется в эдиповом возрасте и окончательно принимает форму в подростковом
Говорить нужно так, а понимать, как в сказке про гадкого утёнка:))
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Моим детям достаточно видеть как живут их родители, что знать о нормальных отношениях между супругами.
Опять непонимание. Из слона нельзя воспитать мышь. Оставьте эти проблемы психоаналитикам. Ваши дети столкнутся с чужой генетикой, а не плохим воспитанием. Разве трудно заглянуть в книжку? Во всяком случае, я не разделяю Вашей уверенности. Впрочем, некоторые и в русскую рулетку играют:))
Гость
157 - 29.03.2013 - 23:08
156-Remake >вы пытаетесь распространить свой страх и только вам известно, зачем вам это.
У меня нет страха за будущий выбор моих детей.
Гость
158 - 29.03.2013 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
вам скорее всего нужна теория, чтобы избежать ошибок.
Теорию мы доставали из-под полы. Тогда за неё можно было схлопотать реальный срок. Помню удивился, что к 1980 году Америки не будет, стал ждать... Дальше продолжать или сами прочитаете?
Теперь мне нужна теория, чтобы от ошибок уберечь других. Что я и делаю в полемике с Вами:))
Гость
159 - 29.03.2013 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
У меня нет страха за будущий выбор моих детей
При чём здесь фобии? Разговор идёт об ответственности.
Гость
160 - 29.03.2013 - 23:32
159-Remake >об ответственности за что?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены