Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   А с теорией дегенерации кто- нибудь из психологов знаком? (http://forums.kuban.ru/f1050/s_teoriej_degeneracii_kto-_nibud-_iz_psihologov_znakom-3834724.html)

Remake 08.03.2013 16:00

А с теорией дегенерации кто- нибудь из психологов знаком?
 
Собственно психологов единицы, т.е. людей, способных изменить ситуацию, используя при этом различные психологические методы. Школьные "психологи" умеют делить олигофренов на стадии и проводить банальные тесты, остальные в лучшем случае занимаются психоанализом (что в моём понимании является лженаукой), а в худшем - отсиживают вакантные места в силу профнепригодности.
Вопрос, поднятый в сабже поднял потому, что считаю знание теории дегенерации ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ предметом психологии, а также потому, что убедился в незнании психологами данной теории. Разубедите меня.

Маджента 08.03.2013 16:07

0-Remake > ппц ))))

Теория дегенерации, выведенная Климовым? Это ему принадлежит этот термин.
Во-первых я проходила ее еще даже не на пси-факе,т а если вернее - узнала о ней классе в 10-м, поэтому уверяю Вас - многие гуманитарии с ней знакомы.

Но, разочарую Вас, никакого инсайта для психологии Климов не представляет ))))

Впрочем, мне приятно, что Вы читали Климова и слегка троллите. что означает - Вы готовы провести здесь время в баталиях ))

Remake 08.03.2013 17:26

[quote=Маджента;29428423]узнала о ней классе в 10-м,[/quote]
Лёд тронулся:)) А вот в Японии, например, ни один военный не получает офицерского звания без сдачи экзамена по теории дегенерации.
А дедушку Климова есть за что критиковать самого. За антисемизм, например: евреи больше других склонны к дегенерации, поэтому долой не дегенератов, а евреев:))

neksialistka 08.03.2013 17:32

2-Remake > видала я евреев, которые кричали "бей жидов":-)...

Remake 08.03.2013 17:36

это как раз пример из теории дегенерации:))

ЭрикМария 08.03.2013 19:05

Они, психологи, знают. Ибо они и есть яркие представители ентой теории....

Маджента 08.03.2013 19:22

5-ЭрикМария > да я думаю, что многие на форуме имеют признаки вырожденца ). Ибо таких людей - большинство\, т.к. признаков - много. Климов не простил людям даже кривоватые зубы.

Remake 08.03.2013 19:41

[quote=Маджента;29429801]многие на форуме имеют признаки вырожденца )[/quote]
Но некоторые профессии, однако, этим грешат более других:))

Remake 08.03.2013 19:43

[quote=Маджента;29429801]Климов не простил людям даже кривоватые зубы. [/quote]
Пардон, при чём Климов? Это инструкция НКВД. Придётся дедушку защищать:))

Маджента 08.03.2013 20:16

7-Remake > мм... а можно какие-то примеры? Кроме того, что многие отцы пси-течений были евреями?

А то я видела вполне себе здоровых красивых женщин-психологов, здоровых мужественных мужчин-психологов...
*пожала плечами*. Вообще там люди разные - как и в любой профессии.

Кстати, я вообще не рекомендую Вам грубо высказываться о других национальностях на форуме, т.к. такие речи санкционируются УК РФ.

Remake 09.03.2013 21:28

[quote=Маджента;29430207]Кстати, я вообще не рекомендую Вам грубо высказываться о других национальностях на форуме, т.к. такие речи санкционируются УК РФ. [/quote]
Я понимаю, праздничное настроение, эйфория, отсюда и невнимательность. Уголовный кодекс чтил даже Остап Бендер:)) Но где Вы увидели грубые высказывания?
Не поленитесь, откройте того же Климова, "узнала о ней классе в 10-м", видимо, недостаточно для психолога, если возникают элементарные вопросы
[url]http://g-klimov.info/[/url]

Remake 09.03.2013 21:39

[quote=Маджента;29430207]многие отцы пси-течений были евреями[/quote]
Вовсе нет. Отцы пси-течений отлично разбирались в теории дегенерации. Это критерий, а не национальность.

Remake 09.03.2013 21:51

[quote=Маджента;29430207]о других национальностях [/quote]
Вы считаете евреев национальностью? Откройте Википедию, что - ли. Есть признаки национальности: территория, язык, вера...Но, главное, представители еврейства есть во всех известных расах на земле. Какая же это национальность?

Маджента 10.03.2013 01:40

10-Remake > //в 2 евреи больше других склонны к дегенерации, поэтому долой не дегенератов, а евреев:))//

Отвечаю на Ваш вопрос: здесь я увидела грубое высказывание!

11-Remake > Прекрасное замечание. Только непонятно откуда Вы взяли, что отцы пси-течений изучали труд их ровесника Климова.. А впрочем, я вспомнила другой забавный случай на этом форума: когда один из участников призывал психологов непременно почитать систему Турбосуслика и негодовал отчего она не используется в психотерапии...

Ну открыла Википедию, как Вы просили.

Евре́и (самоназвание — йеhудим (יְהוּדִים) на иврите и йидн (ייִדן) на идише) — древний народ семитского происхождения, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств, живущий во многих странах мира (с 1948 года существует также еврейское государство Израиль).

В современном русском языке еврей — это национальность, а иудей — вероисповедание, религиозная принадлежность. Советская наука относила этнические группы называющих себя евреями к различным национальностям: горские евреи, бухарские евреи, грузинские евреи, подразумевая под просто евреями ашкеназских евреев.

Вы тему зачем завели - про Климова общаться? Или про вырожденцев? Ну давайте общаться. Вот у Вас есть признаки вырожденца?

Remake 10.03.2013 14:01

[quote=Маджента;29441723]евреи больше других склонны к дегенерации, поэтому долой не дегенератов, а евреев[/quote]
Вырвано из контекста. Это о Климове, которого я критикую за антисемизм: [quote=Remake;29428947]А дедушку Климова есть за что критиковать самого. За антисемизм, например: евреи больше других склонны к дегенерации, поэтому долой не дегенератов, а евреев:)) [/quote]
Но тема поучительная. Сами евреи, когда им предъявляют политические обвинения, навешивают оппоненту ярлык антисемита (это равносильно обвинению антифашиста в ненависти к немецкому народу). Политика переводится в национальный вопрос, а это, как Вы заметили, уголовно наказуемо.

Remake 10.03.2013 14:09

[quote=Маджента;29441723]Только непонятно откуда Вы взяли, что отцы пси-течений изучали труд их ровесника Климова.[/quote]
Вы неправильно считаете Климова основоположником теории дегенерации. Эту науку хорошо знали ещё в древнем Египте и умело использовали в политике. Просто книги Климова на волне демократии и гласности были более других растиражированы.

Remake 10.03.2013 14:13

[quote=Маджента;29441723]А впрочем, я вспомнила другой забавный случай на этом форума: когда один из участников призывал психологов непременно почитать систему Турбосуслика и негодовал отчего она не используется в психотерапии...[/quote]
Ну, вот, а Вы говорили:[quote=Маджента;29441723]А впрочем, я вспомнила другой забавный случай на этом форума: когда один из участников призывал психологов непременно почитать систему Турбосуслика и негодовал отчего она не используется в психотерапии...[/quote]

Remake 10.03.2013 14:15

Ошибка цитирования. Читать:
Ну, вот, а Вы говорили:
[quote=Маджента;29430207]А то я видела вполне себе здоровых красивых женщин-психологов, здоровых мужественных мужчин-психологов...[/quote]

Remake 10.03.2013 14:20

[quote=Маджента;29441723]Ну открыла Википедию, как Вы просили. [/quote]
Открыть нужно "национальность", чтобы понять принцип определения

Remake 10.03.2013 14:48

[quote=Маджента;29441723]Вы тему зачем завели...Вот у Вас есть признаки вырожденца? [/quote]
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно определить критерии. Вариантов много, но официально признаки дегенерации перечислены в инструкции НКВД: пассивный гомосексуализм у мужчин, активный - у женщин, косоглазие, рыжий (как бы выцвевший, но не солнечно-яркий) цвет волос, большие (размером со сливу) родимые пятна, лошадиные зубы, заячья губа...Современная наука добавила сюда недоразвитость или переразвитость отдельных частей тела...Косвенно на начальные признаки дегегнерации указывают некоторые индивидуальные особенности (дело в том, что гены каким - то образом связаны "попарно" и сбой в одном месте -очевидном- обязательно сопровождается сбоем в другом -неочевидном). Начальным признаком вырождения считается падение нравственности. Но главный критерий определён Библией: узнавать нужно по плодам.
По перечисленным признакам у меня всё в порядке:))

Fri_man 10.03.2013 17:55

Иудеи это иудеи (своя ниша в определенной чакре).

А "евреи" - это не обязательно иудеи (в жизни хитрого изворотливого человека нередко зовут "евреем" даже если он по национальности не еврей).

На сегодня "евреи" это люди имеющие близость к позвоночному столбу (сушумне) мирового социума - то есть к денежной системе (через деньги чакры обществ обмениваются энергией - стало быть банки и банкиры это те кто "евреи").

90% всего капитала нынче принадлежит "евреям" (не нации а сословию банкиров+корпорационеров).

Fri_man 10.03.2013 18:11

В своё время (после падения Византии) они были первыми в своём деле ростовщиками и менялами.
[em][url]http://www.marketoracle.co.uk/images/2009/Aug/money-changers_image002_0002.jpg[/url][/em]
[img]http://img15.nnm.ru/8/9/9/4/6/8ff797b9d92f19f561feabf61eb.jpg[/img]
Центром их деятельности была современная Венеция.
Потом уже пошли Ротшильды, Рокфеллеры и т.д. - а всё одно.

Маджента 11.03.2013 16:15

19-Remake > *разглядывает пятно задумчиво, на предмет вырожденчества*

Ну а почему эта теория Вас так заинтересовала, что Вы считаете ее неким прорывом в психологии?

Мне ближе даже утрированная толерантность, где нельзя сексизм, нацизм и прочее. Теория Климова имеет место быть, но представляется лично мне разрушительной - я отказываюсь опасаться и предавать остракизму людей за то, что у них большое родимое пятно, слишком короткие ноги или заячья губа.

Отказываюсь. И готова бороться за противоположные ценности. Которые способны сплотить людей, а не развести по разные стороны, поделив на вырожденцев и невырожденцев.

Fri_man 11.03.2013 18:27

22 Маджи - ну есть ведь в самом деле "золотой миллиард" (из семи или сколько там у нас сейчас?)
Вот он как бы эволюционирует за счёт того что остальные "опускаются".
Но это материя.

В духовной сфере и того хуже пропорция.
Хотя цифры привести не могу поскольку статистики на эту тему на сегодня нет.

grinov 11.03.2013 19:48

23-Фрима_н > Статистику легко вывести. Благо статистов предостаточно :-)

Fri_man 11.03.2013 19:53

24 Ну дык выведи.
Если могёшь.

grinov 11.03.2013 19:56

25-Фрима_н > Я не Моисей ;-) Выход сами ищите :-)

Маджента 11.03.2013 20:17

23-Фрима_н > про кого ты говоришь, когда говоришь "миллиард"?

про деревенских девушек, которые пьют свеженадоенное молоко и не потребляют алкоголь с никотином, посему рожают много здоровых детей от станичных богатырей, что одним махом избавлены от излишне длинных ног/коротких ног/кривых зубов/ больших родимых пятен?

Или же про поэтов, писателей, ученых, среди которых полно т.н. "вырожденцев"?

Или про бабло и власть-имеющих - кто даст гарантию, что они избавлены от "вырожденческих симпомов"?

Кстати, рассмотрела пятно )))))) Я не вырожденец *радуется, гордится* ))

Ремэйк, вообще в той интерпретации, в которой читала я - еще и плохое зрение относили к признакам вырождения, а также психические заболевания.

grinov 13.03.2013 12:03

Кстати...Дегенератами проще управлять...

neksialistka 13.03.2013 14:58

да уж автор, думаю, что оправдаться ничем не сможете...лишь фото Ваше в студию - даст Вам либо алиби, либо диагноз:-)

Fri_man 13.03.2013 15:02

29 Какое вам фото в студию?
Он же образ и подобие божие?

neksialistka 13.03.2013 15:07

30-Фрима_н > судя по его ремаркам, нет.
Бывают же исключения из правил...

Fri_man 13.03.2013 15:17

31 Не бывают.

neksialistka 13.03.2013 15:24

32-Фрима_н > не отвечайте за Ремейка.
Хотелось бы услышать его мнение на этот счет, учитывая его атеистическое представление...

Fri_man 13.03.2013 15:47

Кстати говоря родилась такая мысль.

Нам говорят - вы должны обмениваться генами, вступать в брак с представителями других слоёв общества, с другими нациями (и тогда дети ваши будут здоровые но дурные так как подобно дворнягам не унаследуют духовных (программных) качеств (хорошие рабы или солдаты - здоровые но тупые).

А все аристократы или евреи вступают в брак только с представителями своей породы (то бишь жертвуют здоровьем в угоду того чтоб ребёнок унаследовал именно духовные качества - поведение, традиции, внешний вид и всё такое).

Получается общество дурят?

Ибо каким бы ты здоровым ни был - всё одно раб. И сольёшь своё здоровье в угоду тому кто диктует тебе правила.

neksialistka 13.03.2013 15:59

34-Фрима_н > Вы же считаете себя умным человеком,поступаете как велит интуиция,так ведь...разве есть советчики?
А потом, учитывая "теорию дегенерации", можете выбирать себе невесту из не аристократических, а скажем "здоровых" буржуазных сословий...

Fri_man 13.03.2013 16:07

35 Я - да но у меня же есть дети...

Представим что я выдаю дочку за человека из другого общества - они рожают здоровых детей но всю жизнь грызутся из за мелочей (куда вся их жизненная сила уходит).

Или я выдаю её за родственника - и мы продолжаем тупо гнуть свою линию (как это делают евреи) и добиваемся успеха (ну правда дети будут чуток не такие - зато у них будет много денег на которые они смогут себе всё купить, даже почки печень и всё остальное).

neksialistka 13.03.2013 16:12

36-Фрима_н > даже не старайтесь, дети сделают вес-равно по-своему...

Fri_man 13.03.2013 16:14

37 Это если они не породистые (шавки, смесь сортов).
А если породистые - то извините.

Знаете такого Ротшильда?
Его дети только между собой женились и женятся.
И управляют миром назло всем.

neksialistka 13.03.2013 16:19

38-Фрима_н > у меня есть в знакомых христианка другой церкви...так вот у них сохранилась традиция засватывать себе невестушку; а та,уже смотрела - нравится ей ее будущий супруг или нет...если глянулся, то и за свадебку. Будете смеяться...как правило семьи крепкие, до 10 человек детей такие семьи взращивают, вот поистине богатство и будущее...


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.