К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С чего начать...

Гость
0 - 09.02.2014 - 21:17
Уважаемые форумчане, жду Вашего совета.Меня всегда тянуло к людям, по специальности работать не стала, выбрала работу с людьми (в салоне красоты)..клиентов было много,но им не только нравилась моя работа, но и общение со мной.у меня с детства была пролактинома (опухоль головы доброкачественная), но она не росла, а тут в браке, после рождения детей она стала расти,(пролактин-это гормон стресса)я стала нервной, постоянно злюсь, плачу. Хотя меня раньше почти невозможно было вывести из себя.Думаю что тому виной свекровь, она агрессивный энергетический вампир, таких я в жизни не встречала и я это поняла спустя 4годя только.Ну это другая история, так вот если кратко я хотела бы пойти на курсы по психологии, научится защищать себя от таких людей, от негатива. В идеале хотела бы работать психологом, помогать таким людям беспомощным как я. Ну мне уже 28 лет, в институт познава то, можно ли пройти курсы? У кого? может литературу почитать? Какую? С чего начать?


Гость
1 - 09.02.2014 - 21:34
Еще я ходила к одной женщине узнать как решить кое какую проблему и она сказала что я не простая девочка.Я так удивленно посмотрела на нее..говорю что-то не замечала.Она говорит что у меня были проблемы во многом, но я как-то их преодолевала всегла легко. когда сильно чего-то хотела-получала. И тут я первый раз задумалась..У меня не было денег когда я поступала в университет и поступила..я не могла забеременнеть (с моим диагнозом люди 10-ти летиями лечатся-родила уже двоих...хотела жить в своей квартире- живу в трёшке...Да и отец рассказывал(матери нет давно) что и роды были удивительные. Меня чуть не убили.Подумали что замер плод, экстренно положили мать на стол что бы якобы спасти её от интоксикации(думали плод давно разлогался)уже намазали живот, приготовили к операции но анестезиолог задержался на две минуты.И врач ивидела что живот шевельнулся - это спасло мне жизнь. т.к. срок был очень маленький.И эта женщина сказала что у меня в роду кто-то лечил людей(выливал на воске и т.д.) Я впервые это слышала...а когда пришла домой отец сказал что это была моя бабушка.Вот я и думаю может стоит сменить работу)Спасибо всем кому не лень было прочитать мою историю. уж очень надо было высказаться(тоже психологическая помощь))
Гость
2 - 09.02.2014 - 21:43
Всмысле я не о такой работе как моя бабушка. а о психологической помощи, но или хотя бы разобраться с собой,понять что такое энергетика..тем самых защитить хотя бы себя и свою семью..Т.к. сейчас буд-то какой-то механизм саморазрушения работает.Такое чувство что меня выжали как лимон..ничего не хочу..не могу...уже позитивный настрой не работает совсем((
Гость
3 - 09.02.2014 - 21:50
- Ты знаешь, моя теща - вампир.
- И как ты узнал об этом?
- А я вбил ей осиновый кол в сердце и она умерла.



Мама – вампир, папа – оборотень, а муж все не решится по чьим стопам идти: то ли в налоговую, то ли в МВД.
Гость
4 - 09.02.2014 - 21:56
)))муж у меня, кстати, очень приятный человек.Лучше бы скину ли фотки книг, которые полезно почитать.Это реально не весело когда за 4года в браке становишься как амеба, растет напряжения, а свекровь злорадствует и каждый раз провоцирует..а я уже не могу себя контролировать.
Гость
5 - 09.02.2014 - 22:02
4-Улыбка ночи >а может как-то лечится эта опухоль? Свекровь-свекровью, они вообще у всех походу вампиры
Гость
6 - 09.02.2014 - 22:03
Идёт поп по кладбищу. Вдруг из кустов набрасывается на него вампир. Поп, естественно, хватается за крест и вытягивает его перед собой. Вампир на это ему говорит:
- Мне тут недавно проповедовали Свидетели Иеговы, так вот 1) Иисус не был распят на кресте, а 2) крест это идол, а 3) идолопоклонство запрещено Библией..
Поп, пятясь назад:
- А про кровь, про кровь тебе свидетели разве ничего не говорили?
Гость
7 - 09.02.2014 - 22:06
автор, а кто вы по задиаку?
людей похожих на вампиров много, они просто озлобленые многочисленными жизненными проблемами и соответственно эта злоба из них прет.. мне каж это только называют вампир, а на самом деле, когда они видят что их злоба коснулась кого то и кому то стало плохо, им становится хорошо.. а на того на кого они нападают, нужно логически понимать что их слова - бред сумашедшего, больного человека, а на больных не обижаются, но вот загвоздочка, что эмоции обычно срабатывают быстрее чем логика, поэтому нужно, таких злобных, просто обходить стороной и чем дальше тем лучше.. а от злости оч часто возникают многие болезни, в том числе и рак, это много раз доказано разными методами, так же и исчезнуть рак может при устранении невроза и негативного воздействия..
Гость
8 - 09.02.2014 - 22:07
уезжайте от свекрови, пока она вас не убила!
Гость
9 - 09.02.2014 - 22:08
- Ха-ха-ха! Моя дочь думает, что вампиры — это реальные существа.. Да они же выдуманные, как эльфы, гремлины или им подобные эскимосы -- простые истины от мультипликационного персонажа. Цитаты Гомера Симпсона. Так ли он глуп, как кажется?
Гость
10 - 09.02.2014 - 22:08
6-oxo >я понимаю к чему вы клоните, Но это не выдумано мною, себе я это не накручивала.Я наоборот тянулась к ней, т..к своей матери нет.И она села мне на шею, я доверяла ей, она пользовалась этим, откровенничала, она собирала информацию и использовала против меня,манипулировала мной, провоцировала. Понимаю что проблема и во мне но я не могу защитить себя т.к. не умею. Я понимаю что если бы я не реагировала на все это-она не смогла бы меня провоцировать и т.д.После ссор с ней я не могу долго в себя прийти, мне очень плохо становится.
Гость
11 - 09.02.2014 - 22:09
5-Salena >Она лечится гормонально, если не запущена или в дальнейшем операция что малоприятно. Но этот гормон, который она продуцирует-пролактин -он стрессозависимые. А я сейчас не могу со смоими эмоциями справляться(((
Гость
12 - 09.02.2014 - 22:13
7-Светодиод >согласна с Вами.Умом я понимаю что нельзя реагировать на неё, но я уже не могу.эмоции берут верх,она знает все мои слабые места, т.к. раньше я все рассказывала и теперь пользуется. особенно когда касается детей..Сейчас я уже стараюсь воспринимать её слова как слова больного человека, но не уверена что получается на 100 процентов..
Гость
13 - 09.02.2014 - 22:18
7-Светодиод >спасибо за ответ, а то судя по первому ответу ОхО уже приготовилась "получать пендали от лиц просвещенных в таких вопросах, выставляющих других слабообразованными или недалёкими" Может есть другие способы самоутвердится..Ведь если человек не знае чего-то это не повод глумится на ним.За этим я и пишу тут. Уж извините если забрела не на тут ветку форума, тут у Вас свои ГоА для людей просвященных...
Гость
14 - 09.02.2014 - 22:22
ну вот она вас убивала и практически убила, и каждый раз вы еле отходите и никак не можете понять - или вы уедите от нее или умрете..
15 - 09.02.2014 - 22:25
0-Автор, а вы просто в динамике наблюдаете опухоль? И когда вы заболели: до того, как мамы не стало, или после?
Гость
16 - 09.02.2014 - 22:26
как вы не поймете, ваша свекровь годами переполнялась всяким негативом, у нее уже душа вся как каленым железом вызжена, а вы пытаетесь с ней спорить или что то доказывать, взывать к совести и к душе(к какой если она вызжена?), она вас просто не в состоянии даже услышать, а от нее в вашу сторону идет воздействие сильнее чем вы.. вы хотите ей что то доказывать и умереть? а смысл?
Гость
17 - 09.02.2014 - 22:28
собирайте вещи и бегом оттуда, и ни каких контактов с свекровью, не телефонов не адресов..
Гость
18 - 09.02.2014 - 22:40


Прежде, чем в очередной раз возвращаться с подругами к поискам причин собственных неудач в пожилом человеке, взгляните фильм. Попробуйте, невзирая на то, что главный герой мужчина, примерьте костюмчик на себя.. И забудьте вы эту чушь о 100%-но рабочих методиках защиты от вампиров. Вам предстоит освоить куда более волшебные и чудодейственные методики - методику защиты себя, от себя самой ;)
Гость
19 - 09.02.2014 - 22:42
15-Сумчатый медведь >да, после того как её не стало. но она не росла, понятно что на тот момент для меня тоже был стресс но мне тогда 11лет было. И все эти годы она не росла.А только когда я замуж вышла до родов я делала МРТ и не так давно и она выросла именно за этот промежуток и еще она стала кистозная- эндокринолог сказал что это свидетельствует о глубоком стрессе.Но сказать что я прям вся депрессивная я не могу, я оптимист, люблю людей, жизнь)) Только вот свекровь не очень;)
Гость
20 - 09.02.2014 - 22:42
Светодиод, ты бы это.. завязывало со страшилками детей на ночь перед понедельником-то.
Гость
21 - 09.02.2014 - 22:47
18-oxo >а что за фильм? по картинке не пойму(( Я Вам и писала Выше что я умом прекрасно понимаю что я сама себя разрушаю. Что моё поведение не правильное...типо если бы я не реагировала на нее, то ей нечем было бы "питаться" Что может если бы я была идеальна и может сильная энергетика или типо того то я непробмваема для нее была бы..я не виню её, даже если она вампир, тем более такой пакостный)) Я понимаю что все проблемы в нас самих. поэтому и пишу тут. С чего начать.Как защитить себя??пусть будет от себя))
Гость
22 - 09.02.2014 - 22:48
17-Светодиод >так не получится мы же теперь родственники, если бы она была чужим человеком я бы так и сделала, но она же пито к внукам хочет ездит и с сыном общаться)
Гость
23 - 09.02.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
все эти годы она не росла
да, да, да.. а сейчас, вам приходится, вы вынуждены много думать, принимать верные, обоюдоустраивающие решения, принимать быстро, зачастую поступаясь с собственными принципами - вот что вас угнетает. Работа мозга в непривычном ему режиме в т.ч. позволяет развиваться недоброкачественным образованиям. Проще говоря: простудившись, надлежит лежать и пить тёплое молоко; но ни бегать по улице без шапки и шарфика.
Гость
24 - 09.02.2014 - 22:52
В противном случае и без того ослабленный вирусами организм с большой вероятностью подцепит ещё каких-нибудь болезнетворных бактерий. Таким образом лёгкая простуда может запросто превратиться в хроническую болезнь с осложнениями на прочие органы, а не только на горлышко.
Гость
25 - 09.02.2014 - 22:53
18-oxo >Кстати, этот "свято пожилой человек" и мужа своего довела у него приступы начались похожие на эпиллепсию. Хорошо что он хоть на старости лет ушел от неё, кстати как мы с мужем поженились и вот чудо!!Уже четыре года ни одного приступа, а раньше почти каждый месяц были.
Гость
26 - 09.02.2014 - 22:54
18-oxo > вопщем то да, есть внешнее воздействие, а есть реакция человека на это воздействие.. вот методики защиты это как раз выстраивание своих реакций по схеме, по которой нож вампира не может задеть душу.. но когда человек падает чуть не замертво после встрече с вампиром, то тут знаете уже нет не времени не энергии что бы что то выстраивать и думать, а то можно и не успеть.. хотя люди любят играть со смертью, ладно не зная об этом, а некоторые и зная.. как например Мария Кюри с опытами по радиоактивности..

или есть такой список "7 страшных жертв на которые ради красоты шли женщины" .. вот примерчик из списка
В 19 веке было модно есть мышьяк, чтобы «придать лицу цветущий вид, глазам – блеск, а телу – привлекательную округлость». Приём мышьяка, конечно же, регламентировался целым набором правил – луна должна быть прибывающей, первый приём – только одно зёрнышко
(пока не выработается сопротивляемость), и если уж вы начали, то должны продолжать есть эту гадость всю жизнь – иначе смерть.
Правда, были и побочные эффекты – мышьяк накапливается в щитовидной железе и вызывает зоб. А иногда и смерть. Но когда речь идёт о красоте, кого это может остановить…
27 - 09.02.2014 - 22:56
19 - Улыбка ночи > может быть, ваша опухоль может символизировать что-то? какое-то чувство , например, или объект? Это, конечно, ни в коем случае не отменяет врачебного наблюдения. А почему вы себя назвали беспомощной в самом начале? По-моему, это не только беспомощность в отношениях со свекровью.
Гость
28 - 09.02.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
С чего начать.Как защитить себя??пусть будет от себя))
Элементарно.. Самодисциплина дыхательными упражнениями. Вас гневят, прежде чем отвечать и вообще обдумывать ситуацию - делаем 12 (двенадцать) глубоких выдохов-вдохов и лишь затем, начинайте решать проблему ;)

23:57, мне пора, волшебных :))
Гость
29 - 09.02.2014 - 22:57
23-oxo >вы вобще читаете что я пишу? Причем тут принимать решения? я росла без матери с 11 лет я уже тогда начала сама принимать решения,мозг работал как мог на тот момент,думал как деньги заработать, как поступить без денег, как при этом всё совмещать и т.д.
Гость
30 - 09.02.2014 - 23:04
27-Сумчатый медведь >не думаю...или не знаю( Беспомощной? Вы спрашивали кто я по гороскопу...я овен и родилась в год быка.Я всегда старалась добиваться своей цели, начиная с детства, в школе была лидером,у меня все получалось...сейчас все иначе, я чувствую себя беспомощной. Не знаю как обьяснить..постоянная слабость,нервное напряжение, стала срываться..Думаю это после общения с ней началось. НО, конечно, меня еще в школе подкосило когда матери не стало...но как-то вроде справлялась..
31 - 09.02.2014 - 23:04
+27 - вы написали, что стали сильнее болеть после рождения детей. Может, это связано не столько со свекровью, сколько с переживаниями о ваших детях?
Гость
32 - 09.02.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
Кстати, этот "свято пожилой человек" и мужа своего довела у него приступы начались похожие на эпиллепсию.
ну вапще отлично, дак вы прямо для нее свежее мясцо

Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
я не виню её
какой то рассказ был про животных, что когда один другого съедает то так и должно быть и нет злости..

вот читайте, там даже написано что убивают с любовью)

энтони робертс "секреты уверенности в себе"
http://royallib.ru/get/doc/entoni_ro...sti_v_sebe.zip

берт хеллингер "порядки любви"
http://www.ligis.ru/librari/2525.htm
Гость
33 - 09.02.2014 - 23:10
30-Улыбка ночи. Написала в личку
Гость
34 - 09.02.2014 - 23:14
31-Сумчатый медведь >может и так, но она ко всем моим переживаниям еще больше масла в огонь подливает. Вот пример..лежала в больнице с ребенком,состояние тяжелое было, вышла от туда замученная, не спала почти..а она звонит и давай наседать лечи её как я говорю..я начинаю сопротивляться- она с такой злобой" вот посмотришь тогда у неё будет...страшный диагноз"понятно я срываюсь..когда у нас праздники, она обязательно всё испортит. Ей плохо когда нам хорошо.Она всегда манипулирует, ей что-то не так ответишь у нее сразу давление, понос, кровотечения и т.д. Когда я с ней поссорилась она из-за меня якобы легла в больницу на капельницы (от знакомых я узнаю что это ложь), она звонит мне и рыдает что нет денег дай, помогите, мне что на трассу идти работать?? Я понятно переживаю, у самой стресс и тут через 5 мин. звонит другая невестка и говорит ч то она (свекровь) в это время ржёт и пьет вино с подругой!...а я тут вся сижу за неё переживаю и .т.д. можно много всего писать бла бла бла((
Гость
35 - 09.02.2014 - 23:15
0-Улыбка ночи > Начните просто помогать людям. Для этого не нужно "корочки". Для этого нужно иметь доброту в сердце и чувство сострадания. Этому не учит психология.
36 - 09.02.2014 - 23:25
34-Улыбка ночи > слушайте, если бы мне сейчас некий человек сказал, что он из-за меня (!) лег в больницу на капельницы, он бы сразу отправился далеко и надолго. Почему вы себя считаете виноватой в состоянии другого человека?
Гость
37 - 09.02.2014 - 23:26
32-Светодиод >Спасибо, обязательно почитаю. Я тут для того и написала, надеюсь что мне помогут. Почитать что-то, посмотреть...просто так больше не выносимо, не знаю как быть (
Гость
38 - 09.02.2014 - 23:28
36-Сумчатый медведь >она меня в этом обвиняет что все её болячки от меня, от того что я ей нервы якобы треплю,но она без меня жить не может, когда я с ней не общалась несколько месяцев, она так на мужа наседала...говорила что бы он заставил меня ей звонить и вобще на место меня поставил что бы не прирекалась)
39 - 09.02.2014 - 23:48
38-Улыбка ночи >что она вас обвиняет, это ее личное дело. Я спросила не о ней, а о вас )) вы для нее роль мамы играете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены