К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С чего начать...

Гость
0 - 09.02.2014 - 21:17
Уважаемые форумчане, жду Вашего совета.Меня всегда тянуло к людям, по специальности работать не стала, выбрала работу с людьми (в салоне красоты)..клиентов было много,но им не только нравилась моя работа, но и общение со мной.у меня с детства была пролактинома (опухоль головы доброкачественная), но она не росла, а тут в браке, после рождения детей она стала расти,(пролактин-это гормон стресса)я стала нервной, постоянно злюсь, плачу. Хотя меня раньше почти невозможно было вывести из себя.Думаю что тому виной свекровь, она агрессивный энергетический вампир, таких я в жизни не встречала и я это поняла спустя 4годя только.Ну это другая история, так вот если кратко я хотела бы пойти на курсы по психологии, научится защищать себя от таких людей, от негатива. В идеале хотела бы работать психологом, помогать таким людям беспомощным как я. Ну мне уже 28 лет, в институт познава то, можно ли пройти курсы? У кого? может литературу почитать? Какую? С чего начать?


Гость
41 - 09.02.2014 - 23:54
39-Сумчатый медведь >одно время я реально думала что ей плохо после общения со мной,хожу переживаю, думаю я сорвалась, ответила что-то ей не так, а она понервничала, давление и т.д.Не знаю я просто человек такой очень впечатлительный, не знаю почему себя виню...
42 - 09.02.2014 - 23:58
41- Извините, если мои слова вас заденут. Мне кажется, что ваша болезнь может быть связана, например, с обидой на маму за то, что она так вот ушла от вас, бросила. Как-то связана эта потеря с вашей беспомощностью, ранним и резким переходом во взрослую жизнь, с тревогой (?) за собственных детей ну и с отношениями со свекровью. Это мое личное ощущение. Конечно, мои выводы могут быть ошибочными. Надо кого-нить более умного в тему пригласить :)
Гость
43 - 10.02.2014 - 00:01
38-Улыбка ночи > афигеть.. да вы проснитесь.. это же чистое издевательство.. семья должна жить отдельно, это сын может ей как то помогать, а жена сына, матери мужа вообще ничего не должна.. вы имеете полное парво вообще ни каких дел с ней не иметь, тем более если она над вами издевается, а вы своих прав не знаете.. так вот и получаются такие ситуации.. а таких сотни знаю.. у вас заниженая самооценка, вероятно вашими родителями или окружением.. и не сформировавщаяся личность.. вам первая книга должна о многом рассказать, хотя многие сразу не понимают..
44 - 10.02.2014 - 00:02
+42 - с чувством вины это еще может быть связано: "если с мамой что-то случилось, то это из-за меня".
Гость
45 - 10.02.2014 - 00:06
42-Сумчатый медведь >нет не заденут. Конечно, в детстве я именно так и думала.Но сейчас-то я уже не думаю так.Это было очень давно, сейчас уже другие переживания за семью и т.д.
Гость
46 - 10.02.2014 - 00:12
43-Светодиод >Согласна что сейчас у меня заниженная самооценка, но как ни странно этого раньше не было, в детстве, в универе я всегда была лидером,сейчас серая мышь какая-то...полудохлая( Да уж..но бюджет-то у нас общий и я больше мужа зарабатываю и в декрете с двумя детьми сидела целых два месяца)потом работать сразу. а она еще когда я беременная была говорила сразу на работу выходи, а я с внуками посижу)Я это все понимаю головой что я никому ничего не должна, но она сильно влияет на мужа, на меня, на всех...И мои дети-это же её внуки, она начинает причитать что я ей их не даю и т.д. что она родная бабушка хочет общаться ну вобщем никак от нее не отделаешься.
Гость
47 - 10.02.2014 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
В идеале хотела бы работать психологом, помогать таким людям беспомощным как я. Ну мне уже 28 лет, в институт познава то, можно ли пройти курсы? У кого? может литературу почитать? Какую? С чего начать?
с поиска хорошего психотерапевта.
ВСЕ.
Гость
48 - 10.02.2014 - 05:33
Эта современная молодёжь ни перестаёт поражать, умилять и радовать креативностью движения и фэнтезийностью полёта своей мысли: «жду Вашего совета», «с детства была опухоль головы», «стала нервной, постоянно злюсь, плачу», «она агрессивный энергетический вампир», «хотела бы пойти на курсы по психологии», «в идеале хотела бы работать психологом», «помогать беспомощным людям, как я», «с чего начать?» — безаппеляционной самоуверенностью, невнимательностью, а так же патологической неспособностью пользоваться системами поиска: google-ми, yandex-ами, rambler-ами.. Лирика! Вернёмся к нашим.. барабашкам. Итак..

- С чего начать?
- С себя, детка. Прежде всего - с самой себя.

Цитата:
Сообщение от 16.06.2009 - 17:03 Посмотреть сообщение

Безплатную консультативную экстренную помощь (снятие эмоционального напряжения) в г. Краснодар оказывают по телефону. Анонимность гарантируется.

Отделение психолого-педагогической помощи Краснодарского центра социальной помощи семье и детям «Семья»
Телефоны: +7 (861) 253-52-13, +7 (861) 253-51-30. Адрес: г. Краснодар, ул. Офицерская, д. 50

Кризисный женский центр (помощь женщинам, подвергшимся домашнему насилию, в котром окажут психологическую помощь, содействие в решении социальных и правовых вопросов по изменению сложившейся угрожающей ситуации)
Телефон: +7 (861) 227-17-31. Адрес: г. Краснодар, ул. Стасова, д. 8/1

Экстренная психологическая помощь «Доверие»
Телефоны: +7 (861) 224-05-95, 8 (800) 200-01-22

Телефон доверия для взрослых людей (с 08:00 до 20:00 ежедневно, включая праздники и выходные)
Телефон: +7 (861) 267-38-21
Гость
49 - 10.02.2014 - 06:14
Гость
50 - 10.02.2014 - 06:53
Улыбка
ночи. А что говорит ваш муж? По своему опыту скажу, что вы проявили слабость и этим воспользовалась ваша свекровь. И так будет продолаться пока вы"не дадите ей по голове". Сам по себе вампир не присосется если он не профи. Вы сами ей позволили и вваших силах это прекратить. Если вы пытаетесь понять поведение свекрови, то нужно сначала узнать о ней. Чтобы помогать людям вы для начала должны помочь себе.
Гость
51 - 10.02.2014 - 09:32
48-oxo >Извиняюсь за сумбурное изложение вопроса. Меня больше интересует вопрос как начать с себя) Поэтому я и спросила про литературу какую почитать или может фильмы. Понятно что о помощи другим не может быть и речи сейчас, я как выжатый лимон. Просто ко мне люди ходят если подробнее на коррекцию ногтей и все свои проблемы выкладывают каждый день, а я всё через себя пропускаю, вроде бы и советом хочется помочь, а сама потом никакая. Ну и та же свекровь атакует. Я просила помощи что бы разобраться в себе, Поэтому и назвала тему с чего начать.Еще двое суток не спала из-за ребенка поэтому получилось что два вопроса впихнула.
Гость
52 - 10.02.2014 - 09:34
47-astro >а где такого найти? Если можно в личку )
Гость
53 - 10.02.2014 - 09:39
50-роса >Спасибо за ответ, я это понимаю что сама позволила, но не могу с этим ничего сделать. Сейчас пытаюсь меньше разговаривать, переводить темы от провокационных,обрывать её (говорю что надо идти и т.д.) ну она же каждый день звонит и хоть и меньше, но все равно напрягает.
Гость
54 - 10.02.2014 - 09:43
вы когда выслушиваете других не будте губкой. Невпитывайте чужие эмоции.
Гость
55 - 10.02.2014 - 09:45
Улыбка
ночи :-) пока вы ей не покажете сваю силу и волю так все и будет. А ваши уходы нечего не решат.
Гость
56 - 10.02.2014 - 10:19
55-роса >ну это надо еще уметь показывать. Просто я всё время молчала, молча выслушивала её подколы, всё в себе носила, меня вобще очень сложно было вывести из себя. А она постоянно провоцировала и я сорвалась. Стала спорить, доказывать, не молчала уже, голос повышала, но это всё против меня обернулось двойным ударом, всё что я ей сказала она перевернула по -своему всем рассказала что я её унизила, в грязь втоптала, всё иначе и я стала получать еще от мужа, другого сына. Она прикинулась что её плохо, а он стал мне угрожать, что не дай бог с моей мамой что-то случится я устрою и тебе и твоей семье. А она артистка еще та) Так что молчать еще лучше для меня было. Вот поэтому хочется почитать литературку как не вестись на такие разводы, сохранить свои нервы )
Гость
57 - 10.02.2014 - 10:44
Улыбка
ночи. :-) сыграйте с ней в ее игру. Кто вам мешает? примените принцип айкидо. во время конфликтов с ней вы были ведомая. Поменяйтесь ролями. Пусть она думает, что выигрует. ;-) а вы тем временем направляйте ее. Побуждайте к действиям, которые покажут всем ее истинное лицо. А лучше уйдите на квартиру.
Гость
58 - 10.02.2014 - 11:24
48-oxo >Спасибо, конечно, может кому-то пригодятся Ваши контакты. Мне пока слава богу кризисная помощь не нужна. Тем более вы много тел. дали которые для детей (если их избивают родители или обижают...вот этот например-8-800-200-01-22..А последний тел. вобще не работает.)И тел. где помощь женщинам в угрожающей ситуации, у меня не всё так плохо и в психушку пока не собираюсь.У меня все живы, здоровы, никто жизни не угрождает, самоубийством даже мысли нет заканчивать:) А вот за фильм спасибо. Ну хоть повеселиил.
Гость
59 - 10.02.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
Извиняюсь за сумбурное изложение вопроса. Меня больше интересует вопрос, как начать с себя
Пустое, извиняться..
- Как начинать с себя?
- Дыхательные упражнения [28], экстренная помощь [48], литература [3]. Однако в отношении последней придерживаюсь:

«Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
и предал я сердце моё тому, чтобы исследовать
и испытать мудростью всё, что делается под небом:
это тяжёлое занятие дал Бог сынам человеческим,
чтобы они упражнялись в нём.
Видел я все дела,
какие делаются под солнцем,
и вот, всё — суета и томление духа!

Кривое не может сделаться прямым,
и чего нет, того нельзя считать.
Говорил я с сердцем моим так:
вот, я возвеличился и приобрёл мудрости
больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом,
и сердце моё видело много мудрости и знания.

И предал я сердце моё тому,
чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это — томление духа;
потому что
во многой мудрости много печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
» [ Еккл.1:12-18 ].
Гость
60 - 10.02.2014 - 12:04
А вообще-то, мне лично, ни понять: и с какого такого перепугу невестка права качает? Работает много; «пашет, как лошадь»; сына кормит - славно.. Одно только: свекровь ни при чём. А потуги ваши: - Ну, умничка.. Возьми с полки пирожок, - они ваши и есть, они естествнность, но ни заслуга; тем паче в понимании свекрови - ваши заслуги, ни более чем естественность, ни более чем должное.
Гость
61 - 10.02.2014 - 12:11
И последнее: всё здорово, но бьюсь о заклад, в светлую головушку ещё ни разу не влетало:
1) трижды
2) пригласить суровую свекровь [в отсутствии супруга] на обед со вытекающими напитками
3) и тиранить единственным вопросом [трижды]: мама, что я вам худого сделала?

Рекомендую (см. выше), мудрым девочкам обычно помогают ;)
Гость
62 - 10.02.2014 - 13:21
60-oxo >С чего Вы взяли что я качаю права. Я молча выслушивала её советы очень много года три.Она при каждом разговоре провоцировала меня на скандал, но я молчала. Она всегда смеется и как бы не в значай пакость говорит..например..я беременная - она шутит типо с моим диагнозом у всех выкидыши. Спрашивает много ребенок разговаривает- говорю ну да болтает, она типо в шутку язык без костей, в следующий раз говорю не очень-она типо тормоз, ей никогда не угодишь! Говорю какого цвета волосы- она смеется в соседа что-ли и т.д.Или рыдает в захлёб в трубку что бы мы ей денег дали, что ей на трассу идти работать(на самом деле она просто лентяйка и никогда не работала, её муж содержал), а я беременаая работала и еще ей давали.Постоянно жалуется, у нее все всегда плохо, даже погода всегда хуже чем у нас.Когда я начала с ней спорит что-то доказывать, она сразу артистку включает что ей плохо, скорая в больницу увезла,не берет трубку при смерти, мы не спим, волнуемся, а от других я узнаю что она врала и с подругой в это время смеялась и вино пила.Когда я один раз не сдержалась и высказала всё что думаю (в мягкой форме, кстати) она все мои слова перевернула и сыновьям рассказа другую картинку. Она сказала что я замуж по расчету вышла...ахаха. Живем в моей квартире трехкомнатной, они со станици сами, ни машины ничего не было когда встречались,с денег, отложенных на мою свадьбу от армии его откупили, а теперь она всем в деревне рассказывает что по расчету вышла и вобще я хитрая и продуманная и т.д. Вот месяц назад написала она у себя в статусе что внук родился(мой сын). Её все поздравляют, а она пишет, ну да теперь пахать и пахать, тут на пенсию собиралась уже. Она нам ни копейки не дала. Приехала на рождение внука дала деньги, а мы ей их вернули ей на день рождение её вот и весь подарок)Ну можно писать вечно. Просто причем тут права качаю.Я хочу чтобы она не лезла в нашу жизнь и все.После общения с ней мне плохо, мы ругаемсчя с мужем, а ей хорошо.
Гость
63 - 10.02.2014 - 13:42
Улыбка
ночи. выгнать всех мужа и свекровь.:-) раз мама дороже, пусть идет жить к ней.
Гость
64 - 10.02.2014 - 13:46
63-роса >но она пока не с нами живет) но очень хочет перебраться в город.Этого я еще больше боюсь) Уже говорит чтобы я на работу выходила, сыну месяц всего, а она няньчить приедет) Но только я потом за всю жизнь с ней не рассчитаюсь, она тут свеклу и морковь как-то раз передала, говорила что с температурой под 40 копала, что аж матка вываливалась (так и говорила) но это всё для Вас, мне ничего не нужно. Так потом всем говорила что она нас кормит)
65 - 10.02.2014 - 13:54
Улыбка ночи, вы пишете, что с 11 лет думали, как заработать, как все совмещать, что были всегда в школе лидером, что зарабатываете больше мужа и тд. Когда ваша мама умерла, как вели себя взрослые рядом с вами? Ваш отец, например, или другие родственники. Они вас защищали, заботились о вас? Точнее, вы чувствовали, что о вас заботятся или что вы должны заботиться об остальных?
Гость
66 - 10.02.2014 - 13:59
65-Сумчатый медведь >нет не заботились. ну как сказать..отец меня всегда любил, но потом он женился на другой женщине,которая ко мне относилась равнодушно. у нее свои есть. я ей не нужна была, но это её право, её тоже можно понять.И всё папино внимание переключилось на неё) Ну в детстве я переживала, конечно 11 лет-то как ника. а потом как-то смирилось и подумала что они мне в принципе ничего не должны вот и стала сама как-то стараться. вот как-то так)
Гость
67 - 10.02.2014 - 14:03
65-Сумчатый медведь >ну на тот момент это была драма для меня, конечно. никому не нужна, не с кем поговорить.(ну я так тогда считала) стихи начала писать даже в конкурсах выигрывала типо золотое перо что ли. но они у меня все были такие печааальные. Ну потом это прошло)сейчас и двух слов связать не могу.
68 - 10.02.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
они мне в принципе ничего не должны
Насчет мачехи я не знаю, а отец вообще-то должен.
Гость
69 - 10.02.2014 - 14:07
68-Сумчатый медведь >ну она оказалась умной женщиной, быстро папу в свои руки взяла(он мягкий добрый типо меня)) походу это семейное и не лечится. Он перестал меня слушать..если я что-то про нее говорила, правду, кстати. он был на её стороне всегда.И сейчас они работают и помогают её детям) уже и квартиру на нее оформили новую купили и т.д.
70 - 10.02.2014 - 14:09
Улыбка ночи, найдите хорошего терапевта, если чувствуете в этом необходимость. Книги, конечно, почитать можно, что-то новое для себя найдете, но этого мало. Чтение не решает проблемы, к сожалению.
71 - 10.02.2014 - 14:14
69-Улыбка ночи > у вас очень много разных детских переживаний, которые якобы уже забылись и неважны. Обида, ревность, беспомощность, ощущение своей ненужности папе. Такие вещи книжками не разрешаются, я просто по собственному опыту это знаю, хотя у меня и несколько другая история. Я знаю, как это тяжело переживается, поэтому мне, честно говоря, страшно вам вопросы задавать.
Гость
72 - 10.02.2014 - 14:32
71-Сумчатый медведь >)) спасибо за поддержку. Вот сейчас у меня переживание связанное с моей этой аденомой. На самом деле она не так страшна как кажется, но смущает что она немного увеличилась. Ну и лезут мысли всякие в голову. Поэтому как-то хочется обезопасить себя как Охо сказал от себя) т.к. люблю своих деток. знаю по себе что они никому кроме меня не нужны. А не подскажете психотерапевта?
73 - 10.02.2014 - 14:42
72- по-моему, я тупанула с письмом. ничего вам не пришло в личную почту?
Гость
74 - 10.02.2014 - 15:52
Улыбка
ночи. Вам нада с мужем решить с кем он живет с вами или со своей матерью. И главное нецепляйтесь за него. Ну или накормите свекровь грибочками:-)
Гость
75 - 10.02.2014 - 15:55
74-роса >:) ну грибочки эт, хорошо, конечно.Ну я ж добрая и пушистая. меня потом совесть замучает)
Гость
76 - 10.02.2014 - 16:19
61-oxo >спасибо за совет.Но я уже пыталась приглашать её на обед...я когда спрашиваешь что я вам такого сделала, она включает дуру и говорит с чего ты взяла? я же вам только добра желаю. Если её перед фактом ставишь дословно говорю"ну вот вы сказали если я не послушаю вас, то у внучки будет болезнь..еще и со злость..она опять включат дурочку и глядя мне в глаза врет. что она ничего такого не говорила.это меня вобще бесит..и при этом всегда смеётся.
Гость
77 - 10.02.2014 - 16:35
Единственное,что прикольно в теме - это ник автора)
По ходу "улыбнула" всех))
Эхх ПиЭхх(:
Гость
78 - 10.02.2014 - 17:01
77-ИМур >да ну, не правда подколы, иллюстрированные картинками охо тоже ничего так. Спасибо,приятно хоть чем-то повеселила. Я уже давно заметила этот прикол на форуме, что когда человек за помощью обращается с него люди грамотные и просвещенные (месные постояльцы) стебаться начинают.Ну в этот раз почему-то многие действительно дельные советы давали так что я не в обиде)
Гость
79 - 10.02.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
Ну в этот раз почему-то многие действительно дельные советы давали так что я не в обиде)
Их наверное тоже твой ник сподвиг на благородство:-)
Гость
80 - 10.02.2014 - 17:09
Улыбка
ночи. Не правда ваша:-). Вас не только это бесит и вам важно, чтобы свекровь изменила отношение к вам. С самого начала вы ее восприняли как мать и вам важно ее мнение. И пока так и будет вами будут управлять. Вы должны решиться на откровенный разговор с собой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены