К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С чего начать...

Гость
0 - 09.02.2014 - 21:17
Уважаемые форумчане, жду Вашего совета.Меня всегда тянуло к людям, по специальности работать не стала, выбрала работу с людьми (в салоне красоты)..клиентов было много,но им не только нравилась моя работа, но и общение со мной.у меня с детства была пролактинома (опухоль головы доброкачественная), но она не росла, а тут в браке, после рождения детей она стала расти,(пролактин-это гормон стресса)я стала нервной, постоянно злюсь, плачу. Хотя меня раньше почти невозможно было вывести из себя.Думаю что тому виной свекровь, она агрессивный энергетический вампир, таких я в жизни не встречала и я это поняла спустя 4годя только.Ну это другая история, так вот если кратко я хотела бы пойти на курсы по психологии, научится защищать себя от таких людей, от негатива. В идеале хотела бы работать психологом, помогать таким людям беспомощным как я. Ну мне уже 28 лет, в институт познава то, можно ли пройти курсы? У кого? может литературу почитать? Какую? С чего начать?


Гость
81 - 10.02.2014 - 17:13
79-ИМур >это радует))
Модератор
82 - 10.02.2014 - 17:14
если бы этой темы не было - ее следовало бы выдумать.. обиженный, угнетенный, не решивший своих проблем человек - хотел бы работать психологом чтобы комуто помогать :))) автор, ничего личного.. я вас сочувствую... но это самая крутая тема на пиэ за последние годы :))))
Гость
83 - 10.02.2014 - 17:16
80-роса >ну возможно,я ей доверяла раньше, а сейчас такой облом, она показала своё истинное лицо.Да уж...сложно мне решится на разговор с собой) с хорошим человеком, конечно, почему бы не поговорить..но ток надо ж знать как правильно, а я не могу(
Гость
84 - 10.02.2014 - 17:23
82-NoThanks >)) да ладно я это и сама понимаю. Мне уже не хочется работать психологом. Это меня тётка одна я в начале писала сбила с истинного пути) Ну, кстати, в этом что-то есть. вы не замечали окулисты в основном сами в очках, многие гинекологи сами не могут забеременнеть, у многих нянек нет детей. Когда я один раз ходила в поликлинуку к психологу, он мне тоже странноватым показался и его нелепый гипноз. Сеанс когда все быбуси вокруг храпел. Когда он у меня потом спрашивал что-то я не могла улыбку сдержать(вы бы бабусь слышали чего они там несли) на что он так озадаченно ответил что мой смех это тоже проявление невроза. так что когда у человека какие-то проблемы втой или иной обасти он, зная как сам мучиется хочет другим помочь))
Гость
85 - 10.02.2014 - 17:28
Улыбка
ночи. Обида плохой советчик
Модератор
86 - 10.02.2014 - 17:32
84 судя по вашему ответу - у вас все прекрасно :))) рассказываю.. местные обитатели, напиши я нечто подобное кому-то из них, ответили бы так:
30% - ты просто тупой и не в состоянии рассуждать об этом.. ничо не знаешь.. так что не лезь к умным людям в разговоры..
30% - наверное ты просто неудачник по жизни.. или думаешь что умнее других.. не знаю почему тебя так задела моя тема, но скорее всего ты просто жирый нищий неудачник...
20% - все понятно... с такой непрокачанной брухмапурматахрой нет ничего удивительного в том, что ты несешь такую чушь.. смотри, если не прокачаешь ее - заболеешь триппер, сифилисом, чумой и холерой...
20% - ты наверное козелей? все ясно.. у тебя альдебаран в созвездии енота.. и бобер нисходяший... это печально....

и только вы сказали "та ладно, все пучком" :)) так что я рекомендую вам немедленно покинуть этот форум и больше никогда здесь не появляться, чтобы не испортиться :)))
Модератор
87 - 10.02.2014 - 17:34
да, по теме... на свекровь - ваще забить.. хобби с подружками - найти немедленно...
Гость
88 - 10.02.2014 - 17:36
86-NoThanks >:)) повеселили
Гость
89 - 10.02.2014 - 17:36
86-NoThanks >
:)))
Гость
90 - 10.02.2014 - 17:40
87-NoThanks >да какое там хобби, я с двумя детьми сижу, от безделия мысли всякие лезут. На работу мне надо срочно.А свекровь..ну она же звонит постоянно, если трубку не беру мужа достаёт, а он на меня срывается.Но видимо все равно надо забить как-то...
Модератор
91 - 10.02.2014 - 17:41
90 пусть свекровь с детьми сидит :))) и волки целы и овцы сыты :)) если не вариант - то просто потерпеть.. пока дети мелкие - тяжковато... понимаю.. особенно если помощи не хватает от родных... но ничо.. подрастут - радовать будут... тогда еще наработаетесь, что с работы домой бежать будете :)))
Гость
92 - 10.02.2014 - 17:54
Даже обычно суровый в суждениях Фэнк поддался очарованию улыбки в ночи...:)
Модератор
93 - 10.02.2014 - 17:55
92 я такой.... сентиментальный :)))
Модератор
94 - 10.02.2014 - 17:56
+ а афтар и правда чемто к себе располагает... я люблю добрых людей....
Гость
95 - 10.02.2014 - 18:03
Улыбка
ночи. Ваша свекровь имеет поддержку в своих сыновьях. Лишите ее этого. решите вопрос с мужем. Если он женился для того чтоб жить сваей жизнью значит пусть разговаривает со своей матерью. Если нет то пусть пойдет месяцок поживет к маме.
Гость
96 - 10.02.2014 - 18:11
95-роса >Да он сам не любит с ней разговаривать, таким образом я его спасаю,говоря с ней. А так она начинает на него давить, учить и т.д. чего он сам терпеть не может.Если не буду с ней говорить, начнёт спрашивать почему я не хочу с ней разговаривать, что она такого сделала нам плохого,она же только добра желает,за что я обижена, чем заслужила отношение к себе такое и т.д. ну как обычно) а он на мне срывается.
Гость
97 - 10.02.2014 - 18:14
93-NoThanks >)) приятно слышать
Гость
98 - 10.02.2014 - 18:17
мамо - она такая... да..
она наверняка думает, что только ради вас живет, а вы не цените..
я ваще не знаю, как некоторые люди живут в отрыве от семьи.. уезжают далеко.. и как при этом не испытывают вины за одинокую старость родителей. но и приносить свою жизнь им в жертву тоже ведь нельзя.
Гость
99 - 10.02.2014 - 18:23
http://www.youtube.com/watch?v=dVr1zwivXHA
Гость
100 - 10.02.2014 - 18:33
Улыбка ночи . скажите правду,что не желаете с ней разговаривать по причине такой-то. пусть сам разруливает ситуацию. муж он или нет
Гость
101 - 10.02.2014 - 18:43
http://www.youtube.com/watch?v=3zmmy_I1HBU
Гость
102 - 10.02.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
но и приносить свою жизнь им в жертву тоже ведь нельзя.
Когда не захочешь возвращаться из домика на опушке леса обратно к маме,маякни,и я приеду,буду колоть дрова и ходить на охоту,а ты будешь сохранять очаг и радоваться свободе,а маме будем отсылать смс-ки:-)
Гость
103 - 10.02.2014 - 19:17
Имур, мой домик на опушке накрылся медным тазом... мамо упала, схлопотала сотрясение, в связи с чем я пасу в тамани гусей и ухаживаю тут за ней и еще лежачей бабкой.
всяко в жизни бывает, но я не могу не думать о том, что бы было, если бы я умотала.. ну на кольский например.. была такая мысль. там тоже нашлась искомая избушка)) и о том, что мамо будет только старше.
а шо тебе маяковать)) шо за провокационные речи, милай)
Гость
104 - 10.02.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
а шо тебе маяковать)) шо за провокационные речи, милай)
Та это не провокэйшен,так...чтобы напомнить,что возможна жизнь и без мамо,а с кем - выбирать тебе:)
Гость
105 - 10.02.2014 - 19:36
104-ИМур >
я итак живу без мамо.. ) просто с годами она нуждается во мне все чаще. это нормально.
Гость
106 - 10.02.2014 - 19:39
86-NoThanks > ахаха) да бывают люди заблудившиеся и на столько что уже не видят ничего, это печально.. и тут такие темы не редкость..

а сам то что на этом форуме не испортился или да?
107 - 10.02.2014 - 21:29
Автор, мое мнение: со свекровью сына отправить разбираться, его мама - ему с ней и разбираться. И вообще, пока вы свои видом показываете, что готовы принимать её манимупаляции (она ж станишница, они в этом деле профи), она и будет манипулировать.
насчет книг... попробуйте почитать "Игры, в которые играют люди" Эрика Бёрна. Ну и там у него еще есть пара книжек.... На многое открывает глаза.
Гость
108 - 10.02.2014 - 21:30
97-Улыбка ночи > к вам сообщения не отправляются, пишет что вы должны очистить свой ящик сообщений
109 - 10.02.2014 - 21:45
а астра все еще тут рекламирует свои услуги и отлавливает клиентуру?
Гость
110 - 10.02.2014 - 22:57
(0) Да там по науке всё просто - стрессогенный фактор из жизни убрать.
Типа бесит работа - да брось ты ту работу!
Но в жизни сложнее а если касается родичей то чаще всего ваще тупик.
Тут опять же по религии надо умереть и родиться заново (в другом окружении) но задача это так же не из простых.
А кто сказал что жизнь это удовольствие???
Гость
111 - 11.02.2014 - 00:33
91 пусть свекровь с детьми сидит :)))
Интересно, чему научит такая свекровь-бабушка своих внуков..... Вот пример для детей....Думаю, что внуков она тоже вовлечет в свои игры, и аффтор может пожалеть об этом впоследствии. Бабушка с радостью внукам информацию преподнесёт в выгодном для неё свете, и т.д. И воспитывать будет иногда "на зло" невестке, так как той не хочется.
Гость
112 - 11.02.2014 - 00:57
Однажды ваши дети могут услышать все, что думает о вас свекровь. Также ваша свекровь может стать для ваших детей "самой лучшей и любимой бабушкой" - путем уступок, ненужных разрешений, вы будете говорить "нельзя" - она будет говорить можно и т.д. Вопрос: это вам надо? Какое воспитание получат ваши дети?
В вашей семейной ситуации вы вообще потом можете оказаться в меньшинстве (дети всему поверят, ибо малые, муж в нейтралитете, он же "между двумя огнями"). Вредный совет: можно показать мужу, что она вас довела, пусть путем обмана, попросить держаться её подальше "пока" от вас, а затем увеличить с ней дистанцию и больше не подпускать к себе близко, чтобы она на вас не влияла. Ваша семейная жизнь должна приносить Вам радость, вы её строили для себя, а не для мужа или свекрови, и поэтому боритесь за неё, за своё "место под солнцем". Будете стараться всем быть "хорошей" - вас однажды "выкурят" с вашего хорошего места и спасибо за все что было не скажут. Если вы любите своих детей - думайте о них и о их будущем.
Модератор
113 - 11.02.2014 - 01:09
боже мой... советы бывалых склочниц и опытных заговорщиц это реально круто :)))

я так одну тетку знавал.. она моей тогда еще не жене говорила: запомни.. первым делом ты должна разлучить его с его друзьями.. это твоя наипервейшая задача..друзья будут отнимать деньги и время.. будут настраивать его против тебя.. вторая задача - привязать его к себе.. срочно беременей.. третья задача - отдалить его от матери.. она тоже будет против тебя.. ну, слава богу, мы то знали оба что она просто малость больная на голову..относились к ней с сочувствием.. понимали, что она сама ни одного дня в жизни не была счастлива.. так что я даже както забыл давно об этом.. да и воды столько утекло.. только щас я почемуто эту тетку вспомнил, читая советы несчастных советчиц :))
Гость
114 - 11.02.2014 - 05:18
NoThanks ну на счет несчастных это спорный вопрос. Когда встал такой вопрос у меня мой муж выбрал меня и детей при всем том что я живу в его доме. Итог всего меня свекровь перестала цеплять. Почти перестала.
115 - 11.02.2014 - 09:53
113-NoThanks> да, меня тоже удивляет, что автору советуют манипуляции либо шантаж. Мне было бы противно так поступать.
Гость
116 - 11.02.2014 - 10:30
Да Да. Облико морале. Но в данном случае поход к психологу не решит проблемы. Проблема давление из вне и требует решительных действий. Когда загоняешь занозу, ее убирают, а не решают сходить к психологу за успокоением.
117 - 11.02.2014 - 10:56
116 > а кто вам сказал, что к психологу ходят для успокоения? и про мораль я ничего не говорила, я сказала о своем личном отношении к шантажу.
118 - 11.02.2014 - 10:58
+117 решительные действия и шантаж - это кагбе не одно и то же.
Гость
119 - 11.02.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
третья задача - отдалить его от матери
а ты считаешь не стоит отдалять такую мать как в этой теме? и может ты просто не знаешь какие друзья и окружение было у тех несчастных советчиков, наверно они по себе и судили..
Гость
120 - 11.02.2014 - 11:54
Сумчатый
медведь. :-) перечтите свой пост 115


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены