К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расстались,но остались друзьями.(В сабже,если не ошибаюсь, много вопросов и букв)

Гость
0 - 25.07.2014 - 12:30
Наверное, данная тема будет баяном-баянищем,т.к поднималась на всевозможных форумах неоднократно ( но я,кстати, что-то в архивах подобного не нашла ,может, просто не внимательно искала). Но вот мучает меня вопрос.. Зачем\для чего/отчего общаются с бывшими? Я вот уже год как живу с моим любимым человеком и периодически натыкаюсь на то, что вижу как он переписывается с бывшей. Прожил с ней пять лет,детей нет, расстались мирно, инициатором была она, прошло уже более двух лет с тех пор, долго не мог ее отпустить, теперь живу в тысячах км друг от друга. Неоднократно говорила ему, что мне очень не приятно от того что он до сих пор с ней общается. Получаю ответ, что никаких чувств к ней он уже не испытывает,они просто старые знакомые-друзья, и он не понимает зачем вычеркивать ее из жизни,не общаясь с ней . И всячески дает понять, что нынешние отношения со мной ему очень дороги и любит он меня.(это действительно читается по его глазам) Но вот общение с ней прекратить (в большей степени из-за моей прихоти) ему тяжело..просто осталась привычка и т.д. Дала ему время для того чтобы минимизировать с ней общение. Но как оказалось недавно «а воз и ныне там» ..
А я вот сижу и не понимаю, может, действительно общение с бывшими это нормальное явление(только отчего то для меня оно не приемлемо, тараканы свои, старомодная я и.т.д) Ну что тут такого, если они обмениваются картинками и прочей социальной мелочью. Просто чувствую, что начинаю ограничивать в какой то степени его свободу на переписку (что уже не нормально с моей стороны). Вот и что делать не знаю..и сказать что ревную, не сказала бы, но дико не приятно видеть, что они поддерживают хоть и по мелочи, но связь. Что делать со своими ощущениями, и что примечательно пытаюсь не обращать внимание на их переписку, а порой вдруг настигает не приятное чувство «как жирафа на десятые сутки». И да, кстати, никогда не смотрела о чем они переписываются, считаю что это с моей стороны некрасиво. Но вот недавно посетила мысль, а ,может, стоит попросить его показать на какие безобидные темы они общаются? Или верить на слово, что ничего там такого? Или я дурочка-простушка?)) Посоветуйте что-нибудь мудрое, пожалуйста? : )



Гость
1 - 25.07.2014 - 18:07
0-mikstura > ну, мудрое я вряд ли смогу посоветовать, а вот поговорить на эту тему я б тоже хотела.
Гость
2 - 25.07.2014 - 18:10
Оттсебя могу сказать, что ваши неприятные переживания это обычная ревность. Как с ней спрввиться не знаю.... да и вообще не уверена, что это возможно....
Гость
3 - 25.07.2014 - 18:57
0-mikstura >вы не старомодная, это абсолютно нормальная реакция! Это нужно быть таким толстокожим человеком чтобы не принимать это близко к сердцу. Скажите ему пусть поставит себя на ваше место!!! А лучше сходите к психологу, вместе, как во всех американских фильмах)
Гость
4 - 25.07.2014 - 19:20
соль в том, что он прекрасно видит, что вам это неприятно, однако равнодушен к вашему дискомфорту..
при этом ставить ультиматумы бесполезно, это как заставить его от чего-то отказаться, то есть насильно.
вам только разговаривать с ним, если вы ему дороги, возможно он начнет думать о вашем душевном состоянии,
если нет, поймете, что вы только приложение к его несвершившимся чувствам с бывшей (что-то вроде запасного аэродрома)и будете исходить из разговора.
но в любом случае, это не на форуме спрашивают, имхо.
Гость
5 - 25.07.2014 - 19:21
4-Дижона > а чем форум плох для таких вопросов?
Гость
6 - 25.07.2014 - 19:24
5-Мелисса >он не плох, просто без выяснения причин у вьюноши, это просто ни о чем
зы.. и там имхо стояло
Гость
7 - 25.07.2014 - 19:27
6-Дижона > та какая разница какие иув него "причины" :-) причина только одна - ему хочется это делать и он будет это делать, в лучшем случае будет это делать тайно. Но все равно будет .
И икаки психологи не помогут это изменить....
Гость
8 - 25.07.2014 - 19:30
7-Мелисса > тут я согласна
а у аффтара начнется долгий период "сохранения" отношений и смутной надежды, что после расставания (если вдруг) он будет ей так же постиь котов в соц сетях
Гость
9 - 25.07.2014 - 20:20
Я, наверное, слишком категорична, но я категорически против подобного "безобидного" общения. Наверное, сужу по себе. Если нет никакого интереса и отношения себя исчерпали, ни малейшего желания общаться не испытываю. А вот если точка у меня в голове еще не поставлена, то все возможно. Просто у меня хватило бы ума эти самые продолжающиеся переписки-отношения не афишировать.
Гость
10 - 25.07.2014 - 21:26
Та ёп, кэп очевидность говорит, что это потому,что не он её кинул, а она ево.
Задумайзя, автырь.
Гость
11 - 25.07.2014 - 21:35
ключевое не в том, что он переписывается со своей бывшей
а в том, что он до сих пор не хочет на вас жениться.
Гость
12 - 25.07.2014 - 21:36
11-_Брусникина_ > бггггг жениться
Ключевое всегда одно слово - если.
Гость
13 - 25.07.2014 - 21:45
12-Дикий Мужчина >что то мне твое бггг кажется знакомым...ты случаем не Санди1?
Гость
14 - 25.07.2014 - 21:46
13-_Брусникина_ > нет, я не он. Бггггг
Гость
15 - 25.07.2014 - 21:47
14-Дикий Мужчина >это уже не важно.
Не обращайся ко мне
Гость
16 - 25.07.2014 - 22:11
15-_Брусникина_ > в смысле?????))))) Ты ж сама ко мне обратилась ))
сама не обращайся ко мне, а если будешь обращаться, то не иначе как "Ваша светлость, господин балагурррр...." и далее по тексту..
Гость
17 - 26.07.2014 - 13:02
11,Женится то предлогал уже неоднократно,только..вот из-за его постоянного общения с бывшей я сомневаюсь стоит ли вобще создавать с ним семью.

Для меня все это нонсенс- когда мужчина вроде как любит, но при этом не может не поддерживать связь с бывшей. (которая,кстати, знать меня не знает,как и я ее,но выразила свое негодование ему,узнав,что я его попросила не общаться с ней)WTF!?
Я вобще запуталась.Может,бежать пока не поздна (возможно,от выдуманного треугольника в моей голове).. или включить железную леди, и жить в любви и согласии здесь и сейчас,не обращая на кошек,поскребовавших изредка на душе)авось все само собой пройдет.
Гость
18 - 26.07.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от mikstura Посмотреть сообщение
Для меня все это нонсенс- когда мужчина вроде как любит, но при этом не может не поддерживать связь с бывшей.
Нонсенс это от неведения (не знания). В соответствии со знанием каждая близкая связь (брак, интим) остается на всю жизнь. Каждая близкая связь отсекает грубо говоря половину того, на что вы можете расчитывать.
19 - 26.07.2014 - 16:48
Была у меня один раз такая ситуация.
Сначала я возмущался, злился, считал что это плохая ситуация. Потом я начал думать: а что для меня может быть полезного в этой ситуации?
И придумал. Если взять из связи девушки и ее бывшего друга лучшее, что у них было, то та связь отпадет, а наша с ней - окрепнет.
Я начал спрашивать как у них было?
Она начала рассказывать, что было лучшего с бывшим и тем, кто был до бывшего. ))))
И я начал в наши отношения это включать.
Потом бывший еще и в гости приехал и я увидел что их связывает. Добавил это в наши отношения, добавил в себя таких качеств и стало лучше. А бывший отлепился.

То есть может быть бывшая им восхищается и он тянется туда. Или бывшая очень хорошо относится к мужчинам и он чувствует себя могучим мустангом. Или бывшая очень душевна. Или она его веселит. Или наоборот дает состояние драмы. Что-то такое, чего ему не хватает. Вот он и бережет ту связь. Если ты станешь заменой, достойной. То там ослабнет.
Гость
20 - 26.07.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Если ты станешь заменой, достойной. То там ослабнет
Утопия. УжЕ не стала.
Гость
21 - 27.07.2014 - 14:38
0-mikstura >у вас есть сестра?
Гость
22 - 27.07.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от mikstura Посмотреть сообщение
прошло уже более двух лет с тех пор, долго не мог ее отпустить, теперь живу в тысячах км друг от друга.
в нашей теории это обычная подключка к биополю
либо внедренное желание...
чистится за несколько минут.

Цитата:
Сообщение от mikstura Посмотреть сообщение
А я вот сижу и не понимаю, может, действительно общение с бывшими это нормальное явление
Еще бывает тема, что похвастать - смотри мол как у меня без тебя жизнь пошла хорошо
Гость
23 - 27.07.2014 - 15:04
0-mikstura >знакомая ситуация:)) только мы уже женаты и есть ребенок. тут, вопрос, кто и как к этому относится. для меня это трагедия, прям бешусь вся:) а вот мой муж совершенно спокойно относится к моим бывшим, абсолютно ровно. свадьбу дочки вел мой "бывший", муж не придал этому значения, вообще. с "бывшей" они расстались лет 9 назад, но иногда перезваниваются по работе и поздравлялки на праздники. на мой вопрос "ну, по чему?" ответ примерно такой "а почему я должен вычеркивать из жизни свое прошлое? оно было и все. к настоящему это не имеет никакого отношения. никаких отношений, кроме деловых нет, а поздравлялки момент вежливости".
прекрасно знаю, что муж меня любит и дорожит мной. поэтому все эти "отношения" и переписки тщательно скрывает, чтоб не нервировать меня. но всегда готов показать, потому как "там нет ничего криминального":) ну как то так:)
но я все равно периодически закатываю ему истерики:)
Гость
24 - 27.07.2014 - 15:04
21-astro >у меня есть. старшая:)
Гость
25 - 27.07.2014 - 19:02
24-Космо 379 >папа кого больше вниманием одаривал: вас или сестру?
Гость
26 - 27.07.2014 - 19:12
25-astro > меня. я папина, отца люблю больше, чем мать. сестра мамина:)
Гость
27 - 27.07.2014 - 19:45
26-Космо 379 >ну вот потому вас не очень-то и дергает:)))) Так, временами накатывает....
Гость
28 - 27.07.2014 - 19:54
27-astro >не, меня сильно дергает:) просто я сдерживаюсь, но иногда позволяю себе сорваться, облегчить душевные страдания:)
вроде все понимаю, но червячек сомнений все равно гложет:)
Гость
29 - 27.07.2014 - 20:41
28-Космо 379 >таки соперничество.
Гость
30 - 27.07.2014 - 21:09
29-astro > само собой:)
Гость
31 - 27.07.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от mikstura Посмотреть сообщение
Зачем\для чего/отчего общаются с бывшими?
Дык, считай родные люди почти... Не друзья товарищи, но и не просто знакомые приятели. Если по хорошему разошлись чего не общаться то?
Гость
32 - 27.07.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Акимоша Посмотреть сообщение
Я, наверное, слишком категорична, но я категорически против подобного "безобидного" общения. Наверное, сужу по себе. Если нет никакого интереса и отношения себя исчерпали, ни малейшего желания общаться не испытываю.

А мне вот всегда было интересно как это вот так, жыли были и вдруг оп отношения исчерпали себя и все и вроде и не жили. Такое отношения у меня наверное к несерьезным партнерам из совсем глубокой юности, которые действительно были попутными и не значимыми. А другие.... Со всеми поддерживаем отношения, хоть раз в год но созвонимся кроме бм, с которым плохо расстались.
Гость
33 - 27.07.2014 - 22:01
Я вот особо не верю в дружбу между мужчиной и женщиной долгими годами, где не было никаких отношений. А вот в дружбу с бывшими партнерами верю охотно. Здесь уже не сработает инстинкт "передо мной самка" "самец", желание завладеть добычей, здесь все уже давно поймоно попробовано и переварено, поэтому искренняя дружба вполне имеет место быть.
Гость
34 - 28.07.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от mikstura Посмотреть сообщение
,Женится то предлогал уже неоднократно,только..вот из-за его постоянного общения с бывшей я сомневаюсь стоит ли вобще создавать с ним семью.
может вы сами его не любите, а лишь позволяете себя любить? Тогда понятны ваши сомнения... выходить замуж за нелюбимого перспектива прямо скажем не очень.
А переписки с бывшей только предлог, чтобы не связывать свою жизнь с ним-а поискать кого получше?
В любом случае вы имеете право высказать ему что чувствуете когда он переписывается с ней...странно только почему он не желает пойти вам навстречу и отказаться от того что вас ранит...
Для любящего человека это не свойственно(имхо)
Гость
35 - 28.07.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
может вы сами его не любите, а лишь позволяете себя любить?
Хм...не любила бы, не ревновала...)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Тогда понятны ваши сомнения...
Как всё легко и просто...)))) вот чужое сразу понятно, а своё врядли...почему так?

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
А переписки с бывшей только предлог, чтобы не связывать свою жизнь с ним-а поискать кого получше?
Переписки с бывшей - это нормальное, адекватное людское поведние...такое же, как общение с детьми, которые остались с одним из родителей...даже не смотря на то, что уже есть дети от следующей...вот странное дело, общение с детьми от бывшей приветствуеца, а с самой бывшей не преветствуеца и находяца какие то фальшивые причины того, что б не общались...)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
В любом случае вы имеете право высказать ему что чувствуете когда он переписывается с ней...
А уже и так выссказанно и не раз...и ответ на это адекватный получен...вот тоже странно...почему он не желает пойти вам навстречу и отказаться от того что вас ранит...и в тоже время почему она не желает пойти ему навстречу и отказаться от того что его ранит...???

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Для любящего человека это не свойственно(имхо)
Скорее так...любящий чел очень часто любит исскажённо и болезненно превращая и свою и его жизнь в какое то постоянное страдание, находя то одни, то другие предлоги от которых чувства ранят...декларируя при этом о своей крепкой любви...бред какой та и гнилой щантаж.
36 - 28.07.2014 - 12:02
0. Переписка с бывшей - это и желание узнать как она живет, и незаконченные чувства с принципом "запасного колеса".
Я бы еще поняла, поздравления раз в год на ДР, знаментательные поводы, опять же при наличии общего круга знакомых и связки с "прошлым", а так..
Ваша "соперница" состоит в браке или в отношениях, вы и ваш МЧ в курсе?
Я сама была раннее мнения, что дружба бывших возможна, позже убедилась (см. первый абзац этого поста) и эту тему http://forums.kuban.ru/f1567/virtual...i-5004397.html.
37 - 28.07.2014 - 12:04
+ есть разница (для меня) в общении "иногда" по поводам и в стабильной переписке. имхо
Гость
38 - 28.07.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...не любила бы, не ревновала...)))
чушь
я могу ревновать людей и не любя...
Руководствуясь эгоистичным принципов Усёмоё и Шопбыло))
Гость
39 - 28.07.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.почему он не желает пойти вам навстречу и отказаться от того что вас ранит...и в тоже время почему она не желает пойти ему навстречу и отказаться от того что его ранит...???
моя версия такая-эти люди не любят друг друга, а вместе только потому что удобно.
Иначе и вопросов таких не возникало!
Он сидел бы у ее юбки, игнорируя всех баб что были в его жизни. А она бы доверяла ему беззаветно...
но это бывает только у любящих пар.
Припишу имхо, во избежание)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены