К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расстались,но остались друзьями.(В сабже,если не ошибаюсь, много вопросов и букв)

Гость
0 - 25.07.2014 - 12:30
Наверное, данная тема будет баяном-баянищем,т.к поднималась на всевозможных форумах неоднократно ( но я,кстати, что-то в архивах подобного не нашла ,может, просто не внимательно искала). Но вот мучает меня вопрос.. Зачем\для чего/отчего общаются с бывшими? Я вот уже год как живу с моим любимым человеком и периодически натыкаюсь на то, что вижу как он переписывается с бывшей. Прожил с ней пять лет,детей нет, расстались мирно, инициатором была она, прошло уже более двух лет с тех пор, долго не мог ее отпустить, теперь живу в тысячах км друг от друга. Неоднократно говорила ему, что мне очень не приятно от того что он до сих пор с ней общается. Получаю ответ, что никаких чувств к ней он уже не испытывает,они просто старые знакомые-друзья, и он не понимает зачем вычеркивать ее из жизни,не общаясь с ней . И всячески дает понять, что нынешние отношения со мной ему очень дороги и любит он меня.(это действительно читается по его глазам) Но вот общение с ней прекратить (в большей степени из-за моей прихоти) ему тяжело..просто осталась привычка и т.д. Дала ему время для того чтобы минимизировать с ней общение. Но как оказалось недавно «а воз и ныне там» ..
А я вот сижу и не понимаю, может, действительно общение с бывшими это нормальное явление(только отчего то для меня оно не приемлемо, тараканы свои, старомодная я и.т.д) Ну что тут такого, если они обмениваются картинками и прочей социальной мелочью. Просто чувствую, что начинаю ограничивать в какой то степени его свободу на переписку (что уже не нормально с моей стороны). Вот и что делать не знаю..и сказать что ревную, не сказала бы, но дико не приятно видеть, что они поддерживают хоть и по мелочи, но связь. Что делать со своими ощущениями, и что примечательно пытаюсь не обращать внимание на их переписку, а порой вдруг настигает не приятное чувство «как жирафа на десятые сутки». И да, кстати, никогда не смотрела о чем они переписываются, считаю что это с моей стороны некрасиво. Но вот недавно посетила мысль, а ,может, стоит попросить его показать на какие безобидные темы они общаются? Или верить на слово, что ничего там такого? Или я дурочка-простушка?)) Посоветуйте что-нибудь мудрое, пожалуйста? : )



Гость
41 - 28.07.2014 - 12:45
19-Свят >не могу согласиться с Вами. Не думаю, что это правильно..расспрашивать как было до меня в отношениях. Наверное, все же нужно оставаться самим собой, и не пытаться под кого либо подстраиваться в отношениях, иначе велика вероятность потерять самого себя..)Но все равно спасибо за совет, это тоже ценно)
бывший не восхищается ею, наоборот всячески утверждает, что между нами с ней разница колоссальная (правда, немного внешне похожи, совсем чуть чуть). Если пытаться рационально размышлять, то по всем пунктам я то выигрываю..Но вот вопрос остается праздным.. зачем ему поддерживать с ней связь, если уже есть девушка,которую любит..
21-astro >сестры нет. От отсутствия родительского внимания никогда не страдала)Они меня любили..и любят:)
23-Космо 379 >Вот я почему и спохватилась сейчас, т.к не хочу чтобы будучи уже в семейных отношениях "игралась та же пластинка" что и сейчас..Когда он дома, со мной, ,переписки не вижу, но если находится на работе, то ,судя по всему, активно общается. Какие то двойные стандарты получаются.
35-laysi >"может вы сами его не любите, а лишь позволяете себя любить?" - мне сложно дать ответ на этот вопрос, правда. Когда волей не волей заставляют усомниться в любви ко мне, тогда появляется мысль, что может, не стоит в полной мере любить, открываться, чтобы после больно не падать и тогда все полноценные чувства заглушаются . Где-то в глубине души, от его поведения и не желания не общаться с бывшей, закрадываются сомнения, а любит ли, достоин ли этот человек того, чтобы быть с ним, не взирая на то что у меня тоже есть чувства.
36-Картина маслом >да вроде бы нет у нее никого. У парня интересовалась о ее статусе, на что он с ужасом в глазах возмутился - "Ты что я ее о таких личных вещах не спрашиваю, это не мое дело", иначе говоря, не совсем в курсе. Но в соц. сетях она в статусе одиночки.
39-_Брусникина_ >с этим я бы и сама хотела разобраться, в своих, и в его чувствах. Не хотелось бы чтобы были псевдоотношения.
-
Вчера он четко и твердо дал мне понять, что полностью прекращать общение с бывшей не собирается, не видит в этом ничего ужасного.Видимо, не хочет выглядеть подкаблучником. А то что я так реагирую на общение, так это я накручиваю.
Гость
42 - 28.07.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
чушь я могу ревновать людей и не любя...
Вот это и вправду чушь...вы подавляете любовь, не даёте этой энергии свободно течь, но в вас это УЖЕ есть...по этому вы и ревнуете...потом оправдывая себя, что Усёмоё и Шопбыло))...форма болезненно-исскревлённой любви.

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
моя версия такая-эти люди не любят друг друга, а вместе только потому что удобно.
Эти люди в близких отношениях и мы счаз говорим ОБ ОТНОШЕНИЯХ, а не о СОСТОЯНИИ ЛЮБВИ...кто может любить?...кто может долго находица в состоянии любви к одному челу?...вы Брусникина?...нет?...тогда чего об этом говорить...

Мы счаз обсуждаем ОТНОШЕНИЯ между людьми, а не пытаемся постигнуть их состояние друг к другу...)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Иначе и вопросов таких не возникало!
Хе-хе без комментариев...)))))))))))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Он сидел бы у ее юбки, игнорируя всех баб что были в его жизни. А она бы доверяла ему беззаветно...
Оригенааааальное видение любви...)))))))))))) он сидит у её юбки)))) ну единственный свет в окне - это её юбка или то, что под её юбкой?)))))) а она...ненене ну тока представьте...))) беззаветно ему доверяет...ну блин кино и немцы...)))) Брусникина...доверие нужно тока при одном условии, если вы хоть чуть-чуть сомневаетесь...если нет сомнений, то к чему доверие?)))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
но это бывает только у любящих пар.
Это бывает у некрофилов...у зомби - он сидит у ее юбки, а она доверяет ему беззаветно...))))...раньше сажали на цепь и что б никаких баб...а женщинам вешали металический пояс верности...)))) и лепота, нет проблемс...))))))))))))))))))
Гость
43 - 28.07.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от mikstura Посмотреть сообщение
Вчера он четко и твердо дал мне понять, что полностью прекращать общение с бывшей не собирается, не видит в этом ничего ужасного.Видимо, не хочет выглядеть подкаблучником. А то что я так реагирую на общение, так это я накручиваю.
ну так и не накручивайте:)))или вы хотите, чтоб он вам врал?
Гость
44 - 28.07.2014 - 14:09
41-mikstura > и это... мужчины они такие. то с бывшими переписываются, то с коллегой флиртуют, то вообще, ой что бывает. так и крыша может съехать, если всего бояться и ждать подвоха.
Гость
45 - 28.07.2014 - 14:22
44-Космо 379 > только не это. Больше всего не приемлю в отношениях ложь. Вы меня почему то сейчас переубедили уезжать "на денек другой" для возможности ему дать понять, что меня можно и потерять, если не прислушиваться к моему душевному состоянию. Но наверное и это не правильно, но а как еще ему доходчиво объяснить..не все же слезу пускать и выяснять отношения.Нужны какие то нравоучительные меры..наверное.
Гость
46 - 28.07.2014 - 14:44
45-mikstura > Не самый лучший путь и способ восстановления супружеских связей отсутствием в зоне проблемы. Вы таким образом охлаждаете в нем свою любовь к вам, это раз; а второе - у него есть в это время завести себе другую пассию, послаже и поумнее вас, увы.
Гость
47 - 28.07.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от mikstura Посмотреть сообщение
Вы меня почему то сейчас переубедили уезжать "на денек другой" для возможности ему дать понять, что меня можно и потерять, если не прислушиваться к моему душевному состоянию.
Любовь заставляет вас возвращаться мыслями к своему любимому. И вспоминаете вы всегда то, что вам в нём нравится. В этот момент любовь проявляется через воспоминания; когда вы разделены, вам доступна только такая любовь - воспоминания. Если до любимого нельзя дотронуться рукой или взглядом, вы дотрагиваетесь мыслями, мечтами.

Hо ведь это не оригинал! Hа самом деле это только срисовано с живого человека, но это не сам живой человек, это просто схема, не имеющая к реальности никакого отношения. Этот образ может быть очень, очень похож на оригинал. Hо он мёртв, он полон только какими-то фиксированными представлениями об этом человеке.
Фактически, получается, что вы любите какого-то другого, несуществующего человека - "человека", которого создали вы сами.

И тут случается самое главное, - если вы начинаете знакомиться со своим любимым ближе, начинаете лучше узнавать его, то когда-нибудь вы обнаруживаете, что тот, кого вы любите, отличается от ваших представлений о нём. Он не оправдывает ваших ожиданий, - ведь у вас есть прогноз того, каким он должен быть... В конце
концов, возникает какая-то ситуация, когда вы видите, что тот, кого вы любите, - живой человек - отличается от того, что вы хотели бы иметь. Похоже на то, как если бы вы нарисовали картину, а затем обнаружили, что оригинал отличается от вашего изображения.
То, что происходит дальше, не укладывается ни в какие рамки. Вы начинаете исправлять оригинал в соответствии с нарисованной картинкой! Вы исправляете оригинал так, чтобы он стал похож на тот образ, который вы носите в своей голове - на ваши ожидания.

Изнасилование живого с целью приведения его в соответствие с мёртвой схемой в голове. А почему начинается это изнасилование? Потому, что, если вы любите по настоящему, то, естественно, вы стремитесь сделать любимого лучше, стремитесь помочь ему. Он ведь, несмышлёный, сердечный, не понимает... Так начинается изнасилование. Причём, всё это продиктовано искренним желанием помочь, исходящим из искренней любви...

Цитата:
Сообщение от mikstura Посмотреть сообщение
Больше всего не приемлю в отношениях ложь.
Выбранное поведение неискренне, искусственно, оно порождено головой, размышлениями, а не сердцем. Сердцем порождается желание понравиться, а то, как этого добиться, придумывает голова. Чаще всего вы не отдаёте в этом себе отчёта, всё это происходит совершенно неосознанно. То же самое происходит с вашим возлюбленным. Если он любит вас, он начинает, точно так же как и вы, деформировать себя, быть искусственным, неискренним -
чтобы понравиться вам. И он тоже лишает себя естественности, свободы, сажает себя в тюрьму. Получается, что двое заключённых любят друг друга.

Hо больше того, вы не только сами теряете свободу, вы и другого лишаете свободы - вы ведь позволяете другому быть только таким-то и таким-то - в строго определённых рамках. Точно так же и он: становится неестественным сам и ограничивает вас. Вы являетесь тюремщиком для себя и тюремщиком для него, а он в свою очередь - тюремщик для себя и тюремщиком для вас.
Всё это не плохо, просто так есть, так устроены люди. В этом надо разобраться для того, чтобы ясно увидеть и осознать происходящее с вами или около вас. Тогда может произойти что-то важное, - что-то изменится. Вы перестанете лгать - себе и другому...
Гость
48 - 28.07.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Оригенааааальное видение любви...)))))))))))) он сидит у её юбки)))) ну единственный свет в окне - это её юбка или то, что под её юбкой?))))))
только так и никак иначе;)
иначе в расход
Гость
49 - 28.07.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от mikstura Посмотреть сообщение
39-_Брусникина_ >с этим я бы и сама хотела разобраться, в своих, и в его чувствах. Не хотелось бы чтобы были псевдоотношения.
а это обязательно?
ну вот разборы ваши?
зачем все эти усилия? Что в итоге вы хотите узнать?
Неужели недостаточно чувств, если они имеются...
просто быть вместе, наслаждаться тем что небеса дали вам возможность быть рядом...

47-laysi >очередные глупости, при чем высосанные из пальца.
кто-то кого-то зачем-то когда-то о чем-то в чем-то
короче жить надо, а не мусолить очевидное))
Гость
50 - 28.07.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
кто-то кого-то зачем-то когда-то о чем-то в чем-то короче жить надо, а не мусолить очевидное))
А кто вам мешает жить?...а если так и никак иначе;)
тогда толька в расход...так глядишь, а вакруг никаво...освобождённое жизненное пространство...)))
Гость
51 - 28.07.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А кто вам мешает жить?
никто,а вам?
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
так глядишь, а вакруг никаво...освобождённое жизненное пространство...)))
вы всегда пишете первое что приходит в голову?
или это реально единственный вариант, который вы можете допустить?)))
эх, лейси...комплексы-комплексы....вот что тянет вас на дно, а не ввысь)
вылазьте, лейси, из под толстого одеяла шаблонов...
а то вас оттуда плохо слышно:))
Гость
52 - 28.07.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
вы всегда пишете первое что приходит в голову?
Брусникина...не мусольте очевидное))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
или это реально единственный вариант, который вы можете допустить?)))
только так и никак иначе;)
иначе в расход

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
эх, лейси...комплексы-комплексы....вот что тянет вас на дно, а не ввысь) вылазьте, лейси, из под толстого одеяла шаблонов...
Брусникина...это ваши очередные глупости, при чем высосанные из пальца.))))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
а то вас оттуда плохо слышно:))
Ну плахому то танцору всегда чёнить да мешаеть...))))
Гость
53 - 28.07.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ну плахому то танцору всегда чёнить да мешаеть...))))
ну не расстраивайтесь из-за пустяков))
плохой танцор-хороший папа(с)
Гость
54 - 28.07.2014 - 19:47
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало...))))
Гость
55 - 28.07.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало...))))
да ладно! пусть плачет...
Но только от любви))
Гость
56 - 29.07.2014 - 16:28
Автор, будете пытаться ограничивать другого человека, получите в ответ много злости. Может быть не сейчас, чуть позже, но она будет 100%
Любовь к другому имеет некоторую емкость, которая позволяет буфиризировать другие чувства, но размер этого буфера точно не бесконечен. Как только будет достигнуто нужное количество, получите обратную связь на свои действия.
Можно получить доказательства чувств Вашего МЧ к Вам иным, менее разрушающим способом. Вам же именно подтверждение нужно..
Гость
57 - 29.07.2014 - 16:57
мне всегда казалось, что ревность и ограничение общения с бывшими это от неуверенности в себе.
ну еще думаю - чем больше запрещать, тем будет больше хотеться. Ну и пусть пишет...тем более как я поняла там расстояние не хилое.
И последнее...а почему я должна не общаться с бывшими, если мы не враги? если человек не делал мне ничего плохого, если мы остались добрыми друзьями?
По моему самая крепкая дружба бывает только у бывших любовников, которые расстались мирно) а хорошей дружбой не раскидываются)
Гость
58 - 29.07.2014 - 16:58
собственно о чем это я...автор - забей. Само отпадет)))
ну или зеркально начни переписываться с одноклассником, например) отзеркаль, если совсем невмоготу)
Гость
59 - 29.07.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
мне всегда казалось, что ревность и ограничение общения с бывшими это от неуверенности в себе.
Есть такая буква в этом слове...)))...ибо да бы...ну а вдрух?...а вдрух вернёца?...и я как дура?...нет?)))

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
ну еще думаю - чем больше запрещать, тем будет больше хотеться.
Запретный плод сладок?...парадокс, ну какой к чёрту БЫВШИЙ запретный плод?...бред какой та...нет?

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
И последнее...а почему я должна не общаться с бывшими, если мы не враги? если человек не делал мне ничего плохого, если мы остались добрыми друзьями?
А вдрух вы займётесь сексом...ну так, по дружески)))))))) ай-яй-яй...низяяяя...ведь запрет на секс, а не на общение...нет?

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
По моему самая крепкая дружба бывает только у бывших любовников, которые расстались мирно
Даоооо...тебе легко так говорить...дружба, да кто ж в неё поверит та?...в дружбу между женщиной и мужчиной...тем более ну никто не запретит им заняца сексом...аа?...да всё чё угодна, но тока не секис...)))))))))))

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
собственно о чем это я...автор - забей. Само отпадет))) ну или зеркально начни переписываться с одноклассником, например)
Типа...сама займись сексом на стороне?...нет?...ненуачё?...ему можна, а тебе нет?...ну не справедлива жеж...)))))))))))
Гость
60 - 29.07.2014 - 17:13
59-laysi > )) поржала...
а то я не могу заняться сексом не переписываясь...или главное с бывшим не заняться?, а то еще ниже самомнение упадет, *по ходу я хуже чем бывшая, если он опять с ней*.....лучше с кем то левым, тогда это не так неприятно)))

не знаю, у меня таких проблем не было, если честно)) ну или я просто не ревнивая.
Гость
61 - 29.07.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
laysi > )) поржала...
Я рад...)))

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
а то я не могу заняться сексом не переписываясь...или главное с бывшим не заняться?, а то еще ниже самомнение упадет, *по ходу я хуже чем бывшая, если он опять с ней*.....лучше с кем то левым, тогда это не так неприятно)))
Ну типа хоть как то, но нужно ж реагировать та?...иль чё?...оставлять это без внимания?...но ведь жалоба то есть)))...как же не дать ей ходу?))))

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
не знаю, у меня таких проблем не было, если честно)) ну или я просто не ревнивая.
Скорее уж вы мудрая, ну или опытная, ....ээээ...мммм...ну или проникающая в суть вещей...ведь что такое ревность?...воооааааат...))))) и в то же время...а если не ревновать, то может ты не любишь?...как узнать?)))))))))))))))))
Гость
62 - 29.07.2014 - 21:51
61-laysi > может мне повода не давали...может смысла в этом не вижу))
могу поревновать *играя*...некоторые это любят)
ревность по сути эгоизм...наверное.
У меня привычный уклад, у меня расписано кто готовит, а кто мусор выносит, у меня есть статус (вот еще одна глупость)...а тут приходит какая то левая барышня, из за которой мусор потом придется выносить мне?
вот и начинается обидка. А многие это называют ревностью.
хотя мне больше нравится быть в суть вещей проникающей)) звучит красиво))
Гость
63 - 30.07.2014 - 07:54
Автор, можете без всяких угрызений начинать искать себе "друга детства" для общения. Как это объяснять Вашиму приятелю - он сам Вам показал. Может, найдете себя кого-то получше. Или хоть развлечетесь "просто общением", а если повезет, то и реакцией на него Вашего кавалера %).
Нет ничего плохого в общении с друзьями, подругами и т.д., но если это слишком заметно или, ради этого ставятся под угрозу отношения существующие, это, если говорить мягко, не гуд, для отношений существующих
Гость
64 - 30.07.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
ревность по сути эгоизм...наверное.
Нет, чаще страх потери
Гость
65 - 30.07.2014 - 08:27
64-Гретхен > страх потери почему?...потому как поменяется уклад жизни...потому что надо поднимать задницу и начинать все сначала, потому что переживаем прежде всего за себя...как мы бедные останемся. Да, страх потери, который чаще всего и есть эгоизм.
Или чисто женское - как это кого то предпочли мне. Ей может и мужик этот уже не нужен (я не про автора сейчас)...но мысль о том, что он предпочел другую еще годами будет рвать ее душу.
Хотя...допускаю что есть и любовь...и наверное страшно потерять того, кем дышишь. Но таких немного. Мне кажется
Гость
66 - 30.07.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
.допускаю что есть и любовь...и наверное страшно потерять того, кем дышишь.
Спасибо что поняли о чем я)
Гость
67 - 30.07.2014 - 13:37
66-Гретхен > да я то поняла...просто некоторые воспоминания в голову пришли. Ну и примеры из жизни. И как то чаще вижу проблемы двух именно в эгоизме, а не вот в этом чувстве, когда дышать без него больно.
Гость
68 - 30.07.2014 - 13:56
63-Темная сторона > мне кажется, когда люди начинают делать что либо "друг другу на зло" то это уже не партнеры, а противники.
Т.е. борьба извне(двое против всех) переносится внутрь пары, что в итоге приведет к развалу-так как подобная конструкция по сути нежизнеспособная.
Гость
69 - 30.07.2014 - 14:16
68-_Брусникина_ > Бывает, что борьба - основа отношений. Например, Том и Джерри. Когда одному грозила опасность извне, другой вставал на защиту "заклятого друга". Ну Погоди опять же...
Гость
70 - 30.07.2014 - 14:43
69-чики чики бум бум >не бывает.
Не бывает прочных отношений и счастливых семей, основанных на принципах враждебности.
Гость
71 - 30.07.2014 - 14:48
70-_Брусникина_ > Бывает враждебность формальная (игровая) и враждебность сущностная (истинная). Не всегда сразу поймёшь что есть что.
Гость
72 - 30.07.2014 - 14:55
70-_Брусникина_ >ооооочень проочные браки, где отношения посроены Жертва-Агрессор. Например, семьи с алкоголиками. Счастливы они? Если спросить, то жертва начнет песнь страдалицы, но ощущение остается - да она наслаждается своей песнью! Поэтому и крепки, что их некое "счастье" от удовлетворения внутриличностных потребностей перевешивает разумное видение уродства их жизни.
Гость
73 - 30.07.2014 - 14:58
71-чики чики бум бум >конкуренция¿ это игровая враждебность, или что вы имеете в виду¿
Гость
74 - 30.07.2014 - 15:00
73-Сказочница > Ну как котята дерутся, примерно такая враждебность.
Гость
75 - 30.07.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Поэтому и крепки, что их некое "счастье" от удовлетворения внутриличностных потребностей перевешивает разумное видение уродства их жизни.
а может "крепки" потому что тупо разъехаться не могут?
неее это не семья, это вынужденное пребывание людей-врагов под одной крышей.
Гость
76 - 30.07.2014 - 15:02
BDSM опять же.
Гость
77 - 30.07.2014 - 15:06
74-чики чики бум бум >это не враждебность, а игрушки)
вот допустим тоже игрища http://kinote.info/system/images/ima...jpg?1269457428
но только я не о них сейчас, а о сознательном умышленном действии, чтобы доказать что-либо партнеру "на зло".
Гость
78 - 30.07.2014 - 15:07
76-чики чики бум бум >плохой пример-там люди действуют сообща для общего так сказать блага)
Гость
79 - 30.07.2014 - 15:08
77-_Брусникина_ > "на зло" может делаться с разной целью - причинить боль или раздраконить. Почувствуйте разницу.
Гость
80 - 30.07.2014 - 15:09
78-_Брусникина_ > Но со стороны то это выглядит как насилие.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены