Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Расстались,но остались друзьями.(В сабже,если не ошибаюсь, много вопросов и букв) (http://forums.kuban.ru/f1050/rasstalis-_no_ostalis-_druz-yami_v_sabzhe_esli_ne_oshibayus-_mnogo_voprosov_i_bukv-5942910.html)

mikstura 25.07.2014 12:30

Расстались,но остались друзьями.(В сабже,если не ошибаюсь, много вопросов и букв)
 
Наверное, данная тема будет баяном-баянищем,т.к поднималась на всевозможных форумах неоднократно ( но я,кстати, что-то в архивах подобного не нашла ,может, просто не внимательно искала). Но вот мучает меня вопрос.. Зачем\для чего/отчего общаются с бывшими? Я вот уже год как живу с моим любимым человеком и периодически натыкаюсь на то, что вижу как он переписывается с бывшей. Прожил с ней пять лет,детей нет, расстались мирно, инициатором была она, прошло уже более двух лет с тех пор, долго не мог ее отпустить, теперь живу в тысячах км друг от друга. Неоднократно говорила ему, что мне очень не приятно от того что он до сих пор с ней общается. Получаю ответ, что никаких чувств к ней он уже не испытывает,они просто старые знакомые-друзья, и он не понимает зачем вычеркивать ее из жизни,не общаясь с ней . И всячески дает понять, что нынешние отношения со мной ему очень дороги и любит он меня.(это действительно читается по его глазам) Но вот общение с ней прекратить (в большей степени из-за моей прихоти) ему тяжело..просто осталась привычка и т.д. Дала ему время для того чтобы минимизировать с ней общение. Но как оказалось недавно «а воз и ныне там» ..
А я вот сижу и не понимаю, может, действительно общение с бывшими это нормальное явление(только отчего то для меня оно не приемлемо, тараканы свои, старомодная я и.т.д) Ну что тут такого, если они обмениваются картинками и прочей социальной мелочью. Просто чувствую, что начинаю ограничивать в какой то степени его свободу на переписку (что уже не нормально с моей стороны). Вот и что делать не знаю..и сказать что ревную, не сказала бы, но дико не приятно видеть, что они поддерживают хоть и по мелочи, но связь. Что делать со своими ощущениями, и что примечательно пытаюсь не обращать внимание на их переписку, а порой вдруг настигает не приятное чувство «как жирафа на десятые сутки». И да, кстати, никогда не смотрела о чем они переписываются, считаю что это с моей стороны некрасиво. Но вот недавно посетила мысль, а ,может, стоит попросить его показать на какие безобидные темы они общаются? Или верить на слово, что ничего там такого? Или я дурочка-простушка?)) Посоветуйте что-нибудь мудрое, пожалуйста? : )

MeLiSSa 25.07.2014 18:07

0-mikstura > ну, мудрое я вряд ли смогу посоветовать, а вот поговорить на эту тему я б тоже хотела.

MeLiSSa 25.07.2014 18:10

Оттсебя могу сказать, что ваши неприятные переживания это обычная ревность. Как с ней спрввиться не знаю.... да и вообще не уверена, что это возможно....

Alibi 25.07.2014 18:57

0-mikstura >вы не старомодная, это абсолютно нормальная реакция! Это нужно быть таким толстокожим человеком чтобы не принимать это близко к сердцу. Скажите ему пусть поставит себя на ваше место!!! А лучше сходите к психологу, вместе, как во всех американских фильмах)

Дижона 25.07.2014 19:20

соль в том, что он прекрасно видит, что вам это неприятно, однако равнодушен к вашему дискомфорту..
при этом ставить ультиматумы бесполезно, это как заставить его от чего-то отказаться, то есть насильно.
вам только разговаривать с ним, если вы ему дороги, возможно он начнет думать о вашем душевном состоянии,
если нет, поймете, что вы только приложение к его несвершившимся чувствам с бывшей (что-то вроде запасного аэродрома)и будете исходить из разговора.
но в любом случае, это не на форуме спрашивают, имхо.

MeLiSSa 25.07.2014 19:21

4-Дижона > а чем форум плох для таких вопросов?

Дижона 25.07.2014 19:24

5-Мелисса >он не плох, просто без выяснения причин у вьюноши, это просто ни о чем
зы.. и там имхо стояло

MeLiSSa 25.07.2014 19:27

6-Дижона > та какая разница какие иув него "причины" :-) причина только одна - ему хочется это делать и он будет это делать, в лучшем случае будет это делать тайно. Но все равно будет .
И икаки психологи не помогут это изменить....

Дижона 25.07.2014 19:30

7-Мелисса > тут я согласна
а у аффтара начнется долгий период "сохранения" отношений и смутной надежды, что после расставания (если вдруг) он будет ей так же постиь котов в соц сетях

Акимоша 25.07.2014 20:20

Я, наверное, слишком категорична, но я категорически против подобного "безобидного" общения. Наверное, сужу по себе. Если нет никакого интереса и отношения себя исчерпали, ни малейшего желания общаться не испытываю. А вот если точка у меня в голове еще не поставлена, то все возможно. Просто у меня хватило бы ума эти самые продолжающиеся переписки-отношения не афишировать.

Балагурррр 25.07.2014 21:26

Та ёп, кэп очевидность говорит, что это потому,что не он её кинул, а она ево.
Задумайзя, автырь.

133 25.07.2014 21:35

ключевое не в том, что он переписывается со своей бывшей
а в том, что он до сих пор не хочет на вас жениться.

Балагурррр 25.07.2014 21:36

11-_Брусникина_ > бггггг жениться
Ключевое всегда одно слово - если.

133 25.07.2014 21:45

12-Дикий Мужчина >что то мне твое бггг кажется знакомым...ты случаем не Санди1?

Балагурррр 25.07.2014 21:46

13-_Брусникина_ > нет, я не он. Бггггг

133 25.07.2014 21:47

14-Дикий Мужчина >это уже не важно.
Не обращайся ко мне

Балагурррр 25.07.2014 22:11

15-_Брусникина_ > в смысле?????))))) Ты ж сама ко мне обратилась ))
сама не обращайся ко мне, а если будешь обращаться, то не иначе как "Ваша светлость, господин балагурррр...." и далее по тексту..

mikstura 26.07.2014 13:02

11,Женится то предлогал уже неоднократно,только..вот из-за его постоянного общения с бывшей я сомневаюсь стоит ли вобще создавать с ним семью.

Для меня все это нонсенс- когда мужчина вроде как любит, но при этом не может не поддерживать связь с бывшей. (которая,кстати, знать меня не знает,как и я ее,но выразила свое негодование ему,узнав,что я его попросила не общаться с ней)WTF!?
Я вобще запуталась.Может,бежать пока не поздна (возможно,от выдуманного треугольника в моей голове).. или включить железную леди, и жить в любви и согласии здесь и сейчас,не обращая на кошек,поскребовавших изредка на душе)авось все само собой пройдет.

Bro 26.07.2014 13:22

[quote=mikstura;36001664]Для меня все это нонсенс- когда мужчина вроде как любит, но при этом не может не поддерживать связь с бывшей.[/quote]

Нонсенс это от неведения (не знания). В соответствии со знанием каждая близкая связь (брак, интим) остается на всю жизнь. Каждая близкая связь отсекает грубо говоря половину того, на что вы можете расчитывать.

Свят 26.07.2014 16:48

Была у меня один раз такая ситуация.
Сначала я возмущался, злился, считал что это плохая ситуация. Потом я начал думать: а что для меня может быть полезного в этой ситуации?
И придумал. Если взять из связи девушки и ее бывшего друга лучшее, что у них было, то та связь отпадет, а наша с ней - окрепнет.
Я начал спрашивать как у них было?
Она начала рассказывать, что было лучшего с бывшим и тем, кто был до бывшего. ))))
И я начал в наши отношения это включать.
Потом бывший еще и в гости приехал и я увидел что их связывает. Добавил это в наши отношения, добавил в себя таких качеств и стало лучше. А бывший отлепился.

То есть может быть бывшая им восхищается и он тянется туда. Или бывшая очень хорошо относится к мужчинам и он чувствует себя могучим мустангом. Или бывшая очень душевна. Или она его веселит. Или наоборот дает состояние драмы. Что-то такое, чего ему не хватает. Вот он и бережет ту связь. Если ты станешь заменой, достойной. То там ослабнет.

Bro 26.07.2014 17:26

[quote=Свят;36003484] Если ты станешь заменой, достойной. То там ослабнет[/quote]

Утопия. УжЕ не стала.

_astro_ 27.07.2014 14:38

0-mikstura >у вас есть сестра?

Rovan 27.07.2014 14:52

[quote=mikstura;35991506]прошло уже более двух лет с тех пор, долго не мог ее отпустить, теперь живу в тысячах км друг от друга. [/quote]
в нашей теории это обычная подключка к биополю
либо внедренное желание...
чистится за несколько минут.

[quote=mikstura;35991506]
А я вот сижу и не понимаю, может, действительно общение с бывшими это нормальное явление
[/quote]
Еще бывает тема, что похвастать - смотри мол как у меня без тебя жизнь пошла хорошо

Kosmo379 27.07.2014 15:04

0-mikstura >знакомая ситуация:)) только мы уже женаты и есть ребенок. тут, вопрос, кто и как к этому относится. для меня это трагедия, прям бешусь вся:) а вот мой муж совершенно спокойно относится к моим бывшим, абсолютно ровно. свадьбу дочки вел мой "бывший", муж не придал этому значения, вообще. с "бывшей" они расстались лет 9 назад, но иногда перезваниваются по работе и поздравлялки на праздники. на мой вопрос "ну, по чему?" ответ примерно такой "а почему я должен вычеркивать из жизни свое прошлое? оно было и все. к настоящему это не имеет никакого отношения. никаких отношений, кроме деловых нет, а поздравлялки момент вежливости".
прекрасно знаю, что муж меня любит и дорожит мной. поэтому все эти "отношения" и переписки тщательно скрывает, чтоб не нервировать меня. но всегда готов показать, потому как "там нет ничего криминального":) ну как то так:)
но я все равно периодически закатываю ему истерики:)

Kosmo379 27.07.2014 15:04

21-astro >у меня есть. старшая:)

_astro_ 27.07.2014 19:02

24-Космо 379 >папа кого больше вниманием одаривал: вас или сестру?

Kosmo379 27.07.2014 19:12

25-astro > меня. я папина, отца люблю больше, чем мать. сестра мамина:)

_astro_ 27.07.2014 19:45

26-Космо 379 >ну вот потому вас не очень-то и дергает:)))) Так, временами накатывает....

Kosmo379 27.07.2014 19:54

27-astro >не, меня сильно дергает:) просто я сдерживаюсь, но иногда позволяю себе сорваться, облегчить душевные страдания:)
вроде все понимаю, но червячек сомнений все равно гложет:)

_astro_ 27.07.2014 20:41

28-Космо 379 >таки соперничество.

Kosmo379 27.07.2014 21:09

29-astro > само собой:)

натали1985 27.07.2014 21:52

[quote=mikstura;35991506] Зачем\для чего/отчего общаются с бывшими?[/quote]

Дык, считай родные люди почти... Не друзья товарищи, но и не просто знакомые приятели. Если по хорошему разошлись чего не общаться то?

натали1985 27.07.2014 21:58

[quote=Акимоша;35996620]Я, наверное, слишком категорична, но я категорически против подобного "безобидного" общения. Наверное, сужу по себе. Если нет никакого интереса и отношения себя исчерпали, ни малейшего желания общаться не испытываю.[/quote]


А мне вот всегда было интересно как это вот так, жыли были и вдруг оп отношения исчерпали себя и все и вроде и не жили. Такое отношения у меня наверное к несерьезным партнерам из совсем глубокой юности, которые действительно были попутными и не значимыми. А другие.... Со всеми поддерживаем отношения, хоть раз в год но созвонимся кроме бм, с которым плохо расстались.

натали1985 27.07.2014 22:01

Я вот особо не верю в дружбу между мужчиной и женщиной долгими годами, где не было никаких отношений. А вот в дружбу с бывшими партнерами верю охотно. Здесь уже не сработает инстинкт "передо мной самка" "самец", желание завладеть добычей, здесь все уже давно поймоно попробовано и переварено, поэтому искренняя дружба вполне имеет место быть.

133 28.07.2014 10:22

[quote=mikstura;36001664],Женится то предлогал уже неоднократно,только..вот из-за его постоянного общения с бывшей я сомневаюсь стоит ли вобще создавать с ним семью.[/quote]
может вы сами его не любите, а лишь позволяете себя любить? Тогда понятны ваши сомнения... выходить замуж за нелюбимого перспектива прямо скажем не очень.
А переписки с бывшей только предлог, чтобы не связывать свою жизнь с ним-а поискать кого получше?
В любом случае вы имеете право высказать ему что чувствуете когда он переписывается с ней...странно только почему он не желает пойти вам навстречу и отказаться от того что вас ранит...
Для любящего человека это не свойственно(имхо)

laysi 28.07.2014 11:45

[quote=_Брусникина_;36015024]может вы сами его не любите, а лишь позволяете себя любить?[/quote]

Хм...не любила бы, не ревновала...)))

[quote=_Брусникина_;36015024]Тогда понятны ваши сомнения... [/quote]

Как всё легко и просто...)))) вот чужое сразу понятно, а своё врядли...почему так?

[quote=_Брусникина_;36015024]А переписки с бывшей только предлог, чтобы не связывать свою жизнь с ним-а поискать кого получше?[/quote]

Переписки с бывшей - это нормальное, адекватное людское поведние...такое же, как общение с детьми, которые остались с одним из родителей...даже не смотря на то, что уже есть дети от следующей...вот странное дело, общение с детьми от бывшей приветствуеца, а с самой бывшей не преветствуеца и находяца какие то фальшивые причины того, что б не общались...)))

[quote=_Брусникина_;36015024]В любом случае вы имеете право высказать ему что чувствуете когда он переписывается с ней...[/quote]

А уже и так выссказанно и не раз...и ответ на это адекватный получен...вот тоже странно...почему он не желает пойти вам навстречу и отказаться от того что вас ранит...и в тоже время почему она не желает пойти ему навстречу и отказаться от того что его ранит...???

[quote=_Брусникина_;36015024]Для любящего человека это не свойственно(имхо)[/quote]

Скорее так...любящий чел очень часто любит исскажённо и болезненно превращая и свою и его жизнь в какое то постоянное страдание, находя то одни, то другие предлоги от которых чувства ранят...декларируя при этом о своей крепкой любви...бред какой та и гнилой щантаж.

kartina 28.07.2014 12:02

0. Переписка с бывшей - это и желание узнать как она живет, и незаконченные чувства с принципом "запасного колеса".
Я бы еще поняла, поздравления раз в год на ДР, знаментательные поводы, опять же при наличии общего круга знакомых и связки с "прошлым", а так..
Ваша "соперница" состоит в браке или в отношениях, вы и ваш МЧ в курсе?
Я сама была раннее мнения, что дружба бывших возможна, позже убедилась (см. первый абзац этого поста) и эту тему [url]http://forums.kuban.ru/f1567/virtual-nye_svyazi-5004397.html[/url].

kartina 28.07.2014 12:04

+ есть разница (для меня) в общении "иногда" по поводам и в стабильной переписке. имхо

133 28.07.2014 12:23

[quote=laysi;36016617]Хм...не любила бы, не ревновала...)))[/quote]
чушь
я могу ревновать людей и не любя...
Руководствуясь эгоистичным принципов Усёмоё и Шопбыло))

133 28.07.2014 12:27

[quote=laysi;36016617].почему он не желает пойти вам навстречу и отказаться от того что вас ранит...и в тоже время почему она не желает пойти ему навстречу и отказаться от того что его ранит...???[/quote]
моя версия такая-эти люди не любят друг друга, а вместе только потому что удобно.
Иначе и вопросов таких не возникало!
Он сидел бы у ее юбки, игнорируя всех баб что были в его жизни. А она бы доверяла ему беззаветно...
но это бывает только у любящих пар.
Припишу имхо, во избежание)


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.