К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

потерять свое лицо

Гость
0 - 13.02.2015 - 15:49
что вы знаете об этом?
Знаю даже практики для того, чтобы потерять лицо, снять маски

В юнгианской психологии - лицо (маска) - это Персона.
Если Персона закрепилась основательно так, что лицо потерять в принципе уже не возможно - это крайняя степень психического нездоровья.

И да, вот в соседней теме мне написали "слушай, ты теряешь ощущение реальности и свое лицо.".
А мне стало интересно - а как это кто-то другой вдруг знает какое лицо я охраняю, а какое теряю? не от избытка ли самомнения такое происходит с другими, которые одергивают тех, кто по их мнению теряет лицо?



Гость
41 - 14.02.2015 - 11:34
34-Менада >ну раз сопли и поэтому не хочешь...я ничего с этим не могу поделать, с такими образами. Они же не мои:)
Гость
42 - 14.02.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
та же самая психология-это нравственное клише, мертвое и скучное в своем естественном проявлении, так можно сказать и о любом индивидууме, но психологи претендуют на арбитров и служителей фемиды одновременно
вот такое мнение же высказано...оно может поступить от кого угодно..буддиста, христианина, богатова или беднова человека
Гость
43 - 14.02.2015 - 11:39
42-Tutschka >да, и это частное мнение, а не всех. Вот у человека сложился такой образ, а кого-то другой, многие вообще до сих пор психологов считают психиатрами:) и психологи разные, кстати и "судей"-психологов знаю, хренею от из работы. За 15 минут сделать диагностику, которая решает судьбу...короче везде хватает разных людей. Об чем вообще речь? Мы же о масках. Закрепившаяся маска психолога тоже частое явление.
Гость
44 - 14.02.2015 - 11:41
33-ktulhuu >уважуха! Этож вы как прафилактику псих. оздоровления народа делали:)
Гость
45 - 14.02.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Выражение японское (хотя хз как давно прижилось в европейской культуре) и не имеет НУ НИКАКОГО отношения к ролевым маскам и пр.
ну вот еще одно частное мнение..
то есть тебе вобще частные мнения нужны? или нужно просто создать пространство куда вовлечь народ?...если бы тема была заявлена сама по себе...одно дело а так она производная из конфликтной темы...то есть подспудно несет в себе конфликт который не был улажен...он и там остался в той теме и сюда привнесен..то есть вот получается как
Гость
46 - 14.02.2015 - 11:44
на мой субъективный взгляд)
Гость
47 - 14.02.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
За 15 минут сделать диагностику, которая решает судьбу.
судьбу может решать что и кто угодно...это же жизнь-зона трансформации :)...по определению всё на всё влияет..ну то есть к этому надо стремиться...ради этого жить) ну чтоб влияние было конструктивное)
Гость
48 - 14.02.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Закрепившаяся маска психолога тоже частое явление.
что значит закрепившаяся...вот живет человек..закончил ВУЗ, прошел стажировку, начал практику...потратил уйму личного времени, понял что психология дело его жизни...и вот кто-то требует сорвать его "маску" и пусть теперь работает сантехником или вобще побирушка...это же не шуточки для него, это может оказаться катастрофа...ну то есть взять и лишить человека его такой маски...а он всю жизнь над ней работал, вложил себя в нее...или вот он психолог а в свободное время увлекается гольфом...но первоначально везде для мира он - психолог..
дети знают что папа психолог, жена подругам рассказывает о своем муже и его работе психолога...а как так взять и снять с него такую маску...разве ему будет хорошо?...ему разве легко жить будет вот так вот...тем более ни когда он сам передумал, а его лишили такого права другие
Гость
49 - 14.02.2015 - 11:58
39-Tutschka >в странах есть правила поведения, на форуме есть правила поведения. Ты же будешь соблюдать их, уважая другую страну и их обычаи, как и правила форума. А кто-то говорит, что не будет и плевать он хотел на все жти правила. Поэтому я считаю их объявление наглым нарушением правил форума.
Гость
50 - 14.02.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Потерять же лицо считается крайне постыдным и неудобным, компрометирующим вплоть до остракизма.
вот...но тот кто способен таки вернуть себе потеряную маску или создать новую...он конечно и безусловно герой и прежде всего перед самим собой...(посмертный концерт майкла джексона по сути его реабилитировал как поп-короля)
Гость
51 - 14.02.2015 - 12:09
48-Tutschka >а кто срывает? Хочет ходить в маске психолога пожизненно, пусть ходит. Только бы я к такого психологу никого не посылала. Не все "больные" обращаются за помощью и это их право. Лишь бы такие психологи к моим детям и детям моих друзей близко не подходили. А так не вопрос, кушать же всем хочется:) Не понимаю твоего посыла на самом деле.

Меня интересует не сами маски у людей их носящие, а люди, которые якобы какие-то маски хотят видеть на других, а когда их не видят, то пытаются навесить, обвиняя в потере лица. Зачем им это? Я не говорю о крайностях, психопатах и больных людях. Вот произошла стычка. Кому-то я сильно не нравлюсь без какой-то маски. Человек возможно и хотел бы общаться со мной, но требует держать лицо. Т.е. тем самым не сам идет на контакт, а поддалкивает к контакту другого. Удобная позиция, не правла ли?:) самому не меняться, а менять других:)
Гость
52 - 14.02.2015 - 12:16
49-Сказочница >ситуация очень непростая кстати...допустим если я хожу и комментирую или как-то по другому в виде притч и метафор распространяю христианские ценности - провожу семинары, практики, то достаточно кому-то повесить на меня ярлык (маску) христианка и начать на меня гонения как на нарушителя других ценностей в другой интерпретации и ритуалах, потому что это просто напросто не привычные метафоры а иные (не плохие и не хорошие а просто непривычные, другие)...
усугубить положение может то что я свои ценности могу попробовать продавать в виде украшений, произведений устнова творчества...тогда вобще война может случиться
Гость
53 - 14.02.2015 - 12:21
52-Tutschka >ты меня троллишь что ли? Я же написала яснее некуда. Есть ПРАВИЛА нахождения в общественных местах и форум тому не исключение. Если ты христианка - иди на религию. Буду благодарна, если ты больше не будешь мне доказывать , что наши пиэшные буддисты не принадлежак к религиозной организации и они поступили уважая других. Эта тема закрыта мной в той теме. Для меня все ясно. Если тебе что-то не ясно со мной, то я не хочу об этом разговаривать. Здесь вопрос о масках. Пожалуйста, не затрагивай ушедшую в прошлое тему.
Гость
54 - 14.02.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Меня интересует не сами маски у людей их носящие, а люди, которые якобы какие-то маски хотят видеть на других,
давай допустим что это их право...с их стороны это право - ожидать человека в маске в ситуации где маска такая предполагается, а со стороны человека в маске такое право трансформируется в обязанность в маске быть! иначе нарушается дуальность мира...) то есть вот оно..зерно, причина)
Гость
55 - 14.02.2015 - 12:26
54-Tutschka >да, есть такое право. Та же полиция. Они обязаны соблюдать инструкции руководящие их действиями. Но, если полицейский ведет себя как полицейский вне рабочее время и останавливает надев маску гаишника - это уже ненормально. Или дома штрафует жену за курение в общ. месте:)
Гость
56 - 14.02.2015 - 12:31
54-Tutschka >еще, вот.хорошо обязан быть. Но кто здесь на ПиЭ устанавливает быть в маске дурака или умного, психолога или эзотерика, Чё или Сказочницы?
Гость
57 - 14.02.2015 - 13:16
И про ощущение реальности тоже вопрос - для чего один другому может сказать "ты теряешь ощущение реальности". Чья реальность теряется? И чье на самом деле это ощущение?
Гость
58 - 14.02.2015 - 13:25
Гость
59 - 14.02.2015 - 14:02
дорогие мои друзья, мальчики и девочки.
жизнь штука очень интересная и скоротечная.
как бы там ни было мы безусловно испытываем эмоции. безусловно выпадаем в дуальность, а часто пребываем в ней безостановочно, натягиваем [*****] своего мировосприятия на все мироздание.
все причем. без исключения.
но натянув, лучшее что можно сделать - так это вовремя снять:)
не подлежит возврату не только сегодняшний день, каждая секунда, каждое слово в негативе, написанное здесь, сгенерированное в уме.
каждое такое усилие создает мир вокруг нас и мне лично такой мир не нужен.
вечный призыв не зависать на всякой фигне, который мы часто друг другу направляем, самое время сейчас применить.

что касается размещения тем о лекциях, я лично действительно не вижу тут криминала. но если же это так сильно задевает чувства участников, предлагаю решить таки вопрос администрации ветки/форума.
пусть как скажут, так и будет. если вопросы буддизма или темы, созданные буддистами, которых сейчас на первой странице 5 или 6, не нужны, думаю многие примут это к сведению.
Гость
60 - 14.02.2015 - 14:19
о, первая птичка, точнее змейка, на откровение и мир)
*выдал Толкне пирожок. Два*
Благодарю.
Baz
61 - 14.02.2015 - 14:25
59-Менада > Ты не понимаешь разницы или прикидываешься что не понимаешь? При чем тут администрация форума? Если тема висит, значит администрация не против, какие проблемы? Другое дело что тебе наверное сложно понять что не против Буддизма, а скорее за, но не в таком формате. А у Чё мозгов не хватает или смелости, а может совести написать в личку всем буддистам форума, ну вы же друг друга знаете, вк юзаете, в общем все в теме. Но написать в личку Трамонтане Чё не может, вот тут для всех это пожалуйста, но повторюсь, о религиозных лекциях на Религию. Чё собирает бабло что ли от тех кто прозрел и делает всё что бы таких стало больше? О лекциях - не формат. Но прикидываясь этаким положительным парнем Чё будет продолжать превращать борду в заборную доску на которой потом не в падлу будет и ХЙ написать. Традиция жи!
Гость
62 - 14.02.2015 - 14:32
отдельно скажу о размешении на религии.
давно давно так и было, т.к. форум религия был адекватным, там присутствовало много людей, интерес которых внешними формами религий не ограничивался.
сейчас же необходимо понимать, что темы, затрагиваемые буддизмом касаются интересов именно населения пиэ, т.к. отвечают на вопросы что такое сознание, как оно работает, отличается ли обьективная реальность от наших представлений о ней и как сделать так, чтобы видение стало чище.
круг этих вопросов обсуждается на пиэ ежедневно.
на религии же если либо христиане, либо неадекватные неоязы. ни тем, ни другим подобные вопросы в голову не приходят. даже модер религии, буддист БТР, пишет тут чаще, чем там.

и последнее о правилах.
безусловно их надо соблюдать. в правилах, среди прочего, есть кстати пункт о переходе на личности и провоцировании на подобные переходы. но я не об этом.
законы зачастую догоняют фактическое положение вещей. это не тайна, а давно известный в юридическом мире принцип.
он применяется, бороться с явлением становится бессмысленно. так появились к примеру пдд.
Гость
63 - 14.02.2015 - 14:38
61-Baz >
не надо беседовать в таком тоне.
твое раздражение не конструктивно.
полтора года назад именно подобная тема привела меня напрмер впервые в БЦ и я этому рада.
не стоит демонстрировать собственную ограниченность, пытаясь навязать свое мнение всем.
и выдать свое недовольство за недовольство всех посетителей.
недовольство есть у двух авторов: у тебя и Сказочницы.
однако помимо вас, на форуме пишут и читают многие, и кому-то, как раньше мне, эта тема может оказаться полезной.
кстати, та тема, полтора года назад и у Сказочницы не вызвала негатива.
она спокойно в ней общалась и всем все нравилось.
потом ей не понравилось само событие и она стала проталкивать на форуме мысль о неправомочности наличия темы.
как-то глупо и не логично, имхо
Гость
64 - 14.02.2015 - 14:47
и вообще...))
Пьяный Баз, помнится, выкладывал тут порно ролики
Сказочница разборками то с Гретхен, то с Тучкой засирала тут весь форум. выкладывали грязное белье друг друга, какие-то личные претензии, разборки. за Интер ваще молчу. поток бреда какой-то.

и никто вам ребята не сказал, шо вы не правы.
а мне хотелось сказать, не пошли бы вы в пень, т.к. форум уже читать невозможно.
но не сказала, т.к. кто хоть раз не гнал тут, тот пусть первый бросит камень:))) и со мной дело было.. да со всеми..
а вот тема про лекции вызывает почему-то именно у вас жестокую попоболь.
странненько както даже.
давно забыли бы уже, так нет, раздули так, шо песец. ну глупо же и мелочно.
Baz
65 - 14.02.2015 - 16:30
64-Менада >Не порно ролики, а гиф картинки и не пьяный баз, а не важно, так что не надо наговаривать и за то нарушение правил я внушение получил и какое то там наказание понёс и у тех кого задел этим поступком, извинения попросил, это первое. Я в норм тоне беседую, а то что ты у себя слышишь — только твое воображение, два, и третье. Я тоже население ПиЭ и я не хочу что бы религиозные объявления меня тут затрагивали. Другое дело что я может быть многого хочу, но на Религию плис отсюда с сообщениями о религиозных лекциях любого толка, не делайте и этот раздел не адекватным (Религия им не адекватная )). Угу? Эти тёрки "буддистского" населения ПиЭ с воплями о предательстве, всунутыми языками и о великом понимании всего тут мелкого, и ПиЭ переживёт и я лично потерплю, но (повторяюсь) религиозные зазывания где нибудь ТАМ.
Baz
66 - 14.02.2015 - 16:44
Вот темы Чё на ПиЭ. Из 11 тем шесть о религиозных лекциях. Тут есть и православные христиане, есть мусульмане, есть представители других верований. Может все начнём постить о лекциях? "Религия" ведь в неадеквате. Да Чё у нас не лицо теряет, а в лужу садится, есть такое тоже выражение. Шпыняют его тут ) как же, ещё жертву из себя корчит )))
Буддийские лекции в краснодаре
Буддийские лекции
Буддийские лекции 9,10,11 мая
Буддийская лекция 24 мая в 15:00
Буддийские лекции 27 августа
Буддийская лекция 13 февраля (пятница)
Гость
67 - 14.02.2015 - 17:13
66-Baz > с чего это я корчу жертву? чушь какая. по поводу тем, я вообще, мало тем создаю, больше общаюсь в уже созданных кем то темах. Но иногда и создаю. Вот ты например, не включил в список тем, созданную мною тему: "реальность и тараканы"? странная избирательность, аднака.
Буддизм, помимо того что его считают религией, содержит в себе и то, что называют сейчас эзотерикой ( тайное, скрытое ) и являлся для многих современных психологов источников вдохнения и новых идей. Юнг изучая буддийские представления о пяти скандхах ввел в психологию понятие "самости", что потом легло в основание одного из направлений психоанализа. Эрих Фромм проводил семинар "Психоанализ и буддизм", а потом написал труд с таким же названием.
Я уже не однократно больше чем 10 лет которые нахожусь на ПиЭ, писал опусы почему темы о буддизме вполне соответствуют тематике этого раздела. И каждый раз приходят новые люди и приходится эти рассуждения повторять ))
Гость
68 - 14.02.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
И каждый раз приходят новые люди и приходится эти рассуждения повторять ))
это значит ты становишься классиком)
а потом..ПиЭ ищет свое лицо в таких конструктивных выяснениях...
то что составляет религию так же заимствовано психологией в самой своей основе...если у них общий фундамент то выходит что и паства одна...а день сегодня) по астрологии подходит к девизу: пойди и выпей, в смысле проведи день в отдыхе и добрых размышлениях (например чай) :) а для остального не подходит..так говорят звезды))
69 - 14.02.2015 - 18:19
[img][http://s017.radikal.ru/i404/1502/42/...918dd.jpg/img]
70 - 14.02.2015 - 18:22
69+
Попытка снять маски, оказалась неудачной)
Когда Маски сняты, лицо не потеряется, оно обретается
Гость
71 - 14.02.2015 - 19:04
67-Чё >ты эту тему создал уже после того, как я указала на твою наглость с темами только из одъявлений. Я прям удивилась твоей прыткости в исправлении ситуации.
Гость
72 - 14.02.2015 - 19:05
70-Labirint >красиво сказал
Гость
73 - 14.02.2015 - 19:09
67-Чё >Юнг и Фромм не собирали на свои лекции из религиозных соображений и книги они писали исходя из научной точки зрения, изучая буддизм.

Еще раз - дело не в буддизме, а в вас - "буддистах", которые постят религиозные объявления не по правилам форума.
Гость
74 - 14.02.2015 - 19:16


Картинку я запостила днем и уже вечером ты создал свою тему не объявление. И не стыдно упоминать ее здесь, как доказательство своего активного учасника пиэ, а не использователя для зазывания на религиозные собрания?
Гость
75 - 14.02.2015 - 19:18
73-Сказочница > Если уж Юнгу и Фромму было не зазорно изучать буддийские возрения и использовать их для развития психологии, то и современным психологам могут быть полезны буддийские лекции. Именно для того же двигать психологию вперед. Тем и отличаются настоящие ученые, они могут разглядеть то, что может помочь развитию психологии как науки.
Тема реальности всплыла в обсуждении в теме лекции, Александр сказал открывай отдельную тему - обсудим, вот и открыл. А твоя наглость тут вообще не при делах. ))
Гость
76 - 14.02.2015 - 19:21
74-Сказочница >ну вот ты так представь себе на секунду, что все религиозные мистические школы (от буддизма до мусульман) потребовали бы от психологов прекратить ради развития психологии использовать их воззрения, концепции, образы, мифы и метафоры...чтоб это было?..ну кто-то должен же быть мудрее?..да, согласна Чё создал тему как-то впопыхах по итогу твоего возмущения...но он стихи много пишет а они тоже вроде как тут не формат...ну давайте не гнобить друг друга...
Гость
77 - 14.02.2015 - 19:22
я за мир...всё...что делать?
Гость
78 - 14.02.2015 - 19:23
64-Менада >мы понесли наказание - бан и темы были снесены. И правильно сделано.
Гость
79 - 14.02.2015 - 19:27
по факту я была права...данная тема занесла в себе зерна конфликта и они все равно проросли...пора практиковать чод...
Гость
80 - 14.02.2015 - 19:28
75-Чё >не надо спекулировать интересами психологов. Если психологам надо что-то изучить - найдут и изучат, и им не нужны посещения лекций местных гуру. Не надо прикидываться дурачком и нести чушь о том, что ты размещал объявление для научных целей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены