К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

потерять свое лицо

Гость
0 - 13.02.2015 - 15:49
что вы знаете об этом?
Знаю даже практики для того, чтобы потерять лицо, снять маски

В юнгианской психологии - лицо (маска) - это Персона.
Если Персона закрепилась основательно так, что лицо потерять в принципе уже не возможно - это крайняя степень психического нездоровья.

И да, вот в соседней теме мне написали "слушай, ты теряешь ощущение реальности и свое лицо.".
А мне стало интересно - а как это кто-то другой вдруг знает какое лицо я охраняю, а какое теряю? не от избытка ли самомнения такое происходит с другими, которые одергивают тех, кто по их мнению теряет лицо?



161 - 14.02.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
148-Татьянатут >просветили !)) это была неудачная шутка.
Да что ж у меня с юмором-то?( То Мурычека не поняла, теперь Вас...
А спать, вот засада, не хочется...
162 - 14.02.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
все начинается с малого.. много ли думают взрослые люди, учитывая их любовь к зомбоящикам, хоть ТВ, хоть комп?..)))
Хм.... Как связаны Чё и ТВ?
163 - 14.02.2015 - 21:32
0-Сказочница > по теме лица.. есть представления о самом себе и других о тебе (ожидания) и когда мимо колеи - вот тут и начинается..))
..у меня сейчас такой период.. мне не нравится мое нынешнее Я, т.к. оно внезапно изменилось и требует некой трансформации с учетом социума, т.к. речь именно о Персоне (в массе))..
Baz
164 - 14.02.2015 - 21:33
67-Чё >Вот и пиши опусы почему темы Буддизма соответствуют тематике раздела, а не темы о лекциях. Разницу понимаешь?
Не надо переворачивать что вас, читай буддистов, тут гнобят и гонят с ветки. Не путай общение с пропагандой и всё встанет на свои места. Но лично я думаю что разницу между общением и пропагандой ты уже не в силах различить, и темы о лекциях будут и впредь иметь место в этом разделе. У меня на эту тему — всё. Уже надоело одно и то же объяснять. Понял — молодец, не понял и ладно.
165 - 14.02.2015 - 21:33
162-Татьянатут > вы сейчас смотрите на экран компа, ноута, планшета, уловите связь-параллели с ТВ, про Че думаю, не надо разжевывать?
166 - 14.02.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А не будет ли чрезмерной самоуверенностью с моей стороны сказать, что в нашем со Сказочницей диалоге явно прослеживается и, не побоюсь этого слова, бьёт в глаза, некая предыстория наших отношений, которую Вы, неизвестно почему, в рассчёт не берёте?
если бы я ковыряла здесь все прошлые предыстории, я бы просто сдвинулась., мне жаль на это время - свое..))
насколько я помню ваше появление тут, вам просто нравится поговорить, вы с удовольствием будете поддерживать победителя дискуссии, тем более М, не вникая в нее, вы так же не учитываете чужие предыстории на ПиЭ, когда вас тут не было.. поглаживания - это психологический термин эмоционирования, поддержки, скажем..))
мне влом разжевывать вам далее свое понимание, Татьянатут.
167 - 14.02.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
162-Татьянатут > вы сейчас смотрите на экран компа, ноута, планшета, уловите связь-параллели с ТВ, про Че думаю, не надо разжевывать?
Про Чё, честно, не знаю, что Вы имеете в виду, но это, кажется, не важно.
Мне интересно, почему Вы считаете, что если человек пользуется Интернетом, то он мало думает.
Опять же - отношение плодотворности мыслей и их влияния на личность к времени и прочим параметрам процесса мышления - сложная тема.
Имхо в мире нет человека, знающего её исчерпывающе.
168 - 14.02.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
вы с удовольствием будете поддерживать победителя дискуссии, тем более М,
Кто такой М?
169 - 14.02.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
вам просто нравится поговорить, вы с удовольствием будете поддерживать победителя дискуссии,
Ну уж никто и никогда не смел меня обвинить в том, что я сначала вижу победителя, а потом примыкаю к нему)
170 - 14.02.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
вы так же не учитываете чужие предыстории на ПиЭ, когда вас тут не было..
Я?)
Я учитываю) Точнее - они сами торчат во все стороны, их просто невозможно не видеть)
А вот не опираться на них и не использовать в плане действий - возможно, что я и делаю, т.к. экспромт и некоторые другие приёмы всегда продуктивнее.
Если Вы понимаете, что именно я имею в виду.
171 - 14.02.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
поглаживания - это психологический термин эмоционирования, поддержки, скажем..))
Спасибо, я знала, в каком значении это слово может быть употреблено)
172 - 14.02.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему Вы считаете, что если человек пользуется Интернетом, то он мало думает.
я не утверждаю что всегда так, но вполне имеет место быть, что люди приходят сюда поболтать, отдохнуть, развлечься, мимоходом и вскользь серьезное, умело подогнанная подача материала вполне может повлиять на неокрепшие умы.. форум не профильный, но лишь разделен по тематикам..)
173 - 14.02.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
мне влом разжевывать вам далее свое понимание, Татьянатут
Не напрягайтесь, я не спешу, можно поговорить и позднее.
174 - 14.02.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
вскользь серьезное, умело подогнанная подача материала вполне может повлиять на неокрепшие умы..
Спрошу прямо: кого тут Вы можете отнести к неокрепшим умам?
Гость
175 - 14.02.2015 - 21:53
164-Baz > "Вот и пиши опусы почему темы Буддизма соответствуют тематике раздела, а не темы о лекциях. Разницу понимаешь? "
по моему ты, (хотя может и не ты, не помню точно) разместил как то на ПиЭ инфу, о проводящемся семинаре по казачьему спасу. Мне интересна была эта тема и хотя на сам семинар не пошел, но много про это поискал и почитал. А мог бы и пойти, если бы заранее побольше об этом знал, хотя мог и не пойти... Тот кто разместил здесь эту инфу считал это полезным, что это может кому то принести пользу. Соответствует это тематике раздела, кто то скажет нет, кто то да. А кто просто узнает новое и интересное.
176 - 14.02.2015 - 21:53
173-Татьянатут > а зачем?)
я пью сангрию, вряд ли я и позднее захочу обсуждать что-либо серьезное, я зашла мимоходом, пишу тут редко, с кем мне было интересно общаться свалили из-за модерирования и своих причин, со Сказочницей, к слову, я тоже раннее неоднократно конфликтовала, но замечание буддистам я считаю обоснованным, поэтому и влезла с 5 коп., хотя лично ни к кому из них не испытываю неприязни..
177 - 14.02.2015 - 21:56
Сангрия? Это вкусно?
178 - 14.02.2015 - 21:58
177-Татьянатут > очень)
это вино с фруктами.. раньше сами делали, щас готовое пью, фрукты рядом)
179 - 14.02.2015 - 21:59
Посмотрела в нете. Должно быть вкусно.
Завидую)
Гость
180 - 14.02.2015 - 22:00
174-Татьянатут > )))) кажется, в списке любимых авторов у меня пополнение. И поглаживая, тут чуть меньше чем ноль. Я ортодонт... нет кажется, ортодокс, в смысле читаю лишь любимых авторов, ну еще немного тех кто с ними в тот момент что то обсуждает. И главное, тут даже не совпадение в образе мысли, а чувство юмора. Татьянутут, я ваш фанат (короткий кивок головой и шелчок каблуками голых пяток ))
181 - 14.02.2015 - 22:03
Хотя... У меня ещё есть порядка 4-х литров великолепного полусухого красного, настоящая чача, апельсины и пряности не проблема...
182 - 14.02.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Татьянутут, я ваш фанат (короткий кивок головой и шелчок каблуками голых пяток ))
Ах, сударь!
(Церемонный реверанс и умеренное стреляние глазками)
183 - 14.02.2015 - 22:17
кстати, я не буду пиарить лекции буддистов, я посоветую почитать и посмотреть труды, лекции, интервью с этой дамы Марины Львовны Бутовской.. смотрела по ТВ, почитала в инете - впечатлилась.. еще книги ее хочу, некоторые заинтересовали..
http://ethology.ru/persons/?id=19 - вот о ней
184 - 14.02.2015 - 22:18
к 183п. с этой дамой..)
Гость
185 - 14.02.2015 - 22:20
183-Картина маслом > О, ТВ, интернет... можно ли вас теперь отнести к списку неокрепших умов? )))
186 - 14.02.2015 - 22:24
185-Чё > можно. Тем более после сангрии. Но я пока бдю(сь))
187 - 14.02.2015 - 22:27
185-Чё > ты ж умный, да, ты ж понимаешь о чем речь, дааа?..))
кстати, ТВ фильтрую, интернет тоже, если задуматься..)))
Гость
188 - 14.02.2015 - 22:42
187-Картина маслом >таак, что за поглаживания в строю?! )))
все фильтруют, если задуматься, только фильтры у всех разные))
Гость
189 - 14.02.2015 - 22:44
все закидывают свои сети в море информации и в зависимости от размеров ячейки сети, места и глубины закидывания, каждый ловит своих золотых рыбок )) как там было: "тятя, тятя наши сети притащили мертвеца" )))
190 - 14.02.2015 - 22:46
о тяте.. вот вчерась в центре, в районе дома книги, ко мне пристал товарищ с книгами, вскользь, перед ним на перекрестке всучили рекламку (которая не нужна, но вроде как неудобно, людей жаль - берешь и ..выкидываешь где-то подальше..) это я про навязчивость вскользь..
191 - 14.02.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
я про навязчивость вскользь..
Ну и СКОЛЬЗНИ сама по этой навязчивости. Что тебе до неё? А студенточка на кафюшку заработает.
Гость
192 - 14.02.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
студенточка на кафюшку заработает.
такмеще Чё не называли. С почином тебя студенточка-Чё:))))
193 - 14.02.2015 - 22:52
Ты ж ушла? И ведь, вроде, не обещала вернуться?
Гость
194 - 14.02.2015 - 22:53
Сестры и братья, а может скинемся Чё на кофюшку и не раз? А Чё, как ты на это смгтришь? Так и ПиЭ будет от спама свободен и ты напоен и может даже накормлен:)
Гость
195 - 14.02.2015 - 22:54
193-Татьянатут >хорошо типа пристроилась в чужой теме. Видать совсем беспредел настал на ПиЭ. Не реагирует начальство.
196 - 14.02.2015 - 22:58
191-Татьянатут > так я про малое и писала выше..)
197 - 14.02.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Не реагирует начальство.
А оно должно было меня не допущать? Правда? (зевает)
Baz
198 - 14.02.2015 - 23:03
175-Чё > Семинары по казачьему спасу я не освещал в отличии от самого Спаса, на сколько я помню это были ребята из Украины и брали они за семинары деньги, в то время что то около трёх тысяч. Спас мной обсуждался на ПиЭ неоднократно и что самое интересное Спас это православная традиция и без Духа православия Спас просто не смог бы существовать. Но даже темы о Спасе не звучали как лекции или семинары о православных христианских практиках. Я организовывал на ПиЭ встречу с носителем традиций Спаса, там что то, уже не помню точно, рублей от 100 до 150 с человека и то только на дорожные расходы скидывались, да и приехало три человека, а было бы десять то по 45 рублей вышло бы. Вот не смотря на то что вход на лекцию свободный, ты же, как я понимаю, представляешь, создавая подобные темы, организатора или являешься организатором лично. Вы жертвуете человеку который приезжает? Сколько? Понятное дело жертвуете, ведь человек не может нести такие расходы сам. А кто жертвует? Ведь не ходят же там по рядам с банкой в самом деле. Жертвуют люди которые нашли себя в Буддизме, люди которые считают что нынешнее процветание, умиротворение, счастье в конце концов, которое они имеют, всё это благодаря Буддизму и это так, это их правда. А сбор денег на таких гастролях в помощь ламам, монахам, общинам, у нас в России напоминает "духовную" пирамиду. Шоу продолжается, так вот. Вот такая подача религиозных лекций и добровольных пожертвований начинает походить на секту в которой и предъявить то не кому. Где Будда и где комитет по борьбе с сектами в лице Астро?
Не духовнее ли будет посещать самому места Буддизма жертвуя там? В наш век можно перечислять пожертвования в конкретный монастырь, чому не так? А не так по тому что требуется новая волна духовных людей по тому что в этом мире, в это время лекторы из Германии и не только, уловили закон Тайда: Если не Вы к нам, тогда мы к Вам. Поэтому и в ВК и на других досках вы постите о лекциях. Твоё дело разместить инфо и поймать обратную связь с тем кто изъявит желание присутствовать. Ты всегда писал что для тебя очень важна обратная связь. Вот она (моя) и она не несёт негатива в твою сторону. Ну глупо же, немец ездит по России,собирает деньги на храмы, ещё на что, себе на жизнь и в первую очередь себе на жизнь по тому что можно сидя дома организовывать вебименр по скайпу в трёх частях о Буддизме для всех желающих хоть каждый день, но за даром, указывать там же реальные номера счетов или адреса монастырей куда можно пожертвовать и нет проблем. Чому не так? А не так по тому что я объяснял уже. Хоть и писал выше что уже надоело, но ты написал про Спас, а я решил про Спас ответить и вот что вышло.
Гость
199 - 14.02.2015 - 23:05
194-Сказочница > гусары с женщин денег не берут ))
на счет кафешек... как то написал по просьбе одной барышни стишок про кафешку ( с нее тема стишка,настроение, ключевые слова, а с меня рифмованные строчки )
***
планирующие желтые листья
устилают мою дорОгу
в маленькую кафешку
где первый раз,
играла - в недотрогу
крохотные чашечки
крепкого турецкого кофе
и выпито уже так много
что сердце колотится часто…
часто, сильно и долго
только иногда сбивается
немного
на пару тактов
когда руку пронизывают
колкие мгновения
как бы случайных контактов
ты улыбаешься
губу прикусив мило
а глаза твои нарочито движутся
черных чулков моих - мимо
под ветром случайным зябко
в глаза тебе глядя
ёжусь
ну что ж ты мой милый скромник
согрей же мою кожу
дыханием своим жарким
на вЕтре почти горячим
глазами широко открытыми
от страсти уже не зрячими…
мечтами кофейно-осенними
на миг реальностью
ставшими
и этими яркими листьями
только с деревьев упавшими…
Гость
200 - 14.02.2015 - 23:15
198-Baz >что тебя на деньгах закоротило. Я уже неоднократно писал как это у нас устроено. Денежная сторона лекция, устроена примерно так же, как ты про свою организацию Спаса описал. Проезд до следующего города, аренда помещения (если она есть) и кормежка. Никаких подношений тому кто читает лекции не делается, ни на каких Лам и монастыри не собирается. Так что все эти денежные твои идеи не про нас.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены