К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

потерять свое лицо

Гость
0 - 13.02.2015 - 15:49
что вы знаете об этом?
Знаю даже практики для того, чтобы потерять лицо, снять маски

В юнгианской психологии - лицо (маска) - это Персона.
Если Персона закрепилась основательно так, что лицо потерять в принципе уже не возможно - это крайняя степень психического нездоровья.

И да, вот в соседней теме мне написали "слушай, ты теряешь ощущение реальности и свое лицо.".
А мне стало интересно - а как это кто-то другой вдруг знает какое лицо я охраняю, а какое теряю? не от избытка ли самомнения такое происходит с другими, которые одергивают тех, кто по их мнению теряет лицо?



Гость
81 - 14.02.2015 - 19:33
76-Tutschka >не ты по-моему не догоняешь всю серьезность того, что вытворяют пиэшные буддисты. ОНИ нарушили правила форума и им наср*ть на мнения участников пиэ, коими мы с Базом являемся. Баз прав, могли бы в лички разослать, если так прям не терпелось распространить религиозное свое воззрение.

Нет нигде правил запрещающих изучать религии хоть учеными, хоть бомжом. Никто из изучающих буддизм не нарушает никаких правил. А вот "буддисты" здесь совсем охрене*ли.
Гость
82 - 14.02.2015 - 19:41
76-Tutschka >нарушение правил Чё - это первое зерно раздора, последующие посты Это уже стебельки, листики, тычинки. Карма в действии:)
Гость
83 - 14.02.2015 - 19:42
80-Сказочница > ты назначила себя распорядителем интересов психологов и точно знаешь что им нужно? )) Найдут и изучат, и лекция неплохая возможность найти и изучить.
Лекция это предложение на многих уровнях. Кто придет потому что ему интересен буддизм как религия, кто то потому что интересуется психологией, а и ее можно много отыскать в буддийских поучениях, кто то заинтересуется буддийской философией, кто то эзотерическими методами которых там тоже в избытке. Это предложение для людей с массой разных интересов. Так что очень даже к месту она на ПиЭ.
Гость
84 - 14.02.2015 - 19:43
81-Сказочница >может и не догоняю...но ты на мой взгляд очень качественно и Баз объяснили свою позицию...после такова подробнова объяснения (если не сказать разгона)кто в доме хозяин...вопросов ни у кого не возникнет впредь...(просто я так понимаю буддисты это реальная компания неравнодушных друг к другу людей поэтому они тут и устраивают общение которое кажется наглым - ну они так просто наверное общаются)
мне лично они не причиняли вред...можно сказать им как-то пофигу) пришли о своем поговорили...и ушли))
а Баз может развивать свои кастанедовские темы (очень интересные)...ну то есть я не чувствую насилия кого-то над кем-то...на мой взгляд вобще все стало очень тоскливо и уныло и может стать еще тоскливее..банально страшно теперь что-то такое не психологическое сказать...(((
Гость
85 - 14.02.2015 - 19:44
Кста, именно вот так люди не видят опасные вирусы, которые притворяются своими, а потом чел глючит не хило и все понять не может, чего это его организм заболел. Главное пркинуться своим - это главное для вирусов, глистов и прочих паразитов:)
Гость
86 - 14.02.2015 - 19:46
83-Чё >см. п. 85
Гость
87 - 14.02.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
они тут и устраивают общение которое кажется наглым - ну они так просто наверное общаются
Мда...ты считаешь они общаются объявлениями о религиозных своих собраниях? Оргинально мыслишь, жаль, но не могу сказать, что это мысли ясного ума:)
Гость
88 - 14.02.2015 - 19:51
86-Сказочница > ну да, после гитлера почему бы не сравнить меня с вирусом, глистом и паразитом. ))) милая, я тебя тоже очень люблю ))
Гость
89 - 14.02.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
ты назначила себя распорядителем интересов психологов и точно знаешь что им нужно?
т.е. это место типо занято экспертом в области психологии - Чё. Ну-ну. Далеко пойдешь со своей невозмутимой наглостью.
Гость
90 - 14.02.2015 - 19:54
87-Сказочница >в здоровом организме уживается 10000000000 вирусов, микробов, бактерий...так вот болезнью является преобладание какого-то например золотистого стаффилоккока над другими...вот..момент времени - бах, скакунул стаффилокок..его можно лечить по разному...можно глушить антибиотиками, можно обходиться мирно...
ты полагаешь что ПиЭ болен буддизмом, забила тревогу...может тебе мешает авторитет будды...лично тебе?..и ты его показываешь как надо убивать? ...
мне буддисты не мешали...вобще...если б не твоя паника я бы и дальше не парилась...да у меня неясный ум значит..а твои вечные попытки разыскивать в собеседниках психопатов и шизиков поднапрягли..за что я с тобой и гуляю в бане...в смысле не той бане
91 - 14.02.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Результат гарантирован. Маски сняты)Психическое здоровье достигнуто) А как быть с тем,что дальше ты в это общество не ходок? (а оно тебе лично всё-таки необходимо,хотя бы для самоутверждения как художника)
Мурычек, ну неужто ты значков улыбок не заметил?)
Ендто я ехидствовала, понимэ?)
Гость
92 - 14.02.2015 - 19:58
как говорят медики...нет здоровых людей) есть недолеченные...да, мы все больны...выход то какой?..все сидим с диагнозами...дальше что? в очередь к тебе на лечение или на платную диагностику?...или так можно пока пожить?..что делать то?
мне вобще уже плевать на все эти ваши бесконечные тесты и диагнозы...прихожу общаться с симпатичными мне людьми и точка...забанят, значит уйду...вот и вся песня..
Гость
93 - 14.02.2015 - 19:58
89-Сказочница > "т.е. это место типо занято экспертом в области психологии - Чё. "
т.е. ты таки согласилась, что объявление о лекции тут вполне к месту? ))) вот и славно что мы во всем разобрались )
94 - 14.02.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
знаю художника, он ходит в одних и тех же трениках хоть к друзьям, хоть в театр, хоть в госучреждения и он тоже остается сам собой.
То он не самость сохряняет, а расп..дяй, эпатажник и неряха)
95 - 14.02.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Рассмотрели крайности. Гут:) Жаль, что нет ответов на вторую часть сабжа.
Есть, чего ж нет?
То, что тебе сказали, означает, что ты такого наворотила, что многие уже тебя зачислили в безнадёжные. И не их самоуверенность тому виной, а некие твои качества.
Гость
96 - 14.02.2015 - 20:05
92-Tutschka > "мне вобще уже плевать на все эти ваши бесконечные тесты и диагнозы...прихожу общаться с симпатичными мне людьми и точка...забанят, значит уйду...вот и вся песня..
+100500 ))
я тоже прихожу общаться с интересными мне людьми. Вот уже лет 12-15 (точно уже и не помню) как прихожу в одно место - на ПиЭ )) последнее время мои любимые авторы заглядывают сюда не так часто, вот и я стал появляться реже.
Гость
97 - 14.02.2015 - 20:10
96-Чё >остается завтра камлать..валить отсюда или нет) с одной стороны можно и уйти...ибо нужно впускать в жизнь перемены...с другой...уходить надо красиво) а не пинком под зад и потом...ну не так...не так как-то уж больно ээээ....ну не знаю...эх...
98 - 14.02.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
28-Сами знаете кто >про дуру ладно, это не интересно, а вот откуда у людей возникает такая уверенность в том, что кто-то потерял лицо? И какое лицо, раз мы тут говорили о разных ролях? Мне лично интересно, какое лицо я потеряла для Менады, но к содалению, в сабже я не правильно сформулировала вопрос и она теперь скорее всего не захочет пояснить свою фразу и свою уверенность. Про психологов нашла прикольную статью. Кто в теме, тот поймет:) http://www.bori.ru/horoshij-psiholog/
Звыняйте, боярышня, но не поняла связи между Вашими жалобами на форумчан и юмором статьи.
А насчёт мнения окружающих... помилуйте, так оно же и есть - МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ. И в Вашем согласии или подтверждении оно не нуждается, и, соб-сно, с ними и вовсе не связано.
Люди ж как чукчи: что видят глазами - то ротом и говорят и пальцами пишут. А Вы уж там хоть соглашайтесь, хоть не соглашайтесь.... Облажалась прилюдно по полной - так поздно пить минеральную воду без газа.
Гость
99 - 14.02.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
я тоже прихожу общаться с интересными мне людьми.
угу, это подтверждает твое "общение":)

Гость
100 - 14.02.2015 - 20:11
94-Татьянатут >ты мне не пиши, не трать энергию.
101 - 14.02.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
32-Сами знаете кто >ну ладно, что там про дуру вы хотели сказать?:) это маска или истинная суть Сказочницы?:))))
Имхо, на этот счёт после астро и сказать нечего.
Гость
102 - 14.02.2015 - 20:14
95-Татьянатут > тссс )) она истина в последней инстанции. Помнится некий король-солнце сказал "государство это я". Наша королева-солнце вполне может сказать "ПиЭ это Я" ))
Гость
103 - 14.02.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Вот у человека сложился такой образ, а кого-то другой, многие вообще до сих пор психологов считают психиатрами:) и психологи разные, кстати и "судей"-психологов знаю, хренею от из работы. За 15 минут сделать диагностику, которая решает судьбу...короче везде хватает разных людей. Об чем вообще речь?
да...о чем?...давайте к этому вектору вернемся
Гость
104 - 14.02.2015 - 20:18
97-Tutschka > Зачем валить, помни ПиЭ это не психология и эзотерика про которые насамом деле, мы знаем не так уж и много. ПиЭ - это люди тут пишущие, это ты, менада, ядрен батон, сказочница, трами, баз и еще многие. Каждый превносит сюда что свое. Каждый это другая грань ПиЭ, его богатство. И пока это богатство есть, пока есть этот скелет на который может нарасти мясо новых людей. Пусть кто то нам ближе, кто то дальше, кто то кажется умным, кто то не очень. Каждому найдется свое место под солнцем ПиЭ. ))
105 - 14.02.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Выражение японское и не имеет НУ НИКАКОГО отношения к ролевым маскам и пр. Так что "практики для потери лица" - это личный бред автора сабжа.
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Меня интересует не сами маски у людей их носящие, а люди, которые якобы какие-то маски хотят видеть на других, а когда их не видят, то пытаются навесить, обвиняя в потере лица.
-Велика сила инерции мышления!
-Но упёртость-то величее, товарищ майор!
106 - 14.02.2015 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
если вопросы буддизма или темы, созданные буддистами, которых сейчас на первой странице 5 или 6, не нужны, думаю многие примут это к сведению.
А чё, буддизьм не эзотерика?
Гость
107 - 14.02.2015 - 20:20
99-Сказочница > Ластонька моя, я не настолько горд, чтобы общаться исключительно в собственноручно созданных темах. Вот сейчас в твоей теме пишу например. ))
108 - 14.02.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Попытка снять маски, оказалась неудачной) Когда Маски сняты, лицо не потеряется, оно обретается
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
Тут что, половина уастников не знает смысл выражения "потерять лицо"?О_О
Гость
109 - 14.02.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
буддизьм не эзотерика?
тут на какой-то странице его вписали в религию...неоднократно..по факту находясь на шри ланке часто видела как люди отправляют культы и ритуалы связанные с буддой..то есть налицо все признаки религии выходит?..просто будда был еще до возникновения термина Религия...он первичнее..то что его стали почитать по-моему личное дело его почитателей..но как-то все это мутно и скользко...допустим на земле были адам и ева то есть мы все братья и сестры...остальное уже наше производное..человеческое
110 - 14.02.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
94-Татьянатут >ты мне не пиши, не трать энергию.
Да я ж не тебе) Я ж заинтересованным слушателям)
Гость
111 - 14.02.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
пока есть этот скелет на который может нарасти мясо новых людей.
Ужосс, мясо новых людей, которым ты будешь впаривать свои религиозные объявления? Да ты всё продумал об использовании ПиЭ оказывается на десяток или более лет вперед.
Мда. Походу я тут не зщадержусь с такеой политикой администрации форума.

Еще раз обращаю внимание на слово "мясо" в посте Чё. Это гоаорит о нем больше, чем одн думает, а иначе бы его хитрый ум не пропустил такого словечка.
112 - 14.02.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
95-Татьянатут > тссс )) она истина в последней инстанции. Помнится некий король-солнце сказал "государство это я". Наша королева-солнце вполне может сказать "ПиЭ это Я" ))
Ну и пусть говорит) Штришки, т.с.з, к портрету)
113 - 14.02.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут буддизьм не эзотерика? тут на какой-то странице его вписали в религию...неоднократно..по факту находясь на шри ланке часто видела как люди отправляют культы и ритуалы связанные с буддой..то есть налицо все признаки религии выходит?..просто будда был еще до возникновения термина Религия...он первичнее..то что его стали почитать по-моему личное дело его почитателей..но как-то все это мутно и скользко...допустим на земле были адам и ева то есть мы все братья и сестры...остальное уже наше производное..человеческое
Ты понимаешь, это уже другой философский вопрос) Любая религия есть эзотерика, но не любая эзотерика - религия.
Т.е. когда кто-то вдаётся в тонкости обрядово-нормативной части - это религиозная тема, а когда духовно-теоретической - эзотерическая.
114 - 14.02.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Еще раз обращаю внимание на слово "мясо" в посте Чё. Это гоаорит о нем больше, чем одн думает, а иначе бы его хитрый ум не пропустил такого словечка.
Слова не человека, а гуру психоанализа))))))
Гость
115 - 14.02.2015 - 20:32
111-Сказочница >смотри...есть по факту 2 пути...критиковать других или прокладывать Свой путь...
свой путь это свои темы...я тут со всеми перезнакомилась кроме буддистов...они ко мне не особа ну и я с ними поэтому никак...мы все успели переувидеться кто хотел, перепить кучу чаю...у кого-то что-то срослось в постоянное общение у кого-то просто встречи...но я просто хочу сказать что у меня не было и позыва ходить к буддистам или как-то от них испытывать влияние...наверное я и правда бесчувственная...
но ты сама хорошо пропиарилась плюя на буддистов..это факт)
Гость
116 - 14.02.2015 - 20:35
107-Чё >конечно пишешь, ведь у тебя религиозная (я бы сказала фанатичная) миссия - негилировать все посты на ПиЭ, что против вашего "буддийского" беспредела. Посмотри на все темы, где ты ТАК активно участвовал - везде отставиваешь правоту этого беспредела.
Гость
117 - 14.02.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Любая религия есть эзотерика, но не любая эзотерика - религия.
это правда отдельная тема...хорошо бы ее отдельно и развить)) чтоб так сказать для ясности...но по факту по-моему вчера еще на солнце полыхнуло может буря магнитная?...что все так торкнулись и подорвались) эмоционально
Гость
118 - 14.02.2015 - 20:37
111-Сказочница > ластонька, ну откуда хитрый ум может быть у глистов и вирусов )))
Я еще десять лет назад разработал СТРАШНЫЙ ПЛАН ( абсолютно секретно, перед прочтением сжечь ) по использованию ПиЭ, но на днях он столкнулся с непокобелимой силой в лице Сказочницы. И потерпел полный крах.
Не уходи, кто же будет бороться со страшным, хитрым Чё, о мой милый дон Санчо Пансо ))
Гость
119 - 14.02.2015 - 20:39
115-Tutschka >извини, но ты пытаешься примерить на меня собственные взгляды. Идя свои путем мне не мешает совсем писанина здесь, а даже скорее помогает. И где ж я пропиарилась? ты что-то обо мне узнала такого, что захотелось прийти и узнать три уровня будды?)) Только не надо путать реальные знания обо мне и здесь найденные.
120 - 14.02.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
но по факту по-моему вчера еще на солнце полыхнуло может буря магнитная?...что все так торкнулись и подорвались) эмоционально
Да позавчера вроде бяка была, а сегодня лично я спокойна и позитивна)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены