К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Буддийские лекции в краснодаре

Гость
0 - 16.04.2012 - 09:33
19 и 20 апреля (четверг, пятница) в Краснодаре состоятся лекции Пита и Майки Вейтгельт (Германия) о буддизме.
В четверг 19-го апреля лекция пройдет в помещении Краснодарского Буддийского центра школы Карма Кагью, начало в 18-30.
В пятницу 20-го апреля лекция состоится по адресу Красноармейская 30, тема лекции "Буддизм в современном мире", начало в 18-30.
Все подробности о мероприятии по телефону 89184405307 (Юрий).



Гость
1 - 16.04.2012 - 10:27
я сижу на лекции,
у меня инъекции,
их кому колоть я буду,
в том пробудиться сам Будда )
Гость
2 - 16.04.2012 - 13:54
Нам задание дано -
Чтенье и грамматика.
Я сижу, гляжу в окно
И вдруг там вижу мальчика.

Он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".
А я говорю: "У меня нагрузки
По-немецки и по-русски".

А он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".
Модератор
3 - 16.04.2012 - 14:25
сколько же можно базарить :))))))))
Гость
4 - 16.04.2012 - 15:00
3, две с половиной тыщи лет базарим, сотней больше, сотней меньше :))))
Гость
5 - 17.04.2012 - 09:42
UP
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
6 - 17.04.2012 - 10:22
4-Интерпретация > а кто засекал?
Гость
7 - 19.04.2012 - 08:56
Сегодня. ))
Три столпа любой практики: информация, практика ( перевод инфы на уровень опыта ) и удержание уровня ( применение полученного в медитации опыта в каждом мгновении жизни ).
Так что инфа это хорошо, без нее никуда, но если не сдалать следующих шагов, так и будем базарить и крутиться как белки в мясорубке )
Гость
8 - 19.04.2012 - 12:05
Да!
Гость
9 - 19.04.2012 - 12:08
секта........однозначно ))))))
адрес центра ??? )))).....на Калинина который ???
Гость
10 - 19.04.2012 - 12:33
9-Домой > ага, приходи мы выпьем твою младенческую кровь и подселим тебе Персифаля ))
Гость
11 - 19.04.2012 - 12:51
10-Чё > вы меня уже одни раз чуть не заморозили.......когда я с вами встречал новый 2009-й год на Тургеневском мосту........при минус 20 )))))))
Гость
12 - 19.04.2012 - 13:03
11-Домой > ну сегодня тебе это точно не грозит, минус 20ю и не пахнет )) но на счет Персифаля ты подумай... ))))
Гость
13 - 20.04.2012 - 11:12
Для практики нужны не информация и прочий интелектуальный блуд ,а технические описания- что и как делать и пояснения в последствии на тему, что происходит и почему происходит,если возникнут вопросы.Все строго по конкретному случаю,так как у всех случаи разные. И на практику все будут реагировать по-разному.НЕ стоит при этом давать один вид практики экстраверту и интроверту.они функционируют по разному и соответственно методы для них должны отличаться.
Если перед практикой загрузить ум информацией,то можно считать,что мышеловка захлопнулась.Мозг будет реорганизовывать то,что было внушенно и доставленно и формировать практику уже по этим созданным механизмам.Одна иллюзия сменится другой.
Такая мая имха
Гость
14 - 20.04.2012 - 11:45
Ну тут как бы еще имеется техническое описание к практике "по жизни " что ли. Например с мешающими эмцоиями. То есть как бы разделение на формальную и неформальную практику.
+ Например мне очень нравятся истории о махасиддхах всяких.
Гость
15 - 20.04.2012 - 12:03
13-Березкин >а какже по Груджиеву - переход информации из количества в качество? Разве это не практика? Что-то-с не сходится:) Вообщем с твоим имхом согласна;) Одни иллюзии сменяются другими:)
Гость
16 - 20.04.2012 - 12:22
13-Березкин > ты хочешь сказать, что начинаешь практиковать просто изучив формальное описание практики и пофиг как это работает и к чему может привести?
Гость
17 - 20.04.2012 - 12:24
15-Ясный месяц >

13-Березкин >а какже по Груджиеву - переход информации из количества в качество? Разве это не практика? Что-то-с не сходится:) Вообщем с твоим имхом согласна;) Одни иллюзии сменяются другими:)
-------------------------------------------------
Насколько я понимал Гурджиева,то его фраза могла звучать только с ссылкой на контекст.В каких условия это могло бы происходить.
Работы в школе,как он это преподносил он делил по трем линиям.Первая линия-это когда человек вовлекшийся в систему взглядов о которых говорил гурджиев,только воспринимал и ничего не давал в замен.От него требовалось только как говорит выполнять домашнее задание и запрещалось обсуждать идеи школы с другими,чтобы избежать ложного трактования ее принципов и давало возможность избежать от ошибочных выводов относительно собственной практики.Вторая линия…впрочем это к теме сейчас не относится.
Так вот.Переход информации от колличества к качеству в таких системах возможно только тогда,когда информация воспрнимается через практику,а не практика воспринимается через информацию.То есть все восприятие информации шло через самонаблюдение.Что на самом деле крайне сложно и редко где применяется,так как гораздо меньше конфликты в уме человека возникают,когда он самонаблюдение воспринимает через информацию.Когда у него уже имеется набор описаний как и что может или могло бы быть,что вполне имело бы смысл и было полезно одному человеку,но нинесло бы никакой пользы и ничего не давало бы кроме разрушения другому человеку.Когда человек воспринимает информацию другого содежрания,котрое возможно может противорчесить тем данным,которые уже заложенны обществом,он может испытват различные не очень кофмортные состояния.если он проводит ч естное самонаблюдение во впремя этого процесса,то у него есть все возможности понять эти внутренние проиворчеия и не сформировать запретительных мотивов,который в последствии могут стать причиной некоторых беспокойств,вплоть до неврологических заболеваний.Но чаще всего все обстоит совсем инче.инфрмация заложенная прежде говорит человеку о том,каким образом ему воспринимать новую.Тем самым новую информацию воспринимать становится сложнее и чтобы этого избегать все запретительные мотивы игнорируются вовсе и живут своей жизнью,пока однажжды человек не удивится почему сегодня утром солнце светит нае так ярко или его начало раздражоать,то что прежде вызывало симпатии.
По словам самого любимого мной дяди Гриши,во всяком случае ему их приписывают выходилочто правильное самонаблдение говорит о человеку,что он ничем и никем не управляет,даже самим собой,но все его направляет и все им управляет.даже неодушвленные предметы имеют над ним полную власть,они его или притягивают или отталкивают и противостоять он этому не в силах.С обнаружения этого обычно и начинается серьезная практика,а не с того что кто то сказал,что на нее есть бог или на нее нету бога,что в принципе рарвнозначно(это уже моя отсебятина)

Поэтому,чтобы количество переходило к качествучеловеку надо как минимум пытаться понять,что такое качество и чем оно отличается от некачества.имхо.
Гость
18 - 20.04.2012 - 12:41
16-Чё >очень хочу какнить к Вам попасть...но вы каждый раз выбираете крайне неблагоприятное время :(( не знаю кто и как у вас устанавливает такие собирушки, но по тому расписанию что я вижу некайфово...сижу и хныкаю по этому поводу :)
Гость
19 - 20.04.2012 - 12:47
16-Чё >Все,что я могу тебе сказать-это то,что у трусливых попугаев всегда есть альтернатива.[*****] нужна такая практика,которая мотивируется страхом?
Гость
20 - 20.04.2012 - 13:02
16-Чё >зная наперед в духовных практиках то, к чему это может привести - это поддаться тому, что навоображал ум, исходя из той информации, которой ты его питал. Где нет спонтанности в результатах - там всегда есть вымышленный результат. Т.е. ум так и продолжает гонять человека по колесу:)имхо
Гость
21 - 20.04.2012 - 13:26
18-Tucshka >твоё "очень хочу какнить" меня уводит в смех по полной..а ведь тут серьезный разговор!:))) Понимаю, что это испорченность моего мозга так вот подставляет одну букву вместо другой...но ничего поделать не могу..))))))))))
Гость
22 - 20.04.2012 - 13:26
Tucshka. "Чё. очень хочу какнить к Вам попасть..."
Ты осторожнее, так пойдешь к ним, а вдруг Чё плохому научит???
Гость
23 - 20.04.2012 - 13:28
22-Oeil de faucon >ой, не могууууу))))) в свете моего поста выше)))))))))))))))
Гость
24 - 20.04.2012 - 13:29
19-Березкин >:) безобразие...с тобой невозможно даже вести полемику ибо в общих чертах изложена крепкая модель)
эх...обсудить чтоли салат...но это уже совсем не психо..ээ..эзотерика :)
Гость
25 - 20.04.2012 - 13:31
Ясный месяц "ой, не могууууу))))) "
вот, это (ржач, в смысле) уже и начинает действовать тлетворное влияние Чё, он исподтишка заползает в мозг и контролирует его изнутри ...
Чё, подтверди!!!
Гость
26 - 20.04.2012 - 13:33
Tucshka. А у нас один разрабочик ща сидит и ругает Navision "с_у_ч_к_о_й", а я всегда думала, что NAV - это мужик!!!
Гость
27 - 20.04.2012 - 13:37
25-Oeil de faucon >неее, он в соседней теме сказал, что его фанатизм не умещяется в моей голове:)) Придется ему стать пылью, чтобы хоть как-то туда смочь попасть...хотя и пыль подвергается фильтрации. Осталось стать волшебной пылью..но кто это сможет? Тоько Олненев! ой, мама, спасайте меня от Оленева:))))) Чё, уже меня подложил под него в своем воображариуме, осталось теперь в мозг проникнуть:))))
Гость
28 - 20.04.2012 - 13:37
26-Oeil de faucon >хых))))))) да мужЫк канешна) а прога...она -да...ванто слово)скорее всего
ксти приветик) рада видеть у нас солнышко
Гость
29 - 20.04.2012 - 13:39
Ясный месяц. "Осталось стать волшебной пылью..но кто это сможет?"
Не знаю на счет пыли, но порошком наверняка!
За употребление Чё, даже, полагается статья...
Чё, подтверди!!!
Гость
30 - 20.04.2012 - 13:41
24-Tucshka >Юра в принципе в некотором контетксте прав,но если его по-доброму не потроллить чуток-этож не по-буддийски будет.))
Практика-это опора.На годы жизни это знамя и подвиг-это смысл и сущее сущего-это просто ..ну просто...это стул на котором становится удобно и привычно сидеть.он формирует реальность и для полног раскрытия человека в хороших школах потом после двадцати лет практики этот самый стул ставший реальностью выдергивают из под-%опы.Если этого не произойдет,то в принципе можно было и не начинать)))))))))))
Гость
31 - 20.04.2012 - 13:41
Tucshka. у нас тож солнышко и +14 :-))
тока я уже пива хочу ах со вчерашнего дня, так что даж не знаю, что все-таки на счет ролликов сеня...
Гость
32 - 20.04.2012 - 13:53
31-Oeil de faucon >мм...ролики с пивом это суперэкшн)) эх...))) надо седня пива а завтра ролики...я вот седня тож отдыхаю
Гость
33 - 20.04.2012 - 13:56
30-Березкин >с Вашего позволения милостивый государь я б дополнила...эээ...практика на земле - это опора на небесах :)
а ваще берррреггись...троллить буддиста к попаданию в нирвану ():-)
Гость
34 - 20.04.2012 - 13:57
А я тоже на роликах люблю... У меня фитнесы :)

А вообще на каждой лекции бывает немного теории. Потому что всегда есть новые люди и они должны знать, что это вообще такое. Целовек должен понимать, что он делает и зачем.
А то будет ньюэйд какой то или просто трип.
Гость
35 - 20.04.2012 - 13:58
Tucshka. "ролики с пивом это суперэкшн)) "
да, не... я как-то так каталась :-))
так, ничего особенного :-)
Гость
36 - 20.04.2012 - 13:59
трамонтанаа. "У меня фитнесы :)"
у меня тож... я люблю расстояния, а прыгать все равно боюсь ...
Гость
37 - 20.04.2012 - 14:01
35-Oeil de faucon >тода в пиво надо было добавить чтонибуть попивастее...и можно кататься на роликах и хватать проходящих за части тела получается веселее :)и прохожим неожиданность и тебе повеселиться, а так если без пива то кататься наперегонки только и останется...%)
Гость
38 - 20.04.2012 - 14:06
Tucshka. "и можно кататься на роликах и хватать проходящих за части тела "
у нас столица кик-боксинга, я стараюсь быть вежливой на всякий случай :-)
как твое настроение?
Гость
39 - 20.04.2012 - 14:09
И я хочу на роликах!:)можно без пива,только в хорошей компании!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены