К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посредники и торгаши праной, шарлатаны и обыватели...

Гость
0 - 29.11.2014 - 23:36
Вопрос как это часто бывает из кладовой моей тещи;)
Многие граждане и тут, на форуме, и на других ресурсах, да и вообще, проявляют интерес к разного рода магам, ведьмам, колдунам, и прочим трудящимся оккультного цеха.
В этой теме я не задаюсь вопросом: действительно ли все или некоторые, из заявленных сверхчеловеков, эффективны в достижении целей заказчика? Оставим этот вопрос Роспотребнадзору (жаль мема Онищенко убрали из канторы) и примем за отправную точку, что действительно все так и есть и работает и ворожит и портит и судьбу правит и [*****] поднимает...
Хочется разобраться вот в каком вопросе: почему заказчик идет не к Господу Богу с молитвой, а к "еретикам" с деньгами? Допустим с заказом на порчу к Богу идти не очень резонно, страх сильная вещь... Но вот есть же много граждан у которых упадок сил или болезни или что-то для себя и не причиняющее страдание другим, некая просьба. Почему эти люди не применяют зачастую мощные и как правило инициированные эгрегоры традиционных, проверенных тысячами лет учений, а ввергаются в лапы к шарлатанам как минимум, а зачастую к представителям разрушительных энергий?
Вот женщина писала, что охи ахи, что болячки замучали и сил нет... И она ведь не молитву спрашивает на форуме и не спрашивает где можно получить знания о медитации... Ей мага подавай, да позабористее, с репутацией и отзывами!
Это вам что, бронирование турецкой гостиницы?

Я никогда не был сторонником ПГМ, никогда не защищал попов и их кухню. Но честное слово, начинаю думать, что некоторым согражданам лучше лупить лбом об пол храма, нежели влипать в те состояния, которые заставляют искать магов по отзывам. Биться лбом об пол храма может и не эффективно, но безопасно и дури с чертовщиной в уме убавляет...

Вот такое мое вам нрчное ИМХО;)



Гость
121 - 01.12.2014 - 21:00
119-Александрр >..еще раз внимательно читаем здесь:
http://www.kitaed.ru/index.php?dn=article&to=art&id=40
и обращаем пристальное внимание на эти слова
Дереву соответствует кислый вкус, с ней соотносятся травы и деревья, а из домашних животных - петух. Злак - пшеница. Среди явлений времени и Неба в смене четырех сезонов ей соответствует планета Юпитер.
Гость
122 - 01.12.2014 - 21:02
то есть если вы полагаете что я что-то выдумываю то вы ошибаетесь...система у-син достаточна проста в практике, хотя требует понимания что есть что...
описание дерева дается в соответствии с общепринятой традицией. Дерево отождествляется в астрологии с Юпитером. Вспомните роль Дерева у друидов..везде у дерева именно юпетирианская функция.
Гость
123 - 01.12.2014 - 21:04
Иггдрасиль - это дерево тинга, место отправления Правосудия, то есть поддержания Вечного Порядка.
Гость
124 - 01.12.2014 - 21:05
вобще мы можем развить всю мифологему Дерева и в конце концов придем к тому же описанию которое стоит за Юпитером...вам интересно или нет?
125 - 01.12.2014 - 21:06
Понятно. Подскажи, где описание Юпитера в Усин.
126 - 01.12.2014 - 21:09
приведенные выше видимо из астрологии?
Гость
127 - 01.12.2014 - 21:10
125-Александрр >в у-син есть описание Дерева (ссылки выложены, можо гуглить еще долго) и есть указание относить к Дереву Юпитер.
Гость
128 - 01.12.2014 - 21:11
126-Александрр >сабж 121 взят из описания правил у-син, там ссылка на отождествление принципа Дерева принципу Юпитер...там же закрепление в человеческом органе за печенью, кровью и связь со зрением.
129 - 01.12.2014 - 21:12
да, хорошо, вопрос в том, как сам усин трактует Юпитер. Хотя я не помню чтобы Юпитер упоминался в источниках, но может забыл. Кстати как все же они его называют в оригинале?
Гость
130 - 01.12.2014 - 21:16
129-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
как сам усин трактует Юпитер
у-син не трактует Юпитер никак он просто дает на него четкое указание. Всё. У-син достаточно подробно описывает дерево (его периоды, силы, слабости, избытки и прочая, стороны света и места в теле человека, болезни которые вызывает).
Гость
131 - 01.12.2014 - 21:18
+ давайте просто взглянем на карту чтоб убедиться что у-син вполне отражает астрологические указания и по Юпитеру.
примеров с избыточным деревом тут полно...я типичный представитель избыточного дерева...вы не можете этого не заметить...вот вам и величие юпитера со знаком минус
132 - 01.12.2014 - 21:28
Тучка 130,131, понятно. Усин дал указание на "деревяную звезду", а дальше замолчал и были взяты характеристики западного Юпитера.
Я не знаю качеств Юпитера, но знаю дерева.
Свойства дерева - рождение, гибкость, распространение, процветание, детали посмотрите в таблице качеств пяти элементов (первое что нашел, там есть ошибки но в целом верно)
http://xkong.ru/wu-sin

Убеждения, (религиозная) вера и правила - это свойства жесткости, косности.
Вы не находите что одно с другим не сходится?
Гость
133 - 01.12.2014 - 21:40
132-Александрр >что с чем не сходится?...Саша..вы пишите
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Свойства дерева - рождение, гибкость, распространение, процветание,
так оно и есть в у-син...только это свойства здоровога Дерева.
Больное дерево сухое, ломкое, теряет гибкость, становится косным, жестким...понимаете?
Дерево оно в разных состояниях пребывает у него есть положительные а есть и отрицательные свойства.
134 - 01.12.2014 - 21:47
\\Больное дерево сухое, ломкое, теряет гибкость, становится косным, жестким\\
Вы можете привести тексты усин, в которых бы говорилось об этом?
*кстати я ошибся, распространение - это свойство огня.. дерево - рождение, мягкость, гибкость изначально
135 - 01.12.2014 - 22:04
Тучка, не ищите, таких текстов нет. Говоря об избыточности или недостатке, усин говорит не об изменении свойств самого элемента, а об изменении взаимодействия между элементами. Избыточность дерева не означает его болезнь или косность, но означает дисбаланс дерево-огонь и далее всей пятерки.
Гость
136 - 02.12.2014 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Говоря об избыточности или недостатке, усин говорит не об изменении свойств самого элемента, а об изменении взаимодействия между элементами
так...давайте определимся что мы с вами в диалоге хотим достичь. Если Вы хотите показать как правильно интерпретировать динамику ци в у-син согласно циклам, и вы практикуете в этом направлении. Тогда просто смело выкладывайте ваши толкования. Это однозначно полезная информация. Вобще даже можно завести отдельную тему по у-син где можно на примерах наглядно показывать как это работает. Тогда, Саша, это интересно для меня. если вы просто пытаетесь наспех что-то обосновать из своих взглядов как Вы это понимаете...то благодарю, я Вас услышала, но так и не понимаю что вы хотите доказать и кому.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Избыточность дерева не означает его болезнь или косность, но означает дисбаланс дерево-огонь
потому что вот эти ваши слова я воспринимаю как дилетанские...когда вы строите карту у-син и там из исходных 8 элементов - 4 это Дерево, то это означает именно избыточность Дерева по отношению к другим 4 элементам и больше ничего. Далее элемент Дерево может болеть(смотря среди каких других элементов расположено в карте), может быть слабым (смотря в какой сезон человек рожден), но изначально оно уже представленно в избытке то есть его много по сравнению с другими элементами. Это означает что такое дерево перетягивают всю энергию ци на себя оставляя другие элементы в дефиците ци, в теле это обычно представленно разбухшей печенью, слабым сердцем, проблемами с кровообращением, зрением и слабое дыхание...
Как-то так...
Гость
137 - 02.12.2014 - 06:57
теперь когда вы открываете карту и видите там в избытке дерево перед вами стоит задача вернуть ци к другим органам (сердце, легкие, вегето-сосудистую систему)...каким способом вы этого будете добиваться? В первую очередь через упражнения на дыхание - металл относится к легким в теле, поэтому прокачиваем дыхание и голосовые связки (например дыхание сатори, и тому подобные, или просто поём разные гласные - в идеале лучше точно знать какие и когда)...таким образом мы запускаем воздух в кровь...не помешают танцы, драматургия, занятия благотворительные и милосердные (открываем сердце)..и пьем мумие - усиливаем селезенку...потому что при раздутой печени селезенка почти всегда слабая...Отдельная история с водой...мертвая (иньская вода) ослабляет ..живая (янская) придает энергию...восстанавливает ..как она используется в процессе востановления ци в организме я не знаю...не практиковала
138 - 02.12.2014 - 13:45
Тучка, вы всерьез даете людям рекомендации по здоровью на основании 136 137?
Гость
139 - 02.12.2014 - 14:39
Хуан я хочу увидеться с тобой, покажу тебе волшебство и магию в реале.
Гость
140 - 02.12.2014 - 17:33
138-Александрр >техника у-син отвечает за циркуляцию ци в организме .....то что я написала в 136-137 пример того, что может быть...не более...как раз практика нужна для того чтоб определять, что позволяет ци двигаться, что тормозит...короче говоря если вам интересно делитесь и своими знаниями, а то я распинаюсь только для того чтоб у вас был повод к сарказму...странное дело
Гость
141 - 02.12.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
рекомендации по здоровью
дают медики в рамках официальной медицины..в соответствии с действующим законодательством)
142 - 02.12.2014 - 17:38
У меня нет никакого сарказма, Тучка. Если (предположим) говорить о болезни дерева выразившейся в его сухости ломкости и тп, то это никак не может быть результатом избытка дерева. В 135-137 нет главного - причины, а значит все действия которые вы описали как минимум под вопросом.
Мне надо подумать, продолжать ли эту тему.
Гость
143 - 02.12.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Если (предположим) говорить о болезни дерева выразившейся в его сухости ломкости и тп, то это никак не может быть результатом избытка дерева
конечно не может быть...избыток это наличие дерева в количестве превышающем норму. тут пока еще не болезнь а остановка ци например в печени..Что вы все в кучу мешаете? вы специально не понимаете или просто демонстрируете что вам это безразлично?
Гость
144 - 02.12.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Мне надо подумать, продолжать ли эту тему
мне тоже...)))))))
Гость
145 - 02.12.2014 - 17:50
Для Александдра
Монолог Сталкера (из кина А.Тарковского).
http://yandex.ru/video/search?text=%...iw=0.000453362
146 - 02.12.2014 - 17:50
\\вы специально..?\\
нет конечно, видимо 136137 немного выбили из колеи.., да вы не говорили о ломкости как избытке дерева. Просто вы все время рассматриваете только одну ступень и ничего о связях и причинах, которые могут лежать далеко от нее.
Гость
147 - 02.12.2014 - 18:00
146-Александрр >самое сложное следовать с вниманием...ко мне у-син "пришла" (ну в смысле система эта) в самый трагичный момент в жизни это был дар как и астрология...вы просто никогда не вникайте ни во что если нет внутреннего мощного..чего-то такого не знаю как сказать предчувствие не предчувствие...трепет...ну не могу слово подобрать...если вам не интересно или вы со мной разговариваете так отскуки...то лучше поговорить о фильмах, приятно и не отягощает) размышлением
Гость
148 - 02.12.2014 - 18:03
147 Алекандрр Металлом по моему себя позиционирует.
Причём холодным (типа инструмента что то типа холодного оружия например).
И в общем то с этим образом основательно сросся.
А-ля самурай.
Гость
149 - 02.12.2014 - 18:04
Гость
150 - 02.12.2014 - 18:05
149 Это чего было?
Пепидлинный чулок что ли?
Гость
151 - 02.12.2014 - 18:06
150-Космонтавт Федя > :)) аха
Гость
152 - 02.12.2014 - 18:11
148-Космонтавт Федя >скажу по секрету у нас тут металл Грин) только между нами...тссс...
Гость
153 - 02.12.2014 - 18:17
152 Я в курсе.
(Причём металл как бы мягкий - типа алюминия).
Но не один же он?
Гость
154 - 02.12.2014 - 18:23
153-Космонтавт Федя >иньский металл он один...я пока вроде других не припоминаю...тут у нас скопление представителей дерева...просто роща! :))
155 - 02.12.2014 - 18:25
Tutschka 147 \\Александрр >самое сложное следовать с вниманием...\\
Соглашусь )

\\ко мне у-син "пришла" (ну в смысле система эта) в самый трагичный момент в жизни это был дар как и астрология...\\\
Наверное это хорошо, но ведь не гарантийный талон, верно?

\\вы просто никогда не вникайте ни во что если нет внутреннего мощного..чего-то такого не знаю как сказать предчувствие не предчувствие...трепет...ну не могу слово подобрать...\\\
У меня немного иначе. Много раз убеждался, что даже занимаясь внешне ненужным делом выруливается что-то нужное ) И.. я очень внимателен к вещам, касающимся медицины.

\\если вам не интересно или вы со мной разговариваете так отскуки...то лучше поговорить о фильмах, приятно и не отягощает) размышлением\\
Если мне что-то хочется написать я пишу, если не хочется не пишу вот и все. О фильмах точно не хочется )

КосмонавтФедя, спасибо за Сталкера )
Гость
156 - 02.12.2014 - 18:28
154 Тучка - гумантарная область она ваще вся ветреная или деревянная.
Для них форум - самое то место где классно расти.
Гость
157 - 02.12.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
О фильмах точно не хочется )
а мне хочется...наверное потому что
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Много раз убеждался, что даже занимаясь внешне ненужным делом выруливается что-то нужное )
:))
158 - 02.12.2014 - 18:52
142 подумал )
Тучка, у человека проблема с бронхами, что скажете?
Гость
159 - 02.12.2014 - 18:54
158 Можно я за Тучку отвечу?
Слабый иммунитет (это поправимо на седня).
Ну или курит много.
160 - 02.12.2014 - 19:01
Можно, но лучше Тучка )
Курения нет, иммунитет есть )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены