К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посредники и торгаши праной, шарлатаны и обыватели...

Гость
0 - 29.11.2014 - 23:36
Вопрос как это часто бывает из кладовой моей тещи;)
Многие граждане и тут, на форуме, и на других ресурсах, да и вообще, проявляют интерес к разного рода магам, ведьмам, колдунам, и прочим трудящимся оккультного цеха.
В этой теме я не задаюсь вопросом: действительно ли все или некоторые, из заявленных сверхчеловеков, эффективны в достижении целей заказчика? Оставим этот вопрос Роспотребнадзору (жаль мема Онищенко убрали из канторы) и примем за отправную точку, что действительно все так и есть и работает и ворожит и портит и судьбу правит и [*****] поднимает...
Хочется разобраться вот в каком вопросе: почему заказчик идет не к Господу Богу с молитвой, а к "еретикам" с деньгами? Допустим с заказом на порчу к Богу идти не очень резонно, страх сильная вещь... Но вот есть же много граждан у которых упадок сил или болезни или что-то для себя и не причиняющее страдание другим, некая просьба. Почему эти люди не применяют зачастую мощные и как правило инициированные эгрегоры традиционных, проверенных тысячами лет учений, а ввергаются в лапы к шарлатанам как минимум, а зачастую к представителям разрушительных энергий?
Вот женщина писала, что охи ахи, что болячки замучали и сил нет... И она ведь не молитву спрашивает на форуме и не спрашивает где можно получить знания о медитации... Ей мага подавай, да позабористее, с репутацией и отзывами!
Это вам что, бронирование турецкой гостиницы?

Я никогда не был сторонником ПГМ, никогда не защищал попов и их кухню. Но честное слово, начинаю думать, что некоторым согражданам лучше лупить лбом об пол храма, нежели влипать в те состояния, которые заставляют искать магов по отзывам. Биться лбом об пол храма может и не эффективно, но безопасно и дури с чертовщиной в уме убавляет...

Вот такое мое вам нрчное ИМХО;)



Гость
41 - 30.11.2014 - 17:41
Что касается почему эзотериков приравнивают к мошенникам - секрет прост.
Они появились в то же время когда появились Гайдары, Чубайсы и прочие мошенники мелкого пошиба.
А они просто получили право голоса в то же время когда приват Партии КПСС перестал быть важен.

Ну и конечно многие поддавшись удобному мгновению стали и эзотерику использовать для развода лохов - но отличить настоящего эзотерикка от ненастоящего просто: настоящий денег не берёт (во всяком случае не просит).
Для него другое важнее.
Гость
42 - 30.11.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
И все же! Если пациент верит в магию мага, значит он верит в Господа Бога, автоматически. Тогда что мешает пациенту самостоятельно обратиться к Господу Богу или Иной сильной Сущности?
Рассказываю. Случай из жизни. Недавний.
Некие граждане обратились напрямую к господу богу, ну пусть не к нему самому, но к его прямому заместителю в данном регионе. И говорят, господи, чего то хреново нам стало жить в центре города, и шумно, и пыльно и загазованнно... сделай так что бы нам хорошо стало жить, что бы значит воздух свежий, дороги свободные, шума поменьше...
Господь послушал и говорит, да без проблем граждане, поезжайте жить в поселок энский и будет вам там все что вы требуете.
И заткнулись граждане, потому как оказыаается и воздух свежий им не особо нужен, и шум не особо мешает... и вообще.. поняли они, что поторопились жаловаться на жизнь...))))
Вот как то так...
Вывод,
В общем и целом граждане мягким местом чуют, что господь их проблемы решит не так как им того хочется, а по справедливости, так как этого требуют закономерности управления жизнью...
Поэтому обращаются не к всемогущим, а к тем, кто за деньги берется не проблему решить, а буквально выполнить пожелание страждущего.
Хотя желания эти зачастую глупые и не нужные....
Гость
43 - 30.11.2014 - 17:51
42 Куры тоже могут жаловаться сколько угодно но если пару раз в день им подсыпать немного корма - будут жить в курятнике и никуда не улетят. ;)
44 - 30.11.2014 - 19:01
\\карма это типа ответственности за то что начудил в прошлых воплощениях\\
Все немного проще. Опускаешь ладонь в воду - рождаются волны, любое движение рождает волны, это и есть карма.
Гость
45 - 30.11.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
ладонь в воду
то есть это встреча руки и воды?) ну или не руки и воды...так а волны это такие синусоиды тонкой поверхности которая и есть встреча?
Гость
46 - 30.11.2014 - 19:06
в прыжках с высоты побеждает тот кто нырнет с минимальным порождением волн...так..эээ...чпок...и нет волн а спортсмен уже в воде
Гость
47 - 30.11.2014 - 19:07
44-Александрр > и чо? Это важно ?
48 - 30.11.2014 - 19:17
Мелисса 47 может это поможет Вам посмотреть на вещи реальнее.
49 - 30.11.2014 - 19:22
Tutschka 45 \\то есть это встреча руки и воды?) ну или не руки и воды...так а волны это такие синусоиды тонкой поверхности которая и есть встреча? \\\
Примерно так.. любое мгновение это встреча-взаимодействие-карма.

\\\в прыжках с высоты побеждает тот кто нырнет с минимальным порождением волн...\\
Это скорее видимость конечно ) Есть такие слова о просветленных: тот, кто не оставляет следов. На деле это соответствие потоку.
Гость
50 - 30.11.2014 - 19:23
48-Александрр > да реальнее чем я смотрю на вещи смотреть наверное и невозможно....
Хотите убедить меня что карма это не пропагандистские штучки, пишите факты.
А то что действие раждает чено то там, это развлечение из разряда поговорить за рюмкой чая после бани....
Но поскольку мы тут к сожалению, а не в бане, и рюмки чая у меня нет.... то говорить о карме, а тем более спорить о ее существовани мне лень...
Гость
51 - 30.11.2014 - 19:24
Мелисса - ты заряжаешься от всяких нижних энергий (как впрочем и большинство женщин).
Чем реальнее глядишь на жизнь тем сила тока больше а напряжение ниже.
Могла бы и перестроиться но не желаешь.
Гость
52 - 30.11.2014 - 19:27
51-Мёртвый цеппелин > аха.... думать как ты, зарабатывать как ты.... и чем это лучше?
Гость
53 - 30.11.2014 - 19:31
52 Я не хочу "зарабатывать" я хочу не зависеть от нижних энергий и денег в том числе.
Но на сегодняшний день эта задача очень сложная и не всем под силу.
54 - 30.11.2014 - 19:31
Мелисса 50 \\да реальнее чем я смотрю на вещи смотреть наверное и невозможно.... \\
Этого не скажешь по некоторым вашим постам.

\\Хотите убедить меня что карма это не пропагандистские штучки, пишите факты.\\
Убеждать мне вас незачем, а что до фактов, то попробуйте поплавать в бассейне не создавая волн. Почему плавать и почему в бассейне? Просто так нагляднее, аналогии думаю сможете провести сами. Карма это просто ваши собственные волны в "общественном" бассейне.
\\ а тем более спорить\\\
Здесь не о чем спорить, Мелисса.
Гость
55 - 30.11.2014 - 19:35
48-Александрр > и еще.... я совершенно не переношу людей, которые дают советы, рассказывают как правильно, указывают на ошибки в моих суждениях, учат жизни и т.п....
У меня четкая, понятная, жесткая и поэтому очень устойчивая жизненная позиция и философия.
Ее правильность проверена десятилетиями жизни... причем заметьте, моей жизни...
Я допускаю, что есть масса людей думающих по другому, и я очень лояльно к нимотношусь, могу поспорить о чем то, но лишь ради собственного развлечения....
Так что не тратьте время на выдачу мне направлений для понимания... не люблю я этого...
Гость
56 - 30.11.2014 - 19:41
54-Александрр > повторяю свой вопрос еще раз....
И ЧО?
вы считаете меня настолько тупой, что я не в состоянии продолжить столь банальный логический ряд который вц здесь написали и чего то там недопоняла из вашего первого указания о том, что встреча ладони с водой поможетмне идиотке жить правильно?
57 - 30.11.2014 - 19:52
Мелисса 55 \\\учат жизни и т.п....\\
Я где-то учил вас жизни? )
\\Так что не тратьте время на выдачу мне направлений для понимания\\\
или выдавал направление для понимания? )
Вы где-то хлебнули нездорового про карму, я просто написал о реальности, что это такое, а уж как вы к этому отнесетесь это ведь ваше дело, верно?

\И ЧО?\\
На этот вопрос разве нужно отвечать? )

\\вы считаете меня настолько тупой, что я не в состоянии продолжить столь банальный логический ряд который вц здесь написали и чего то там недопоняла из вашего первого указания о том, что встреча ладони с водой поможетмне идиотке жить правильно?\\
Не тупой, но жесткой. Жесткость порождает глухоту. А как вы живете это ваше дело.
Гость
58 - 30.11.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Жесткость порождает глухоту
да говори прямо...тупая...Да, Мелисса ты тупая и успокойся с этим...легче жить будет...не придется выпендирваться и что-то строить из себя
Гость
59 - 30.11.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Жесткость порождает глухоту
тупость это качество избытка дерева в системе у-син..если дерево избыточно, печень раздута, много неизрасходованного гнева...страдает желчный, кровь, сердце...возникает вязкость крови...гибкость-естественное качество здорового дерева приобретает малоподвижность, становится негибким...в человеке развивается прямоленейность (тупость как ее разновидность) растут амбиции, заносчивость...надо выравнивать металлом или убирать огнем...
Гость
60 - 30.11.2014 - 20:02
57-Александрр > то что каждое движение и даже мысль имеет далеко идущие последствия это понятно.
Это карма? Хорошо. Пусть это карма.
Но дальше в учении про карму начинается идеологическая свистопляска про седьмое колено и искупление прошлых воплащений...
То есть одна здравая мысль на тысячи страниц идеологический чуши это знаете ли. Как то маловато...
Но что самое. Смешное, так это то, что я полностью приветствую адептов кармы.
Ребята, вы на правильном пути! Чистите карму и впм воздасться...
Если человека нельзя заставить жить праведно не запугивая его страшными последатвиями, значит нужно запугивать, причем как можно убедительнее...

Поэтому главное меня не спрашивать верю ли я в карму... потому что я начну объяснять что ее нет, и рухнет вся идеологическая башня которая так нужна что бы граждане не проламывали друг дружке черепушки прямо на улице....
Гость
61 - 30.11.2014 - 20:03
59 Прикольно сказала (кстати с моими взглядами на природу вещей сообразуется - например Ядрен Батон то ещё по моему Дерево)
Гость
62 - 30.11.2014 - 20:06
61-Мёртвый цеппелин >да, он Дерево) да тут собственно все кто достаточно гневно вступает за свои взгляды с избытком дерева (я не исключение) дереву хорошо помагает металл - то есть техники, практики...они как раз отсекают лишние ветки(убеждения) восстанавливается нормальное движение ци...и всем наступает счастье...поэтому я за распространение полезных техник...хуже не будет
Гость
63 - 30.11.2014 - 20:08
58-Tutschka >59-Tutschka > гыыыыыыыыыыы)))))))))))))блин, хоть поржу на ночь глядя..... и то радость))))))))
Гость
64 - 30.11.2014 - 20:09
Металл - это крепкая логика.
А Дерево такая разновидность Воздуха которая думает что Ветер дует потому что Деревья качаются.
Гость
65 - 30.11.2014 - 20:10
Мелисса - холодная вода.
Снежная королева или Пурга по верованиям народов Севера...
Гость
66 - 30.11.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
хоть поржу на ночь глядя
кстати смейся побольше - это как раз стихия огонь, тебе вобще нужно много петь, громко кричать (дома можно в подушку чтоб соседи не сбежались) и много смеяться...(мне кстати тоже)
Гость
67 - 30.11.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
А Дерево такая разновидность Воздуха которая думает что Ветер дует потому что Деревья качаются.
:))))))))))))) ты сам то понял что написал?...прикольно получилось))))
Гость
68 - 30.11.2014 - 20:13
А ещё "Мелисса" по верованиям древних греков родоначальница пчёл.
А ещё есть какое то вещество нервно паралитическое с таим же именем.

А огнём она только притворяется (впрочем как и я).
Гость
69 - 30.11.2014 - 20:14
67 Это не я написал.
Это Горький "Воробьишко".
Гость
70 - 30.11.2014 - 20:17
69-Мёртвый цеппелин >дословно там так:
Это не понравилось Пудику, он и сказал:

- А зачем деревья качаются? Пусть перестанут, тогда ветра не будет...
Гость
71 - 30.11.2014 - 20:19
70 Всё ты знаешь! :)
Гость
72 - 30.11.2014 - 20:24
71-Мёртвый цеппелин >просто ты совершенно случайно передал такой фундаментальный смысл нашей жизни что я остолбенела...не могла поверить что горький до этого допетрил...к счастью там несколько иной в рассказе Воробьишко смысл...иначе зная, более того будучи уверенным в таких тайных законах бытия Горький так не кончил бы...
73 - 30.11.2014 - 20:28
Мелисса 60 \\Это карма? Хорошо.\\\
Хорошо )

\\\Но дальше в учении про карму начинается идеологическая свистопляска про седьмое колено и искупление прошлых воплащений... То есть одна здравая мысль на тысячи страниц идеологический чуши это знаете ли.\\\
В попизложениях да, много идеологии.. Но не это важно. Думаю седьмое колено и прошлые воплощения это не свистопляска. И в первоисточниках здравых мыслей несколько больше, чем одна. Вопрос в том, что нам мешает их воспринять?

\\потому что я начну объяснять что ее нет, и рухнет вся идеологическая башня\\\
Если ваши первые слова о карме правдивы, значит больше не будете объяснять? ) и значит уже ничего не рухнет, верно? )
Гость
74 - 30.11.2014 - 20:30
72 Тушка - будь уверена, Горький знал о смыслах бытия побольше нашего (как и Сталин) но увы такие знания от дурной кончины не предохраняют.
Есть и врагов много да и своих грехов тоже (помимо добродетелей)...
75 - 30.11.2014 - 20:31
Tutschka тупость и жесткость это все же разное. Тупость - неспособность видеть, жесткость - неспособность соответствовать, как-то так..

\\\надо выравнивать металлом или убирать огнем...\\\
радикально... есть еще способ напоить водой.
Гость
76 - 30.11.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
такие знания от дурной кончины не предохраняют.
мн...ну это как знания использовать...не будем исключать животную природу в человеке..в одном случае знание может разрушить в другом подарить новые возможности...знания сами по себе ничто...они оживают только в практике...кто на что учился карочи говоря...Горький ш шляпа...но скорее всего он так плохо ончил именно в назидание потомкам..к знаниям надо приступать с чистой совестью
Гость
77 - 30.11.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
способ напоить водой.
вода порождает дерево...поишь водой усиляешь тупость...в переводе на русский чем богаче человек тем скорее вырождается
Гость
78 - 30.11.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Тупость - неспособность видеть
во-первых Саша вы тупость верно в первом посте отнесли к слуху...но в тоже время тупость как избыток гнева в крови вызывает и глазные заболевания...так что в итоге и там и там вы правы...тупой и слышит плохо и видит...
Гость
79 - 30.11.2014 - 20:37
76 Ну на ранних порах у него совесть была чиста.
(Почитай ранние рассказы - это просто поток живой эзотерики!)
Уже потом скурвился когда про "Мать" сочинять начал.
От чего кстати любой человек не застрахован (и ты и я к примеру).
Гость
80 - 30.11.2014 - 20:39
77 Тучка - не только вода дерево родит (хотя китайцы так думают но этот их цикл выработки металла давно устарел и на седня по моему не годен).
Там и Солнце (огонь) и Земля ну и вода само собой не будет полива растение сдохнет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены