К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о психологии и рядом лежащем.

Гость
0 - 02.08.2013 - 22:35
В соседней теме обсудили Карлоса, эзотерику и ЧСВ, а в этой хочу поговорить о психологии. А нужна ли вообще эта штука (наукой её назвать всё таки сложно...). И если нужна, то для чего?
Как могут помочь расстановки?
Почему соционики, говоря о тимах, так и не могут точно протипировать хотя бы кого-то? И есть ли она вообще?
Психоанализ. Выявили причину - а дальше что?
Может быть у кого-то возникнут ещё вопросы...



Гость
241 - 07.08.2013 - 08:36
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Все написано с твоих выражений.
ошибочка, все додумано с моих выражений, приплел сюда бога, какие-то исследования и накрутил себе невесть что в голове обо мне. Поэтому я и пишу, я не против твоих игр разума(воображения), упорядочивай на любой свой взгляд, если тебе это так хочется:)
Тут все это делают.
Гость
242 - 07.08.2013 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Do40 Посмотреть сообщение
НО какого хрена вы это делаете здесь?
Давайте зададим вопрос по-другому....
Почему ЯМ так увиливает от вопроса о своем так сказать психологическом статусе?
Ответ очевиден, если она назовет себя психологом - это попросят подтвердить, ей придется или назвать уч. заведение, где она училась или опять вилять как маркитанская лодка, потому что если она назовет свое образование - его признают недостаточным, что объяснять здесь все кому лечться, кому нет... ставить диагнозы и делать интерпритации, вроде тех, кто берет на себя отвественность, а кто не берет...
Эта тема о несостоятельности психологии.
Тема несостоятельности психологов очень близка к ней.
И ЯМ хороший пример ответа на вопрос, а почему психолог мне не помогает... ну, а потому что, смотрите, с кем вы можете столкнуться, придя к психологу :-)
ЯМ принимает, но много ли людей пошло бы к ней на примем, видя здесь образец ее поведения?
Выходит из себя, обзывается, раздает диагнозы на постом месте, говоря так много о взятии ответвенности на себя, отвественность за свое отвратительное поведение спихивает на других,"Я не скатываюсь:-) а иду по растеланной дорожке другими, т.е. по накатанной:-)" наконец, просто, демонстрирует некомпенентность...
Почему психолог мне не помог... да, потому что он некомпетентен и непроработан :-)
Гость
243 - 07.08.2013 - 08:37
203-Ясный месяц > три факта? это так мало. Из ваших уст, но дело даже не в этом. Просто это есть всё.

222-Эпическая сила > Я обычно читаю технические форумы, там такого наплыва эмоций нет. Непривычно :)

Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
клиент уже пришел и принес тебе деньги, так что будь добра сплясать))
Если я правильно понимаю, то в классическом психоанализе психоаналитик сидит за клиентом и слушает его, только изредка делая комментарии или подводя итог... ну в общем точно не танцует и не пляшет. И основная работа оказывается у клиента, т.е. клиент должен работать. Но степень работы аналитика в этом случае со стороны клиента вообще не видна, он платит за то, что его слушают.
Гость
244 - 07.08.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Все написано с твоих выражений. ошибочка, все додумано с моих выражений, приплел сюда бога, какие-то исследования и накрутил себе невесть что в голове обо мне. Поэтому я и пишу, я не против твоих игр разума(воображения), упорядочивай на любой свой взгляд, если тебе это так хочется:) Тут все это делают.
Ты не сможешь скрыть,что для тебя психология- это способ удовлетворить ненасытную потребность власти. Метод для этого ты выбрала наихудший, но выбор все таки всегда обусловливается опытом.
Гость
245 - 07.08.2013 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Do40 Посмотреть сообщение
203-Ясный месяц > три факта? это так мало. Из ваших уст, но дело даже не в этом. Просто это есть всё. 222-Эпическая сила > Я обычно читаю технические форумы, там такого наплыва эмоций нет. Непривычно :) Цитата: Сообщение от березкин клиент уже пришел и принес тебе деньги, так что будь добра сплясать)) Если я правильно понимаю, то в классическом психоанализе психоаналитик сидит за клиентом и слушает его, только изредка делая комментарии или подводя итог... ну в общем точно не танцует и не пляшет. И основная работа оказывается у клиента, т.е. клиент должен работать. Но степень работы аналитика в этом случае со стороны клиента вообще не видна, он платит за то, что его слушают.
ЯМ не психоаналитик
Гость
246 - 07.08.2013 - 08:42
+
ну и если все именно так, то понятно ,почему клиент склонен разочароваться впсихоанализе, а значит что все таки это выглядит несколько иначе.
Гость
247 - 07.08.2013 - 08:43
Do40, теперь вы видите, на сколько люди хотят видеть меня психологом. Они критикуют некоего психолога, которого видят во мне. Ирнтересно, если я пойду и выучусь на юриста, все начнут видеть меня юристом здесь, если буду помогать в информационном плане участникам ПиЭ. Почему так человеку необходимо идентифицировать другого под то, что так ему хочется? Это ригидность какая-то, за профессией не видят человека? Или что это?

К вам сейчас здесь стали обращаться по поводу меня, как вы думаете кого они видят в вас? Неужели тоже профессию, а не человека? Наверное, судью они сейчас видят. Не ведитесь на провокации (проективные идентификации):)
Гость
248 - 07.08.2013 - 08:46
245-березкин > а я не про это и не утверждаю, что ЯМ психоаналитик, я про пляски. Есть, например, биоэнергетичесий психоанализ, так там вообще могут массаж сделать для расслабления или нажать на нужные точки (в физическом смысле). Это уже пляска?
Гость
249 - 07.08.2013 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Do40, теперь вы видите, на сколько люди хотят видеть меня психологом. Они критикуют некоего психолога, которого видят во мне. Ирнтересно, если я пойду и выучусь на юриста, все начнут видеть меня юристом здесь, если буду помогать в информационном плане участникам ПиЭ. Почему так человеку необходимо идентифицировать другого под то, что так ему хочется? Это ригидность какая-то, за профессией не видят человека? Или что это? К вам сейчас здесь стали обращаться по поводу меня, как вы думаете кого они видят в вас? Неужели тоже профессию, а не человека? Наверное, судью они сейчас видят. Не ведитесь на провокации (проективные идентификации):)
ты у потенциального клиента ищешь поддержки? Не , мать. ну это не серьезно.
250 - 07.08.2013 - 08:46
243-Do40 > это из ссылки про поиск психологов, гляньте последние стр.

Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
352-Ясный месяц > Я уточню информацию по институту и по курсам при институте, не переживай. Твой "отдых на ПиЭ" почему-то состоит в том, что ns развешиваешь направо и на лево диагнозы, позиционируешь себя как профессионального психолога, даёшь вредные советы и огрызаешься на профессиональных психологов, делающих тебе замечания о глупости и непрофессионализме, ищешь себе клиентов. Снова нужны чтобы опять не последовало обвинений в клевете - пожалуйста: Цитата: Ясный месяц 46 - 02.04.2012 - 13:02 43-krabapl2 >странно...34 пост в этой теме за РАСТом :) Могу ответить на все ваши вопросы в личке, но лучше по аське, а еще лучше по телефону, а еще-еще лучше при личной встречи. Приглашаю к себе в кабинет на ЮМР :) Что-то в вас такое, резонирующее со мной:) krabapl2 50 - 02.04.2012 - 13:42 46-Ясный месяц >с удовольствием пообщаюсь и в аське, и по телефону и лично. Вы практикующий психолог, я правильно поняла? Ясный месяц 51 - 02.04.2012 - 13:47 50-krabapl2 >да:) и не только:)) аська 630xxxxxx Ну что, ж, если правила форума и модераторы позволяют тебе это - пиши что хочешь, другие тоже отдыхают на форуме и пишут что хотят, запрещать писать другим форумчанам то, что они считаю нужным - не в твоей власти.
Гость
251 - 07.08.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Do40 Посмотреть сообщение
Из ваших уст
странно, и где же вы это увидели из моих уст? Если вы про клуб устремленных к мудрости - так он был просто клубом без всякой психологической основы. Или вы о чем-то другом?
Гость
252 - 07.08.2013 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Do40 Посмотреть сообщение
245-березкин > а я не про это и не утверждаю, что ЯМ психоаналитик, я про пляски. Есть, например, биоэнергетичесий психоанализ, так там вообще могут массаж сделать для расслабления или нажать на нужные точки (в физическом смысле). Это уже пляска?
Биоэнергетический психоанализ-это что то из области акшура-бульдозериста?
Гость
253 - 07.08.2013 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Do40 Посмотреть сообщение
Как понять кто, где и когда: психолог [] - начинают тобой пользоваться в личных целях?
никак... :-)
нет, есть, конечно, правила оргаждающие от грубых манипуляций... например, требование о соблюдении границ... психолог не может брать деньги взаймы или спать с пациентов, находящимся в терапии...
но есть и более тонкие вещи, даже если требования сеттинга и правилда поведения психолога для данной терапии соблюдени точно...
психоаналитик может садистично молчать (формиально, он и не обязан говорить, наоборот, его задача фрустрация но возникают ситуации, когда частичное удовлетворение потребности пациента в теплоте оправданны... у примеру, словами "наверно, Вам тяжело об этом говорить".... или, наоборот, он вдруг становиться слишком "болтлив" на сессии...
Добросовестный терапевт способен в некотором количсетве случаев (не во всех!!!) отследить это, хотя бы посфактум и задуматься о причинах такого поведения... что это его перенос на пациента (тогда нужно взять под контроль собственные влечения)или контрперенос (тогда через это чувство можно понять что-то о самом пациента- что может дать прорыв на следю сессии) ну и т.д. Недобросовестный и некомпетентный даже не задастся таким вопросом, продолжая удовлетворять собственные потребности в садизме, тем самым используя пациента...
Как это можно доказать находясь вне психики самого терапевта... да никак... ну супервизор может обратить на это внимания... но, кто ж к ним ходит?:-)
Гость
254 - 07.08.2013 - 08:49
249-березкин >сбрендил что ли?:) тебе везде мерещются жадные психологи и их жертвы. :))
Гость
255 - 07.08.2013 - 08:50
250-Эпическая сила >там указан какой кабинет??? а тебе известно, что основная работа у меня не связана с психологией? Дурында:)
Гость
256 - 07.08.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
249-березкин >сбрендил что ли?:) тебе везде мерещются жадные психологи и их жертвы. :))
каким образом этот твой пост соотносится с миоим 249?)
Гость
257 - 07.08.2013 - 08:53
253-Манька Аблигация >получается психоаналитики самые безнаказанный народ в психологии. Поэтому понятно, почему столько садистов агрессивных там находят себя.
Гость
258 - 07.08.2013 - 08:56
256-березкин >ты же увидел клиента, вот так он и соотносится. Я не вижу клиента ни в ком. Все равные участники это милой беседы:) Всего лишь обмениваемся любезностями, ну и кое-кто еще и полезной информацией:)))
Гость
259 - 07.08.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
256-березкин >ты же увидел клиента, вот так он и соотносится. Я не вижу клиента ни в ком. Все равные участники это милой беседы:) Всего лишь обмениваемся любезностями, ну и кое-кто еще и полезной информацией:)))
Сказочница)
Гость
260 - 07.08.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
получается психоаналитики самые безнаказанный народ в психологии
скорее, самый честный...
потому что эти воспросы обсуждаются и становятся темами профессиональных конференций...
кстати, чтобы стать психоаналитиком (получить статус в проф. сообществе) нужно пройти не менее, чем 4-х годичный личный анализ и защитить 2( или даже 3 сейчас) не менее чем 2.5 летных случая (эти случае супервизируются из расчета 3 сессию с пациентом - 1 супервизорская).
Становление психоаналитиком - это очень трудоемкий и тяжелый процесс.
Наверное, это не совсем понятно людям, закончивших 3-х месячные курсы при заборостроительном институте и пару однодневных семинаров и с энтузиазмом бросившегося в бой
Гость
261 - 07.08.2013 - 09:11
255-Ясный месяц > на мой взгляд, как только человек родился, он сталкивается с психологией... да даже ещё до того. Любая профессия связана тем или иным образом с психологией, только об этом не задумываются. По 251 - Собственно говоря, я сделал вывод на основе ваших высказываний, он может быть не правильным, но он мой.

252-березкин > Почитайте Лоуэна.
Гость
262 - 07.08.2013 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Do40 Посмотреть сообщение
252-березкин > Почитайте Лоуэна.
Зачем?
Гость
263 - 07.08.2013 - 09:17
262-березкин > если хотите составить мнение о биоэнергетическом психоанализе
Гость
264 - 07.08.2013 - 09:21
260-Манька Аблигация >тебе дать ссылку на исследование известного психоаналитика (директора ассоциации американский психоаналитиков, психиатра) о том, что психоанализ не продуктивен так как его расписывают сами психоаналитики. Это все понты. Есть намного продуктевнее методы.
Гость
265 - 07.08.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Do40 Посмотреть сообщение
262-березкин > если хотите составить мнение о биоэнергетическом психоанализе
не. не хочу. не надо мешать мух и котлеты в одну тарелку. пусть психоанализ будет психоанализом,а биоэнергетика останется биоэнергетикой. тогда возможно на рынке и появтся профессионалы.
Гость
266 - 07.08.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Do40 Посмотреть сообщение
он может быть не правильным, но он мой.
он неправильный и он ваш:)
Гость
267 - 07.08.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
тебе дать ссылку на исследование известного психоаналитика
ты уже давала одну, правда, в ней было все с точностью до наоборот относительно того, что ты заявляла :-))
не, будет надо - я найду сама...
Гость
268 - 07.08.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
потому что эти воспросы обсуждаются и становятся темами профессиональных конференций...
ага, а другие направления типа всё сами в одиночестве решают:)))

Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Становление психоаналитиком - это очень трудоемкий и тяжелый процесс.
оо, снова о том, что психоаналитики трудяжки, а все остальные лентяюшки:)

Ты снова подтверждаешь статус самого присамого крутого теоретического психоаналитика на данной форуме с нарциссическими наклонностями.

Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
это не совсем понятно людям, закончивших 3-х месячные курсы при заборостроительном институте и пару однодневных семинаров и с энтузиазмом бросившегося в бой
у тебя есть к ним претензия? так может тебе создать сообщество, как предложил ДО40, ненавидящих трех-месячников? Так гляди и твоя агрессия найдет конструктивное русло:) И кстати, где это техмесячное образование можно получить? Гоните вы конкретно:)
Гость
269 - 07.08.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
так может тебе создать сообщество, как предложил ДО40, ненавидящих трех-месячников?
зачем? я подожду, когда ими займутся гос. организации по лицензированию...
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
И кстати, где это техмесячное образование можно получить?
ой, ну, прости, я приуменьшила...
9-ми месячное, да?
270 - 07.08.2013 - 09:47
Кстати, вчера по ТВ была передача, что-то типа "пусть говорят", там муж, обвиняя жену в накрозависимости сдал ее в кризисный центр, где пациенты (клиенты) работали на работах (убирали свалку), выполняли по указке тренеров унизительные занятия, жену эту вообще похоронили заживо - метода такая якобы + провели ритуал отпевания, показали видеоматериалы, тренерами там работают в т.ч. и бывшие наркозависимые, соответственно агрессивно настроенные на вновь поступивших, разумеется это агрессия показатель своих недоработок..)
271 - 07.08.2013 - 09:49
+ откопали ее, если че, но сам факт))
Гость
272 - 07.08.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
зачем? я подожду, когда ими займутся гос. организации по лицензированию...
ну так жди. Я тоже жду, мне это на руку если че:)

а тебе я смотрю все никак неймется узнать о моем образовании:) Ах, да, ты же повернутая на образовании и интеллектуальном превосходстве, вот тебя так это и цепляет - у кого какие корочки. Образование у меня то, что надо и, тебе, наверное, будет трудно поверить, лицензию я смогу получить (если примут закон), если мне понадобиться.

Корочка не гарант того, что специалист будет высокого уровня. Встречала психологов с корочками и понтами, а по сути знают одни метод и всех им кроют без разбора. Не могут различить патологию и норму...лечат шизофренников и органиков..да и такое я видела у частных психологов с корочками не 9-ти месячных курсов. Так что психологию погубит любой, кто критично не относится к своим знаниям и не наращивает их, считая, что того что узнали - достаточно. Философию в моем опыте общения в кругах психологов вообще в Краснодаре единицы из них знают, а ведь философия - это знание мирровозрений разных культур и направлений. Психолог не знающий философию - может ли работать с мировоззрением человека на глубинном уровне. Ну да бог с ними. Если они есть - значит это кому-то нужно. Иначе бы они пошли работать в другие сферы.

Хорошего специалиста отличает гибкость в выборе инструментария под конкретную ситуацию. Психологом становятся не в институте, а на практике. Многие выпустившиеся из вузов, так и не смогли понять, как свои знания можно применить на практике. Если это удается 9-ти месячным на базе перовго высшего (напоминаю, а то создается впечатление, что 9-ти месячные - пришли после шоколы), то 5-6-ти летки рвут на себе волосы доказывая, что такого не возможно. Им ведь так обидно, они отдали 5-6 лет и ничего не умеют, кроме как быть теоретиками на форумах:). А тут вдруг рядом люди начинают работать и у них получается. Зависть и жадность - это о тех, кто не решает конструктивным путем свою ненависть, а сливают агрессию крича о 3-х месячных каждый раз, когда находиться повод. А повод он всегда перед глазами - образ недопсихолога в лице ника Ясного месяца (это я про тутошних участников с пси. образованием). Фантазируте дальше, господа. Вы в этом впереди планеты всей:)))

Моська лает, а слон идет.
Гость
273 - 07.08.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Образование у меня то, что надо
ну какое скажи?:-))
а то как я поверю, что тебя лицензию дадут
(кстати, ее еще нет, да?)
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Философию в моем опыте общения в кругах психологов вообще в Краснодаре единицы из них знают
ЯМ, а ты знаешь философию?8-0
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Если это удается 9-ти месячным на базе перового высшего
первого высшего не имеющего отношения к психологии или медицине? Это нелигитимное образование и никто лицензию под него не даст...
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
А тут вдруг рядом люди начинают работать и у них получается
Получается что?:-)
Некоторые "соседки" тоже считают, что у них получается...
Гость
274 - 07.08.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
а слон идет.
тут многие сравнивали тебя со слоном или танком...
хорошая метафора для определения психолога, да?:-)
Гость
275 - 07.08.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
ну какое скажи?:-))
нескажу, не вижу в этом необходимости:)
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
ЯМ, а ты знаешь философию?8-0
а вдруг ты еще что-нибудь обо мне не знаешь?:)))

Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Если это удается 9-ти месячным на базе перового высшего первого высшего не имеющего отношения к психологии или медицине? Это нелигитимное образование и никто лицензию под него не даст...
типа решила съюлить, если там не получилось узнать про мое образование, то хотя бы косвенным путем повыведываешь:))) лиса:))

Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Некоторые "соседки" тоже считают, что у них получается...
у меня есть профессионалы-практики в психологии, которые мне помогают оценить мою работу, проанализировать. Думаешь я ориентируюсь и оцениваю свою работу по здешним выкрикам от агрессивных особ?:)))
Гость
276 - 07.08.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
хорошая метафора для определения психолога, да?:-)
хорошая метафора для обозначение целеустремленности человека. Но ты снова все свела к психологу:)))
Гость
277 - 07.08.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
а вдруг ты еще что-нибудь обо мне не знаешь?:)))
тут дело в другом, я знаю, что ты в философии не ориентируешься! :-)
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
если там не получилось узнать про мое образование
да я и так понимаю, что не тянет оно на профессиональное психологичекое ...
иначе, зачем скрывать?
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
у меня есть профессионалы-практики в психологии, которые мне помогают оценить мою работу, проанализировать
секта?:-))
то, что ты не ориентируешь на то, что тебе говорят - это заметно... ЯМ, просто будь вежливой и не будет никаких выкриков "агрессивных особ" :-)
Гость
278 - 07.08.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
не даст...
"не даст..не даааст.... не дааааасст......" - эхом прокатилось недовольно-изумленное настроение от человека в пустыни. Он так и не узнал, что не дают только тем, кто наглухо закрыт в своем яйце, где уже нет свежего воздуха последние полтора миллиона лет. "Вдруг там Жизнь" - спросил археолог, выкопавший это яйцо в 5005 году новейшей эры. Его ждало разочарование. Там осталось только эхо: "не даст..не даааст.... не дааааасст......". Археолог не смог понять послания.
Гость
279 - 07.08.2013 - 11:16
277-Манька Аблигация > согласитесь, Вы к ней цепляетесь вовсе не потому, что она невежлива.

Да и по поводу невежливости. Странное решение - ходить за грубым человеком 200 постов подряд в разных темах и пытаться его строить :)
Гость
280 - 07.08.2013 - 11:16
Ясный месяц. Вырываешь что-то из контекста и смеешься сама с собой? Прям, как у Петросяна :-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены