К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о психологии и рядом лежащем.

Гость
0 - 02.08.2013 - 22:35
В соседней теме обсудили Карлоса, эзотерику и ЧСВ, а в этой хочу поговорить о психологии. А нужна ли вообще эта штука (наукой её назвать всё таки сложно...). И если нужна, то для чего?
Как могут помочь расстановки?
Почему соционики, говоря о тимах, так и не могут точно протипировать хотя бы кого-то? И есть ли она вообще?
Психоанализ. Выявили причину - а дальше что?
Может быть у кого-то возникнут ещё вопросы...



81 - 06.08.2013 - 12:05
77-Ясный месяц > ты много слов нацепила на автора)
Чье общественное мнение нужно учитывать: клиентов, для кого рынок, ученых - для науки или чье? Так что является показателем авторитета в психологии: какие-то корочки, научные труды, которые тётя Зина (потенциальная клиентка) не читала и не видела, а прочитав, все равно не поймет, а по поводу проф. помощи за деньги, естественно, она будет вывод делать на основании своего опыта, а не абстрактного общественного мнения и чихать ей какие корочки у Иванова и его труды в науке.. разве не?
Гость
82 - 06.08.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
снова агрессируешь?
а в чем здесь агрессия-то?
тебе жаль непрофессиональных, безрезультатных бездельников? Ну... наверное, тебя можно понять :-)))
83 - 06.08.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эпическая сила что является показателем авторитетного психолога Об этом полно инфы в интернете. Цитата: Сообщение от Эпическая сила насколько уместно при обращении к спецу, задавать вопросы о его личной жизни? Спросить об этом всегда можно у психолога. Но у психолога есть право не отвечать на вопросы личного характера. Это право в какой-то мере обусловлено сохранением личной безопасности психолога, ведь никогда не знаешь кто перед тобой сидит.
Меня не интересует инфа из гугла, ты ссылаешься на авторитетного психолога, мне интересно твое мнение об этой чуде.
И по поводу выбора, как понять кто профи и можно ли расчитывать на качественную услугу, если ведь никогда не знаешь кто перед тобой сидит.
Гость
84 - 06.08.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
чем тебя зацепило мнение человека о психологах?
Нелогичностью и невежеством. Хельда два раза указывала на недостаточность знаний автора о вынесенной в теме проблеме. Но...это игнориться и свое мнение выдается как единственное правильное. Для автора оно таким и является, но т.к. мы на общественном форуме, то всегда нужно быть готовым к тому, что есть и другие мнения и что у участников беседы будут вопросы. Вопросы есть, но ответов нет, что говорит о нежелании автора расширять свое мировоззрение и о желании оставаться при своем мнении не смотря не на что.

Когда-то я была как автор, критически относилась к психологам, но вовремя почувствовала ограниченность своего мышления из-за отсутствия знаний о психологии. Пошла учиться чисто чтобы заполнить этот пробел и не ожидала соасем, что психология станет моей стезей.
Гость
85 - 06.08.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
а в чем здесь агрессия-то?
Я не твой терапевт. Сама как-нибудь, сама....:-)
Гость
86 - 06.08.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Я не твой терапевт. Сама как-нибудь, сама....:-)
Еще бы. Мне такое даже в сташном сне не присниться :-)))
Т.е. ты не объяснить в чем агрессия ты не можешь, однако, сообщить о том, что ты ее увидела можешь.
Поток сознания?:-)
87 - 06.08.2013 - 12:15
84-Ясный месяц > автор не обязана иметь специальное образование для обсуждение данной темы. Рынок ПиЭ (о чем речь, собственно) отчасти, расчитан на клиентов, т.е. людёв нуждающихся, именно они и являются общественным мнением в данном ракурсе, мнением потребителя.
88 - 06.08.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Когда-то я была как автор, критически относилась к психологам, но вовремя почувствовала ограниченность своего мышления из-за отсутствия знаний о психологии. Пошла учиться чисто чтобы заполнить этот пробел и не ожидала соасем, что психология станет моей стезей.
Представь, если все пойдут учиться на психолога, чтобы решить свои проблемы самостоятельно, при этом доверяя только себе.. Неужели автору надо пойти учится, тогда она сможет оправдать и оправдаться?
Гость
89 - 06.08.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
Эпическая сила
О рынке психоуслуг, вообще, сейчас говорить страшно...
Все эти толпы заезжх тренеров с сеансами черной психиатрии (без разоблачений), все эти трех-месячные курсы, проф. сообщества с громкими именами, берущие в свои члены за умеренную плату всех желающих...
Это, если не брать во внимание всевозможных шарлатанов лечаших по "психологии" и "эзотерике" одновременно :-)
90 - 06.08.2013 - 12:29
89-Манька Аблигация > вот и тема об этом.)
Если Хельда, ЯМ, ты считаете себя понимающими в данном вопросе, то вот как раз автор и предлагает обсудить, для своего понимания "И если нужна, то для чего?
Как могут помочь расстановки?...", а не выслушивать диагнозы и критику своего понимания, на примере того что она не имеет псих.образования. Мне отсюда и странны нападки и защиты ЯМ. А в гугл может послать каждый.. за очередными чужими шаблонными мнениями и цитатами.)
Гость
91 - 06.08.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
Мне отсюда и странны нападки и защиты ЯМ
я мне, так, совершенно, не странны, даже, очевидны, я бы сказала :-))
Гость
92 - 06.08.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
на примере того что она не имеет псих.образования.
ситуация такова, что, к сожалению, у нас, практически, невозможно найти хорошего психолога не разбираясь в вопросах психологи...
ну, если только порекомендует кто-то ...
Гость
93 - 06.08.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
Меня не интересует инфа из гугла, ты ссылаешься на авторитетного психолога, мне интересно твое мнение об этой чуде.
во-первых я не ссылаюсь, а предложила автору, у которого как я увидела, есть свое мнение о том, кто такой авторитет. Но ты снова напридумала сообразно своей каши в голове, если учесть твое:
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
а по поводу проф. помощи за деньги, естественно, она будет вывод делать на основании своего опыта, а не абстрактного общественного мнения и чихать ей какие корочки у Иванова и его труды в науке..
Народ более поумнее все таки не будет идти к первому попавшему психологу, а если и пойдет, то не будет сразу уповать на удачу встретить профи, разузнает, познакомиться, порасспрашивает обо всем, что хотелось бы знать о психологе и скажет "спасибо на этом", если психолог не понравился и пойдет искать дальше. Но тебе этого не понять, да баба Маня?:)


во-вторых, я что ли для тебя авторитетный психолог, мнение которого тебе интересно??? ;)
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
как понять кто профи и можно ли расчитывать на качественную услугу, если ведь никогда не знаешь кто перед тобой сидит.
снова та же история. А разузнать родина не позволяет???

Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
автор не обязана иметь специальное образование для обсуждение данной темы.
ну вот снова ты напридумывала. Укажи где я ей говорил о приобретении специального образования???? Предложила всего лишь вникнуть в суть вопроса поглубже. (тут явно видна по поводу образования твоя проекция низкой самооценки своего образования). Но ей это не надо, ее опыт имеет для нее истинное значение. Как если бы кто-то из-за невнимательности попадал бы в ямы, он так и думал бы, что мир весь в ямах, а не то, что он просто ходит в шорах и в шаге справа или сдева есть дорога прямая, ровная, красивая)

Есть притча про трех слепцов и слона. Как раз об этом:)

Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Т.е. ты не объяснить в чем агрессия ты не можешь, однако, сообщить о том, что ты ее увидела можешь.
да, а в чем претензия Я на агрессию ответила тем же. А остальное меня не касается. Хочешь узнать о своей агрессии больше (и ты как то писала, что не одна я это заметила) - найди нормального психолога себе.

Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
при этом доверяя только себе..
откуда такая осведомленность обо мне, похоже, что ты всегда рядом со мной и все записываешь в свою головную коробочку?:))) А может это типа спиритического сеанса, ты подселилась в мое тело и теперь все знаешь обо мне...??? Ааааа, какой ужосс!:))) На самом деле это всего лишь твоя проекция своей черты в мою сторону.
Я доверяю спецам.

Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
Представь, если все пойдут учиться на психолога, чтобы решить свои проблемы самостоятельно, при этом доверяя только себе.. Неужели автору надо пойти учится, тогда она сможет оправдать и оправдаться?
у меня сложилось сейчас чувство, что ты за спиной автора сабжа решаешь свои какие-то страхи по поводу психологов. Так ли оно? Может откроешь свою и тему? ;)
Гость
94 - 06.08.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
А в гугл может послать каждый.. за очередными чужими шаблонными мнениями и цитатами.)
ааа, т.е. мое мнение для тебя авторитетнее?:))) неужто?
Гость
95 - 06.08.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
да, а в чем претензия Я на агрессию ответила тем же.
ЯМ, т.е. ты проявила агрессию... ну, в целом, понятно...
вопрос был в другом...
как ты определила, что в моем посте была агрессия...
по каким-то признакам или тебе что-то задело... т.е. в переносе?:-)
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Хочешь узнать о своей агрессии больше (и ты как то писала, что не одна я это заметила)
я никогдане писала здесь ( и не могла написать :-)), что я хочу что-то узнать о своей агрессии...
о ней все время пытаешь узнать ты, я благодарю за заботу, но... не стоит беспокойства :-))
Гость
96 - 06.08.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
я никогдане писала здесь ( и не могла написать :-)), что я хочу что-то узнать о своей агрессии...
да, именно этого ты не писала. Ты писала, что твою агрессию видят многие здесь.

Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
как ты определила, что в моем посте была агрессия... по каким-то признакам или тебе что-то задело... т.е. в переносе?:-)
дело в том, что мой ответ будет терапевтичен для тебя, а я тебе уже сказала, я не твой терапевт. Последние твои посты прочти ко мне и увидишь всю агрессию, если захочешь. Или думаешь обесценивающая, принижающая и необоснованная критика - это признак здорового человека?
Цель человека иронизирующего в том, чтобы вызвать у собеседника чувство неловкости или стыда, продемонстирировать свое интеллектуальное превосходство (в чем ты, Маня, здесь уже давно засветилась). У тебя нет цели получить позитивного отклика на критику,иначе бы ты строила предложения по другому. А значит я могу твои теплики в мою сторону рассчитывать как агрессию человека с проблемами в психологическом плане. Моя агрессия в твою сторону - это самозащита. Иначе ты, не зная границ, будешь наглеть и дальше и с удвоенной силой, что я и увидела, неответив тебе в другой теме рна твои агрессиные реплики.
Гость
97 - 06.08.2013 - 15:00
на этом всё! (с) дальше вести с тобой беседу не хочу.
Гость
98 - 06.08.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
дело в том, что мой ответ будет терапевтичен для тебя
терапевтичен? с какой стати?
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Цель человека иронизирующего в том, чтобы вызвать у собеседника чувство неловкости или стыда, продемонстирировать свое интеллектуальное превосходство
т.е. когда я говорю о непрофессиональных психологах ты чувствуешь чувство неловкости, стыда и мое интеллектуальное превосходство... я тебе правильно поняла?
Гость
99 - 06.08.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
т.е. когда я говорю о непрофессиональных психологах
во первых, ты говоришь о непрофессиональных психологом перед этим задав мне вопрос:
"догадайся, как лучше всего ты сможешь ее защитить? :-))"
Так о чем я должна догадаться? неужели о том, что в п. 79.
Поэтому не надо увиливать, ты пристебалась ко мне, а не к профессиональным психологам и я тебе говорю, иди подлечись.

в соседней теме была ирония обо мне и снова в принижающем виде, таким образом давая понять что ты типа тут умная-преумная:
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
просто, ЯМ выучила новое словосочетание... и к заклинанию "ты проецируешь", теперь добавилось "логическая ошибка" применяемые с "неизменно превосходным результатом" :-))
но дело в том, что этот твой иронический стиль совсем не от здоровья в тебе. Лечись, пока не поздно. Хотя, да. Нарциссы самые трудные в терапии. Возможно поэтому тебя так и не довели до конца в твоем психоанализе.

И еще раз обращаюсь к тебе, как человеку, который не понимает с первого раза - отстебись от меня.
Гость
100 - 06.08.2013 - 18:16
скукота...
Гость
101 - 06.08.2013 - 18:50
Ага. Тоска-а-а-а
Гость
102 - 06.08.2013 - 19:32
где-то рядом была тема про онанизм... нужно создать тему про петтинг, что бы ЯМ и МА там друг другу мозги делали.

А по сабжу могу сказать, что психологов разных много техник разных много и их сочетаний, а если выявили причину, то её надо проработать... и так, насколько я понимаю, причина за причиной... есть подобные эзотерические техники, для самопроработки. Но что там, что там, можно не проработав, уйти от изначальной цели, спихнув вину за это на других (на психолога, о чём писала "ЯМ", на учителя - в эзотерике или на самого господа бога в религии).
Гость
103 - 06.08.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
"ты пристебалась ко мне, а не к профессиональным психологам и я тебе говорю, иди подлечись."
верно то, что я "пристебалась" ни к профессиональным психологам, а к непрофессиональным психологам...
ты отождествляешь себя с последними?
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Лечись, пока не поздно
т.е. с должна лечиться, потому что тебя раздражает то, что я пишу тебе?
И как же должен выглядеть запрос на терапию "вылечите меня, пожалуйста, а то ЯМ с форума чувствует себя униженной, когда читает мои посты"?
Гость
104 - 06.08.2013 - 20:16
точно больная. Ты третий раз поймешь - отцепись!
Гость
105 - 06.08.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Ты третий раз поймешь - отцепись!
ЯМ, сделай пару вздохов, верни себя контроль на эмоциями... и замути что-нить про психологию из Вики, как ты любишь :-))
тут форум же про психологию, а не про "отцепись" :-)
Гость
106 - 06.08.2013 - 20:29
иди на ... дурында
Гость
107 - 06.08.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
иди на ... дурында
ходят слухи, что ты, вроде как, руководитель "центра психологической поддержки":-)), ты там такими же словами людей поддерживаешь?
Гость
108 - 06.08.2013 - 20:42
...
...
109 - 06.08.2013 - 20:42
93-Ясный месяц > *прочитав пост*
и эти люди обвиняют в нарциссизме других..)))
Гость
110 - 06.08.2013 - 20:43
советовала же тебе взять подушечку и помутузить, а так ты здесь в дурынду превратилась со своей агрессией.
111 - 06.08.2013 - 20:44
+ 109 и столько переносов..)))
Гость
112 - 06.08.2013 - 20:45
109 О, еще одна кровопыйца пришла:))))) я сегодня в хорошем настроении, могу и покормить репициентов:)) чего вам надобно ЭС - сИлушки?:)))
Гость
113 - 06.08.2013 - 20:47
111-Эпическая сила >и это говорит кухонный психолог:) Чего еще смехотворного напишите? Велком в комнату № 6:)
114 - 06.08.2013 - 20:49
113-Ясный месяц > полагаю, тут вполне хватает одного дипломированного и засекреченного клоуна.. пиши еще))
Гость
115 - 06.08.2013 - 20:55
92-Манька Аблигация > даже по рекомендации сложно. Потому как у всех разные проблемы. У кого-то Вася бросил - общались 2 дня в сети интернет, а потом он куда-то пропал, а у кого-то смерть близкого человека например.
Гость
116 - 06.08.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
советовала же тебе взять подушечку и помутузить, а так ты здесь в дурынду превратилась со своей агрессией.
Моя агрессией? Разве это я здесь посылаю людей на..
или я называю их больными? Ты ничего не путаешь? :-)
Гость
117 - 06.08.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Аватара Солнца Посмотреть сообщение
Потому как у всех разные проблемы.
В разный жизненных ситуациях человек испытывает,в общем, одинаковые чувства... к примеру, горе, потеря и т.д.
Психолог работает с этим содержанием, а не ситуациями... Поэтому он не привязан к конкретике
Гость
118 - 06.08.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
а не ситуациями
в смысле, не по шаблонам ситуаций
Гость
119 - 06.08.2013 - 21:03
114-Эпическая сила >да какой же я засекреченный? ты меня распиарила на весь форум:) Кроме тебя я никому не говорила о своем намерении учиться. Но тебя это цепанула вишь как сильно, что решила здесь это обнародовать без моего на то согласия это раз. И смотрю ты все еще не равнодушна ко мне - это два:) Жаль, что ты всего лишь фигней занимаешься, а не претворением своей мечты в реальность - это три. Я тоже помню как ты говорила о своем желании стать психологом и, наверное, именно поэтому ты мне не можешь простить то, что я это сделала, а ты до сих пор там где была - это четыре. Вкусная еда? Силы прибавляет?;)
Гость
120 - 06.08.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Моя агрессией? Разве это я здесь посылаю людей на.. или я называю их больными? Ты ничего не путаешь? :-)
это самозащита. Не я первая к тебе пристала с иронией. Но тебе это не осознать - живешь по сценарию человека с низкой самооценкой. Бедненькая:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены