К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о психологии и рядом лежащем.

Гость
0 - 02.08.2013 - 22:35
В соседней теме обсудили Карлоса, эзотерику и ЧСВ, а в этой хочу поговорить о психологии. А нужна ли вообще эта штука (наукой её назвать всё таки сложно...). И если нужна, то для чего?
Как могут помочь расстановки?
Почему соционики, говоря о тимах, так и не могут точно протипировать хотя бы кого-то? И есть ли она вообще?
Психоанализ. Выявили причину - а дальше что?
Может быть у кого-то возникнут ещё вопросы...



Гость
201 - 07.08.2013 - 00:08
198-Эпическая сила > почитал ещë раз начало. У меня к вам вопрос: а если бы ЯМ официально заявила, что психолог, то она имела бы право высказываться подобным образом? Или это было бы этически не корректно для психолога?
Гость
202 - 07.08.2013 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Do40 Посмотреть сообщение
Есть же у людей предел внушаемости...
Есть. В каком бы глубоком гипнозе человек не был, у него есть порог внушаемости. Это очень интересный феномен. Нам препод по гипнозу о нем рассказывал. У человека есть внутренний стоп кран для остановки манипулирования им. Про глубину внушаемости нельзя говорить, нечем измерять. Но порог все таки есть. Это наводит на мысль, что человек контролирует то, насколько ему быть внушаемым, а следовательно не все так просто с переносом ответственности. Если человек может контролировать уровень и количество внушаемого, то по сути он отвечает за все на что повёлся, а значит этот дуэт психолог (эзотерик, батюшка)-манипулятор и клиент имеет место быть и всегда будет. Человеку для чего-то необходимо обманываться-внушаться. Вопрос интересный: для чего ему это?
Гость
203 - 07.08.2013 - 00:12
186-Do40 >боже, сколько вы узнали и всё это не из моих уст (не из под моих пальцев):-) :-) :-) вот это пиар, пусть и черный:-)
Гость
204 - 07.08.2013 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Do40 Посмотреть сообщение
В итоге ЯМ сказывается до обвинений и категоричных додумываний.
Я не скатываюсь:-) а иду по растеланной дорожке другими, т.е. по накатанной:-) когда беседу переводят в русло срача, то я просто веселюсь уже, выгуливаю своего ребенка так сказать:-) :-) :-)
Гость
205 - 07.08.2013 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Do40 Посмотреть сообщение
Как понять кто, где и когда: психолог, эзотерик, батюшка - начинают тобой пользоваться в личных целях?
Психология развивается и этот вопрос рассматривают в научно-образовательных учреждениях и разрабатывают методы для отслеживания результата работы при предосталвении психологической услуги. Пока я знаю один такой метод и его также называют методом психотерапии - это психотерапевтический контракт (ПК). Правильно проведенный ПК дает не только возможность оценить результат работы псих. услуги, но и провести работу более целенаправлено, иногда хватает грамотного заключения контракта для клиента, т.к. пока его заключаешь, уже многое прояняется, именно по этому его считают методом психотерапии.
Думаю, что клиенту тоже хороше бы знать основные принципы заключения ПК. Как проводят ПК - это тема довольно таки большая. Но я могу по чуть-чуть рассказать суть этого метода, если увижу, что это здесь кому-то надо. Сейчас попробавала в гугле поискать о нем, оказывается уже есть достаточно выложенных материалов. Так что, если хотите я срезюмирую кратко, нет...ну значит нет. А психологам могу выслать методичку по заключению ПК на мыло.
Гость
206 - 07.08.2013 - 06:28
+205 Правильно заключенный контракт - это 80% успеха в терапевтической работе, а значит клиент уж не будет чувствовать, что с него чисто тянули деньги.
Гость
207 - 07.08.2013 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
+205 Правильно заключенный контракт - это 80% успеха в терапевтической работе, а значит клиент уж не будет чувствовать, что с него чисто тянули деньги.
Какой контракт? Ты гарантируешь результат? )))
208 - 07.08.2013 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Do40 Посмотреть сообщение
198-Эпическая сила > почитал ещë раз начало. У меня к вам вопрос: а если бы ЯМ официально заявила, что психолог, то она имела бы право высказываться подобным образом? Или это было бы этически не корректно для психолога?
этически не корректно, не было запроса на терапию, как сама писала ЯМ, тут не кабинет, как и ветка не является профильной - для спецов, тут идет обсуждение различных вопросов на ПиЭ темы и общение людей, иногда тематическое.
Гость
209 - 07.08.2013 - 07:52
207-березкин >нет, но я понимаю почему ты задал такой вопрос. Все дело в не знании того, как строиться работа между психологом и клиентом. Если психолог будет гарантировать результат, то автоматом переходит вся отвественность за трезультат на психолога. А это не гут, т.к. если у клиента будет отсутствовать мотивация, то никакой работы не состоится. На этапе ПК как раз вот и решается вопрос - будет ли заключен ПК или клиент, так и не ставши клиентом, уходит восвояси или дозревать до работы, или он вообще никогда не будет клиентом психолога, а пойдет по бабкам и колдунам:)
Гость
210 - 07.08.2013 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Если психолог будет гарантировать результат, то автоматом переходит вся отвественность за трезультат на психолога.
Кто деньги берет тот и отвечать должон. или все каку краснодарских барыг? товар ненадлежащего качества возврату плохо подлежит?
Гость
211 - 07.08.2013 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
если у клиента будет отсутствовать мотивация, то никакой работы не состоится.
клиент уже пришел и принес тебе деньги, так что будь добра сплясать)) Как удержать клиента - это уже технически чисто твой личный геморой. он тее кроме оплаты ничем не обязан. Но ты вероятнохочешь,чтобы клиент работал за тебя,а ты пила во время сеанса кофе с венскими булочками))
Гость
212 - 07.08.2013 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
ветка не является профильной - для спецов, тут идет обсуждение различных вопросов на ПиЭ темы и общение людей, иногда тематическое.
как хорошо, что ты это понимаешь. Значит мои посты - это всего лишь мнение от ника Ясный месяц в ее одной из манер подачи. Не нравится - не ешь:) Тоже понимаю тебя, как хотелось бы тебе меня изменить под себя, но ведь это такой мир, детка. Не все в твоих руках:) Смирись:)
Гость
213 - 07.08.2013 - 07:58
контракт как раз сам по себе по смыслу названия и подразумевает ответственность сторон, а ежели психолог никакой ответственности не несет, то это не контракт,а развод.
Гость
214 - 07.08.2013 - 07:59
210-березкин >211-березкин >у меня нет времени тебя образовывать. Твое мнение - это мнение людей, которые палец о палец не ударили, чтобы разобраться в вопросе поднятом в сабже. Греми дальше своим невежеством.
Гость
215 - 07.08.2013 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
210-березкин >211-березкин >у меня нет времени тебя образовывать. Твое мнение - это мнение людей, которые палец о палец не ударили, чтобы разобраться в вопросе поднятом в сабже. Греми дальше своим невежеством.
Чтобы убедить меня в обратном, тебе придется это сделать. Хотя, если ты сама не знаешь и просто пытаешься повторять компиляционное мнение ,услышанное от других психологов,то я приму твой ответ и в такой форме.
Гость
216 - 07.08.2013 - 08:02
213-березкин >психолог несет ответственность, но не ту, что ты тут пытаешься всучить:) Вообще про ответственность - это отдельная тема. Количество ответственности, зависит от вида психотерапии. Поэтому на стадии принятия ПК и решается, кто за что несет ответственность, выбирая тот или иной вид психотерапвтической помощи.
Гость
217 - 07.08.2013 - 08:04
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Чтобы убедить меня в обратном, тебе придется это сделать.
мне это не нужно. Я использую твои посты для того, чтобы как-то освятить работу между психологом и клиентом для других людей, кому эта информация может оказаться полезной.
Гость
218 - 07.08.2013 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
213-березкин >психолог несет ответственность, но не ту, что ты тут пытаешься всучить:) Вообще про ответственность - это отдельная тема. Количество ответственности, зависит от вида психотерапии. Поэтому на стадии принятия ПК и решается, кто за что несет ответственность, выбирая тот или иной вид психотерапвтической помощи.
Тогда вы ничем от сект не отличаетесь, ибо единственный ваш аргумент- это, если чуда не произошло,значит мало уверовали. И казалось бы, причем здесь религия?)) Механизм меж тем, остался древним.
Гость
219 - 07.08.2013 - 08:05
исправляю: освЕтить:) наверное, Свят сейчас появиться:)))
Гость
220 - 07.08.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Чтобы убедить меня в обратном, тебе придется это сделать. мне это не нужно. Я использую твои посты для того, чтобы как-то освятить работу между психологом и клиентом для других людей, кому эта информация может оказаться полезной.
Так освещай. Кто тебе мешает? Но ты жеманничаешь вместо этого.
Гость
221 - 07.08.2013 - 08:07
218-березкин >для тебя это так. Ничего с этим поделать не могу, да и не хочу. Ты сам как фанатик в своем мнении о психологах. Незря Джессика тебе такую оду спела в начале темы:)
222 - 07.08.2013 - 08:08
Do40 > обратите внимание, вкупе к п. 208
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эпическая сила ветка не является профильной - для спецов, тут идет обсуждение различных вопросов на ПиЭ темы и общение людей, иногда тематическое. как хорошо, что ты это понимаешь. Значит мои посты - это всего лишь мнение от ника Ясный месяц в ее одной из манер подачи. Не нравится - не ешь:) Тоже понимаю тебя, как хотелось бы тебе меня изменить под себя, но ведь это такой мир, детка. Не все в твоих руках:) Смирись:)
В данном посте, идет ссылка на то что их автор не пределах, списывание на манеру (удобную для автора), т.е. когда выгодно ЯМ - она психолог, может писать диагнозы, додумывать (переносить) свои реакции и чувства на других людей, при этом используя позицию сверху вниз (Я психолог - Я Родитель) - в данном случае это псевдоавторитет, для управления ситуацией (челом), т.е. типичная манипуляция, сюда же "детка" и т.п., а в случае ответа на нарушение границ и становление чела на место - "я шучу, я играю, я тут просто Ясного месяца выгуливаю, я в домике и не пределах" - т.е. ответственности никакой, в чем ЯМ любит упрекать других.. Если чел будет себя вести подобным образом (а он будет), будут соответствующие корректировки на подобное общение.
Гость
223 - 07.08.2013 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
218-березкин >для тебя это так. Ничего с этим поделать не могу, да и не хочу. Ты сам как фанатик в своем мнении о психологах. Незря Джессика тебе такую оду спела в начале темы:)
Это не для меня так. Это описание функционирования,которое ты сама в таком виде подаешь. То бишь с твоих слов описано верно.)
Я тут апсолютно не причем.
Гость
224 - 07.08.2013 - 08:09
220-березкин >а ты не указывай. Я освещаю по мере наплыва вопросов от участников. Пани вот образовывала по поводу а можно ли спрашивать у психолога о его личной жизни и др., тебе вот про ответственность чуть-чуть. Так и насобирается инфа, прям хоть методичку пиши:)
Гость
225 - 07.08.2013 - 08:10
222-Эпическая сила >у тебя по-моему проблемы в Родительской фигурой. Ты ее уже почти два года на меня ее цепляешь:)
Гость
226 - 07.08.2013 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
а ты не указывай.
Вообще то мне как раз таки можно. Так постановил Бог))Мужчинам говорить, а женщинам покорно и восторженно слушать)
ты же не собираешься идти против божественных заветов?))
Гость
227 - 07.08.2013 - 08:15
226-березкин >если это сделано в любви, то почему бы не послушать:) Послушать, осторгнуться от ума и проницательности, согласиться и сделать по-своему:)
Гость
228 - 07.08.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
226-березкин >если это сделано в любви, то почему бы не послушать:) Послушать, осторгнуться от ума и проницательности, согласиться и сделать по-своему:)
А не важно в чем это сделано. Как ты относишься к другим мужчинам , точно так же ты относишься к своему мужу на самом деле. Это давно потверждено многолетними наблюдениями в разных этнических культурах.
Гость
229 - 07.08.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
т.е. когда выгодно ЯМ - она психолог, может писать диагнозы,
это ж где я тут себя обозначала психологом в беседах типа этой? То, что ты принимаешь за диагнозы - это такой обывательский слэнг. Ведь в народе психами называют не только конкретно больных, а просто иногда взорвавшегося человека. И больным на всю голову - это выражение не диагноз, или ты совсем уже ку-ку:)
Ты снова фигню несешь. Для баранов буду повторять и повторять - здесь я всегда Ясный месяц, человек с разносторонними интересами. Разве это так сложно запомнить?
Гость
230 - 07.08.2013 - 08:21
228-березкин >к мужчинам отношусь с уважением, но это не говорит о том, что они могут мне указывать, ну кроме директоров в прошлом, им по статусу это было можно:). Помочь в выборе - да, я приму их помощь, но профильтровав на абсурдность.
Гость
231 - 07.08.2013 - 08:23
+230 только вот не все могут быть мужчинами. Есть - оно. И к ним у меня нет такого же отношения как к мужчинам.
Гость
232 - 07.08.2013 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
228-березкин >к мужчинам отношусь с уважением, но это не говорит о том, что они могут мне указывать, ну кроме директоров в прошлом, им по статусу это было можно:). Помочь в выборе - да, я приму их помощь, но профильтровав на абсурдность.
То есть для тебя побуждение к твоим же собственным желаниям- это указ?
Гость
233 - 07.08.2013 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
+230 только вот не все могут быть мужчинами. Есть - оно. И к ним у меня нет такого же отношения как к мужчинам.
Если ты в ком то не видишь мужчину, значит ты не видишь его и в своем муже. Читай 228.
234 - 07.08.2013 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
222-Эпическая сила >у тебя по-моему проблемы в Родительской фигурой. Ты ее уже почти два года на меня ее цепляешь:)
проблемы у тебя, с утверждением Я, защитами и агрессией, ты их прорабатываешь тут на людях, пытаясь пролечивать свое, запрыгивая сверху с детками и пр., при этом будучи сама не взрослой, делаешь это по-децки, требуя внимания и "дергая за косички",сюда же гуано со смайлами)
ЯМ, в том то и дело, что проблемы у тебя, твои переносы видны многим, посты иллюстративны, только одной тебе чудится что это чье-то, но никак ни твое.
Как и с астро и Маней ты тягаешься тут разными способами, пытаясь серьезно себя утвердить, видя в них конкуренток.) имхо
Гость
235 - 07.08.2013 - 08:26
232-березкин >233-березкин >пусть у тебя это будет так. Я не против виртуального разбора меня в твоей голове. Играй дальше. Мне это не интересно. По теме что нибудь есть?
236 - 07.08.2013 - 08:27
229-Ясный месяц > и это.. иди в пешее эротическое, ипанутый разносторонний психолог..)
Диалог (очередной) закончен.
Гость
237 - 07.08.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
232-березкин >233-березкин >пусть у тебя это будет так. Я не против виртуального разбора меня в твоей голове. Играй дальше. Мне это не интересно. По теме что нибудь есть?
Не надо путаться. Все написано с твоих выражений. Поэтому это не разбор, а простое упорядочивание твоих записей.
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
нибудь есть?
Конечно есть, о ты еще на предыдущие вопросы толком не ответила и капризничаешь как маленькая девочка. Поэтому вероятно нет смысла задавать вопросов тем,кто не знает на них ответы.
*ушоль пить свой утренний кофе*
Гость
238 - 07.08.2013 - 08:29
234-Эпическая сила >а теперь прочитай свой пост, подставив вместо моего ника свой. Он как раз о тебе:) Как же ты этого не видишь? ах-да, эти пресловутые защиты. Тогда не трать времени, все равно ничего не увидишь:)
239 - 07.08.2013 - 08:29
Для автора, Do40 и поправки памяти ЯМ - тематическая ссыль
http://forums.kuban.ru/f1050/poisk_p...--2593726.html
Гость
240 - 07.08.2013 - 08:30
236-Эпическая сила >слава богу, образумилась:) Ушла пешим?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены