К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказ от мяса.

0 - 26.05.2019 - 18:53
Если я не ошибаюсь, то несколько лет назад Baz создавал тему на тему Отказ от мяса. Интересно, как сейчас обстоят дела с отказом от мяса.
Интересно мнение как практикующих отказ от мяса, так и противников данного действия.



CK
41 - 27.05.2019 - 20:59
(38) бродяжник
...На мой взгляд это наиболее правильная позиция...
.
...поддерживаю.
Человек делает как ему удобно, а не как ему рассказали.
:-)
CK
42 - 27.05.2019 - 21:00
(33) Голубь Белый
.
...я тебя понял.
:-)
43 - 27.05.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что без мяса можно делать какую-то тяжёлую физическую работу продолжительное время.
Можно. И достаточно успешно.
CK
44 - 27.05.2019 - 23:15
(43) Analytic
...Можно. И достаточно успешно...
.
...но недолго.
Baz
45 - 28.05.2019 - 06:51
0-Зима >
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь
Ошибаешься. Тему создавал Хуан. Тема несколько раз всплывала. Основным критерием для начала воздержания, был лишний вес, по последним данным, Хуан его сбросил.
Baz
46 - 28.05.2019 - 06:57
Вот подумал, а что если перестать есть мясо...
Гость
47 - 28.05.2019 - 07:01
у нас же на кубани солнцееды были...интересно как они с тех пор..
48 - 28.05.2019 - 07:10
47-Фиалка Монмартра >Точно! Тётка одну из Краснодара даже по первому каналу показывали в новостях.
49 - 28.05.2019 - 07:36
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
47-Фиалка Монмартра >Точно! Тётка одну из Краснодара даже по первому каналу показывали в новостях.
Жива здорова
Гость
50 - 28.05.2019 - 07:48
46-Baz >
спасибо за ссыль,с удовольствием почитал свой там бред)))
Гость
51 - 28.05.2019 - 07:55
49-Сталкер >от жэжь...))
Гость
52 - 28.05.2019 - 08:09
50+я к тому,что прикольно нет нет через время получать "обратную связь" на интересующую когда то тебя тему.
Гость
53 - 28.05.2019 - 08:20
я только понял,что здесь уже нет трамонтаны(((
54 - 28.05.2019 - 09:10
49-Сталкер >Кто бы сомневался.
55 - 28.05.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...но недолго.
По моим личным наблюдениям - более 12 лет. Это, конечно, недолго.
Гость
56 - 28.05.2019 - 10:43
53-скучающий >каво здесь только нет...никаво....
Гость
57 - 29.05.2019 - 11:26
у меня племянница не ест мяса. ей всего 3 года, но она просто выковыривает его из пельменей, вылавливает из супа, не трогает колбасу, вообще не засовывает в себя... Может потому что маленькая, а может потому что более зрелая душа пришла. Чтобы невестка забеременела я использовала ритуалы Зеленой Тары. Вот и получилось у нас такое чудушко))
58 - 29.05.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
а может потому что более зрелая душа пришла.
А может - незрелая ферментативная система. Небольшой генетический дефект. Значит у родителей будет чуть больше проблем с обеспечением полноценного питания. Но если против бульона не возражает, то и проблемы нет.
Гость
59 - 29.05.2019 - 12:25
58-Analytic >против бульона не возражает, супчики с удовольствием уплетает))) Может просто маленькая еще, да не распробовала))
Гость
60 - 29.05.2019 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
у меня племянница не ест мяса. ей всего 3 года, но она просто выковыривает его из пельменей, вылавливает из супа, не трогает колбасу, вообще не засовывает в себя... Может потому что маленькая, а может потому что более зрелая душа пришла. Чтобы невестка забеременела я использовала ритуалы Зеленой Тары. Вот и получилось у нас такое чудушко))
Мясо многие дети не любят.
Я в детстве котлеты и бутерброды с черной икрой под диван прятал и говорил, что съел, пока меня не разоблачили
61 - 29.05.2019 - 13:04
60-Aloha >ты просто продвинутый чел. Ща бы вытащил мяска или бутер с черной икрой и навернул.... а так все конфисковано)
Гость
62 - 29.05.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
60-Aloha >ты просто продвинутый чел. Ща бы вытащил мяска или бутер с черной икрой и навернул.... а так все конфисковано)
Я к черной икре так и остался равнодушным )
63 - 29.05.2019 - 14:54
62-Aloha >конечно, что с ума сходить, если все конфисковано и ничего нет)
Гость
64 - 29.05.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
62-Aloha >конечно, что с ума сходить, если все конфисковано и ничего нет)
Я ее никогда особо не ел, поэтому за этим не следил. Мне сам ее вкус никогда не нравился.
65 - 29.05.2019 - 15:38
64-Aloha >)))
CK
66 - 29.05.2019 - 23:09
(55) Analytic
...По моим личным наблюдениям - более 12 лет. Это, конечно, недолго...
.
...если не секрет, какой вид работы этот человек делал?
67 - 30.05.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...если не секрет, какой вид работы этот человек делал?
Живет на земле. Обустраивает свое "родовое поместье", строит для других. В одиночку может поставить деревянный дом. Обувь 47 размера рост около 190. Мясо не ест лет 20. Основное питание - каши, овощи, фрукты, грибы. Иногда - яйца и молоко с молочными продуктами. Знаком я с ним 12 лет.

И сейчас не вспомню,кто именно, но один из выдающихся воркаутеров - веган.
CK
68 - 30.05.2019 - 10:41
(67) Analytic
.
...убедили.
Будем считать, что такие люди исключение из правил.
Грузить Вас про то, что человек научился брать ЧИСТУЮ СИЛУ от природы, не буду.
:-)
69 - 30.05.2019 - 11:02
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
человек научился брать ЧИСТУЮ СИЛУ от природы
Гориллы это умеют еще лучше. Да и шимпанзе с орангутанами не особо на мясо налегают. :)
Гость
70 - 30.05.2019 - 12:36
Так устроено общество, что 90% населения туповатое быдлостадо, которое легко управляется, вырваться из него удается немногим, это люди с высоким интеллектом и волевыми качествами. Вегетарианство только самое начало пути, это как растираться влажным полотенцем при начале закаливания, фруктоеды это уже как "моржи",которые ходят голыми зимой в мороз и могут часами плавать в ледяной воде,причем по официальной научной медицине их смерть должна наступить через пару минут, та же история и с аминокислотами, и с В12, но люди живут десятки лет и прекрасно себя чувствуют, посмотрите на Николая Дроздова, сильнейший воркаутер мира Деннис Минин вегетарианец.
CK
71 - 30.05.2019 - 16:11
(69) Analytic
...Гориллы это умеют еще лучше...
.
...неудачный пример.
Горилла от природы сильная и организм заточен под растительную пищу.
А Вы заставьте её есть только мясо и посмотрите что будет с ней.
:-)
CK
72 - 30.05.2019 - 16:16
(70) Loner
...Так устроено общество, что 90% населения туповатое быдлостадо...
.
...я так понимаю Вы из оставшихся 10%.
:-)
.
...вырваться из него удается немногим, это люди с высоким интеллектом и волевыми качествами. Вегетарианство только самое начало пути...
.
...то есть если мой организм требует мяса, мне никогда не стать человеком с "высоким интеллектом и волевыми качествами"?
:-)
Гость
73 - 30.05.2019 - 16:28
Хочу поделиться своим опытом и мотивацией отказа от мясной пищи. Может быть кого-то это укрепит. Вот уже четвертый годя я не кушаю все, что шевелится (мясо, рыбу, морепродукты и яйца). Мое решение было осознанным и не связано со здоровьем или попытками его улучшить. Порядка 17 лет я интересуюсь темами духовности, практикую. И вот пришел тот момент, когда нужно было принимать решение, либо оставлять все, как есть и на этом остановится в своем развитии, либо идти дальше по этому пути и двигаться к нужной мне цели.
Если, в двух словах, то уровень духовности человека – это уровень и качество его любви. Каков уровни любви у нас, если чтобы насытить себя всего лишь на 3-4 часа мы готовы уничтожить чью-то жизнь, принести боль и страдание живому существу, которое также, как и мы хочет жить. Которому так же физически больно. А от меня чтобы, сохранить чью-то жизнь и престать быть заказчиком системы массового убоя живых существ и массовых страданий, всего лишь требуется утолить голод растительной пищей. Там, где много эгоизма, там практически нет любви.
Животные подчиняются инстинктам и не могут управлять. Человеку дан разум, в надежде что он из животного преобразует себя в «человека разумного», что означает его действия будут продиктованы любовью, он, пользуясь разумом станет сознательно отвергать то, что неблагоприятно и разрушительно, перестанет в своих действиях опираться на эгоизм и вожделение (противоположность любви).
74 - 30.05.2019 - 16:37
73-Люсиинфо >а как вы относитесь к чистке организма от глистов? вы же их убиваете!
А что вы думаете о выращивании растений без удобрений? без средств борьбы с вредителями? а ведь вредители тоже живые существа. Вам их не жалко? а они всего лишь такими уродились, что по своей природе вынуждены питаться теми же растениями, что и вы.
75 - 30.05.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Люсиинфо Посмотреть сообщение
Порядка 17 лет я интересуюсь темами духовности, практикую.
Какие темы духовности интересуют, что практикуете?
Могу помочь во многих темах духовности, для контраста скажу, что я мясо ем, люблю, отказываться не намерен.
Считаю, что связь вегетарианства и духовных достижений явно преувеличена, однако уважаю выбор любого человека - есть мясо или отказаться от него.
Гость
76 - 30.05.2019 - 16:48
Зима, я думаю, что вопрос поставлен не совсем корректно. Если другое живое существо наносит нам вред, то у ас есть право защищаться (от глистов, сосущего тебя комара.. комар именно должен прижиться к телу, а не просто кружить рядом и т.д). Другое дело живые существа, которые не угрожают нашей безопасности, а выращиваются на убой... или те, что спокойно плавают в реке
Гость
77 - 30.05.2019 - 16:58
Голубь Белый, благодарю вас за ваше предложение. Я тоже уважительно отношусь к выбору других людей. Всего лишь поделилась собственным опытом. Исходя их этого опыта могу заверить, что отказ от мясной пищи естественным образом, т.е. без усилий, проявил во мне новые качества характера. Сейчас понимаю, что добиться этого контролем у меня бы не получилось.
Помню лет 10 назад я в одной из книг Синельникова прочла, про необходимость отказа от мяса, если намерен развиваться. Тогда во мне это тоже вызвало некий протест, и кучу аргументов в пользу того, что... а мясо то тут причем. Оказывается, причем. Я просто подошла к этой черте и отказалась. Могу сравнивать сейчас: я была на той стороне (с мясом) и вот уже несколько лет без. Разница существенная. Это мой личный опыт.
78 - 30.05.2019 - 17:01
76-Люсиинфо >а что там про вредителей садов, полей и огородов? С ними как? они поедают ваш же обед в виде овощей и фруктов. Но они не виноваты, что ничего другого есть не могут....
79 - 30.05.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Люсиинфо Посмотреть сообщение
благодарю вас за ваше предложение
Один парень на рынке в своё время научил меня детализировать эти слова, - говорить нужно благодарю, да или благодарю, нет... Ну это чтобы не было двусмысленности.
80 - 30.05.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Люсиинфо Посмотреть сообщение
Если другое живое существо наносит нам вред, то у ас есть право защищаться (от глистов, сосущего тебя комара.. комар именно должен прижиться к телу, а не просто кружить рядом и т.д). Другое дело живые существа, которые не угрожают нашей безопасности, а выращиваются на убой
Весьма тонкая грань. Т.е. если комар присосался, его можно убить, если волк начал грызть тебя, его можно убить, а если он стоит напротив, оскалившись, и может кинуться и вцепиться в горло, а может и поскалится, да уйдёт. А если штормом выкинуть на кусок скалы, жрать нечего, только гнездующихся тут птиц и их яйца, как тут поступить, вроде как для безопксности своей можно кого то сожрать? Или пожертвовать собой и утопиться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены